Перейти к содержимому


Путин: необходимости вводить новые ограничения в интернете нет

в.в. путин интернет закон

  • Войдите для ответа
В этой теме нет ответов

#1 ZLOIZ

ZLOIZ

    Монстр общения


  • Траст
  • Сообщений 612
  • Торрентов 622
  • ГородХабаровск "LoX" - Living Off Experience - "Жизнь за счет опыта"

Отправлено 04 December 2013 - 14:00

Изображение
Президент РФ Владимир Путин заявил, что сейчас нет необходимости вводить новые ограничения в интернете, так как существующих норм достаточно, сообщает РИА Новости.

«В целом баланс найден. Те ограничения, которые есть, они уже введены. Невозможно свести к нулю всю деятельность интернета взять целиком и все закрутить, как это присутствует в других странах, это явный перебор», - сказал Путин на встрече со студентами юридических факультетов.

По его словам, в вопросе регулирования информации в интернете действовать нужно крайне аккуратно. На взгляд президента, в настоящее время и юридически, и технически все сделано верно.

«Интернет - это одна из сфер нашей жизни, площадка для общения. Загнать совсем его в прокрустово ложе и невозможно технически, и неправильно морально», - сказал он.

"Не думаю, что здесь нужно что-то еще принимать", - резюмировал глава государства.

"Здесь нужно, чтобы сознание людей, пользователей интернета, провайдеров устаканилось", - продолжил он, пояснив, что это касается как определенных правовых норм, так и морально-нравственных. "Видимо, для этого нужно время", - добавил Путин.

При этом он в очередной раз высказался против тотального запрета в глобальной системе: "Просто свернуть, технологически и юридически все запретить, - это самый простой и вредный путь". Такой метод глава государства сравнил с запретом той или иной книги или статьи, что сделать "практически невозможно".


http://digit.ru/stat.../408958927.html  Источник
Изображение





С таким же тегом в.в. путин, интернет, закон

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных