Перейти к содержимому


Последний эпизод "Симпсонов" умно высмеивает пиратство и закон об авторском праве.

сипсоны пиратство правообладатели закон

  • Войдите для ответа
В теме одно сообщение

#1 ZLOIZ

ZLOIZ

    Монстр общения


  • Траст
  • Сообщений 612
  • Торрентов 622
  • ГородХабаровск "LoX" - Living Off Experience - "Жизнь за счет опыта"

Отправлено 11 January 2014 - 13:40

Изображение
Без сомнения "Симпсоны" - очень знаменитый сериал и последний эпизод вряд ли что-то изменит. Но посмотреть его стоит не только поклонникам серии. В эпизоде очень неплохо высмеивается отношения между правообладателями и пиратами. Тем кто хочет получить первое впечатление от просмотра дальше читать не рекомендуется ... спойлер!

Итак, Гомер, который не может обсудить с друзьями последний эпизод сериала, идет в кинотеатр. Но его выгоняют из-за недовольства Симпсона скрытой (очень плохо скрытой) рекламой. Чтобы поднять отцу настроение, Барт рассказывает ему о торрент-сайте The Bootleg Bay, однако подробная информация о пользовании ресурсом скрыта цензурой. Сайт расположен в стране, которая на самом деле является "нефтеплатформой в оффшорной зоне" (отсыл к слуху о продаже Силенда сайту The Pirate Bay в 2007). Позже Гомер решает показывать фильмы жителям Спрингфилда в кинотеатре на своем заднем дворе, но Мардж, считающая пиратство кражей, сообщила о муже ФБР. Полиция задерживает Симсона (в стиле ареста Кима Доткома) во время допремьерного показа фильма Cosmic Wars VII (отсыл к утечке редакторской версии Star Wars Episode III в 2005). После ареста ФБР организует "самоубийство" Гомера в тюремном автобусе, ведь зеки настроены против пиратства. Но ему удается сбежать, и он скрывается в посольстве Швеции, страны которая выступает за свободу файлообмена. Мардж признается в предательстве, и Гомер сдается ФБР. Тем не менее, на суде представители Голливуда отказываются от обвинения и подписывают с Симпсоном контракт на экранизацию его истории "борца с режимом". После возвращения домой жители города собираются во дворе Симсонов и хотят посмотреть картину о Гомере до ее показа, но он останавливает сеанс и отправляет всех в кинотеатр, так как он получает деньги от продажи билетов и скрытой рекламы.

В общем, эпизод неплохо описывает аргументы противоборствующих сторон. И самое интересное, что студия Fox, выпускающая мультсериал, подала иск против канадца, который содержал файловый хостинг с сериями "Симпсонов". Интересно это просто совпадение?


Источник
Изображение

#2 Maap

Maap

    Завсегдатай


  • Ученик
  • Сообщений 187
  • Торрентов 24
  • ГородЧапаевск

Отправлено 12 January 2014 - 02:02

Так политизировалось искусство...





С таким же тегом сипсоны, пиратство, правообладатели, закон

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных