Перейти к содержимому


Основатель Pirate Bay будет экстрадирован в Данию

pirate bay готтфрид свартхольм

  • Войдите для ответа
В этой теме нет ответов

#1 ZLOIZ

ZLOIZ

    Монстр общения


  • Траст
  • Сообщений 612
  • Торрентов 622
  • ГородХабаровск "LoX" - Living Off Experience - "Жизнь за счет опыта"

Отправлено 20 June 2013 - 15:37

Изображение
Готтфрид Свартхольм будет выдан Дании, где он предстанет перед судом по обвинению в нескольких взломах. Дания обвиняет Готтфрида в скачивании большого количества данных, в том числе и полицейских данных, с мэйнфрейма IT компании CSC. Дата передачи точно не известна, так как сейчас Свартхольм ожидает решение по его делу в шведском суде.

Суд округа Нака (Швеция) решил, что основатель TPB может быть выдан соседней стране, где он обвиняется во взломе сервера компании CSC, работающей на правительство. Предполагается, что в период с апреля по август 2012 года Готтфрид и его 20-летний соучастник из Дании скачали личные данные с мэйнфрейма CSC. Согласно заявлению властей в скачанных файлах были данные по разыскиваемым преступникам из стран Шенгенского соглашения. Не исключено, что в данные были внесены изменения. Расследование по этому делу пока продолжается.

В случае если Свартхольма признают виновным в Швеции, то выдача будет приостановлена на время вынесенного тюремного срока. Сейчас он находится в шведской тюрьме, из-за угрозы побега, его содержат в одиночной камере.


http://torrentfreak....denmark-130618/  Источник
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных