Перейти к содержимому


Чёрный экран


  • Войдите для ответа
Сообщений в теме: 14

#1 Zmey

Zmey

    Новичок

  • Сообщений 7

Отправлено 22 April 2011 - 14:09

Чёрный экран при загрузке винды. С месяц не могу разобраться в чём косяк. Комп AMD Athlon™XP 2500+ 1,83 Ггц. 2.00 ГБ ОЗУ. Видео NVidia GeForce FX 5700LE. 6 лет работал комп без проблем. Решил поставит 7ку по началу ни как,пробовал разные сборки. Потом поставил чистую 7ку она встала,но комп слабо её тянет решил обратно ХР поставил которая до этого стояла, но теперь после последней перезагрузке чёрный экран и индикатор на монике моргает, но блок работает и винда доустанавливается в темноте. После установки винды в конце загрузке чёрный экран и индикатор на монике моргает. Разбил диск на два на одном поставил ХР на 2м 7ку. На 7ке всё нормально загружается и работает ,а ХР не идет. Забыл сказать, что началось всё с того,что при включении видео на ХР чёрный экран и индикатор на монике моргает.Поменял видюху на NVidia GeForce4 МХ 400 для теста и ХР, и 7ка, и видео работает,казалось бы не исправна моя видуха, но почему она на 7ке работает, а на ХР нет.Дрова пробовал ставить и свежие, и родные, никак не хочет возвращается на ХР. Блок питания проверил,винт тоже, термопасту менял на проце,видео. Подскажите пожалуйста,что не так, я в тупике.

#2 Пожертвовал 10916.00zloDGEk916

DGEk916

    Продвинутый извращенец


  • ЗЛОгрузчик 3lvl
  • Сообщений 1237
  • Торрентов 119
  • Лицо руководства 2012
  • ГородSamara

Отправлено 22 April 2011 - 14:34

Цитата

но теперь после последней перезагрузке чёрный экран и индикатор на монике моргает

Цитата

После установки винды в конце загрузке чёрный экран и индикатор на монике моргает

Цитата

Забыл сказать, что началось всё с того,что при включении видео на ХР чёрный экран и индикатор на монике моргает.
ы

другие ХР пробовал ставить?
press to win →
Все жалобы вот →сюдаFAQ для новичков

#3 Ulquiorra

Ulquiorra

    4th Espada

  • Сообщений 1326
  • Торрентов 147
  • Длинный нос 2010
  • ГородLas Noches, Hueco Mundo

Отправлено 22 April 2011 - 14:37

было такое дело с черным экраном давным-давно, когда еще сидел на хрюшке. причем появилось внезапно без каких-либо действий с моей стороны и вылечилось переустановкой системы

#4 MOP030B

MOP030B

    Королева Елизавета

  • Сообщений 1161
  • Торрентов 260
  • Геймер 2011 Любимец публики 2010 Восходящая звезда 2010 Геймер 2010 Разговорчики в строю 2010
  • ГородНовокуйбышевск / Куба / Новокубик

Отправлено 22 April 2011 - 14:44

хех
у меня такое было на мониторе 97 года выпуска. во время установки семерки экран просто выключился. я решил подождать и пошел кушать. как пришел - установка уже завершалась.
Изображение
Изображение

#5 axelofan

axelofan

    Завсегдатай

  • Сообщений 242
  • Торрентов 2
  • ГородТЛТ

Отправлено 22 April 2011 - 16:03

1)Поставь XP с оригинального образа ( не любительскую сборку)

2)На семёрке глюков нет?

PS Твоё описание вынесло мне мозг. Без обид.


 

#6 Zmey

Zmey

    Новичок

  • Сообщений 7

Отправлено 22 April 2011 - 21:38

Винду пробовал разные и чистые и те,что до этого устанавливались ни одна не идёт.Драйвера ставил и родные и с инета ни что не помогает.

в безопасном работает.

axelofan я не говорю, что на 7 нет глюков, а о том, что на ней видюха моя работает ,а на ХР нет.Читай описание внимательно.

#7 Гость_anat53

Гость_anat53
  • Гости

Отправлено 22 April 2011 - 21:50

В безопасном режиме выстави разрешение 640х480,зайди в обычном .Теперь,если загрузится,пробуй выставить нормальные параметры.Если не вылетит черный экран,перезагрузись снова.

#8 Zmey

Zmey

    Новичок

  • Сообщений 7

Отправлено 22 April 2011 - 22:11

сделал опять тоже

иногда с 3-5 раза загружается, но при включении видео,чёрный экран и индикатор на монике моргает,но проц работает

я уже созрел новую видюху купить, но не уверен, что это она, жалко если мани придётся выкинуть зря. не даёт покоя  вопрос,почему на 7ке работает.

#9 Rayman

Rayman

    Монстр общения

  • Сообщений 888
  • Длинный нос 2012
  • ГородТольятти

Отправлено 22 April 2011 - 22:55

Цитата

Видео NVidia GeForce FX 5700LE
ты в любом случае не выкенешь денег зря
Изображение Изображение

#10 Zmey

Zmey

    Новичок

  • Сообщений 7

Отправлено 23 April 2011 - 10:51

есть подозрения на мамку,но как её протестить не знаю поэтому и думаю, что может получится ,что выкину зря деньги.Если это мамка глючит,то лучше на эти деньги апгрейт сделать.

#11 Zmey

Zmey

    Новичок

  • Сообщений 7

Отправлено 24 April 2011 - 15:26

поставил zverя установилась нормально, но не могу настроить частоту экрана,стоит по умолчанию и передвигая папки или прокручивая страницы в браузере всё двигается с задержкой.Кстати в 7ке тож частота экрана по умолчанию стояла и всё работало,но на глаза давит эта частота,похоже стоит 60Гц.Как же это всё исправить.Подскажите в чём же косяк. :help:

#12 Гость_anat53

Гость_anat53
  • Гости

Отправлено 24 April 2011 - 16:38

У тебя не установлен драйвер видюхи,сейас самое главное, какой драйвер ты вопрешь.Не пичкай новые,а то будет тоже самое.

#13 Zmey

Zmey

    Новичок

  • Сообщений 7

Отправлено 24 April 2011 - 17:43

ставлю родной который ставлю всегда и опять таже хрень.Значит всё таки проблема в драйвере,как исправить не пойму,ведь я всегда ставил эти дрова и ни когда проблем не было. :unknw:

#14 Гость_anat53

Гость_anat53
  • Гости

Отправлено 24 April 2011 - 18:08

Да нет.Это проблема ,скорее всего, материнки.
Погугли,мож нароешь чего.

#15 Zmey

Zmey

    Новичок

  • Сообщений 7

Отправлено 24 April 2011 - 18:49

У меня тож подозрения на мамку, но вот что делать с ней не знаю.Неужели только апгрейт?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных