Перейти к содержимому


Машины-монстры: Самый большой в мире стенд для испытаний узлов турбин ветровых генераторов

машины монстры турбина генератор ветер трансмиссия энергия сеть стенд эмулятор

  • Войдите для ответа
В этой теме нет ответов

#1 ZLOIZ

ZLOIZ

    Монстр общения


  • Траст
  • Сообщений 612
  • Торрентов 622
  • ГородХабаровск "LoX" - Living Off Experience - "Жизнь за счет опыта"

Отправлено 04 December 2013 - 13:44

Изображение
21 ноября 2013 года в центре The Energy Systems Innovation Center, Чарлстон, Южная Каролина, состоялось открытие нового стенда, на котором будут производиться испытания узлов трансмиссий, используемых в самых больших турбинах ветровых электрогенераторов для оффшорных электростанций. Помимо этого, в центре, который является самым большим испытательным стендом на сегодняшний день, установлен эмулятор энергетической сети, который занимает полностью помещение огромного склада, предназначенного для хранения морских контейнеров. Этот эмулятор будет использоваться для оценки воздействия ветровых электрогенераторов на стабильность работы глобальных энергетических сетей.

На создание нового испытательного центра, способного производить испытания технологий, предназначенных для ветряных генераторов следующего поколения, в 2009 году университету Клемсона (Clemson University), Южная Каролина, был выделен грант в размере 45 миллионов долларов. Следует заметить, что это грант является самым большим грантом, когда-либо выдаваемым американским Министерством энергетики за всю историю его существования. Помимо этого гранта, университет Клемсона получил немалые инвестиции от энергетических компаний частного сектора, таких как GE Energy, Shell, SCE&G, и Duke Energy.

В результате всех усилий ученых, инженеров и строителей был создан огромный испытательный стенд, занимающий общую площадь 7620 квадратных метров. На этом стенде могут проходить испытания трансмиссий ветровых генераторов, мощностью до 15 МВт, которые сами весят больше, чем самолет Boeing 787 Dreamliner вместе с топливом, пассажирами и их багажом. Помимо проведения испытаний, оборудование центра The Energy Systems Innovation Center позволяет провести обучение и тренировки рабочих и инженеров, которые будут заниматься обслуживанием и ремонтом турбин ветрогенераторов.
Изображение
Благодаря появлению нового испытательного стенда в центре The Energy Systems Innovation Center, ведущие изготовители турбин ветрогенераторов для оффшорных электростанций получат возможность произвести испытания узлов своих турбин в условиях, максимально приближенных к реальным условиям прежде, чем эти узлы пойдут в массовое производство. Эмулятор энергетической сети Duke Energy eGRID также послужит для испытаний мощного силового электрического оборудования в максимально приближенных к реальным условиях. Для этого он может моделировать такие ситуации, как внезапное отключение источников энергии, падение напряжения, сдвиг частоты и другие ситуации, которые часто происходят в реальных энергетических сетях.

Машины-монстры - все о самых исключительных машинах, механизмах и устройствах в мире, от громадных средств уничтожения себе подобных до крошечных точнейших устройств, механизмов и всего того, что находится в промежутке между ними.


http://inhabitat.com...-charleston-sc/  Источник
Изображение





С таким же тегом машины, монстры, турбина, генератор, ветер, трансмиссия, энергия, сеть, стенд, эмулятор

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных