Перейти к содержимому


Космический корабль SpaceShipTwo готовится к преодолению звукового барьера


  • Войдите для ответа
В этой теме нет ответов

#1 ZLOIZ

ZLOIZ

    Монстр общения


  • Траст
  • Сообщений 612
  • Торрентов 622
  • ГородХабаровск "LoX" - Living Off Experience - "Жизнь за счет опыта"

Отправлено 27 April 2013 - 23:50

Изображение
Космический корабль SpaceShipTwo, который рассчитан на то, чтобы поднять двух пилотов и шесть пассажиров на границу космоса и атмосферы Земли, готовится к испытательному полету в ходе которого будет произведено первое полноценное включение его гибридной ракетно-реактивной двигательной установки. Сэр Ричард Бренсон, основатель и владелец Virgin Group, подразделением которой является компания Virgin Galactic, рассказал в интервью газете "Las Vegas Sun" : "Во время этого полета, который запланирован на понедельник, мы надеемся преодолеть звуковой барьер. Этот день станет для нас историческим днем".

Во время своего последнего испытательного полета, который был совершен 12 апреля 2013 года, специалисты компании Scaled Composites, которая является изготовителем космического корабля SpaceShipTwo, произвели так называемое "холодное включение" двигателя космического корабля. Поток жидкого окислителя проходил весь путь из баков космического корабля через его двигатель и выбрасывался в атмосферу, оставляя за космическим кораблем след, наподобие инверсионного следа.

"Последний испытательный полет и проведенные в его ходе испытания показали, что тракт подачи окислителя в двигатель космического корабля SpaceShipTwo работает должным образом. Это является ключевым моментом к первому включению двигателя во время полета космического корабля" написал Ричард Бренсон в блоге на сайте компании Virgin Galactic.

В настоящее время специалисты компаний Scaled Composites и Virgin Galactic находятся приблизительно в середине программы обширных летных испытаний космического корабля SpaceShipTwo, которые проводятся в окрестностях космопорта Mojave Air and Space Port. Согласно планам, успешным завершением этой программы должен стать первый выход космического корабля за пределы атмосферы Земли, который должен произойти ближе к концу этого года. А первый официальный коммерческий суборбитальный полет космического корабля SpaceShipTwo запланирован на начало 2014 года, когда корабль поднимет в космос первых космических туристов из числа тех 500 человек, которые уже "приобрели билеты", стоимостью по 200 тысяч долларов.


http://news.discover...rier-130424.htm  Источник
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных