Перейти к содержимому


Windows 10 стала без спроса удалять программы пользователей

oc windows 10 проблема

  • Войдите для ответа
Сообщений в теме: 9

#1 ZLOIZ

ZLOIZ

    Монстр общения


  • Траст
  • Сообщений 612
  • Торрентов 622
  • ГородХабаровск "LoX" - Living Off Experience - "Жизнь за счет опыта"

Отправлено 26 November 2015 - 17:48

Изображение
Пользователи Windows 10 пожаловались, что операционная система стала самовольно удалять приложения, не спросив при этом мнения владельца ПК. Согласно сообщениям на различных форумах, проблема появилась после осеннего обновления Windows, сообщает VentureBeat.

Судя по всему, «операционка» удаляет лишние программы, которые могут влиять на стабильность работы системы. Однако при таком спонтанном удалении пользователи даже не получают уведомлений о пропавших приложениях.

Среди таких программ могут быть популярные инструменты мониторинга аппаратных средств CPU-Z и Speccy, а также софт для видеокарт AMD Catalyst Control Center. Кроме того, в список удаленных приложений могут попасть и другое ПО, которое нестабильно работает на «десятке».

Такая политика Microsoft совсем не понравилась многим пользователям, которые заметили исчезновение со своего ПК ряда программ. Большинство из них предпочли бы сами принимать решения насчет удаления мешающих системе программ. Некоторые предложили ввести возможность отключить ненужную пользователям функцию.

Источник
Изображение

#2 TiGrand

TiGrand

    Монстр общения

  • Сообщений 319
  • Торрентов 4
  • ГородСамара

Отправлено 26 November 2015 - 18:59

Я пока на 7 установленный со времен первой раздачи 7-ки на зло... Косяки есть, но не до такой же степени...
Изображение

#3 Serveladkin

Serveladkin

    Монстр общения


  • Траст
  • Сообщений 1031
  • Торрентов 116
  • Мудрец 2011

Отправлено 26 November 2015 - 19:51

Я на десятке сижу - никаких проблем пока нету. Правда, у меня и софта пиратского нету практически, разве что за WinRar пока никак заплатить не решусь, жаба душит)
No more reseed. Sorry.

#4 lf_lf_z_nen

lf_lf_z_nen

    Пользователь


  • ЗЛОгрузчик 3lvl
  • Сообщений 41
  • Торрентов 208
  • ГородМосква

Отправлено 26 November 2015 - 20:49

Вот не давно установил 10-ку и сразу понеслись синие экраны при включении юторрента(((. Вот это трэш! Казнить! :angry2:

#5 Serveladkin

Serveladkin

    Монстр общения


  • Траст
  • Сообщений 1031
  • Торрентов 116
  • Мудрец 2011

Отправлено 26 November 2015 - 22:06

Хоть юторрентом я не пользуюсь как правило, однако же он у меня установлен и пару-тройку раз я его даже запускал - ни одного синего экрана. Да собственно, их у меня вообще сто лет уже не было, с тех пор как с XP ушел.
PS^ вспомнил единственную проблему с Win10 - под нее вторые герои не идут. Печаль.
No more reseed. Sorry.

#6 Visitor

Visitor

    Завсегдатай

  • Сообщений 210
  • ГородЛес

Отправлено 26 November 2015 - 23:19

Вырубать надо все кроме автоматического поиска дров при установке. Софт работает,игры идут что на 8.1,что на 10.Периферия тоже.Даже древняя Sound Blaster live! 5.1 работает с самопальными дровами kX Project.Никаких удалений и синих экранов. Блочило виндос лайф в одной игре 2008 года,но проблема решилась.

#7 Serveladkin

Serveladkin

    Монстр общения


  • Траст
  • Сообщений 1031
  • Торрентов 116
  • Мудрец 2011

Отправлено 26 November 2015 - 23:54

Ну можно и вырубить, если не лень. Мне вот лень реально, так я ничего и не трогал. Для вторых героев и для халтурки поставил виртуалку и больше мне от жизни не надо ни хрена.
No more reseed. Sorry.

#8 Azazelo

Azazelo

    Монстр общения

  • Сообщений 978
  • Торрентов 6758
  • Городы

Отправлено 27 November 2015 - 01:54

Цитата

Microsoft переименовала шпионский сервис DiagTrack и снова запустила его у всех пользователей
Оказывается, бывший сервис Diagnostics Tracking Service (DiagTrack) никуда не делся. Microsoft просто переименовала его в сервис Connected User Experiences and Telemetry. Конечно, после переименования сервиса стали неактивными настройки пользователя. Если вы раньше остановили работу шпионского сервиса Diagnostics Tracking Service (DiagTrack), то сервис Connected User Experiences and Telemetry с той же функциональностью работает как ни в чём не бывало!


#9 Serveladkin

Serveladkin

    Монстр общения


  • Траст
  • Сообщений 1031
  • Торрентов 116
  • Мудрец 2011

Отправлено 27 November 2015 - 02:04

И похрену же. Пусть любители детского прона опасаются, а у кого совесть чиста, тому нечего слежки бояться.
No more reseed. Sorry.

#10 N!k

N!k

    Пользователь

  • Сообщений 10

Отправлено 27 November 2015 - 18:21

Просмотр сообщенияServeladkin (26 November 2015 - 22:06) писал:

... ни одного синего экрана. Да собственно, их у меня вообще сто лет уже не было, с тех пор как с XP ушел.

Аналогично. Как в 2007 перешёл на Vista, потом в 2009 на windows 7 и т.д. до десятки в августе этого года - ни одного синего экрана...

Просмотр сообщенияServeladkin (27 November 2015 - 02:04) писал:

И похрену же. Пусть любители детского прона опасаются, а у кого совесть чиста, тому нечего слежки бояться.

Поддержу...





С таким же тегом oc, windows 10, проблема

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных