

Чёрный экран
Автор Zmey, 22 Apr 2011 14:09
Сообщений в теме: 14
#1
Отправлено 22 April 2011 - 14:09
Чёрный экран при загрузке винды. С месяц не могу разобраться в чём косяк. Комп AMD AthlonXP 2500+ 1,83 Ггц. 2.00 ГБ ОЗУ. Видео NVidia GeForce FX 5700LE. 6 лет работал комп без проблем. Решил поставит 7ку по началу ни как,пробовал разные сборки. Потом поставил чистую 7ку она встала,но комп слабо её тянет решил обратно ХР поставил которая до этого стояла, но теперь после последней перезагрузке чёрный экран и индикатор на монике моргает, но блок работает и винда доустанавливается в темноте. После установки винды в конце загрузке чёрный экран и индикатор на монике моргает. Разбил диск на два на одном поставил ХР на 2м 7ку. На 7ке всё нормально загружается и работает ,а ХР не идет. Забыл сказать, что началось всё с того,что при включении видео на ХР чёрный экран и индикатор на монике моргает.Поменял видюху на NVidia GeForce4 МХ 400 для теста и ХР, и 7ка, и видео работает,казалось бы не исправна моя видуха, но почему она на 7ке работает, а на ХР нет.Дрова пробовал ставить и свежие, и родные, никак не хочет возвращается на ХР. Блок питания проверил,винт тоже, термопасту менял на проце,видео. Подскажите пожалуйста,что не так, я в тупике.
#2
Отправлено 22 April 2011 - 14:34
Цитата
но теперь после последней перезагрузке чёрный экран и индикатор на монике моргает
Цитата
После установки винды в конце загрузке чёрный экран и индикатор на монике моргает
Цитата
Забыл сказать, что началось всё с того,что при включении видео на ХР чёрный экран и индикатор на монике моргает.
другие ХР пробовал ставить?
#3
Отправлено 22 April 2011 - 14:37
было такое дело с черным экраном давным-давно, когда еще сидел на хрюшке. причем появилось внезапно без каких-либо действий с моей стороны и вылечилось переустановкой системы
#5
Отправлено 22 April 2011 - 16:03
1)Поставь XP с оригинального образа ( не любительскую сборку)
2)На семёрке глюков нет?
PS Твоё описание вынесло мне мозг. Без обид.
2)На семёрке глюков нет?
PS Твоё описание вынесло мне мозг. Без обид.
#6
Отправлено 22 April 2011 - 21:38
Винду пробовал разные и чистые и те,что до этого устанавливались ни одна не идёт.Драйвера ставил и родные и с инета ни что не помогает.
в безопасном работает.
axelofan я не говорю, что на 7 нет глюков, а о том, что на ней видюха моя работает ,а на ХР нет.Читай описание внимательно.
в безопасном работает.
axelofan я не говорю, что на 7 нет глюков, а о том, что на ней видюха моя работает ,а на ХР нет.Читай описание внимательно.
#7 Гость_anat53
Отправлено 22 April 2011 - 21:50
В безопасном режиме выстави разрешение 640х480,зайди в обычном .Теперь,если загрузится,пробуй выставить нормальные параметры.Если не вылетит черный экран,перезагрузись снова.
#8
Отправлено 22 April 2011 - 22:11
сделал опять тоже
иногда с 3-5 раза загружается, но при включении видео,чёрный экран и индикатор на монике моргает,но проц работает
я уже созрел новую видюху купить, но не уверен, что это она, жалко если мани придётся выкинуть зря. не даёт покоя вопрос,почему на 7ке работает.
иногда с 3-5 раза загружается, но при включении видео,чёрный экран и индикатор на монике моргает,но проц работает
я уже созрел новую видюху купить, но не уверен, что это она, жалко если мани придётся выкинуть зря. не даёт покоя вопрос,почему на 7ке работает.
#9
Отправлено 22 April 2011 - 22:55
Цитата
Видео NVidia GeForce FX 5700LE


#10
Отправлено 23 April 2011 - 10:51
есть подозрения на мамку,но как её протестить не знаю поэтому и думаю, что может получится ,что выкину зря деньги.Если это мамка глючит,то лучше на эти деньги апгрейт сделать.
#11
Отправлено 24 April 2011 - 15:26
поставил zverя установилась нормально, но не могу настроить частоту экрана,стоит по умолчанию и передвигая папки или прокручивая страницы в браузере всё двигается с задержкой.Кстати в 7ке тож частота экрана по умолчанию стояла и всё работало,но на глаза давит эта частота,похоже стоит 60Гц.Как же это всё исправить.Подскажите в чём же косяк.

#12 Гость_anat53
Отправлено 24 April 2011 - 16:38
У тебя не установлен драйвер видюхи,сейас самое главное, какой драйвер ты вопрешь.Не пичкай новые,а то будет тоже самое.
#13
Отправлено 24 April 2011 - 17:43
ставлю родной который ставлю всегда и опять таже хрень.Значит всё таки проблема в драйвере,как исправить не пойму,ведь я всегда ставил эти дрова и ни когда проблем не было.

#14 Гость_anat53
Отправлено 24 April 2011 - 18:08
Да нет.Это проблема ,скорее всего, материнки.
Погугли,мож нароешь чего.
Погугли,мож нароешь чего.
#15
Отправлено 24 April 2011 - 18:49
У меня тож подозрения на мамку, но вот что делать с ней не знаю.Неужели только апгрейт?
Количество пользователей, читающих эту тему: 0
0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных