Перейти к содержимому

Что подарить?

• Войдите для ответа
Сообщений в теме: 17

#1 Пожертвовал 100.00zloSelina Moon

Selina Moon

Добрейшая

• Мега ЗЛОгрузчик
  • Сообщений 697
  • Торрентов 307
  • Мудрец 2012 Меломан 2012 Лучший журналист 2012 Лицо руководства 2011 Лучший журналист 2011
  • ГородMoon city

Отправлено 20 Февраль 2016 - 18:31

Что-то не нашла такого обсуждения на форуме, слегка удивительно. Так что в преддверии сами знаете каких праздников открываю тему. Интересно, кто что дарит, собрался подарить, хотел бы получить в подарок. Приветствуются интересные идеи, а также истории из личного опыта. Понятное дело, что сейчас куча различных магазинов подарков, приколов, агентств и услуг. Так давайте поможем другу другу разобраться во всём этом многообразии!
Изображение
Помним, что спам и флуд тут не нужен.

Изображение

Servatis a periculum, servatis a maleficum

#2 ZLOIZ

ZLOIZ

Монстр общения

• Траст
  • Сообщений 595
  • Торрентов 552
  • ГородХабаровск "LoX" - Living Off Experience - "Жизнь за счет опыта"

Отправлено 20 Февраль 2016 - 19:17

Часто дарю и самому дарят, как человеку довольно консервативному парфюм и что нибудь подчёркивающее имидж - часы, ремни, галстук с запонками получал и т. д.(аксессуары всегда актуальны и приятны)
Изображение

#3 Serveladkin

Serveladkin

Монстр общения

• Траст
  • Сообщений 1030
  • Торрентов 115
  • Мудрец 2011

Отправлено 20 Февраль 2016 - 20:54

Я своей дарю обычно или ювелирку или парфюм. Ювелирку сам покупаю, а за парфюмом вместе ходим по понятной причине. Ну вещи иной раз дарю, типа Black Rose какой-нибудь или прочее в этом духе, только довольно сложно доставку к празднику подгадать, поэтому такое дарю обычно не на праздники, а просто так. Опять же гаджеты всякие можно - я на разные праздники ноутбук дарил и айфон. Вполне кошерно нижнее белье дарить близкому человеку, причем и я своей дарю и она мне. Пару раз вместо подарка покупал поездку куда-нибудь - тоже весьма годно. Один раз подарил полное собрание сочинений Блока 1966 года выпуска (или около того, не помню точно). Собирался еще полное собрание Цветаевой подарить, но не нашел в продаже. На этот праздник собираюсь iPod подарить, чтобы в машине слушать можно было.
В обязательном порядке цветы, только тут непременно надо вкус женщины знать, чтобы не облажаться. Моя, например, любит или чтобы одна офигенная роза, или чтобы целая куча, чтоб весь пол завалить.
Опять-таки обязаловка - шампанское в красивых фужерах и свечи, но это уже вечером.
Можно еще билеты на какое-нибудь мероприятие купить, только к этому все равно должен какой-нибудь формальный подарок прилагаться.
Если дарить не постоянной спутнице жизни - то как придется. Если она одна - то можно ювелирку попроще-подешевле, неплохо еще постельное белье заходит, если не стандартное, а типа шелковое насыщенных цветов или наоборот полностью черное. Если у нее кто-то есть - нужно что-то такое, чтобы сцену ревности не провоцировать, типа цветы-шоколад-ручку-брелок, ибо тут главное не подарок, а внимание.
Вообще универсальный подарок - сертификат какого-нибудь парфюмерного магазина или салона красоты. Или к компьютеру какую-нибудь штуковину, например, съемный винт или клаву с мышой беспроводные. Оно не то чтобы прям обрадует, да и надеятся на благосклонность женщины после такого подарка будет слишком оптимистично, но и по башке этим подарком не дадут. Ко всему прочему - если у девушки есть хобби, то под это хобби и надо дарить. Например, есть у меня знакомая, которая загоняется по цыплятам - вот я ей разных цыплят и дарю, типа календари, подушки, чучелки разные или статуэтки.
Что самому хотелось бы - да, в общем-то, пофиг, я к защитникам отечества отношения не имею, потому и не праздную. Чисто по традиции моя обычно дарит либо парфюм, либо труселя какие-нибудь прикольные типа с аццким козлом или еще что-нибудь в этом духе. Хотя "дарит" - это условно говоря, деньги туда все одно мои уходят. Поэтому чаще случается, что она просто нудит в смысле - пойдем в магазин, купишь себе подарок. Но обычно у всех мужиков есть какой-то особый бзик и если девушка его знает - подарок всегда получается в самую точку. Например, муж одной моей очень давней бывшей коллеги жутко гонится по музыке и она ему постоянно дарит коллекционные номерные винилы или сидюки, а то и кассеты каких-то особо андеграундных блэкарей. Правда что, живут они не здесь, а во Франции, а там с этим товаром проще. Если мужик - болельщик, можно подарить майку той команды, за которую он топит, но это заранее надо похлопотать, чтобы доставить успели. Хипстерам можно старье разное дарить, типа аутентичного саквояжа тридцатых годов. Гикам - всякую гиковскую фигню, вроде коллекционных фигурок бэтменов или оби-ванов. Ну тут уж именно знать надо, что у акцепиента такие вкусы, а то и лохануться не долго).

PS^ еще вспомнил: мужикам вполне заходит разная сувенирная чепуха, типа фляжек или зажигалок с гравировками, гильотины или пробойники для сигар, ручки ювелирные и тому подобное. Девушкам такое в меньшей степени идет, но однажды я своей зажигалку дарил, правда, тогда повод пустяковый был.

#4 Hwk_TigerStyle

Hwk_TigerStyle

Пользователь

• ЗЛОгрузчик 3lvl
  • Сообщений 33
  • Торрентов 205
  • ГородМосква

Отправлено 20 Февраль 2016 - 23:11

Кружка с именем того человека, которому вы хотите подарить

#5 Пожертвовал 50.00zlo=FANTOM=

=FANTOM=

Монстр общения

• ЗЛОгрузчик 3lvl
  • Сообщений 387
  • Торрентов 507
  • Геймер 2012
  • ГородСызрань

Отправлено 22 Февраль 2016 - 08:24

Предпочитаю подходить креативно и делать своими руками )
Изображение

Изображение

#6 Serveladkin

Serveladkin

Монстр общения

• Траст
  • Сообщений 1030
  • Торрентов 115
  • Мудрец 2011

Отправлено 22 Февраль 2016 - 10:03

Своими руками - это в совке было распространено, поскольку в магазинах нихренища не было. А сейчас это имеет смысл, если ты реально что-то приличное делать умеешь, причем именно то, что данному человеку нужно, а иначе есть риск получить своим подарком по хребту.

#7 Пожертвовал 50.00zlo=FANTOM=

=FANTOM=

Монстр общения

• ЗЛОгрузчик 3lvl
  • Сообщений 387
  • Торрентов 507
  • Геймер 2012
  • ГородСызрань

Отправлено 22 Февраль 2016 - 13:32

Просмотр сообщенияServeladkin (22 Февраль 2016 - 10:03) писал:

Своими руками - это в совке было распространено, поскольку в магазинах нихренища не было. А сейчас это имеет смысл, если ты реально что-то приличное делать умеешь, причем именно то, что данному человеку нужно, а иначе есть риск получить своим подарком по хребту.
Поверь, никогда не получал еще. Делать не обязательно что - то необходимое в быту, а просто такое, чем можно было бы удивить, сделать приятное.
А из магазинов - это банально, дорого.
Изображение

Изображение

#8 Serveladkin

Serveladkin

Монстр общения

• Траст
  • Сообщений 1030
  • Торрентов 115
  • Мудрец 2011

Отправлено 22 Февраль 2016 - 14:28

Ну я по себе сужу, поэтому тут все ИМО. Самодельные подарки хороши как знак дружбы и желание причинить радость более-менее близкому человеку, если их дарить просто так, без всякого праздника. Но дарить такое именно на праздник - не солидно же. Если бы мне подарили, например, макраме какое-нибудь, я как воспитанный человек сделал бы вид что рад, а потом засунул бы это куда подальше, а может, и выкинул бы сразу. При этом, кстати, если даритель искренне надеялся меня порадовать и вложил в изготовление всю душу, а не просто отмазки ради - я бы ничуть не обиделся и не стал бы считать такого человека плохим, даже скорее наоборот. Но радость все равно только изобразил бы.
Хотя в принципе исключения возможны, например, если ты кузнец и даришь своему приятелю-охотнику собственноручно выкованный эксклюзивный нож. Или если ты умеешь работать по коже и подаришь кому-нибудь опять-таки эксклюзивный с тиснением бумажник или визитницу или чехол для смартфона. Или если ты мастер-ювелир и наваяешь девушке уникальный браслет/кольцо/цепочку/серьги (о происхождении материала мы тут умолчим). Опять-таки могу представить в качестве неплохого подарка какую-нибудь персональную расписную сковородку, если ты умеешь в эмаль. Или пуховую шаль или носки, если вяжешь хорошо. На этом моя фантазия иссякает, если только не учитывать упомянутых выше гиков, которым можно сотнями дарить их любимых не знаю уж кого.

#9 Serveladkin

Serveladkin

Монстр общения

• Траст
  • Сообщений 1030
  • Торрентов 115
  • Мудрец 2011

Отправлено 23 Февраль 2016 - 17:59

Меж тем таки получил подарок - кучу разного для бритья производства понтовой фирмы. Приятное с полезным, вполне гут.
Кому еще что подарили - отписывайтесь.

#10 persefonka

persefonka

Продвинутый пользователь

• Сообщений 98
  • ГородСамара

Отправлено 23 Февраль 2016 - 19:28

Не сегодня, а вчера я всем дарила танцы) За ночь побывали в трех местах. А сегодня я отдаюсь работе по двойному тарифу.

Для меня не возникает проблем, что дарить близким людям, родственникам. А вот что Вы дарите/получаете  на работе? Покидайте коллективные подарки на 23 февраля, я на будущее себе запишу. Мы обычно на 8 марта получаем карточки от косметич магазинов, девочкам всегда актуально.

#11 Serveladkin

Serveladkin

Монстр общения

• Траст
  • Сообщений 1030
  • Торрентов 115
  • Мудрец 2011

Отправлено 23 Февраль 2016 - 20:17

Вспомнился старый анекдот. Девица из Мухосранска поступила в столичный колледж и уехала. Через некоторое время пишет домой письмо, типа как живет, учится и так далее. И в конце дописывает - а в свободное время я отдаюсь своему любимому пинг-понгу. На что родители в ответном письме пишут - это ничего, что он китаец, лишь бы человек был хороший.
Однако же насчет танцев - мням. Может, у тебя видео где-нибудь на ютубе глянуть можно?
Насчет корпоративных подарков - у нас женщин на работе было мало, потому обычно дарили типа пару тортиков. Ну я еще персональный подарок получал от девочки из отдела по подаванию кофе - ручку (до сих пор пользуюсь), темные очки (было очень жалко, когда разбились) и тому подобное, но все кончилось, когда она вышла замуж и решила отыгрывать верную жену.

#12 Пожертвовал 10916.00zloDGEk916

DGEk916

Продвинутый извращенец

• ЗЛОгрузчик 3lvl
  • Сообщений 1225
  • Торрентов 119
  • Лицо руководства 2012
  • ГородSamara

Отправлено 28 Февраль 2016 - 10:46

поздравление от сменщика
а на 8е будет "праздничная яичница", цветочки, а вечером поход на Зверей
press to win →

Все жалобы вот →сюда
FAQ для новичков
Предлагаю услуги сидирования торрентов

#13 persefonka

persefonka

Продвинутый пользователь

• Сообщений 98
  • ГородСамара

Отправлено 28 Февраль 2016 - 17:55

Просмотр сообщенияТимур Артыков (20 Февраль 2016 - 23:11) писал:

Кружка с именем того человека, которому вы хотите подарить
У меня систер всем своим кавалерам дарила, при том что был комплект кружек "ее имя+имя мальчика")) В Самаре штуки 3 таких набора найдется от нее)
А еще одна девочка как-то дарила зажигалку с гравировкой. Ну вдруг кому такая идея понравится. Хотя я в не вижу смысла так помечать товары широкого потребления. Будто я не знаю, что этот предмет мой. кароч, на любителя.

Просмотр сообщенияZLOIZ (20 Февраль 2016 - 19:17) писал:

Часто дарю и самому дарят, как человеку довольно консервативному парфюм и что нибудь подчёркивающее имидж - часы, ремни, галстук с запонками получал и т. д.(аксессуары всегда актуальны и приятны)
Запонки... Товарищи, вы носите запонки? Я в глубоком детстве только перебирала папины и дедулины запонки. А больше в ходу и не видела.
И галстук?

Сообщение отредактировал persefonka: 28 Февраль 2016 - 18:03

#14 Serveladkin

Serveladkin

Монстр общения

• Траст
  • Сообщений 1030
  • Торрентов 115
  • Мудрец 2011

Отправлено 28 Февраль 2016 - 20:35

Ну в галстуке ничего странного нет, костюмы с галстуками и я в свое время носил, и даже двубортные и даже тройки и даже с карманными часами. Но запонки и впрямь устарели еще в семидесятых и сейчас надеваются разве что на официальных приемах типа красных дорожек каких-нибудь. Ну или на свадьбу можно выпендриться. Лично я булавку для галстука и запонки надевал всего один раз, занятные такие, с черепушками ибо дело было на вампирской вечеринке на хеловин. Потом они долго у меня без дела валялись, пока я их не подарил знакомой девице, которая любила одеваться в стиле Жорж Санд.

PS^ насчет гравировок и надписей на кружках, зажигалках и прочем - они необязательно же с надписями должны быть. Там же дохрена чего можно изобразить в зависимости от интересов адресата. Узор например, пентаграмму, эмблему спортивной команды, пикчу из какого-нибудь фэндома, код программный, да мало ли что еще.

#15 Serveladkin

Serveladkin

Монстр общения

• Траст
  • Сообщений 1030
  • Торрентов 115
  • Мудрец 2011

Отправлено 08 Март 2016 - 08:36

Ну чо как - отписываемся, что вы своим женщинам подарили. Соответственно, девушки - пишите, что вам подарили.
Мой список - духи Самсара от Герлен (не кожаные, нет, по некоторым отзывам - с оттенком запахов крови и железа, хотя мне так не показалось), заодно множество какой-то косметической парафеналии, потом коробка рафаэлок и шампанское (точнее кава - если буквоедствовать), одна длиннющая темно-бордовая роза, и до кучи мимозы антуража ради. Главным подарком все же должна была стать ювелирка, я кольцо заказывал в виде змеи, которая одновременно на четыре пальца надевается, но его доставить не успели. Прибудет только на день святого Патрика, тогда и подарю. Собственно - все. Отмечать начали еще вчера, сегодня продолжим.

#16 Пожертвовал 100.00zloSelina Moon

Selina Moon

Добрейшая

• Мега ЗЛОгрузчик
  • Сообщений 697
  • Торрентов 307
  • Мудрец 2012 Меломан 2012 Лучший журналист 2012 Лицо руководства 2011 Лучший журналист 2011
  • ГородMoon city

Отправлено 08 Март 2016 - 19:31

На работе подарили сертификаты в Золотое яблоко, затем был выезд на турбазу. Шашлык - ням ням ням, сезон открыт))

Изображение

#17 Serveladkin

Serveladkin

Монстр общения

• Траст
  • Сообщений 1030
  • Торрентов 115
  • Мудрец 2011

Отправлено 09 Март 2016 - 08:18

Золотое яблоко - парфюм, как я понимаю? Толковый не? А то в Тотти ничего кроме летуаля не осталось, а он отстойный.

#18 Пожертвовал 100.00zloSelina Moon

Selina Moon

Добрейшая

• Мега ЗЛОгрузчик
  • Сообщений 697
  • Торрентов 307
  • ГородMoon city

Отправлено 09 Март 2016 - 21:00

Парфюмерный супермаркет, да. Там и люкс и массмаркет, хороший ассортимент. Некоторые марки только там есть. Плюс там же разные моющие/чистящие средства. Очень удобно - всё в одном месте.

Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных