Перейти к содержимому


Продолжаем побеждать!


  • Войдите для ответа
В этой теме нет ответов

#1 facebook

facebook

    Завсегдатай

  • Сообщений 113
  • Торрентов 44
  • ГородСамара

Отправлено 04 January 2012 - 23:01

Женская сборная России по биатлону в составе Анны Богалий-Титовец, Светланы Слепцовой, Ольги Зайцевой и Ольги Вилухиной в удивительной по накалу эстафетной гонке в Оберхофе одержала великолепную победу.

Первой из россиянок на дистанцию ушла Анна Богалий-Титовец, которая известна своим не самым быстрым ходом, но достаточно надежной стрельбой. Однако на сей раз, на стрельбище ей точности не хватило. И на «лежке», и на «стойке» Анна допустила по два промаха и после второй стрельбы была лишь шестой. Впрочем, за несколько сот метров до передачи эстафеты ей удалось отыграть две позиции. Неудачную тенденцию совершать по два промаха в стрельбе подхватила и Светлана Слепцова, которая затем исправилась в «стойке», отстреляв чисто и выйдя уже на третье место.

На третьем этапе у сборной России бежала лидер национальной команды Ольга Зайцева, начавшая в ураганном темпе сокращать отрыв от Сабрины Бухольц. К первой стрельбе спортсменки уже подходили практически одновременно. Три промаха Зайцевой позволили немке создать небольшой отрыв, который, правда, успел растаять до следующей стрельбы. Вновь Зайцева допустила три промаха, но ошибалась и Бухольц. В итоге спортсменки практически одновременно передавали эстафету. Зайцева дебютанту подобных гонок Ольге Вилухиной, а Бухольц главной звезде женского биатлона Магдалене Нойнер.

Несмотря на недостаток опыта Вилухина шла в одном темпе с именитой соперницей. К первой стрельбе обе спортсменки подошли вместе и отстреляли безупречно. Перед «лежкой» Нойнер сумела создать небольшой отрыв, но лучше бы она этого не делала. Силы потраченные ей на дистанции вылились в четыре (!) штрафных круга и прощание с шансами на какие-либо медали. В погоню же за Вилухиной устремилась железная норвежка Тура Бергер, которая, к счастью российских болельщиков, догнать Ольгу так и не смогла.

Таким образом, представители России одерживают уже четвертую победу подряд на этапах Кубка мира. Напомним, что на третьем этапе в австрийском Хохфильцене россияне добыли три золота кряду. При этом Ольга Зайцева вслед за декабрьскими победами в спринте, пасьюте, смешанной эстафеты побеждает уже в четвертой гонке подряд!

Оберхоф (Германия)

Кубок мира. Четвертый этап


1. Россия (Богалий-Титовец, Слепцова, Зайцева, Вилухина) – 1:19.32,0 (0 штрафных кругов + 13 промахов)

2. Норвегия + 5,9 (2+11)

3. Франция + 1.06,4 (2+12)

4. Германия + 1.49,4 (4+12)

5. Белоруссия + 2.24,7(2+16)

6. Словакия + 3.09,6 (0+11)

7. Швеция + 3.37,7 (2+7)

8. Украина + 3.52,5 (1+15)

9. Польша + 4.15,2 (2+19)

10. Италия + 4.28,6 (0+15)

Изображение
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных