Перейти к содержимому


Windows 9 покажут 30 сентября

oc windows 9 microsoft

  • Войдите для ответа
Сообщений в теме: 2

#1 ZLOIZ

ZLOIZ

    Монстр общения


  • Траст
  • Сообщений 612
  • Торрентов 622
  • ГородХабаровск "LoX" - Living Off Experience - "Жизнь за счет опыта"

Отправлено 25 August 2014 - 02:37

Изображение
Microsoft планирует выпустить следующую версию Windows уже в конце сентября. Девятая версия самой популярной операционной системы в мире, получившая кодовое название Threshold, будет продемонстрирована на специальном пресс-мероприятии.

Начиная с 30 сентября (или в течение ближайших дней после презентации) превью-версия Windows 9 станет доступна для разработчиков. В Microsoft продемонстрируют новое мини-меню "Пуск", удаление боковой панели Charms Bar и другие изменения пользовательского интерфейса. Вполне возможно, что в ОС будет встроен собственный голосовой помощник Cortana.

Ожидается, что в единый дистрибутив Windows 9 будут включены варианты пользовательского интерфейса для и бесклавиатурных устройств с сенсорными экранами. Так, к примеру, на ПК или с клавиатурой и мышкой "девятка" загрузится в режиме рабочего стола, а обладатели устройств с тачскринами (, лэптопы-трансформеры и т.д.) сначала увидят стартовый экран с "живыми плитками". А если система обнаружит подключенную клавиатуру, у пользователей будет возможность свободно переключаться между разными окружениями.

Многие особенности новой операционной системы уже известны - это, в первую очередь, возвращение в десктопный интерфейс меню "Пуск". Правда, оно станет гибридным - наряду с привычными пользователям Windows 7 и более старых версий Windows ярлыками там появятся "живые" плитки, "переехавшие" со стартового экрана Windows 8.

Помимо этого, разработанные для сенсорного интерфейса Modern UI приложения в Windows 9 можно будет запускать в стандартном оконном режиме. Возможно, в Windows 9 Microsoft также распрощается с одной из главных "фишек" интерфейса "восьмерки" - меню "волшебных кнопок" Charms, появляющимся по свайпу от правого края экрана или при наведении курсора в верхний левый угол. Соответствующие элементы разработчикам теперь придется реализовывать прямо в интерфейсах собственных приложений.

По слухам, в Microsoft также трудятся над переработкой Windows RT и Windows Phone. Вероятно, что обновленные версии мобильных ОС также будут продемонстрированы на грядущей конференции.

Напомним, ранее сообщалось, что уже этой осенью всем желающим позволят бесплатно скачать Windows 9 (точнее, ее предварительную версию) для тестирования.


Источник
Изображение

#2 Rayman

Rayman

    Монстр общения

  • Сообщений 888
  • Длинный нос 2012
  • ГородТольятти

Отправлено 25 August 2014 - 21:49

Цитата

Microsoft планирует выпустить следующую версию Windows уже в конце сентября

Цитата

Начиная с 30 сентября (или в течение ближайших дней после презентации) превью-версия Windows 9 станет доступна для разработчиков.

это вот совсем не значит, что дата выхода новой вин - 30 сентября. вот когда поступит последний билд в продажу, вот тогда и дата выхода. а это так.... мурыжить еще могут и пол года ее
Изображение Изображение

#3 Ulquiorra

Ulquiorra

    4th Espada

  • Сообщений 1326
  • Торрентов 147
  • Длинный нос 2010
  • ГородLas Noches, Hueco Mundo

Отправлено 25 August 2014 - 22:35

восьмерка сырой кусок до сих пор, а они девятку лепят ..





С таким же тегом oc, windows 9, microsoft

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных