Перейти к содержимому


BitTorrent Sync защитит ваши файлы от всевидящего ока PRISM

файл sync компания клиент пользователь prism bittorrent хранение сервис информация

  • Войдите для ответа
Сообщений в теме: 5

#1 ZLOIZ

ZLOIZ

    Монстр общения


  • Траст
  • Сообщений 612
  • Торрентов 622
  • ГородХабаровск "LoX" - Living Off Experience - "Жизнь за счет опыта"

Отправлено 22 July 2013 - 01:29

Изображение
PRISM — государственная программа США, принятая американским Агентством национальной безопасности (АНБ) в 2007 году в качестве замены Terrorist Surveillance Program, формально классифицированная как совершенно секретная. Отчёты, основанные на утечках документов, описывают PRISM как комплекс административных мер, предоставляющих возможность углубленного наблюдения за интернет-трафиком пользователей интернет-ресурсов. Особо отмечается, что наибольший интерес представляют люди, живущие вне Соединенных Штатов. Информацию о PRISM рассекретил бывший сотрудник АНБ, а позже сотрудник компании Booz Allen Hamilton, работающей на оборонную промышленность и спецслужбы, Эдвард Сноуден (Edward Snowden).

После обнародования информации о PRISM безопасное пользование службами и сервисами, особенно трекерами и файловыми обменниками, в сети Интернет стало под вопросом. Никто не хочет, чтобы власти просматривали их файлы.

Компания BitTorrent Inc. в среду выпустила бета-версию клиента службы синхронизации файлов Sync, обещав, что файлы всегда будут доступны только самим пользователям или тем, кому они захотят предоставить к ним доступ. Sync не является обычным облачным сервисом хранения файлов в духе Dropbox; он работает по протоколу p2p, синхронизируя документы, фотографии, видео, музыку и многое другое. Файлы пользователей никогда не проходят через сервер, когда они ими делятся, и всегда передаются в зашифрованном виде.

Sync стал первым проектом, который представила компания BitTorrent Labs. Бесплатный клиент для синхронизации файлов дебютировал в январе в качестве пре-альфа версии и был предназначен больше для тестирования. После нескольких месяцев тестирования добровольцами и некоторых доработок (и 8 ПБ данных – да, это петабайт – переданных тестерами), в среду была выпущена бета-версия клиента Sync.

В клиент включены две ключевые функции, которые так хотели пользователи BitTorrent: Android приложение и SyncArchive, папка, с помощью которой можно посмотреть старые версии своих файлов. Компания обещала со временем добавить функцию поиска по архиву. Приложения для iOS также находится в разработке.

Некоторые из наиболее восторженных альфа-тестеров использовали Sync инновационными способами, например, создавали личное облако на Raspberry Pi или превращали старый компьютер в устройство для хранения данных.

Генеральный директор BitTorrent Эрик Клинкер (Eric Klinker) говорил в январе о том, что компания «пока не знает», будет ли Sync конкурировать с Dropbox или другими сервисами хранения файлов, но без ограничения на размер файла или трафика, их разработка выглядит довольно привлекательной альтернативой.


http://www.techhive....rying-eyes.html  Источник
Изображение

#2 ZLOFENIX

ZLOFENIX

    Администратор

  • Сообщений 1711
  • Торрентов 4
  • Лицо руководства 2010

Отправлено 22 July 2013 - 02:54

Кстати о нем - я так понимаю он хранит файлы только на своих устройствах? Т.е. если есть 2 пека - все норм, если только 1 - смысла нет, файлы хранить негде?

#3 ZLOIZ

ZLOIZ

    Монстр общения


  • Траст
  • Сообщений 612
  • Торрентов 622
  • ГородХабаровск "LoX" - Living Off Experience - "Жизнь за счет опыта"

Отправлено 23 July 2013 - 01:51

Просмотр сообщенияZLOFENIX (22 July 2013 - 02:54) писал:

Кстати о нем - я так понимаю он хранит файлы только на своих устройствах?
Верно понимаешь.

Просмотр сообщенияZLOFENIX (22 July 2013 - 02:54) писал:

Т.е. если есть 2 пека - все норм, если только 1 - смысла нет, файлы хранить негде?
Немного недопонял - тебе нужна достойная альтернатива?
Изображение

#4 ZLOFENIX

ZLOFENIX

    Администратор

  • Сообщений 1711
  • Торрентов 4
  • Лицо руководства 2010

Отправлено 23 July 2013 - 02:24

Мне нужно хранить файлы далеко и не у меня, как дропбокс.

#5 ZLOIZ

ZLOIZ

    Монстр общения


  • Траст
  • Сообщений 612
  • Торрентов 622
  • ГородХабаровск "LoX" - Living Off Experience - "Жизнь за счет опыта"

Отправлено 23 July 2013 - 02:41

http://www.bajoo.fr/ru/ - им я доверяю, ну или Wuala на крайняк.

Некоторые американские фирмы не обеспечивают безопасность моих данных - они могут делать что хотят с файлами, я же за шифрование.
Изображение

#6 ZLOFENIX

ZLOFENIX

    Администратор

  • Сообщений 1711
  • Торрентов 4
  • Лицо руководства 2010

Отправлено 24 July 2013 - 10:54

Не, мне надо консоль пингвина, бесплатно и за 20 гиг, пока на дропбоксе сижу.





С таким же тегом файл, sync, компания, клиент, пользователь, prism, bittorrent, хранение, сервис, информация

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных