Перейти к содержимому


Изобретатель BitTorrent представил патент о потоковом видео в реальном времени с помощью протокола P2P

патент bittorrent брэм коэн

  • Войдите для ответа
В этой теме нет ответов

#1 ZLOIZ

ZLOIZ

    Монстр общения


  • Траст
  • Сообщений 612
  • Торрентов 622
  • ГородХабаровск "LoX" - Living Off Experience - "Жизнь за счет опыта"

Отправлено 03 August 2015 - 21:06

Изображение
Изобретатель BitTorrent Брэм Коэн уже завоевал место в зале славы Интернета, но он еще не исчерпал возможности протокола P2P. На этой неделе он представил патент технологии потоковой передачи, что может стать новым прорывом.

В надежде изменить мир потокового вещания в Интернете, Брэм Коэн начал разработку протокола видео в реальном времени более 5 лет назад. Сегодня траффик BitTorrent занимает треть всего трафика в Сети. Однако, потоковые сервисы завоевывают все большую популярность. Но их проблема в значительных задержках. Иногда между реальностью и потоковым видео задержки составляют минуты.

Коэн решил эту задачу с помошью нового протокола BitTorrent Live, который значительно снижает разницу во времени, поскольку распределяет нагрузку на каналы многих пользователей. Такая технология позволит любому транслировать видео миллионам за минимальную цену. Брэм получил патент на свое изобретение. Сейчас BitTorrent Inc разрабатывает мобильное приложение на его основе.

Рынок мобильного потокового вещания начался с Periscope и Meerkat, с их помощью любой может вещать в сеть. И по мнению Коэна они будут отличными партнерами для BitTorrent Live. Правда, стоит заметить, что достоинства новой технологии проявляются при большой аудитории в миллионы пользователей, а не при нескольких смотрящих. При этом BitTorrent Live дает задержку в 5 секунд против 30-60 у существующих технологий, а так же не требует значительных расходов от источника видео на полосу пропускания.

Брэм надеется, что потоковое вещание распространится по всей сети. И это будет намного дешевле, чем кабельное, особенно учитывая BitTorrent протокол.


Первоисточник
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных