Перейти к содержимому


Windows 10 научится читать переписку пользователей

microsoft windows 10 cortana

  • Войдите для ответа
Сообщений в теме: 9

#1 ZLOIZ

ZLOIZ

    Монстр общения


  • Траст
  • Сообщений 612
  • Торрентов 622
  • ГородХабаровск "LoX" - Living Off Experience - "Жизнь за счет опыта"

Отправлено 28 January 2016 - 02:05

Cortana будет контролировать переписку пользователей

Изображение
Голосовой помощник Cortana, появившийся в операционной системе нового поколения Windows 10, получит доступ к электронной переписке владельцев компьютеров и ноутбуков. Информация об этом появилась в официальном блоге, который ведет корпорация Microsoft.

Разработчики отмечают, что анализ электронных сообщений нужен для того, чтобы получать из них данные о различных делах и на их основе создавать напоминания.

"Люди часто дают какие-то обещания в электронных письмах, но затем могут забыть о них, поскольку с течением времени поток сообщений увеличивается. Microsoft Research дал Cortana новую способность сделать так, чтобы пользователи не забывали о своих обязательствах", - отмечают в компании.

Система будет работать следующим образом. Например, человек получает письмо от начальника с требованием явиться на важную встречу на следующий день в восемь утра. Cortana отследит это письмо и предупредит пользователя о том, что его, возможно, ожидает встреча.

В будущем разработчики из Microsoft обещают добавить новые интеллектуальные возможности.

Пока новые функции доступны в режиме закрытого тестирования. После тестов обновлённая Cortana будет доступна пользователям из США и Великобритании, а затем, будем наделяться, и всем другим пользователям Windows 10.

Отметим, что далеко не все пользователи в восторге от анализа их переписки. Так, на компанию Google неоднократно подавали в суд за то, что электронную почту Gmail исследуют роботы для демонстрации наиболее подходящих рекламных объявлений.


Источник
Изображение

#2 TiGrand

TiGrand

    Монстр общения

  • Сообщений 319
  • Торрентов 4
  • ГородСамара

Отправлено 28 January 2016 - 11:37

Бредовая идея, это не какое-то родительское собрание, а важная встреча с начальством, о котором можно забыть. На самом деле это им нужно для совершенно других целей.
Изображение

#3 ZLOIZ

ZLOIZ

    Монстр общения


  • Траст
  • Сообщений 612
  • Торрентов 622
  • ГородХабаровск "LoX" - Living Off Experience - "Жизнь за счет опыта"

Отправлено 28 January 2016 - 17:09

Просмотр сообщенияTiGrand (28 January 2016 - 11:37) писал:

Бредовая идея, это не какое-то родительское собрание, а важная встреча с начальством, о котором можно забыть. На самом деле это им нужно для совершенно других целей.
Да и раньше слежки повсюду хватало в том или ином виде(крысиные норы в ничтожном Internet Explorer, вся продукция Apple отправляющая инфу на сервера в Америку + помимо различные гаджеты собирающие всё от мелочей и т. д.), но с приходом 10 - тянуть инфу уже хотят откровенно на прямую.  
Цель одна - манипуляция.
Изображение

#4 Azazelo

Azazelo

    Монстр общения

  • Сообщений 978
  • Торрентов 6758
  • Городы

Отправлено 28 January 2016 - 17:22

собственно когда ты заходишь в инет начинают тянуть уже. это не зависит от того какая у тебя система стоит. вся твоя инфа и так много где есть, поликлиники, больницы, ментовки, учебные заведения.
другой вопрос нахер кому она сдалась инфа про тебя.
это не относится лично к злоизу, а так в общем.....

Ничего нет хуже, чем когда твоя паранойя оказывается отменно работающей интуицией.

#5 Serveladkin

Serveladkin

    Монстр общения


  • Траст
  • Сообщений 1031
  • Торрентов 116
  • Мудрец 2011

Отправлено 28 January 2016 - 17:24

Вообще может оказаться толковой идеей, если удачно реализуют. По сути получается личный секретарь, который будет вместо тебя читать письма, о важных сообщать, а мусор разный отправлять в корзину. На побочные эффекты типа контекстной рекламы лично мне наплевать, у меня адблок.
No more reseed. Sorry.

#6 Azazelo

Azazelo

    Монстр общения

  • Сообщений 978
  • Торрентов 6758
  • Городы

Отправлено 28 January 2016 - 17:32

ну вообще уже давно все эти адблоки включенные обходят ограничением функций или просто на сайт не пускают, так что это не панацея

#7 Serveladkin

Serveladkin

    Монстр общения


  • Траст
  • Сообщений 1031
  • Торрентов 116
  • Мудрец 2011

Отправлено 28 January 2016 - 17:44

Ну так пусть реклама висит, жалко что ли? Все равно я ее игнорю.
No more reseed. Sorry.

#8 Alixandro

Alixandro

    Пользователь


  • Траст
  • Сообщений 26
  • Торрентов 13
  • ГородМахачкала

Отправлено 30 January 2016 - 20:24

у меня после последней обновы, даже калькулятор не работает

#9 Serveladkin

Serveladkin

    Монстр общения


  • Траст
  • Сообщений 1031
  • Торрентов 116
  • Мудрец 2011

Отправлено 30 January 2016 - 23:39

Не знаю, где вы обновляетесь, у меня все работает
No more reseed. Sorry.

#10 Rayman

Rayman

    Монстр общения

  • Сообщений 888
  • Длинный нос 2012
  • ГородТольятти

Отправлено 31 January 2016 - 12:49

Цитата

Не знаю, где вы обновляетесь, у меня все работает
на сколько помню, у этого товарища всегда почти все не работает)
Изображение Изображение





С таким же тегом microsoft, windows 10, cortana

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных