Перейти к содержимому


Борьба с пиратством


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 67

#41 sample

sample

    Пользователь

  • Сообщений 17

Отправлено 10 June 2010 - 18:36

Для физических лиц нужно продавать лицензию на софт по приемлемым цена, тогда и не будет таких проблем с пиратством. Или используйте опенсорс. А права на музыкальные композиции нужно укорачивать, но вместо этого, Пол МакКартни и Элтон Джон совсем уже с ума сошли, хотят продлить права до 95 лет, они там беднеют, доходов недосчитываются. Пиратство это плохо, если это не во славу Летающего Макаронного Монстра.
Burn the land and boil the sea, you can't take the sky from me...

#42 vbus

vbus

    Завсегдатай

  • Сообщений 222
  • ГородTlt

Отправлено 10 June 2010 - 18:53

Просмотр сообщенияSob (08 June 2010 - 17:26) писал:

Стоп, это-то безусловно так.
Цифровой оригинал - вот это интеллектуальная собственность. Либо копия на лицензионном диске.
А обычная стопиццотая копия, которую я скачал у соседа - нет. Я ее сегодня скачал, ознакомился, завтра удалил - диск-то не резиновый.
Если взломаешь хранилище цифровых оригиналов (не знаю, есть такое? :)  и скачаешь что-нибудь оттуда - тогда будет воровство.
А если ты скачаешь, запишешь на болванки и будешь продавать на углу - вот здесь налицо преступление. Но только это не воровство, не мошенничество, а распространение контрафактной продукции.

Интересная позиция, вижу аналогию с работами художников, картина, какого-нибудь Айвазовского Ивана Константиновича, Оригинальная работа стоит одних денег, копия, причем уверен, что даже с лупой никто не различит разницу, стоит других денег, а про репродукции я вообще молчу..

#43 axelofan

axelofan

    Завсегдатай

  • Сообщений 242
  • Торрентов 2
  • ГородТЛТ

Отправлено 12 June 2010 - 20:13

Цитата

«Если у тебя есть яблоко и у меня есть яблоко и мы обменяемся этими яблоками, то у каждого из нас будет одно яблоко... если у тебя есть идея и у меня есть идея и мы обменяемся этими идеями, то у каждого из нас будет по две идеи!»
— Бернард Шоу

Добавлю ещё своего в общий котёл   http://public.zlofenix.org/style_emoticons/default/laugh.gif


IIPA (International Intellectual Property Alliance, Международный Альянс Интеллектуальных Собственников) официально обратилась в торговую палату США, ответственную за "Special 301 Watchlist" (список стран, в наибольшей степени способствующих пиратству), с просьбой включить туда такие страны как Индонезию, Бразилию и Индию на основании того, что они используют Свободное ПО, и тем самым "поощряют подход, который не придаёт должного значения ценности интеллектуальных творений". 

Заявление:

Цитата

Политика правительства Индонезии … просто-напросто ослабляет индустрию программного обеспечения и мешает её долгосрочной конкурентоспособности, поощрая искусственное присутствие компаний, предоставляющих свободное ПО и сопутствующие услуги, даже ценой того, что это закрывает доступ к государственному рынку многим более легитимным компаниям. Вместо того, чтобы поощрять систему, которая позволяла бы пользователям получать пользу от лучшего решения на рынке, независимо от способа его разработки, оно поощряет подход, который не придает должного значения ценности интеллектуальных творений. Таким образом, оно не уважает права интеллектуальной собственности, а также ограничивает возможности государственного аппарата и его зависящих от него объектов (к примеру, государственного сектора промышленности) выбирать лучшие доступные решения.


Короче открыто приравняло свободный софт к пиратскому
 

#44 axelofan

axelofan

    Завсегдатай

  • Сообщений 242
  • Торрентов 2
  • ГородТЛТ

Отправлено 12 June 2010 - 20:20

Цитата

интеллектуальная собственность тоже собственность


не совсем это т.н. неимущественное право и его единственно ПРАВИЛЬНОЕ предназначение - защита от плагиата. Остальные запреты на копирование, распространение, воспроизведение с неположенного оборудования и т. д. - пропиханные додумки копирастов.
 

#45 _z1ll10n_

_z1ll10n_

    Завсегдатай

  • Сообщений 122
  • Торрентов 3

Отправлено 14 June 2010 - 09:51

Ыыы))) цинк пошёл...

Пользователи «Вконтакте» написали письмо президенту Медведеву

Изображение

Пользователь Мария Евневич направила в редакцию «ВКурсе» письмо, в котором объединила высказывания читателей издания и предложила обратиться к президенту России и депутатам Государственной Думы, сообщает BFM.

На такую реакцию пользователей социальной сети натолкнуло официальное обращение президента компании «Амедиа» Александра Акопова. Акопов официально заявил о том, что несколько компаний-правообладателей в ближайшее время готовятся подать иск на социальную сеть «ВКонтакте».

Расценив такое заявление как угрозу, пользователи сети направили письмо президенту России Дмитрию Медведеву следующего содержания:

«Мы просим Вас разработать и принять новые законы, которые не будут тормозить технический и информационный прогресс. Весь мир признал, что бороться с распространением информации в Интернете неразумно. Нужно или запретить Интернет в том виде, в котором он существует, или согласиться с тем, что он такой, какой есть. Мы не поддерживаем настоящих пиратов, зарабатывающих на продаже нелицензионных продуктов. Но в то же время мы хотим свободно и бескорыстно обмениваться музыкой и видео. Делать это на удобных платформах социальных сетей, а не подпольно. Выложить в социальную сеть файл — все равно, что дать почитать книгу друзьям. Только в сети друзей тысячи. И это нельзя запретить. Так пусть наша страна станет первой, которая отразит это в своих законах», — призывает автор.

К настоящему времени под обращением «подписались» более 15 тысяч пользователей.

Источник: http://topnews.ru
Изображение

#46 Ulquiorra

Ulquiorra

    4th Espada

  • Сообщений 1326
  • Торрентов 147
  • Длинный нос 2010
  • ГородLas Noches, Hueco Mundo

Отправлено 14 June 2010 - 10:39

Все уже подписались? Бегом, бегом  http://public.zlofenix.org/style_emoticons/default/laugh.gif

#47 Shandi

Shandi

    Продвинутый пользователь

  • Сообщений 90
  • ГородТольятти

Отправлено 14 June 2010 - 15:35

Цитата

а также ограничивает возможности государственного аппарата и его зависящих от него объектов (к примеру, государственного сектора промышленности) выбирать лучшие доступные решения.

А лучшие решения, это их решения? да и вообще классно: собрались, решили, что Индонезия пользуется неправильным ПО, из-за этого работают плохо, накатали жалобу..

А по поводу приравняли, по-моему кто-то из Майкрософт уже приравнивал свободный софт к пиратской продукции.

Цитата

Пользователи «Вконтакте» написали письмо президенту Медведеву

Лучше бы извинений потребовали, за то, что Акопов их уголовниками назвал. А то написали какую-то чушь.

#48 Яgodka

Яgodka

    Новичок

  • Сообщений 9
  • ГородНовокуйбышевск

Отправлено 14 June 2010 - 17:20

Ну Контакту вряд ли что-то сделают,народу больно много,а что тогда Одноклассников не рассмотрели,они тоже социальная сеть?Вот если бы правительство (а заодно и компании-правообладатели) сами сделали такой сайт, где можно купить качественный продукт за меньшие деньги,чем официальная цена,неужели народ бы не захотел купить нужное видео или альбом....На том же западе певцы продают свои диски по $1-2,а у нас я не видела,чтобы лицензия стоила 60 рублей.

#49 Shandi

Shandi

    Продвинутый пользователь

  • Сообщений 90
  • ГородТольятти

Отправлено 14 June 2010 - 17:41

Цитата

На том же западе певцы продают свои диски по $1-2

Слишком то преувеличивать не надо.. 1 доллар это 1 песня. Это средняя цена во всех крупных интернет-магазинах. Альбомы стоят по 10$.

#50 Гость_blackhole

Гость_blackhole
  • Гости

Отправлено 16 June 2010 - 21:55

Иногда я покупаю лицензы. Часто скачиваю в инете. Но пиратские диски я не покупаю. Кто я? пират? Увольте! За физические носители я готов платить деньги. Потому что мне важно поддерживать не издателей, а тех кто это создал, чтобы они получили за свой труд... Поэтому мне нравиться, когда плата правообладателем не фиксированная, а зависит от кол-ва проданного материла... Наверное я в этом плохо разбираюсь, но я считаю что создатель должен получать столько же, если не больше чем издатель... Ведь он создал, а тот лишь растиражировал... В интернете с тиражированием нет проблем, поэтому приемлимую сумму со скачки одной песни я готов отдать... Сразу будет видно кто чего стоит из творцов...

#51 Испанская Роза

Испанская Роза

    Монстр общения

  • Сообщений 309
  • ГородНовокуйбышевск

Отправлено 17 June 2010 - 18:13

 blackhole, ну так по идее, издатель покупает права у создателя, чтобы выпустить диск. Значит у создателя уже есть какая-то фиксированная плата. В свою очередь я думаю, какие-то проценты от продаж создателю все равно идут.

КНиги, например, печатают, продают, а потом от каждой книги идут отчисления автору. Если печатают дополнительный тираж - то тоже не все деньги идут издателю.
Изображение
Изображение

#52 Граф Д

Граф Д

    Пользователь


  • Траст
  • Сообщений 48
  • Торрентов 18

Отправлено 18 June 2010 - 18:58

Пиратство с одной стороны не дает издателям игр и софта вконец охамевать и выбрасывать на рынок откровеннейшую лажу, а с другой стороны мы имеем PC как платформу с самым большим уровнем пиратства по сравнению со всеми остальными вместе взятыми, что негативно сказывается на продажах игр и отпугивает издателей и разработчиков от разработки игр под нее (Игры Capcom тому пример - Devil May Cry 4 и Street Fighter 4 продавались плохо из-за пиратства, в результате чего Super Street Fighter 4 прошел мимо ПК-игроков). В крайних случаях (Troika Games) пиратство может приводить к смерти компании-разработчика. Вопрос это очень неоднозначный и на каждый минус найдется свой плюс. Лично я скачивание игр использую либо в качестве демо-версии (так как последних в последние годы стало мало), либо если игра у нас вовсе не издавалась.
Изображение

#53 JoKeell

JoKeell

    Пользователь

  • Сообщений 11
  • Торрентов 2

Отправлено 18 June 2010 - 20:19

Как всегда - ничем не кончится

#54 Sob

Sob

    Завсегдатай

  • Сообщений 223
  • ГородТольятти

Отправлено 18 June 2010 - 20:28

Просмотр сообщенияГраф Д (18 June 2010 - 18:58) писал:

Лично я скачивание игр использую либо в качестве демо-версии (так как последних в последние годы стало мало), либо если игра у нас вовсе не издавалась.
Думаешь, Биллу Гейтсу сотоварищи (а они все одна банда) не хватает на хлеб с маслом?
А ты ему аж икру мажешь с такими ценами  http://public.zlofenix.org/style_emoticons/default/laugh.gif

#55 Граф Д

Граф Д

    Пользователь


  • Траст
  • Сообщений 48
  • Торрентов 18

Отправлено 18 June 2010 - 20:53

Цитата

Думаешь, Биллу Гейтсу сотоварищи (а они все одна банда) не хватает на хлеб с маслом?
А ты ему аж икру мажешь с такими ценами
Даже если и так, кому какое дело? Я считаю что если кто-то хочет получить денег за хорошо сделанный продукт, он имеет право их получить. А если все будут делать иначе, будет как с Тройкой. Игры - классика, шедевры, и все такое. А разработчик мертв.
Изображение

#56 Гость_blackhole

Гость_blackhole
  • Гости

Отправлено 18 June 2010 - 22:20

А есть какие-нибудь правовые комплексы, которые могли бы привести отношения "потребитель"-"издатель"-"автор" в такой вид, что каждый бы был доволен своим положением? Или же все же проще кого-то ущемить?

#57 JoKeell

JoKeell

    Пользователь

  • Сообщений 11
  • Торрентов 2

Отправлено 19 June 2010 - 15:06

Никогда не будет так, что все останутся довольны

#58 VIP

VIP

    Пользователь

  • Сообщений 14
  • ГородТольятти

Отправлено 09 July 2010 - 11:41

Сами развели,сами расхлебывают.,так всегда,матушка-Русь  :blink:

#59 ДмитрийБ

ДмитрийБ

    Новичок

  • Сообщений 7
  • ГородТольятти

Отправлено 13 July 2010 - 23:12

борьба с пиратством это одно и тоже, что ползти на одной руке в пустыне...
единственное что могут власти, это рекламировать редкие действия изъятие контрафакта через прессу и угрожать судом, ИНОГДА.

#60 Maverick

Maverick

    Среднестатистический сосед


  • Траст
  • Сообщений 490
  • Торрентов 61
  • Городракунсити

Отправлено 14 July 2010 - 12:35

Российским пользователям торррентов грозит тюрьма


Недавно мы сообщали, что в рамках уголовного дела, возбужденного против создателей сервиса Interfilm.ru супругов Ивана и Ирины Подорожниковых (личные данные изменены), были проведены обыски у 20 «наиболее активных пользователей». В ходе обысков было обнаружено в персональных компьютерах «значительное количество контрафактных копий кинофильмов» и сейчас рассматривается вопрос о привлечении этих пользователей к ответственности.

«Это может стать прецедентом для России, где до сих пор к ответственности привлекали только тех, кто размещал контрафакт в Интернете, а не скачивал его»,— утверждает управляющий партнер юридической фирмы «Добронравов и партнеры» Юрий Добронравов. По его мнению, сделать это вряд ли удастся, так как для открытия уголовного дела обвинению необходимо доказать наличие корыстного умысла в скачивании и что пользователи в дальнейшем собирались получить прибыль от загрузки контента. Для обычного пользователя, скачивающего фильмы для личного просмотра, подобные обвинения попросту неприемлемы.

В свою очередь партнер юридической фирмы Salans Виктор Наумов считает, что «закон не делает различий, пользователь или владелец площадки совершил преступление, поэтому формально уголовное преследование людей, скачивающих торрент-файлы, возможно». «Вопрос в объемах того, что загрузил на компьютер пользователь, в том, что удалось обнаружить в ходе следственных действий и как затем доказать, что фильмы использовались или хранились в целях сбыта,— полагает Наумов.— Например, чтобы доказать деяние «в особо крупном размере» (ущерб правообладателя от 250 000 руб.), нужно, чтобы пользователь скачал сотни фильмов, а то и больше».

Источник: 3DNews




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных