Перейти к содержимому


Депутаты планируют усилить контроль за интернетом для профилактики терроризма

россия терроризм закон

  • Войдите для ответа
Сообщений в теме: 7

#1 ZLOIZ

ZLOIZ

    Монстр общения


  • Траст
  • Сообщений 612
  • Торрентов 622
  • ГородХабаровск "LoX" - Living Off Experience - "Жизнь за счет опыта"

Отправлено 15 January 2014 - 23:19

Депутаты хотят ужесточить контроль за сайтами и хостинг-провайдерами

Изображение
Законопроекты, которые будут внесены в Госдуму в среду, касаются досудебной блокировки сайтов и сохранения данных о пользователе после прекращения его деятельности. Депутаты также хотят расширить полномочия сотрудников ФСБ, ограничить суммы переводов через интернет и сажать пожизненно за совершение теракта. Три соответствующих законопроекта будут внесены в Госдуму 15 января.

Депутаты Госдумы предлагают в рамках борьбы с терроризмом обязать хостинг-провайдеров и сайты уведомлять Роскомнадзор об организации обмена данных между пользователями, а также хранить информацию о пользователях, сообщил РИА Новости депутат Госдумы от ЛДПР Андрей Луговой.

По словам Лугового, межфракционная рабочая группа подготовила пакет законопроектов, направленный на ужесточение антитеррористического законодательства, документы планируется внести на рассмотрение в нижнюю палату в среду.

"Есть блок, который касается изменений в закон об информации, о досудебной блокировке сайтов", — сказал Луговой. Он отметил, что предлагается обязать сайты и хостинг-провайдеров, как физических, так и юридические лица, "уведомлять Роскомнадзор о начале деятельности, предполагающей распространение информации и организацию обмена данными между пользователями сети". В случае невыполнения этого условия, по словам депутата, на сайты и хостинг-провайдеров будут наложены административные штрафы.

Кроме того, как сообщил Луговой, сайты и хостинг-провайдеры должны будут хранить данные о пользователях еще полгода после того, как пользователь прекратит деятельность. По его словам, речь идет как о зарегистрированных, так и незарегистрированных пользователях.

"Пусть анонимность оставят, но когда люди призывают к разжиганию розни, экстремизму, терроризму, то, когда оперативные сотрудники начинают искать этих людей, они делают запросы на сайты и хостинг-провайдеры. Предлагается законом обязать хостинг-провайдеры и сайты сохранять в базе данных информацию и сведения всех, кто пользовался (услугами)", — добавил он. По мнению Лугового, это позволит более оперативно проводить необходимые мероприятия.
'Видео 1'

'Видео 2'
Какие еще меры предлагают депутаты
Депутаты Госдумы предлагают расширить полномочия сотрудников ФСБ, разрешив не только проверять удостоверяющие личность документы, но и проводить личный досмотр граждан и досматривать транспорт.

В рамках борьбы с терроризмом парламентарии предлагают увеличить наказание за терроризм вплоть до пожизненного срока и ужесточить ответственность за обучение причастных и пропаганду.

Депутаты Госдумы предлагают ограничить суммы переводов денежных средств при использовании платежных интернет-систем. Если раньше сумма неперсонифицированного средства платежа не могла превышать 40 тысяч рублей, то сейчас предлагается ограничить ее 1 тысячей рублей.


Источник
Изображение

#2 ZLOIZ

ZLOIZ

    Монстр общения


  • Траст
  • Сообщений 612
  • Торрентов 622
  • ГородХабаровск "LoX" - Living Off Experience - "Жизнь за счет опыта"

Отправлено 16 January 2014 - 00:24

Рекомендую ознакомиться со всем курсом:

Изображение

#3 ZLOFENIX

ZLOFENIX

    Администратор

  • Сообщений 1711
  • Торрентов 4
  • Лицо руководства 2010

Отправлено 16 January 2014 - 01:17

Изображение

#4 Generalarmy

Generalarmy

    Пользователь

  • Сообщений 19
  • ГородСССР

Отправлено 16 January 2014 - 01:46

Сами этот террор делают идет запугивание людей, давление на психику и подсознание чтобы люди лишний раз не открывали рта и все время всего боялись. :girl_devil: Раньше такого не было народ сам избирал власть. Как только народу не нравилось что его начинают обирать как липку, эта власть получала пенка под зад и избиралась новая. А сейчас они сами себя избирают на 2 и 3 срок и делают вид на выборах как будто бы мы их избрали. :angry:
Изображение

#5 ZLOIZ

ZLOIZ

    Монстр общения


  • Траст
  • Сообщений 612
  • Торрентов 622
  • ГородХабаровск "LoX" - Living Off Experience - "Жизнь за счет опыта"

Отправлено 16 January 2014 - 02:39

Просмотр сообщенияGeneralarmy (16 January 2014 - 01:46) писал:

Сами этот террор делают идет запугивание людей, давление на психику и подсознание чтобы люди лишний раз не открывали рта и все время всего боялись.
Очнись - пропаганда USA, война с Россией идёт на всех уровнях, в том числе и информационном - крутят одной тоже, но ни слова о заказчике.
У них в упряжке все мировые С.М.И.(1, Россия 24 и т.д.) - не даром же "Зомбоящик". Нас стабильно и лояльно настраивают теми или иными путями постелиться перед Америкой, один лишь "Народный Референдум" чего стоил - как же мы слепы + (все возможные гранды из - за бугра, Новальный, 5 колонна и т.д.), но дай бог грядут большие перемены.  

Просмотр сообщенияGeneralarmy (16 January 2014 - 01:46) писал:

Раньше такого не было народ сам избирал власть. Как только народу не нравилось что его начинают обирать как липку, эта власть получала пенка под зад и избиралась новая. А сейчас они сами себя избирают на 2 и 3 срок и делают вид на выборах как будто бы мы их избрали.
Где раньше - когда Россия чуть не сломалась после Горбачёва :mega_shok:  и Ельцина ? Тебе казалось, что ты избирал - за тебя технично решали.
При Путине жизнь в гос - ве стала намного лучше и стабильней во многих аспектах жизни.
Лучше двигаться в одном известном векторе - если его выбирает большинство(и не раз), значит не так сильно Запад нам мозги промыл.
Изображение

#6 Святогор

Святогор

    Завсегдатай

  • Сообщений 124
  • ГородРусь-Матушка

Отправлено 16 January 2014 - 03:46

Цитата

При Путине жизнь в гос - ве стала намного лучше и стабильней во многих аспектах жизни.
Селхоз.хозяйство развалилось, весь Золотой фонд России  "ПуКин" вывез уже давненько за рубеж в Америку, Газ пустили за рубеж, Древесину тоже туда же  не известному дяди. Вот так коснись у нас своего ни чего нет Мы сами не сеем ни сажаем только все привозное. :( В магазин придешь :bi: 1000 рублей отдашь ни чего не купишь толком(яйца десяток 50-80 рублей, сметаны пакет 50-60 рублей, хлеб 26-50 рублей и т.д.), цены взвинчены до небес. :angry:  В поликлинику к врачу что бы на приём попасть приходятся по 3 месяца ждать очереди(не хочешь ждать плати), бесплатного лекарства сейчас нет а в  аптеке лекарства стоят как самолёт,а представь как тяжело пенсионерам с их маленькой пенсией(За квартиру 6 тыс.заплати, лекарства купи, да еще на еду деньги нужны, а где их столько взять ). Ребенка в детский садик чтобы отдать нужно каждый месяц от 3500-5000 руб. платить, а представь  если их 2 или троя это 15 тысяч только за сад. Такими темпами мы скоро с голой жопой будем бегать :bt:  и лопухом подтираться. :facepalm:  Так что не надо этого кренделька :bz: защищать он уже за свои почти 13 лет у власти в месте с :dz: МедведЁм  много наворотил. Стабильность, какая :clapping:   стабильность гнать его нужно пинком под зад :dg: куда подальше. :bu:
Уважение к людям есть уважение к самому себе.

#7 Eversors

Eversors

    Монстр общения

  • Сообщений 357
  • Торрентов 408
  • Софтварщик 2012
  • Городttt

Отправлено 16 January 2014 - 18:56

Цитата

Депутаты Госдумы предлагают ограничить суммы переводов денежных средств при использовании платежных интернет-систем. Если раньше сумма неперсонифицированного средства платежа не могла превышать 40 тысяч рублей, то сейчас предлагается ограничить ее 1 тысячей рублей.

Совсем идиотизм.
Изображение

#8 P.K.

P.K.

    Продвинутый пользователь

  • Сообщений 81

Отправлено 17 January 2014 - 10:53

Госдура.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных