Перейти к содержимому


Пользователи, раздающие файлы, имеют право на анонимность.

анонимность свобода слова авторское право

  • Войдите для ответа
В этой теме нет ответов

#1 ZLOIZ

ZLOIZ

    Монстр общения


  • Траст
  • Сообщений 612
  • Торрентов 622
  • ГородХабаровск "LoX" - Living Off Experience - "Жизнь за счет опыта"

Отправлено 02 July 2013 - 00:28

Изображение
Несколько правозащитных групп, в том числе Фонд Электронных Рубежей, Американский союз защиты гражданских свобод, присоединились к группе ведущих Интернет-провайдеров в протесте против массовых исков к пользователям BitTorrent-сетей. Они утверждают, что такие судебные процессы нарушают право на свободу слова и самовыражения, гарантированные Первой поправкой.

Ранее в этом году группа ведущих провайдеров, в том числе Verizon, AT&T, Time Warner и Cox, высказались против одного из массовых исков. От провайдеров требуют личных данных 1 058 абонентов, подозреваемых в кино-пиратстве. Иск направлен порно-студией AF Holdings.

В ответ на иск провайдеры сообщили суду, что правообладатели пытаются создать юридически благоприятную среду для вымогательства денег через суд с минимальными затратами. Теперь к протесту присоединились правозащитные организации. В последние месяцы все больше судов признает то, что такие процессы действительно схема для вымогательства и попытка извлечь максимальную выгоду за минимальные деньги. В пример приводится судебный процесс по поводу фильма Зов предков, на котором судья заявил, что Первая поправка должна быть принята во внимание.
Значит права данные Первой поправкой должны приниматься во внимание до того, как будет рассмотрено дело о обнародовании персональных данных. Ведь опубликование файла в Интернете тоже свобода самовыражения, гарантированная Первой поправкой.

Конечно, группы правозащитников не заявляют, что право на самовыражение превосходит право на интеллектуальную собственность в любом случае, но каждый такой случай должен рассматриваться отдельно, а не массово и только с предоставлением достаточных доказательств.

Правозащитные группы просят суд отклонить иск AF Holding.


http://torrentfreak....t-hears-130627/  Источник
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных