Перейти к содержимому


- - - - -

IP-TV ВолгаТелеком


  • Войдите для ответа
Сообщений в теме: 432

#121 MOP030B

MOP030B

    Королева Елизавета

  • Сообщений 1161
  • Торрентов 260
  • Геймер 2011 Любимец публики 2010 Восходящая звезда 2010 Геймер 2010 Разговорчики в строю 2010
  • ГородНовокуйбышевск / Куба / Новокубик

Отправлено 23 January 2011 - 20:24

у всех ип-тв пропало. всё. терь только платно будет и хз когда.
Изображение
Изображение

#122 Skype140

Skype140

    Новичок

  • Сообщений 6

Отправлено 23 January 2011 - 22:36

Просмотр сообщенияMOP030B (23 January 2011 - 20:24) писал:

у всех ип-тв пропало. всё. терь только платно будет и хз когда.


Те кто раньше успел активировать в ЛК себе IP-TV тот и сейчас может его халявно смотреть.У меня до сих пор работает но лагает жуууууууутко.Смотреть невозможно.

#123 csdoom

csdoom

    Продвинутый пользователь

  • Сообщений 86

Отправлено 23 January 2011 - 22:51

Если бы вы перешли по ссылке "Как подключить" в моём посте выше, то прочли бы это:

Цитата

Как подключиться

Чтобы стать абонентом J- MAX, необходимо сделать несколько шагов:

1. Проверить техническую возможность подключения – на сайте www.samara.vt.ru
http://lk.samara.vt.ru/fttb_tv/
либо по телефону (846) 33-77-000

2. Заключить договор в собственных точках продаж и обслуживания, в дилерских точках продаж или заказать доставку договора по телефонам (846) 33-77-000 по удобному для Вас адресу.

3. Подключить услугу по заявленному адресу. Подключение услуги и настройка оборудования осуществляется специалистами компании «ВолгаТелеком».

Пока услуга J-MAX доступна только по технологии оптоволоконных линий связи (FTTB). Но уже в ближайшее время абоненты смогут подключить J-MAX и по технологии ADSL с использованием телефонной линии и ADSL-модема.

Т.е., сейчас, для того, чтобы пользовать любой из тарифов IP-TV, нужно переходить с обычных Инет тарифов FTTB, на комплексный J-MAX.

Порядок действия такой:

1. Идём на http://lk.samara.vt.ru/fttb_tv/ проверяем свой адрес, если техвозможность FTTB есть, то пункт 2, если нет - долбать ВТ о сроках проведения оптики в ваш дом.

2. Звоним в свою техподдержку, для ТлТ - 25-10-10 - в рабочее время, спрашиваем о возможности перехода на комплексный тариф-услугу J-Max. Если возможность есть, то пункт
3, если нет то узнаём причины отсутствия и сроки исправления.

3. Идём в свой офис продаж ВТ и пишем заявление на переход на тариф-услугу J-Max, или же доп соглашение о подключении услуги J-Max. Там же получаем дорогущую приставку к телеку, чтобы IP-TV смотреть на обычном телеке.

Схема работы услуги J-MAX: http://j-volga.ru/?id=89659
Руководство пользователя IPTV: http://www.j-volga.ru/?id=89654
Техническая поддержка IP-TV: http://j-volga.ru/?id=88775

Так что вся инфа есть на официальном сайте, другое дело - искать лень :D

#124 cartoxa

cartoxa

    Пользователь

  • Сообщений 11
  • ГородТольятти

Отправлено 11 February 2011 - 07:19

кто-нибудь подключился? есть отзывы.

#125 Atomlol

Atomlol

    Новичок

  • Сообщений 5

Отправлено 12 February 2011 - 12:10

Просмотр сообщенияcartoxa (11 February 2011 - 07:19) писал:

кто-нибудь подключился? есть отзывы.

работает

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Atomlol: 21 April 2011 - 13:17


#126 cartoxa

cartoxa

    Пользователь

  • Сообщений 11
  • ГородТольятти

Отправлено 24 February 2011 - 18:53

сколько обошлось подключение, а именно покупка приставки. или они всетаки ее не продают, а сдают в аренду на 5 лет, пока не выплатишь 9 тысяч...

#127 cartoxa

cartoxa

    Пользователь

  • Сообщений 11
  • ГородТольятти

Отправлено 04 March 2011 - 20:53

Подключился на джей-макс потестю на выходных, отпишусь. Та еще эпопея была...

Сообщение отредактировал cartoxa: 04 March 2011 - 20:54


#128 geralt

geralt

    Новичок

  • Сообщений 6

Отправлено 08 March 2011 - 09:03

Настроил IPTV на Zyxel 660RU2. Все пашет,но примерно после 5 минут трансляции
наглухо разрывает соединение.Можно как то исправить или только ждать когда в
наш новый город 100мбит протянут?

#129 geralt

geralt

    Новичок

  • Сообщений 6

Отправлено 08 March 2011 - 15:41

При чем, после установки второго соединения для iptv, инет стал слетать примерно раз в пол часа,без использования iptv. На скринах приведу свои настройки инета и iptv.может что не так настроено?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.jpg   44.57К   Количество загрузок: 66
  • Прикрепленный файл  2.jpg   48.67К   Количество загрузок: 55


#130 cartoxa

cartoxa

    Пользователь

  • Сообщений 11
  • ГородТольятти

Отправлено 09 March 2011 - 07:23

качество каналов лучше кабельного, но хотелось бы еще получше. громкость звука плавает на разных каналах. приставка может читать С usb носителя, подключал внешний диск. проигрывает full HD без запинки, правда кодеков вшито мало: некоторые файлы идут без звука, некоторые наоборот без видео. прошил роутер dir-300/nru вот такой прошивкой (DCC_2010.12.13_v.2.0.2.119_for_BT) там можно работать с влан. но теперь проблема. не настраивается ничего и прошивка не обновляется. может кто-нибудь подскажет vlanid на интернет и иптв. или они у всех разные. В настоящий момент все идет через свитч zyxel es105s.

#131 cartoxa

cartoxa

    Пользователь

  • Сообщений 11
  • ГородТольятти

Отправлено 15 March 2011 - 20:37

В общем, если ты подключен на джей-макс и настроен порт можно смотреть и на приставке и на компе, причем разные каналы. В настройках плейера указывать IP выданный до авторизации интернет, что-то типа 10.х.х.х или 169.х.х.х . Вот плейлист братьев из саратова. что-то работает что-то нетПрикрепленный файл  iptv.zip   1.87К   Количество загрузок: 27

#132 cartoxa

cartoxa

    Пользователь

  • Сообщений 11
  • ГородТольятти

Отправлено 15 March 2011 - 21:15

Вот чуть больше, позже,как разберусь, обрисую как залить его в приставкуПрикрепленный файл  iptv_2.zip   2.08К   Количество загрузок: 62

#133 cartoxa

cartoxa

    Пользователь

  • Сообщений 11
  • ГородТольятти

Отправлено 16 March 2011 - 14:32

Ставите на компьютер любой http сервер и закидиваете в него плейлист. Выключаете приставку, вставляете шнур из гнезда роутера настроенного на прием тв в любой другой lan. Загружаетесь в режиме HAND. Далее заходите в сервисное меню/просмотр тв. И заливаете плейлист. получится что-то типа http://192.168.0.3:7000/iptv.m3u. Сохраняете его и возвращаете шнур на место. Вуаля, пользуйтесь на здоровье.

#134 cartoxa

cartoxa

    Пользователь

  • Сообщений 11
  • ГородТольятти

Отправлено 16 March 2011 - 21:39

те каналы, которые идут без кодирования идут и так, с кодированием-нужна приставка. Если настроен порт на стороне ВТ, то мультикаст вы в состоянии принимать. Попробуйте выложенный плейлист без поднятия рррое соединения. У меня работает и приставка и компьютер. Причем разные каналы, включая нижний новгород и саратов. А вещать в сеть создавая udp to http proxy никакого выходного канала не хватит, да и статичечкий IP нужен.

#135 NKaado

NKaado

    Новичок

  • Сообщений 7
  • Торрентов 1
  • ГородTogliatti

Отправлено 20 April 2011 - 14:49

Сегодня подключили J-MAX. Вечерком буду подсовывать более развернутый плейлист. На компе через VLS каналы почти все показывает. На телевизоре пока только 15 бесплатных. Но VLS показывает только тогда, когда выключен инет. Не нашел в VLC где прописать IP с какого он должен тянуть сигнал при работающем инете.

upd
ПлейЛист подсунул. Все отлично показывает, но только через сервис меню. Теперь думаю как убрать автоматический выбор mem.abv приставкой. Хочу замутить свой IPTV сервис с плейлистом.
Один минус Discovery, Hational Geografic, Animal Planet показывает без звука. На компе эти каналы идут со звуком.

#136 Atomlol

Atomlol

    Новичок

  • Сообщений 5

Отправлено 21 April 2011 - 13:16

смысла говорить vlc с какого ip идет мультикаст нет, физически линия 1на, и lvc это и без тебя знает, при поднятом ppp адреса каналов считаются "внешними", поэтому и не показывает, помоги роутеру с маршрутом 239.0.0.0 маску255.0.0.0. избежать авто выбора портала mem.abv можно дописав адрес 2го портала-несуществующей страницы (дальше по синей кнопке в сервис меню), либо своим самодельным с правильным плейлистом, еще можно конектится через роутер с отличным от приставки macом без лишних манипуляций со 2м порталом. при просмотре видео через upnp-сервер с сервисного меню есть выбор звуковых потоков/языков во время воспроизведения, для твканалов поидеи тоже должен быть выбор

#137 pepsi

pepsi

    Новичок

  • Сообщений 1

Отправлено 26 April 2011 - 14:03

Напишу и я о своих перипетиях с подключением к IP-TV ВТ(может кому и пригодиться):
1. Подал заявление.    Подать заявление можно в любое время в офисах ВТ.
2. Заключение договора.     По незнанию пришел подавать заявление в субботу. Заявление сказали что возьмут, а договор заключают только в буднии дни. Приехал в будний день. Говорят, что договора заключают только до 17-00. Время было 17-05(работаю до 17). Немного подискуссировал. Договор был у них был готов, поэтому согласились работать со мной.
Пытались впихнуть мне свой коммутатор DIR-100, хотя я в заявлении указал, что мне нужна одна только приставка MAG 200. В итоге пришлось ждать ещё 40 мин. чтобы мне переоформили договор и сопутствующие документы.
3. Отдали приставку.      При подключении естественно ничего не заработало. Через пару дней приставка начала требовать пароль с логином. Очень обрадовался. Загрузился интерфейс ВТ. Сеть видно видит, но ни списка каналов, ни трансляции TV нет.
4. На следующий день включилось ТV. Был бесконечно рад.     Вдвойне рад, что предусмотрительно потратился и купил WI-FI роутер DIR-655. Настройка IP-TV в нем сводится только к элементарной настройке "Russia PPPoE" и установке галочки "Enable Multicast Streams".
5. Следующий день по плану у меня был днем пришествия официальных настройщиков ВТ. Удивительно, но заранее в 10-00 позвонили мне монтажники и сказали, что придут в 14-00. В процессе разговора я неосмотрительно сказал о своем удачном подключении. Они вежливо сказали, что не придут. Я им вежливо сказал, что если не придут, то у меня есть к ним on-line вопросы.  
6. ОНИ сказали о  лишении гарантии  в случаи самостоятельного обновления прошивки приставки MAG 200(через официальный сайт производителя приставки Инфомир). Сказали, что не знают как изменить "Время" и "Дату" на STB. Про WI-FI слыхом не слыхивали. И т.д. Если анализировать наш разговор, то они ни на один вопрос не ответили.
7. В ввиду перенасыщенности физическими линиями LAN своей квартиры(не хотелось сверлить ещё одну дыру), я на свой страх и риск самостоятельно произвел прошивку приставки MAG 200 с сайта производителя последней прошивкой 2.03. В приставке появилась натройка WI-FI(D-Link DWA-125). ВСё заработало!!!
Минусы ВТ: Слабая поддержка пользователей.
Плюсы ВТ: Всё работает.
"ВТ" сейчас называется "РТ".

Сообщение отредактировал pepsi: 26 April 2011 - 14:13


#138 enckil

enckil

    Пользователь

  • Сообщений 39
  • Торрентов 3
  • Городсамара

Отправлено 16 May 2011 - 12:49

Товарищи не подмогнете ? подключил j-max, поставили приставку. Как мне правильно залить плей лист? мои действия были такими (не вышло ничего): поставил на комп http сервер, засунул туда плейлист, включаю приставку - сервис меню - тв каналы - нажимаю меню на пульте, захожу во вкладку группа, выбираю загрузить с url - прописываю http://192.168.0.2:5555/iptv.m3u - вылазит сообщение "не удается загрузить список каналов". Ноутбук в сети, набираю для проверки в браузере http://192.168.0.2:5555/iptv.m3u и все прекрасно открывается. Прошивка приставки 2.03

#139 cartoxa

cartoxa

    Пользователь

  • Сообщений 11
  • ГородТольятти

Отправлено 21 May 2011 - 21:34

На эту прошивку пробуй вот этот плейлист. Он в формате txt

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  5.txt   6.73К   Количество загрузок: 38


#140 enckil

enckil

    Пользователь

  • Сообщений 39
  • Торрентов 3
  • Городсамара

Отправлено 25 May 2011 - 15:27

Просмотр сообщенияcartoxa (21 May 2011 - 21:34) писал:

На эту прошивку пробуй вот этот плейлист. Он в формате txt
да пробовал и txt и m3u, чет невыходит - руки кривые.пробовал приставку и к сетевухе компа подключить и через коммутатор, все глухо. Так и придется вручную прописывать  :crazy: пользовал HFS версии 2.2d




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных