Перейти к содержимому


АНБ разрешило слежение за Pirate Bay и пользователями прокси

слежение пользователи usa

  • Войдите для ответа
В этой теме нет ответов

#1 ZLOIZ

ZLOIZ

    Монстр общения


  • Траст
  • Сообщений 612
  • Торрентов 622
  • ГородХабаровск "LoX" - Living Off Experience - "Жизнь за счет опыта"

Отправлено 20 February 2014 - 09:57

Изображение
Новая утечка документов от Эдварда Сноудена раскрыла интересное обсуждение правил разведки в сети.

Практически каждая публикация данных, полученных от Эдварда Сноудена, вызывает широкий резонанс в обществе. Гленн Гринвальд опубликовал в The Intercept новые документы, показывающие внутри АНБ допустимых границ шпионажа. В дисскуссии участвовали работники АНБ, представители отделения ЦУС по контролю за угрозами и юридическое подразделение АНБ.

Первый вопрос касался слежения за иностранными пользователями, обращавшимся к местным сервисам, через систему SIGINT (сбор разведданных с помощью перехвата). По мнению юристов и ЦУС это может быть допустимо после подтверждения.

Второй вопрос был о слежении за иностранными серверами, которыми пользуются жители США. НБА разрешило слежение за такими серверами, если они "злокозненные", но требуется фильтрация информации.

Из опубликованных документов следует, что есть возможность отследить пользователя, который выкладывает контент на сайт, представляющий угрозу (например The Pirate Bay или Wikileaks), с помощью XKS-SIGINT (программа использует электронный отпечаток файла). Мало того, прокси-серверы, используемые многими для сокрытия своих действий, не являются достаточной защитой, даже если использовать цепочку прокси. Оказывается при использовании метаданных SIGINT специалисты с помощью инструмента SPCMA (дополнительные процедуры для анализа метаданных сети), то есть после накопления определенного количества данных пользователя возможно пройти всю цепочку прокси в обратном порядке до компьютера.

Исходя из содержания беседы можно сказать, что разведка старается защитить жителей США от шпионажа, тем не менее очевидно, что их данные в любом случае собираются в общем потоке.

Особенно рискуют те американцы, которые участвуют в деятельности Wikileaks или известных торрент-сайтов, ведь при существующем подходе велик шанс быть принятым за "вредоносного иностранного агента".


Источник
Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных