Перейти к содержимому


Сильные лаги! по 100 мбитки!


  • Войдите для ответа
Сообщений в теме: 104

#61 Aydarin

Aydarin

    Продвинутый пользователь

  • Сообщений 71
  • Торрентов 2
  • ГородТольятти

Отправлено 31 August 2011 - 12:18

А я как раз сбежал с Аиста, поскольку сколько птицу не просил, оптику так и не провели, аист жутко бесил своим отношением к ADSLщикам. А ВТ никто не спрашивал, они сами все спокойно провели, теперь сижу и радуюсь. Да, при одинаковой стоимости на аисте было 8мбит, а здесь - 4 (ночью я не считаю, поскольку я по натуре жаворонок, ночью сплю). Но здесь локальные источники - все повольжье, а у аиста - Тольятти плюс чуть-чуть Самара. К тому же, недавние лаги мне были уже знакомы благодаря аисту (такие же лаги были у птицы года два назад, может, три), и я уже знал, как их исправить.

#62 playa

playa

    Новичок

  • Сообщений 6

Отправлено 01 September 2011 - 12:33

У ВТ вообще последнее время жутко повысился пинг и появилась потеря пакетов... в онлайн игры играть невозможно. 28 августа подключил Flygo. Единственный альтернативный провайдер на Шлюзовом. И остался доволен. 100мбит локалка, которой нет от вт и не предвидится похоже. Пинги на зарубежные серваки меньше 100( до голландии 70, германии 80-90), а до москвы вообще 25-30.

#63 САНЕК13

САНЕК13

    Пользователь

  • Сообщений 29

Отправлено 01 September 2011 - 20:45

Не много подумав я решил подключить  снова адсл, для эксперимента, думаю не должно быть таких лагов как на 100 мбитки

Сообщение отредактировал САНЕК13: 01 September 2011 - 20:45


#64 Nod

Nod

    Продвинутый пользователь

  • Сообщений 72

Отправлено 01 September 2011 - 23:00

если все хорошо бужет уйду (вернусь!) на билайн -  провод в хате есть. у них тарифы сейчас шикарные + техподдрежка есть!!!! возвращают за любые косяки деньги.
отпыряю по договору на вт обещанный год и свалю.

#65 csdoom

csdoom

    Продвинутый пользователь

  • Сообщений 86

Отправлено 02 September 2011 - 08:21

Цитата

Не много подумав я решил подключить снова адсл, для эксперимента, думаю не должно быть таких лагов как на 100 мбитки

Не дадут тебе просто так перейти обратно на ADSL с FTTB. Или штраф в 1,5 затребуют, или просто откажут по техвозможности.

Цитата

если все хорошо бужет уйду (вернусь!) на билайн - провод в хате есть. у них тарифы сейчас шикарные + техподдрежка есть!!!! возвращают за любые косяки деньги.
отпыряю по договору на вт обещанный год и свалю.

Во, разумные слова разумного человека :)

#66 САНЕК13

САНЕК13

    Пользователь

  • Сообщений 29

Отправлено 04 September 2011 - 19:58

Просмотр сообщенияcsdoom (02 September 2011 - 08:21) писал:

Не дадут тебе просто так перейти обратно на ADSL с FTTB. Или штраф в 1,5 затребуют, или просто откажут по техвозможности.


Лол ты про шо? какой еще нафик штраф? И у меня счас до сих пор FTTB.
Я уже подключил адсл, завтра деньги положу и буду тестить

Сообщение отредактировал САНЕК13: 04 September 2011 - 19:58


#67 Nod

Nod

    Продвинутый пользователь

  • Сообщений 72

Отправлено 04 September 2011 - 21:59

если год не отсидишь на оптике - то будет штраф, если расторгнуть договор

#68 САНЕК13

САНЕК13

    Пользователь

  • Сообщений 29

Отправлено 05 September 2011 - 10:45

Просмотр сообщенияNod (04 September 2011 - 21:59) писал:

если год не отсидишь на оптике - то будет штраф, если расторгнуть договор

Я уже больше года сижу на отптике, поэтому мне не страшно.

#69 csdoom

csdoom

    Продвинутый пользователь

  • Сообщений 86

Отправлено 05 September 2011 - 14:01

САНЕК13, так у тебя сразу две линии и FTTB и ADSL, и платишь ты за две сразу? Круто, молодец, продолжай дальше обогащать "бедного" господина Курочкина, такие абоненты ВТ очень нужны ;)

#70 Nod

Nod

    Продвинутый пользователь

  • Сообщений 72

Отправлено 05 September 2011 - 17:10

ну может он оключился от оптики?

#71 Aydarin

Aydarin

    Продвинутый пользователь

  • Сообщений 71
  • Торрентов 2
  • ГородТольятти

Отправлено 05 September 2011 - 18:12

Что вы так на него взъелись? Он же просто для эксперимента решил подключить АДСЛ, чтобы проверить. Естественно, я думаю, он в дальнейшем не будет пользоваться двумя линиями.

#72 САНЕК13

САНЕК13

    Пользователь

  • Сообщений 29

Отправлено 05 September 2011 - 21:00

Просмотр сообщенияAydarin (05 September 2011 - 18:12) писал:

Что вы так на него взъелись? Он же просто для эксперимента решил подключить АДСЛ, чтобы проверить. Естественно, я думаю, он в дальнейшем не будет пользоваться двумя линиями.

Угадал на 100 процентов:)
На всякий звонил в билайн по поводу инета, сказали что до меня еще долго будут делать 3-6 мес, я в печали:(

Сообщение отредактировал САНЕК13: 05 September 2011 - 21:03


#73 САНЕК13

САНЕК13

    Пользователь

  • Сообщений 29

Отправлено 08 September 2011 - 01:53

Ребята не подскажите
А может быть такой что кабель(100мб) который идет от меня до подвала поврежден или с чем взаимодействует и из за этого идут лаги, то-есть потери пакетов? Просто я почти уверен что в нем дело
И прикол в том что я седня тестил адсл, пинг стал выше, но таких адских потерь пакетов нету, незнаю что и делать застрелится что ли:)

Сообщение отредактировал САНЕК13: 08 September 2011 - 02:33


#74 csdoom

csdoom

    Продвинутый пользователь

  • Сообщений 86

Отправлено 08 September 2011 - 08:21

Просмотр сообщенияСАНЕК13 (08 September 2011 - 01:53) писал:

Ребята не подскажите
А может быть такой что кабель(100мб) который идет от меня до подвала поврежден или с чем взаимодействует и из за этого идут лаги, то-есть потери пакетов? Просто я почти уверен что в нем дело
И прикол в том что я седня тестил адсл, пинг стал выше, но таких адских потерь пакетов нету, незнаю что и делать застрелится что ли:(

Стреляться не надо, надо вот что:

Просмотр сообщенияСАНЕК13 (30 August 2011 - 20:27) писал:

Седня вообще запредельно лагает
Короче все решил на аиста переходить, как мне объяснили вызов   специалиста нечего не даст, потому они могут только измерить скорость

Надо наказать ВТ рублём!!! Вот когда от нее посыпят абоненты. может задумается жадюга Курочкин, что и качество услуги нужно держать на уровне :(
Жаль, у меня в доме нет ничего, кроме ВТ, а на гр*мат* FTTB не буду переходить, ADSL хватает.

#75 Пожертвовал 10916.00zloDGEk916

DGEk916

    Продвинутый извращенец


  • ЗЛОгрузчик 3lvl
  • Сообщений 1237
  • Торрентов 119
  • Лицо руководства 2012
  • ГородSamara

Отправлено 08 September 2011 - 16:50

а у меня за день разрывов происходит с десяток другой... особенно по вечерам.. чуть ли не через каждые полчаса инэт пропадает и снова появляется
press to win →
Все жалобы вот →сюдаFAQ для новичков

#76 Ulquiorra

Ulquiorra

    4th Espada

  • Сообщений 1326
  • Торрентов 147
  • Длинный нос 2010
  • ГородLas Noches, Hueco Mundo

Отправлено 08 September 2011 - 18:14

ВоблаЦеликом, ADSL. Комсомольский р-н г. Тольятти
Разрывы очень частые вечером, но переподключается в течении 10-20 сек с перезагрузкой модема. Иногда на линию находит блажь и она коннект\дисконнект постоянно в течении получаса+
У соседа аналогичная линия абсолютно, подобных разрывов вообще нет. Крайне редко один дисконнект с моментальным реконнектом. И это при том, что проблем с компьютером\кабелем\роутером\модемом у меня нет, все менял на работающую технику соседа и проблемы оставались
Вызов техников ничего не дал - "проблем с линией нет, кабель в доме тоже не поврежден"
Техподдержка - д'Артаньяны
Вот такая она, наша Вобла :)
Жду, пока АИСТ доведет до дома FTTB .. Благо есть МегаФон модем, он и то лучше работает


UPD: Самарский дом.ru <3 Ни одного вылета за год работы

Сообщение отредактировал Deus ex Machina: 08 September 2011 - 18:16


#77 Glowers

Glowers

    Новичок

  • Сообщений 7
  • ГородТольятти

Отправлено 08 September 2011 - 19:00

У меня тоже 100 мбит. Насчёт лагов в онлайн играх подтверждаю. В CS:S играть нормально невозможно, постоянно отбрасывает назад (раз в минуту точно). Редко бывает чтобы хотя бы час нормально было. Хотя с пингом всё в норме, держится ровно. Зато рейты во время этого лага просидают почти до нуля (1-2). Вот такие беды последнее время. Кстати не у кого ВКонтакте последнее время не тормозит?

Сообщение отредактировал Glowers: 08 September 2011 - 19:02


#78 csdoom

csdoom

    Продвинутый пользователь

  • Сообщений 86

Отправлено 08 September 2011 - 21:03

Это они так, "редиски", борятся с увеличением трафика. Помните, недавно главный босс ВТ жаловался, что сильно трафик абоненты увеличили, якобы не выгодно стало такие скоростные тарифы предоставлять. И вот, чтобы официально не снижать тарифы, они просто исскуственно лаги все устраивают, чтобы не качали много. Поставил вчера на ночь закачку торрентов, у меня за ночь скачивается 10-15 Gb, утром подхожу, смотрю - красная лампочка на модеме, autification fault, так всю ночь и провисела, ничего не скачалось, перезагрузил момед - все нормально. Итог - обещанным ночным повышение скорости воспользоваться не смог. Вот и всё ВТ... :(

#79 Onotoley

Onotoley

    Завсегдатай

  • Сообщений 110
  • ГородЖигулёвск

Отправлено 15 September 2011 - 19:41

Изображение
Пока у нас лагало, РТ разрабатывала новый логотип компании, цитирую -

Цитата

...выполненный современным высокотехнологичным шрифтом.

Оказывается даже шрифты бывают высокотехнологичными.
Изображение
| Intel Core i5 760 | Nvidia GTX 460 | 4Gb DDR 3 | Asus P55D | WD 500Gb Black |

#80 csdoom

csdoom

    Продвинутый пользователь

  • Сообщений 86

Отправлено 15 September 2011 - 20:06

На червяка похоже... или на гусенницу...  :spiteful:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных