Перейти к содержимому


Что подарить?


  • Войдите для ответа
Сообщений в теме: 17

#1 Пожертвовал 100.00zloSelina Moon

Selina Moon

    Добрейшая


  • Мега ЗЛОгрузчик
  • Сообщений 697
  • Торрентов 307
  • Мудрец 2012 Меломан 2012 Лучший журналист 2012 Лицо руководства 2011 Лучший журналист 2011
  • ГородMoon city

Отправлено 20 February 2016 - 18:31

Что-то не нашла такого обсуждения на форуме, слегка удивительно. Так что в преддверии сами знаете каких праздников открываю тему. Интересно, кто что дарит, собрался подарить, хотел бы получить в подарок. Приветствуются интересные идеи, а также истории из личного опыта. Понятное дело, что сейчас куча различных магазинов подарков, приколов, агентств и услуг. Так давайте поможем другу другу разобраться во всём этом многообразии!
Изображение
Помним, что спам и флуд тут не нужен.

Изображение

Servatis a periculum, servatis a maleficum


#2 ZLOIZ

ZLOIZ

    Монстр общения


  • Траст
  • Сообщений 612
  • Торрентов 622
  • ГородХабаровск "LoX" - Living Off Experience - "Жизнь за счет опыта"

Отправлено 20 February 2016 - 19:17

Часто дарю и самому дарят, как человеку довольно консервативному парфюм и что нибудь подчёркивающее имидж - часы, ремни, галстук с запонками получал и т. д.(аксессуары всегда актуальны и приятны)
Изображение

#3 Serveladkin

Serveladkin

    Монстр общения


  • Траст
  • Сообщений 1031
  • Торрентов 116
  • Мудрец 2011

Отправлено 20 February 2016 - 20:54

Я своей дарю обычно или ювелирку или парфюм. Ювелирку сам покупаю, а за парфюмом вместе ходим по понятной причине. Ну вещи иной раз дарю, типа Black Rose какой-нибудь или прочее в этом духе, только довольно сложно доставку к празднику подгадать, поэтому такое дарю обычно не на праздники, а просто так. Опять же гаджеты всякие можно - я на разные праздники ноутбук дарил и айфон. Вполне кошерно нижнее белье дарить близкому человеку, причем и я своей дарю и она мне. Пару раз вместо подарка покупал поездку куда-нибудь - тоже весьма годно. Один раз подарил полное собрание сочинений Блока 1966 года выпуска (или около того, не помню точно). Собирался еще полное собрание Цветаевой подарить, но не нашел в продаже. На этот праздник собираюсь iPod подарить, чтобы в машине слушать можно было.
В обязательном порядке цветы, только тут непременно надо вкус женщины знать, чтобы не облажаться. Моя, например, любит или чтобы одна офигенная роза, или чтобы целая куча, чтоб весь пол завалить.
Опять-таки обязаловка - шампанское в красивых фужерах и свечи, но это уже вечером.
Можно еще билеты на какое-нибудь мероприятие купить, только к этому все равно должен какой-нибудь формальный подарок прилагаться.
Если дарить не постоянной спутнице жизни - то как придется. Если она одна - то можно ювелирку попроще-подешевле, неплохо еще постельное белье заходит, если не стандартное, а типа шелковое насыщенных цветов или наоборот полностью черное. Если у нее кто-то есть - нужно что-то такое, чтобы сцену ревности не провоцировать, типа цветы-шоколад-ручку-брелок, ибо тут главное не подарок, а внимание.
Вообще универсальный подарок - сертификат какого-нибудь парфюмерного магазина или салона красоты. Или к компьютеру какую-нибудь штуковину, например, съемный винт или клаву с мышой беспроводные. Оно не то чтобы прям обрадует, да и надеятся на благосклонность женщины после такого подарка будет слишком оптимистично, но и по башке этим подарком не дадут. Ко всему прочему - если у девушки есть хобби, то под это хобби и надо дарить. Например, есть у меня знакомая, которая загоняется по цыплятам - вот я ей разных цыплят и дарю, типа календари, подушки, чучелки разные или статуэтки.
Что самому хотелось бы - да, в общем-то, пофиг, я к защитникам отечества отношения не имею, потому и не праздную. Чисто по традиции моя обычно дарит либо парфюм, либо труселя какие-нибудь прикольные типа с аццким козлом или еще что-нибудь в этом духе. Хотя "дарит" - это условно говоря, деньги туда все одно мои уходят. Поэтому чаще случается, что она просто нудит в смысле - пойдем в магазин, купишь себе подарок. Но обычно у всех мужиков есть какой-то особый бзик и если девушка его знает - подарок всегда получается в самую точку. Например, муж одной моей очень давней бывшей коллеги жутко гонится по музыке и она ему постоянно дарит коллекционные номерные винилы или сидюки, а то и кассеты каких-то особо андеграундных блэкарей. Правда что, живут они не здесь, а во Франции, а там с этим товаром проще. Если мужик - болельщик, можно подарить майку той команды, за которую он топит, но это заранее надо похлопотать, чтобы доставить успели. Хипстерам можно старье разное дарить, типа аутентичного саквояжа тридцатых годов. Гикам - всякую гиковскую фигню, вроде коллекционных фигурок бэтменов или оби-ванов. Ну тут уж именно знать надо, что у акцепиента такие вкусы, а то и лохануться не долго).

PS^ еще вспомнил: мужикам вполне заходит разная сувенирная чепуха, типа фляжек или зажигалок с гравировками, гильотины или пробойники для сигар, ручки ювелирные и тому подобное. Девушкам такое в меньшей степени идет, но однажды я своей зажигалку дарил, правда, тогда повод пустяковый был.
No more reseed. Sorry.

#4 lf_lf_z_nen

lf_lf_z_nen

    Пользователь


  • ЗЛОгрузчик 3lvl
  • Сообщений 41
  • Торрентов 208
  • ГородМосква

Отправлено 20 February 2016 - 23:11

Кружка с именем того человека, которому вы хотите подарить

#5 Пожертвовал 300.00zlo=FANTOM=

=FANTOM=

    Монстр общения


  • VIP
    ЗЛОгрузчик 4lvl
  • Сообщений 407
  • Торрентов 927
  • Геймер 2012
  • ГородСызрань

Отправлено 22 February 2016 - 08:24

Предпочитаю подходить креативно и делать своими руками )
Изображение
Изображение


Изображение


#6 Serveladkin

Serveladkin

    Монстр общения


  • Траст
  • Сообщений 1031
  • Торрентов 116
  • Мудрец 2011

Отправлено 22 February 2016 - 10:03

Своими руками - это в совке было распространено, поскольку в магазинах нихренища не было. А сейчас это имеет смысл, если ты реально что-то приличное делать умеешь, причем именно то, что данному человеку нужно, а иначе есть риск получить своим подарком по хребту.
No more reseed. Sorry.

#7 Пожертвовал 300.00zlo=FANTOM=

=FANTOM=

    Монстр общения


  • VIP
    ЗЛОгрузчик 4lvl
  • Сообщений 407
  • Торрентов 927
  • Геймер 2012
  • ГородСызрань

Отправлено 22 February 2016 - 13:32

Просмотр сообщенияServeladkin (22 February 2016 - 10:03) писал:

Своими руками - это в совке было распространено, поскольку в магазинах нихренища не было. А сейчас это имеет смысл, если ты реально что-то приличное делать умеешь, причем именно то, что данному человеку нужно, а иначе есть риск получить своим подарком по хребту.
Поверь, никогда не получал еще. Делать не обязательно что - то необходимое в быту, а просто такое, чем можно было бы удивить, сделать приятное.
А из магазинов - это банально, дорого.
Изображение
Изображение


Изображение


#8 Serveladkin

Serveladkin

    Монстр общения


  • Траст
  • Сообщений 1031
  • Торрентов 116
  • Мудрец 2011

Отправлено 22 February 2016 - 14:28

Ну я по себе сужу, поэтому тут все ИМО. Самодельные подарки хороши как знак дружбы и желание причинить радость более-менее близкому человеку, если их дарить просто так, без всякого праздника. Но дарить такое именно на праздник - не солидно же. Если бы мне подарили, например, макраме какое-нибудь, я как воспитанный человек сделал бы вид что рад, а потом засунул бы это куда подальше, а может, и выкинул бы сразу. При этом, кстати, если даритель искренне надеялся меня порадовать и вложил в изготовление всю душу, а не просто отмазки ради - я бы ничуть не обиделся и не стал бы считать такого человека плохим, даже скорее наоборот. Но радость все равно только изобразил бы.
Хотя в принципе исключения возможны, например, если ты кузнец и даришь своему приятелю-охотнику собственноручно выкованный эксклюзивный нож. Или если ты умеешь работать по коже и подаришь кому-нибудь опять-таки эксклюзивный с тиснением бумажник или визитницу или чехол для смартфона. Или если ты мастер-ювелир и наваяешь девушке уникальный браслет/кольцо/цепочку/серьги (о происхождении материала мы тут умолчим). Опять-таки могу представить в качестве неплохого подарка какую-нибудь персональную расписную сковородку, если ты умеешь в эмаль. Или пуховую шаль или носки, если вяжешь хорошо. На этом моя фантазия иссякает, если только не учитывать упомянутых выше гиков, которым можно сотнями дарить их любимых не знаю уж кого.
No more reseed. Sorry.

#9 Serveladkin

Serveladkin

    Монстр общения


  • Траст
  • Сообщений 1031
  • Торрентов 116
  • Мудрец 2011

Отправлено 23 February 2016 - 17:59

Меж тем таки получил подарок - кучу разного для бритья производства понтовой фирмы. Приятное с полезным, вполне гут.
Кому еще что подарили - отписывайтесь.
No more reseed. Sorry.

#10 persefonka

persefonka

    Продвинутый пользователь

  • Сообщений 98
  • ГородСамара

Отправлено 23 February 2016 - 19:28

Не сегодня, а вчера я всем дарила танцы) За ночь побывали в трех местах. А сегодня я отдаюсь работе по двойному тарифу.

Для меня не возникает проблем, что дарить близким людям, родственникам. А вот что Вы дарите/получаете  на работе? Покидайте коллективные подарки на 23 февраля, я на будущее себе запишу. Мы обычно на 8 марта получаем карточки от косметич магазинов, девочкам всегда актуально.

#11 Serveladkin

Serveladkin

    Монстр общения


  • Траст
  • Сообщений 1031
  • Торрентов 116
  • Мудрец 2011

Отправлено 23 February 2016 - 20:17

Вспомнился старый анекдот. Девица из Мухосранска поступила в столичный колледж и уехала. Через некоторое время пишет домой письмо, типа как живет, учится и так далее. И в конце дописывает - а в свободное время я отдаюсь своему любимому пинг-понгу. На что родители в ответном письме пишут - это ничего, что он китаец, лишь бы человек был хороший.
Однако же насчет танцев - мням. Может, у тебя видео где-нибудь на ютубе глянуть можно?
Насчет корпоративных подарков - у нас женщин на работе было мало, потому обычно дарили типа пару тортиков. Ну я еще персональный подарок получал от девочки из отдела по подаванию кофе - ручку (до сих пор пользуюсь), темные очки (было очень жалко, когда разбились) и тому подобное, но все кончилось, когда она вышла замуж и решила отыгрывать верную жену.
No more reseed. Sorry.

#12 Пожертвовал 10916.00zloDGEk916

DGEk916

    Продвинутый извращенец


  • ЗЛОгрузчик 3lvl
  • Сообщений 1237
  • Торрентов 119
  • Лицо руководства 2012
  • ГородSamara

Отправлено 28 February 2016 - 10:46

поздравление от сменщика
а на 8е будет "праздничная яичница", цветочки, а вечером поход на Зверей
press to win →
Все жалобы вот →сюдаFAQ для новичков

#13 persefonka

persefonka

    Продвинутый пользователь

  • Сообщений 98
  • ГородСамара

Отправлено 28 February 2016 - 17:55

Просмотр сообщенияТимур Артыков (20 February 2016 - 23:11) писал:

Кружка с именем того человека, которому вы хотите подарить
У меня систер всем своим кавалерам дарила, при том что был комплект кружек "ее имя+имя мальчика")) В Самаре штуки 3 таких набора найдется от нее)
А еще одна девочка как-то дарила зажигалку с гравировкой. Ну вдруг кому такая идея понравится. Хотя я в не вижу смысла так помечать товары широкого потребления. Будто я не знаю, что этот предмет мой. кароч, на любителя.

Просмотр сообщенияZLOIZ (20 February 2016 - 19:17) писал:

Часто дарю и самому дарят, как человеку довольно консервативному парфюм и что нибудь подчёркивающее имидж - часы, ремни, галстук с запонками получал и т. д.(аксессуары всегда актуальны и приятны)
Запонки... Товарищи, вы носите запонки? Я в глубоком детстве только перебирала папины и дедулины запонки. А больше в ходу и не видела.
И галстук?

Сообщение отредактировал persefonka: 28 February 2016 - 18:03


#14 Serveladkin

Serveladkin

    Монстр общения


  • Траст
  • Сообщений 1031
  • Торрентов 116
  • Мудрец 2011

Отправлено 28 February 2016 - 20:35

Ну в галстуке ничего странного нет, костюмы с галстуками и я в свое время носил, и даже двубортные и даже тройки и даже с карманными часами. Но запонки и впрямь устарели еще в семидесятых и сейчас надеваются разве что на официальных приемах типа красных дорожек каких-нибудь. Ну или на свадьбу можно выпендриться. Лично я булавку для галстука и запонки надевал всего один раз, занятные такие, с черепушками ибо дело было на вампирской вечеринке на хеловин. Потом они долго у меня без дела валялись, пока я их не подарил знакомой девице, которая любила одеваться в стиле Жорж Санд.

PS^ насчет гравировок и надписей на кружках, зажигалках и прочем - они необязательно же с надписями должны быть. Там же дохрена чего можно изобразить в зависимости от интересов адресата. Узор например, пентаграмму, эмблему спортивной команды, пикчу из какого-нибудь фэндома, код программный, да мало ли что еще.
No more reseed. Sorry.

#15 Serveladkin

Serveladkin

    Монстр общения


  • Траст
  • Сообщений 1031
  • Торрентов 116
  • Мудрец 2011

Отправлено 08 March 2016 - 08:36

Ну чо как - отписываемся, что вы своим женщинам подарили. Соответственно, девушки - пишите, что вам подарили.
Мой список - духи Самсара от Герлен (не кожаные, нет, по некоторым отзывам - с оттенком запахов крови и железа, хотя мне так не показалось), заодно множество какой-то косметической парафеналии, потом коробка рафаэлок и шампанское (точнее кава - если буквоедствовать), одна длиннющая темно-бордовая роза, и до кучи мимозы антуража ради. Главным подарком все же должна была стать ювелирка, я кольцо заказывал в виде змеи, которая одновременно на четыре пальца надевается, но его доставить не успели. Прибудет только на день святого Патрика, тогда и подарю. Собственно - все. Отмечать начали еще вчера, сегодня продолжим.
No more reseed. Sorry.

#16 Пожертвовал 100.00zloSelina Moon

Selina Moon

    Добрейшая


  • Мега ЗЛОгрузчик
  • Сообщений 697
  • Торрентов 307
  • Мудрец 2012 Меломан 2012 Лучший журналист 2012 Лицо руководства 2011 Лучший журналист 2011
  • ГородMoon city

Отправлено 08 March 2016 - 19:31

На работе подарили сертификаты в Золотое яблоко, затем был выезд на турбазу. Шашлык - ням ням ням, сезон открыт))

Изображение

Servatis a periculum, servatis a maleficum


#17 Serveladkin

Serveladkin

    Монстр общения


  • Траст
  • Сообщений 1031
  • Торрентов 116
  • Мудрец 2011

Отправлено 09 March 2016 - 08:18

Золотое яблоко - парфюм, как я понимаю? Толковый не? А то в Тотти ничего кроме летуаля не осталось, а он отстойный.
No more reseed. Sorry.

#18 Пожертвовал 100.00zloSelina Moon

Selina Moon

    Добрейшая


  • Мега ЗЛОгрузчик
  • Сообщений 697
  • Торрентов 307
  • Мудрец 2012 Меломан 2012 Лучший журналист 2012 Лицо руководства 2011 Лучший журналист 2011
  • ГородMoon city

Отправлено 09 March 2016 - 21:00

Парфюмерный супермаркет, да. Там и люкс и массмаркет, хороший ассортимент. Некоторые марки только там есть. Плюс там же разные моющие/чистящие средства. Очень удобно - всё в одном месте.

Изображение

Servatis a periculum, servatis a maleficum





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных