Перейти к содержимому


про сантехнику


  • Войдите для ответа
Сообщений в теме: 8

#1 axelofan

axelofan

    Завсегдатай

  • Сообщений 242
  • Торрентов 2
  • ГородТЛТ

Отправлено 01 March 2011 - 11:51

Имеем протечку шланга подачи холодной воды к машинке-автомату в месте резьбового соединения. Проблема не в шланге и не в прокладке.

Изображение

Интересная деталь: протечка происходит если только в шланге есть вода, то есть если воду из шланга слить, то протечки попросту нет, но стоит открыть кран и заполнить шланг - протечка появляется, причём с закрытием крана она не исчезает.
 

#2 ГРЕШНИК

ГРЕШНИК

    Гигант торрентов 2010

  • Сообщений 46
  • Торрентов 1343
  • Гигант торрентов 2010
  • ГородРужомберок -Словакия

Отправлено 01 March 2011 - 12:24

ну что могу сказать тебе-Механик тебе,блин Сантехник тебе в помощь.
Изображение

#3 thomson

thomson

    Завсегдатай


  • ЗЛОгрузчик 3lvl
  • Сообщений 119
  • Торрентов 101
  • ГородНск

Отправлено 01 March 2011 - 13:09

при заполнении шланга повышается давление в системе и воду выталкивает через самое слабое место - резьбу. фум намотать не пробовали?

#4 mux76

mux76

    Монстр общения

  • Сообщений 339
  • Торрентов 1
  • Город-

Отправлено 01 March 2011 - 14:15

Насколько я вижу из фото, у тебя, скорее всего, течет муфта.
Так как, не имея должного опыта, довольно таки сложно вывести ось льном, или не домотаешь и потечет, или перемотаешь и что-нибудь лопнет. В таком случае нужно поставить возле муфты контргайку и ей уже выводить оси.

По поводу фум, летом менял котел, и понял, что в качестве подмотки наиболее оптимально использовать лен с герметикам, качество соединения отменное и намного дешевле чем рекламируемая лента.

#5 Maverick

Maverick

    Среднестатистический сосед


  • Траст
  • Сообщений 490
  • Торрентов 61
  • Городракунсити

Отправлено 01 March 2011 - 14:17

Цитата

По поводу фум, летом менял котел, и понял, что в качестве подмотки наиболее оптимально использовать лен с герметикам, качество соединения отменное и намного дешевле чем рекламируемая лента.
унилок - штука конечно не дешёвая, но хорошая в этом плане

#6 thomson

thomson

    Завсегдатай


  • ЗЛОгрузчик 3lvl
  • Сообщений 119
  • Торрентов 101
  • ГородНск

Отправлено 01 March 2011 - 16:38

я предлагал фум как временное решение для выяснения причины, но в любом случае его применение не дороже герметика и льна :) и по поводу эффективности вынужден не согласится. по работе часто использую фум для устранения мелких утечек воздуха или продукта из импульсных линий - фум справляется великолепно. Единственный минус - при повторном снятии муфты в дальнейшем придется менять фум.

#7 axelofan

axelofan

    Завсегдатай

  • Сообщений 242
  • Торрентов 2
  • ГородТЛТ

Отправлено 01 March 2011 - 20:11

Спасибо за ответы!   :good:

thomson попробую заизолировать резьбу унилоком, посмотрим что из этого получится.


 

#8 thomson

thomson

    Завсегдатай


  • ЗЛОгрузчик 3lvl
  • Сообщений 119
  • Торрентов 101
  • ГородНск

Отправлено 01 March 2011 - 23:22

уплотнить муфту со стороны крана самое оптимальное решение, центровать оси дело сложное, и впринципе ненужное. а чем именно уплотнять - дело вкуса/привычки.

#9 talant

talant

    Пользователь

  • Сообщений 15
  • Торрентов 40

Отправлено 13 September 2011 - 18:27

Цитата

По поводу фум, летом менял котел, и понял, что в качестве подмотки наиболее оптимально использовать лен с герметикам, качество соединения отменное и намного дешевле чем рекламируемая лента.
Имею двухлетний опыт плотной работы в области сантехники и отоплени (благо у дядьки своя фирма)поэтому могу сказать что лён с герметиком или там олифой обычно применяют непосредственно при подсоединении самого котла к остальной системе отопления (трубы,батареи) но в данном случае я считаю что лучше всего использовать фумленту!
Может стоит купить 3/4(трёхчетвёрошный)шаровый кран и к нему слегка на фумку шланг от машинки!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных