Перейти к содержимому


Россия уже до нового года может вернуться к зимнему времени

летнее зимнее время суд россия

  • Войдите для ответа
Сообщений в теме: 8

#1 ZLOIZ

ZLOIZ

    Монстр общения


  • Траст
  • Сообщений 612
  • Торрентов 622
  • ГородХабаровск "LoX" - Living Off Experience - "Жизнь за счет опыта"

Отправлено 19 September 2013 - 03:43

Изображение
В Комитете Госдумы по охране здоровья рассчитывают, что в ближайшее время в России могут вернуться к зимнему времени. Глава Комитета Сергей Калашников в эфире радиостанции "Эхо Москвы" отметил, что депутаты ведут соответствующие консультации с правительством. По его словам, парламентарии настроены "очень решительно". Калашников уверен, что в любом случае вопрос будет решен положительно, причем, до 21 декабря.

В настоящее время в России действует постоянное летнее время. Переход на зимнее и летнее время был отменен летом 2011 года по инициативе Дмитрия Медведева, который в тот период занимал пост президента России. После этого в России стала действовать система исчисления времени, опережающая астрономическое время на два часа. Россияне неоднозначно восприняли смену уже привычного режима, у некоторых это решение вызвало недовольство, люди заговорили о хроническом недосыпании и усталости.

Недовольные граждане даже обращались в Верховный суд. В июне текущего года он отказался отменить в России круглогодичное летнее время, во второй раз отклонив апелляционную жалобу президента "Лиги защиты пациентов" Александра Саверского о нарушении прав граждан.

За возврат к зимнему времени выступает и Международный Олимпийский комитет. Любителям спорта во всем мире в этом случае будет удобно следить за играми в Сочи.

"Проблема, считаю, настолько перезрела, что трудно сказать: "Я против". И все это понимают", - высказал свое мнение парламентарий.


http://www.newsru.co...p2013/time.html  Источник
Изображение

#2 Святогор

Святогор

    Завсегдатай

  • Сообщений 124
  • ГородРусь-Матушка

Отправлено 19 September 2013 - 12:51

Сидят там в думе, заняться нечем вот и начинают фигней страдать, лучше бы для народа что ни будь сделали:-цены снизили, зарплаты повысили там пенсию, улучшение жилья, увеличение рабочих мест и тд. :acute: ZLOIZ спасибо за инфу.)
Уважение к людям есть уважение к самому себе.

#3 Voice

Voice

    Завсегдатай

  • Сообщений 297
  • Торрентов 13
  • ГородТольятти

Отправлено 19 September 2013 - 15:21

Просмотр сообщенияZLOIZ (19 September 2013 - 03:43) писал:

За возврат к зимнему времени выступает и Международный Олимпийский комитет. Любителям спорта во всем мире в этом случае будет удобно следить за играми в Сочи.


маразм крепчал , в век когда можно наблюдать большое событие под одеялом в теплоте да уюте  и смотреть крупные планы да повторы в замедлении, а не стоять на морозе на участке трассы или жесткого кресла стадиона со сквозняками , где видно 1% происходящего , любителям видели те не удобно следить....

Просмотр сообщенияСвятогор (19 September 2013 - 12:51) писал:

Сидят там в думе, заняться нечем вот и начинают фигней страдать, лучше бы для народа что ни будь сделали:-цены снизили, зарплаты повысили там пенсию, улучшение жилья, увеличение рабочих мест и тд. :acute: ZLOIZ спасибо за инфу.)

в думе нет ничего рационального , даже само здание думы в виде просторной аудитории не способствует обсуждению чего-либо , посмотрите хотя бы на британский парламент , сидят тесно рядышком и горячо обсуждают вопросы , а у нас... между депутатами огромные расстояние в виде ярусов и т.п. , с одного края другой не видно , председатель как на подиуме сидит , присутствует эффект сцены , даже когда тебе есть что сказать по делу , ты пока дойдешь до сцены забудешь что хотел сказать...при этом дума постоянно полупустая... а вместо экспертов показывают боксера, актрису,певицу...

по экономике судя по мельниченко, мусину, губанову скоро трындец , а такие вещи как олимпиады/часовые пояса просто пыль в глаза, пир во время чумы



#4 tarrant

tarrant

    Новичок

  • Сообщений 6

Отправлено 19 September 2013 - 23:35

так если переведут на час назад, то темнеть будет еще раньше и светать тоже.опережать астономическое время будем уже на три часа. так?

#5 Кот Васька

Кот Васька

    Пользователь

  • Сообщений 28
  • ГородViskas City

Отправлено 20 September 2013 - 14:54

Когда коту делать нечего он яйца лижет, и это тоже самое. :spiteful:
Изображение

#6 Generalarmy

Generalarmy

    Пользователь

  • Сообщений 19
  • ГородСССР

Отправлено 23 September 2013 - 02:28

Цитата

Святогор Сидят там в думе, заняться нечем вот и начинают фигней страдать, лучше бы для народа что ни будь сделали:-цены снизили, зарплаты повысили там пенсию, улучшение жилья, увеличение рабочих мест и тд. :acute: ZLOIZ спасибо за инфу.)   
  Вот действительно, лучше бы дома строили и  бесплатно квартиры давали бы. а то живем шести ром в двушке. :mad:
Изображение

#7 Испанская Роза

Испанская Роза

    Монстр общения

  • Сообщений 309
  • ГородНовокуйбышевск

Отправлено 23 September 2013 - 15:52

Чубайс решил новую яхту купить.
Изображение
Изображение

#8 Испанская Роза

Испанская Роза

    Монстр общения

  • Сообщений 309
  • ГородНовокуйбышевск

Отправлено 24 September 2013 - 08:59

Просмотр сообщенияVisitor (23 September 2013 - 16:06) писал:

У Чубайса теперь нанокошелек,он и без этой свистопляски с временем купит,если захочет.
"С временем" перед НГ его не устраивает ).
Изображение
Изображение

#9 ZH-TLT

ZH-TLT

    Пользователь

  • Сообщений 11
  • Торрентов 7
  • ГородТольятти

Отправлено 26 September 2013 - 08:00

Cейчас Самарская область находится в часовой зоне MSK, т.е. по мировому времяисчеслению это UTC+4. Если будет отменено летнее время, то мы, если останемся в одной зоне(поясе) с Москвой, откатимся вместе с ней в наш родной астрономический часовой пояс UTC+3, что очень плохо — световое время в послерабочее и послеучебное время будет сокращено. В самые лучшие времена у нас летом был пояс UTC+5, не так рано светало, как сейчас летом, а зимой при UTC+4, не так рано темнело. Но вот если мы уйдем в UTC+3, то и летом будет ОЧЕНЬ рано светать, и зимой ОЧЕНЬ рано темнеть.

Если примут этот закон, то нам нужно будет добиваться либо чтобы Самарской области вернули отдельный пояс (сейчас между соседними поясами разница в 2 часа), т.е. оставили нам нынешний UTC+4, либо тогда уж переходить на нынешнее Екатеринбургское UTC+5. Где-то я читал, что Меркушкин вроде бы так и обещал сделать при таком раскладе.





С таким же тегом летнее, зимнее, время, суд, россия

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных