Перейти к содержимому


Windows XP уходит в историю. Microsoft отказывается поддерживать Windows XP

windows xp microsoft ос

  • Войдите для ответа
В теме одно сообщение

#1 ZLOIZ

ZLOIZ

    Монстр общения


  • Траст
  • Сообщений 612
  • Торрентов 622
  • ГородХабаровск "LoX" - Living Off Experience - "Жизнь за счет опыта"

Отправлено 05 March 2014 - 20:39

Поддержка Windows XP завершится 8 апреля

Изображение
Официальный блог корпорации Microsoft сообщил о том, 8 апреля 2014 года пользователи, которые до сих пор работают на компьютерах с операционной системой Windows XP, получат уведомления о завершении поддержки их ОС.

Сообщение будет содержать в себе гиперссылку. Перейдя по ней, пользователи попадут на специальный сайт. На нем сообщается, что Windows XP устарела и является небезопасной, и предлагается перейти на более новую операционную систему.

Сообщение получат пользователи XP, у которых включена функция автоматической загрузки обновлений. Впервые оно появится 8 марта и в дальнейшем будет возникать восьмого числа каждого месяца. Показ сообщений, однако, можно отключить.

Microsoft, кроме того, выпустила для пользователей XP бесплатный инструмент PCmover Express. Он предназначен для переноса данных — файлов, фото, видео, музыки и так далее — с компьютера на XP на компьютер на базе Windows 7, 8 или 8.1.

Windows XP, вышедшая 25 октября 2001 года, является второй по популярности операционной системой и занимает, по данным NetMarketShare, 29,5 процента рынка. Большую долю — 47,3 процента — имеет лишь появившаяся в 2009 году Windows 7.

Windows 8, наиболее новая операционная система Microsoft, находится на третьем месте по распространенности: совокупная доля «восьмерки» и Windows 8.1 на рынке немногим превышает 10 процентов.

8 апреля 2014 года Microsoft прекратит поддержку Windows XP и перестанет выпускать для нее обновления. Однако учитывая популярность ОС, компания пообещала обновлять антивирусные программы для XP до середины 2015 года.

В компании собираются вкладывать средства в новейшие технологии, которые дадут возможность для создания ещё более эффективных и удобных средств работы, сообщается на портале windows. Корпорация Microsoft прекратит публикацию обновлений для системы защиты компьютера, сделав упор в работе на более продвинутой технологии защиты в операционных системах, которые сейчас пользуются популярностью у пользователей персональных компьютеров, ноутбуков и планшетных ПК.

Если вы продолжите использовать Windows XP после завершения поддержки, ваш компьютер может стать уязвимым для вирусов и других угроз безопасности. Поскольку большинство производителей продолжает оптимизировать свое оборудование и программы для последних версий Windows, вы можете обнаружить, что многие приложения и устройства не работают с Windows XP.


Источник
Изображение

#2 Святогор

Святогор

    Завсегдатай

  • Сообщений 124
  • ГородРусь-Матушка

Отправлено 11 March 2014 - 01:06

Хорошая система была, верой и правдой служила мне долгие годы. :MOP030B:
Уважение к людям есть уважение к самому себе.





С таким же тегом windows xp, microsoft, ос

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных