Перейти к содержимому


Сборная России по хоккею покидает Олимпиаду

россия хоккей олимпиада

  • Войдите для ответа
Сообщений в теме: 2

#1 ZLOIZ

ZLOIZ

    Монстр общения


  • Траст
  • Сообщений 612
  • Торрентов 622
  • ГородХабаровск "LoX" - Living Off Experience - "Жизнь за счет опыта"

Отправлено 20 February 2014 - 10:06

Финны извинились перед россиянами за испорченную Олимпиаду

Изображение
Сборная России выбыла из борьбы за хоккейное "золото". В четвертьфинале хозяева олимпийского турнира уступили финнам - 1:3.

Хоккеисты сборной Финляндии не ставили себе цель испортить России домашнюю Олимпиаду, объяснил от лица команды Суоми форвард Юхаматти Аалтонен после поражения ледовой дружины Зинэтулы Билялетдинова в четвертьфинальном матче Игр-2014. К импровизированным извинениям присоединился и капитан команды Теему Селянне.

"Невероятные ощущения, великий момент в нашей карьере. Мы знали, что у нас будут шансы, и мы старались их по максимуму использовать. У нас в команде все 25 игроков лидеры, но есть несколько лидеров, которые дали нам большую уверенность. Думаю, что да, мы испортили России Олимпиаду, но это не было нашей целью, мы просто ехали за золотом", - цитирует Аалтонена РИА "Новости".

Капитан сборной Финляндии по хоккею Теему Селянне заявил, что ему жаль российских хоккеистов, мечтавших о победе Играх в Сочи.

"Мы рады победе и выходу в полуфинал, и в то же время мне действительно очень жаль российскую команду, - сказал Селянне. - Понимаю, как сильно они хотели выиграть домашнюю Олимпиаду, это действительно была бы красивая история. Но их мечта не сбылась, а результат нашего матча показал, какая минимальная разница в классе сейчас между ведущими мировыми сборными".

Вратарь финнов Туукка Раск признался, что не перетрудился в матче с россиянами.

"Первый и второй периоды мы провели очень хорошо, а потом сумели сыграть так, чтобы удержать преимущество, - сказал Раск. - Полевые игроки прекрасно справлялись с игрой в обороне, поэтому у меня было не так уж и много работы. Мы были уверены в себе в течение всего турнира, в том числе в матчах с канадцами и россиянами".

'Видео'

Нападающий Туомо Рууту отметил, что его сборная смогла одержать победу над россиянами благодаря командной игре.

"Думаю, командная игра - это то, благодаря чему мы победили, - заявил Рууту. - Думаю, это для любой команды единственный способ победить на этом турнире. В любой сборной, участвующей в Олимпийских играх, много индивидуально сильных игроков, но победить можно только командой. Люди говорили, что мы являемся аутсайдерами, но мы не обращали на это внимания. Неважно, фаворит ты или аутсайдер, мы старались играть в свой хоккей независимо от соперника и старались прибавлять с каждой игрой".

Хозяева "Большого" давали интервью менее охотно, за всех пришлось отдуваться Павлу Дацюку. Капитан заступился за вратаря Семена Варламова, которого поменяли на Сергея Бобровского после третьей заброшенной шайбы. Оказывается, таким образом главный тренер нашей сборной Зинэтула Билялетдинов пытался взбодрить команду.

"Не ошибся Семен, просто Билялетдинов решил взбодрить команду и поменял вратаря, чтобы мы стали более уверенно атаковать", - сказал Дацюк журналистам.

Билялетдинов: У нас была команда, и хорошая команда

Главный тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов перед отъездом из Сочи также принес извинения болельщикам национальной команды.

"Болельщикам могу сказать только слова извинения за наш результат. Ожидания были совершенно иные, и мы их не оправдали. Я от своих слов не откажусь. У нас была команда, и хорошая команда", - приводит высказывание тренера "Р-Спорт".

Хоккеисты сборной России и тренерский штаб покинут Сочи на следующий день после поражения.

"Игроки разъезжаются завтра, поэтому нет таких условий, чтобы провести пресс-конференцию или централизованное общение. Мы не отказываемся от этого, если будут возможности, проведем. Что касается меня, то я, скорее всего, завтра уеду. Но за матчами Олимпиады следить буду", - пояснил он.


Источник
Изображение

#2 SanSan

SanSan

    John McClane


  • ЗЛОгрузчик 3lvl
    48 Seconds
  • Сообщений 463
  • Торрентов 104
  • ТВ-мастер 2012 Конструктор 2011 Прогнозист 2011 ТВ-мастер 2011
  • ГородНовокуйбышевск

Отправлено 20 February 2014 - 21:30

Bugurtino_mod_on
Изображение

#3 ZLOIZ

ZLOIZ

    Монстр общения


  • Траст
  • Сообщений 612
  • Торрентов 622
  • ГородХабаровск "LoX" - Living Off Experience - "Жизнь за счет опыта"

Отправлено 27 May 2014 - 19:24

Так им - поделом...
Россия красавцы, сыграли супер - несмотря на грязную игру и провокации финнов, сумели очень достойно выступить!
Молодцы! Так бы на Олимпиаде!
ЗНАРОК СПАСИБО!


Изображение
Изображение





С таким же тегом россия, хоккей, олимпиада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных