Перейти к содержимому


23 февраля - День изменника Отечеству.


  • Войдите для ответа
Сообщений в теме: 16

#1 Wanderer163

Wanderer163

    Завсегдатай

  • Сообщений 141
  • Торрентов 7
  • ГородСызрань

Отправлено 20 February 2011 - 17:48

Изображение

23 февраля  многие отмечают так называемый «День защитника Отечества», который признан в Российской Федерации государственным праздником, увязанным с событиями 1918 года.
Сказать хотя бы пару слов об этой дате я, конечно, просто обязан.

Давно уже известно, что никаких особых боёв в те февральские дни 1918 года не было. Саму дату высосали из пальца, привязав к празднованию Пурима, столь дорогого сердцу большевицкого кагала. Реальная, а не выдуманная советскими «историками» история печально повествует, что наспех сколоченные красные отряды, состоявшие в основном из инородных элементов, наемников-китайцев и матроской «братвы» - прытко разбежались при первых же столкновениях с передовыми отрядами германской армии.

Начну с начала. В ходе Первой мировой войны, ключевым фронтом был наш, Русский. Именно на нём происходили основные сражения.
Бои шли с переменным успехом, но в целом, дело шло к победе.
На 1917 год было запланировано генеральное наступление, в ходе которого предполагалось окончательно разбить немцев.

Издавна Великая Россия славилась своими воинами, воплощающими в себе Честь и Доблесть, Верность и Благородство Духа – каждый сын Земли Русской всегда готов был сложить голову за Веру, Царя и родное Отечество, и целые сословия военных и казаков хранили многовековые традиции, готовя для своего народа верных защитников.

В тяжелый и страшный час для России, в смуту 1917 года, у русских воинов отняли Царя, затем Отечество, а потом и посягнули на Веру - но они предпочли смерть, нежели измену. Когда развязанная большевиками братоубийственная война расколола страну надвое, всеми силами старались герои-белогвардейцы,офицеры и др.чины бывшей Императорской Армии сражаться с предательской «красной армией» -интернациональной ордой бандитов и изменников, опустошающих и топящих в крови Тысячелетнюю Россию, втаптывающими в грязь рваными сапогами и Честь, и Долг, и Верность. Все, что было свято и дорого пало за несколько лет как за мгновение – там, где была Россия, воцарилась анархия и хаос, единая и неделимая страна распалась на части, рассеченная новыми границами «республик», победоносная Первая Мировая Война обернулась фатальным поражением, а всюду расползалась на штыках власть «красных комиссаров», и словно «всадник на бледном коне», следовал красный «флаг» за продотрядами, отбирающими хлеб у крестьян. Сожженными церквями и селами, разграбленными родовыми поместьями и десятками тысяч повешенных и замученных был усеян путь «красной армии», которая остервенело пыталась победить настоящую армию, армию Исторической России, именующую себя Белой – как свет, как цвет чистоты, но не могла «красная гидра» совладать с защитниками Отечества…

Но вернёмся в сути праздника... Итак, после падения самодержавия в феврале 1917, в Русской Армии начался развал и хаос, рухнул порядок, начались массовые дезертирства с фронта. Власть офицеров отменили... Бывали случаи, когда кучка верных долгу русских солдат обороняла пустующие окопы от немцев с одной стороны, и от пьяных революционеров-уголовников с другой.

Изображение

После прихода к власти большевиков, стало ещё хлеще... Они вообще окончательно развалили Армию. Русско-Германо-Австрийский фронт перестал существовать. Немцы беспрепятственно заняли огромнейшую часть нашей территории.

«Из-за царившей у большевиков паники и слухов о приближении мифических германских войск города и станции оставлялись без боя ещё до прибытия противника. Двинск, например, был взят немецким отрядом в 60—100 человек. Псков был занят небольшим отрядом немцев, приехавших на мотоциклах. В Режице германский отряд был столь малочислен, что не смог занять телеграф, который работал ещё целые сутки».

Газеты тех дней сообщали, что, когда немцы начали наступление, в Минске «совет народных комиссаров западной области начал организовывать отряды для защиты города. Однако, узнав о приближении неприятеля, эта охрана сейчас же бросила свои посты и кинулась к вокзалам, беря поезда приступом. Жители заперлись по домам, в городе потухло электричество. В 12 часов ночи в город вступили немецкие войска». Люцин был взят следующим образом: в городок «прибыло из Режиц всего 42 человека <немцев> в двух вагонах. Немцы были очень утомлены и первым делом отправились в буфет, где плотно закусили». После чего ими был «задержан эшелон солдат, готовящийся к отъезду. Немцы выстроили солдат в шеренгу на платформе, отобрали у них ружья и заявили: "Теперь вы свободны. Марш, куда хотите, только паровозов не получите"».

Изображение

Скорость продвижения немцев доходила до 50 км. в сутки. Они наступали небольшими летучими отрядами из добровольцев, которые, «не встречая сопротивления, продвигались на поездах, автомашинах и санях далеко впереди от медленно подтягивающихся главных сил». Двинувшись от линии Пинск-Двинск-Рига, немцы в течение первой же недели наступления заняли Минск, Полоцк, Псков, Ревель.

23 февраля 1918 года было опубликовано воззвание СНК от 21 февраля «Социалистическое отечество в опасности». Утром того же дня Совнаркому был предъявлен германский ультиматум, и в ночь на 24 февраля он был принят.

3 марта 1918 года был подписан Брестский мир целиком на германских условиях.


Миф о каких-то там победах под Псковом и героической обороне большевиками городов, был выдуман лично Сталиным, и никак не относится к действительности!


Большевики вышли из войны, подписав капитуляцию, отдали немцам обширные территории (Украину, Беларусь, Прибалтику), заплатили огромную сумму.
В отсутствии своего главного соперника, Германия сосредоточила все свои силы на странах Антанты. Но и это им не помогло - Англия и Франция разбили её.
И в двойне обидно, что Россия, вынесшая основные тяготы войны, закончила так бесславно и позорно этот период истории.

Так вот, 23 февраля 1918 года, большевики объявили «всеобщую мобилизацию» - революционеры-коммунисты воззвали к самым черным и порочным сторонам души, увлекая во всеобщую измену тех, кто готов прельстясь эфемерным благом истреблять свою страну. Но лживых обещаний и фальшивых предлогов оказалось недостаточно, тогда чекисты стали брать в заложники женщин и детей, и, угрожая расправой над семьей, они согнали в свои ряды и тех, кто не хотел воевать... так запятнали себя братской кровью и прочие, кого потом назвали «рабоче-крестьянской красной армией» (РККА)… И неисповедимыми путями Господними, по тяжести грехов народа, исчезла с мировой карты Российская Империя, и началась новая история новой страны оболваненных рабов, построенной на царской крови и на костях новомучеников…

Изображение

Вот и вся история «Дня защитника Отечества». Трусость. Предательство. Наемники. Инородный сброд. Большевицкий кагал. Палачи и их подручники. Позорное бегство даже не от армии - от германских передовых отрядов в феврале 1918. Что праздновать-то, люди русские?
Нечего. Даже те, кто носит или носил погоны молчаливо признает, что для них 23 февраля просто повод выпить и принять поздравления от близких им представительниц прекрасной половины человечества. Ведь «человек с ружьем» должен иметь свой праздник? Согласен. Должен. И такая дата есть.

Ледовое побоище, Куликовская битва, Освобождение Москвы Мининым и Пожарским, Бородинское сражение... В нашей тысячелетней истории много славных дат. Именно эти события стали решающими, именно они показали стойкость и силу Русского духа... Так почему же мы до сих пор отмечаем эту дату - 23 февраля - День изменника Отечеству? Не пора ли уже избавится от этого позорного красного праздника?

Но вот, в 1990-ые пал СССР, словно обвалился вовнутрь, похороненный взращенными в своих же партийных недрах руководителями, и, казалось бы, сейчас воспрянет Россия, но нет… стоит у стен древнего Кремля уродливое капище советского «вождя», все так же тянутся к нему поредевшие ручейки адептов, все так же мы прогуливаемся по «улицам ленина», ездим на работу в метрополитене его имени, покупаем в магазинах "свердловские" булочки и «комсомольские» пряники фабрики «Большевик», все так же отмечаем советский календарь праздников, дат, позорных и страшных для России, в коих число входит и 23 февраля, как второй после 7 ноября день национальной трагедии России, трагедии международного масштаба.

Неужели напрасно погибли патриоты в далекие смутные годы, раз и по сей день всех мужчин продолжают поздравлять с днем изменника Отечеству, цинично и безразлично проглатывая обманку «дня защитника»? Словно не было никогда у нас славного прошлого и настоящих защитников, а были лишь годы советской смуты? Неужели жены хотят, чтоб их мужья стали предателями и убийцами, неужели матери хотят, что бы их сыновья стали «павликами морозовыми», поздравляя их в день той самой «красной химеры» – «красной армии», растоптавшей наше Отечество?! Почему патриотизм у нас продолжают ассоциировать с теми, кто железными гвоздями прибивал погоны к плечам настоящих патриотов?...

Изображение

#2 Maverick

Maverick

    Среднестатистический сосед


  • Траст
  • Сообщений 490
  • Торрентов 61
  • Городракунсити

Отправлено 20 February 2011 - 18:49

:facepalm: ох как наверное тебе не легко жить на белом свете, ведь вокруг столько неправых :mellow:

#3 Wanderer163

Wanderer163

    Завсегдатай

  • Сообщений 141
  • Торрентов 7
  • ГородСызрань

Отправлено 20 February 2011 - 19:10

Цитата

:facepalm: ох как наверное тебе не легко жить на белом свете, ведь вокруг столько неправых :mellow:  
А вам легко наверное... Ведь в розовых очках жизнь становится ярче...

#4 axelofan

axelofan

    Завсегдатай

  • Сообщений 242
  • Торрентов 2
  • ГородТЛТ

Отправлено 20 February 2011 - 21:20

1) Сам праздник (его верная формулировка) - День красной Армии и Флота. Так он и праздновался поначалу, и спорить не будем, праздник тогда был "притянут за уши", потом уже в "мирное" время (где-то 60-70е) годы праздник преобразился в «день всех мужчин».

2) Если мы каждый праздник будем асоциировать с событием его основавшим, то день святого Валентина станет днём убийства сутенёра, а международный женский день - день феминистки (радиция отмечать Международный женский день 8 марта была положена демонстрацией («марш пустых кастрюль»), которую провели в этот день 1857 года работницы текстильной промышленности и фабрик по пошиву одежды в Нью-Йорке в знак протеста против ужасных условий труда и низкой заработной платы).

Со временем асоциации с датами меняются, и пример тому 23 февраля, наверняка лет через 100 этот день будет иметь другой смысл для нас  и это НОРМАЛЬНО, потому что время идёт и всё меняется.


 

#5 Пожертвовал 10916.00zloDGEk916

DGEk916

    Продвинутый извращенец


  • ЗЛОгрузчик 3lvl
  • Сообщений 1237
  • Торрентов 119
  • Лицо руководства 2012
  • ГородSamara

Отправлено 20 February 2011 - 21:22

Цитата

что бы их сыновья стали «павликами морозовыми»
есть тут один такой :ph34r:

а про День изменщиц изменникам Отечеству будет статья?
press to win →
Все жалобы вот →сюдаFAQ для новичков

#6 Ulquiorra

Ulquiorra

    4th Espada

  • Сообщений 1326
  • Торрентов 147
  • Длинный нос 2010
  • ГородLas Noches, Hueco Mundo

Отправлено 20 February 2011 - 22:32

Только посмотрел на заголовок темы - уже понял, кто автор
Лично мне без разницы "когда\кто\где\что\как". Есть праздник - празднуем
А Вандереру зачет за одни только картинки D:

#7 SanSan

SanSan

    John McClane


  • ЗЛОгрузчик 3lvl
    48 Seconds
  • Сообщений 463
  • Торрентов 104
  • ТВ-мастер 2012 Конструктор 2011 Прогнозист 2011 ТВ-мастер 2011
  • ГородНовокуйбышевск

Отправлено 20 February 2011 - 22:40

патцаньчик ищет, креативит. сам наверное танцует хардбасс живет только по понятиям, занимается спортом, ведет ЗОЖ,
Изображение

#8 Wanderer163

Wanderer163

    Завсегдатай

  • Сообщений 141
  • Торрентов 7
  • ГородСызрань

Отправлено 20 February 2011 - 22:46

Цитата

Со временем асоциации с датами меняются, и пример тому 23 февраля, наверняка лет через 100 этот день будет иметь другой смысл для нас и это НОРМАЛЬНО, потому что время идёт и всё меняется.
Я не вижу необходимости праздновать большевистские ничем не обоснованные праздники, когда есть нормальные исторические праздничные дни.

Издревле, праздником среди праздников для всех русских воинов являлся «Юрьев день весенний», по новому стилю приходящийся на 6 мая – «День памяти Великомученика и победоносца Георгия – покровителя воинства российского». Этот день праздновался во всех частях, учреждениях, учебных заведениях и на кораблях, отмечался обязательным молебном, строевым смотром и другими торжественными мероприятиями. Этот день и ныне мог бы по праву стать праздником новой Российской армии (как это недавно было сделано в Болгарии).

Цитата

Лично мне без разницы "когда\кто\где\что\как". Есть праздник - празднуем
А если завтра учредят "День рождения Шамиля Басаева" официальным праздником, то ты тоже его будешь праздновать?

#9 Гость_anat53

Гость_anat53
  • Гости

Отправлено 20 February 2011 - 22:47

Цитата

потом уже в "мирное" время (где-то 60-70е) годы праздник преобразился в «день всех мужчин».
Ну не всех мужчин,а воевавших,служащих и отслуживших военную службу, т.е. защищавших отечество.

Цитата

Только посмотрел на заголовок темы - уже понял, кто автор
Но он только автор темы. А ноги у нее растут с информационного портала русского имперского движения "Правый взгляд"

#10 Ulquiorra

Ulquiorra

    4th Espada

  • Сообщений 1326
  • Торрентов 147
  • Длинный нос 2010
  • ГородLas Noches, Hueco Mundo

Отправлено 20 February 2011 - 23:22

Просмотр сообщенияWanderer163 (20 February 2011 - 22:46) писал:

А если завтра учредят "День рождения Шамиля Басаева" официальным праздником, то ты тоже его будешь праздновать?
Во-первых, чей то день рождения национальным праздником никогда не сделают. А если сделают - то за дело, значит, буду праздновать
п.с. кто такой "Шамиля Басаева" - понятия не имею

Просмотр сообщенияanat53 (20 February 2011 - 22:47) писал:

А ноги у нее растут с информационного портала русского имперского движения "Правый взгляд"
Да этих неофашистов столько развелось, что я уже забил на поиск первоисточников

#11 Maverick

Maverick

    Среднестатистический сосед


  • Траст
  • Сообщений 490
  • Торрентов 61
  • Городракунсити

Отправлено 20 February 2011 - 23:28

Цитата

Да этих неофашистов столько развелось
"нацианалпатриотов" говорить надо <_<

#12 fresh

fresh

    Монстр общения


  • Ученик
    48 Seconds
  • Сообщений 753
  • Торрентов 24
  • Мудрец 2010
  • Городnull

Отправлено 20 February 2011 - 23:31

Просмотр сообщенияWanderer163 (20 February 2011 - 22:46) писал:

Я не вижу необходимости праздновать большевистские ничем не обоснованные праздники, когда есть нормальные исторические праздничные дни.
Ну так не празднуй, это лично дело каждого, никто палками и камнями бить не будет.

#13 zeb

zeb

    Завсегдатай

  • Сообщений 192

Отправлено 20 February 2011 - 23:47

воспринимаю как: есть выходной и хорошо. не служил и не собираюсь.

#14 Maap

Maap

    Завсегдатай


  • Ученик
  • Сообщений 187
  • Торрентов 24
  • ГородЧапаевск

Отправлено 22 February 2011 - 02:54

И вообще, завязывайте запиливать на форум политические темы.
Мне вот было бы интересно почитать о праздниках что были до революции, но вот без этого "политического" ракурса.
Как там говорил кот Леопольд? "Давайте жить дружно".
А эти статьи лишь очередной авторский баттхерт, к чему оно нам здесь?
:friends:

#15 Гость_anat53

Гость_anat53
  • Гости

Отправлено 22 February 2011 - 21:58

Просмотр сообщенияMaap (22 February 2011 - 02:54) писал:

Мне вот было бы интересно почитать о праздниках что были до революции, но вот без этого "политического" ракурса.
А там нет никакой политики-слошная религия.

С Денём защитника Отечества вас,мужики! :drinks:

#16 mux76

mux76

    Монстр общения

  • Сообщений 339
  • Торрентов 1
  • Город-

Отправлено 22 February 2011 - 23:27

Просмотр сообщенияanat53 (22 February 2011 - 21:58) писал:

С Денём защитника Отечества вас,мужики!
:drinks:

#17 Испанская Роза

Испанская Роза

    Монстр общения

  • Сообщений 309
  • ГородНовокуйбышевск

Отправлено 23 February 2011 - 13:10

Пусть будут новые свершения,
Победы, верные друзья,
И курс лежит – на достижения!
С днём 23-е февраля! =)

Изображение
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных