Перейти к содержимому


Продувка, замена термопасты и ремонт петли HP G7-1308er

g7-1308er продувка hp g7

  • Войдите для ответа
Сообщений в теме: 5

#1 Пожертвовал 190.00zloCapslock

Capslock

    Петросян


  • Ученик
  • Сообщений 378
  • Торрентов 129
  • ГородСамара

Отправлено 30 November 2013 - 06:31

Всем Привет, К сожалению, очень много работы+учеба, по этому давно ничего не было. По этому извиняюсь, за такой перерыв.
В этот раз будем разбирать g7-1308er, ноутбук попросил продуть и заменить термопасту один мой знакомый, плюс там был какой-то дефект с механизмом петли. Когда собственно он попал, ко мне сразу стало ясно, что петлю выломали. И выглядело это не лучшим образом.
Ну, собственно начнем. Некоторые спорные момент, я решил опустить и не фотографировать. (Все должно быть кликабельно! Если кому-то хочется всех-всех фоток, то напишите в лс, залью все архивом..)

Шаг Первый. Выключаем ноутбук и переворачиваем его матрицей вниз.
Изображение

Шаг Второй. Вынимаем Аккумулятор и выкручиваем под ним 3 винта, складываем их в отдельный пакетик и откладываем в сторону.
Изображение

Шаг Третий. Откручиваем 2 маленьких винтика складываем их также в отдельный пакетик, которые держат крышку, где находится HDD (Жесткий Диск), Ram (Оперативная память), WI-FI модуль.
Изображение

Шаг Четвертый. Откручиваем 1 маленький болтик, который держит wi-fi модуль, убираем 1 винтик и wi-fi модуль в отдельный пакетик.
Изображение

Шаг Пятый. Откручиваем 3 больших винтика, внутри корпуса на фото помечены синими кружочками. И еще один от Дисковода. (Красный кружочек)  
Изображение

Изображение

Шаг Шестой. Переворачиваем ноутбук обратно, поддеваем клавиатуру, лучше делать это чем-то пластмассовым. И отщелкиваем её.
Изображение

Изображение

Шаг Седьмой. Выкручиваем все винты по периметру корпуса. Не стал делать фото. Все винты по периметру должны быть одинаковые.
Шаг Восьмой. Отсоединяем шлейфы кнопки питания,ТачПада, USB порта и выкручиваем 1 винтик.
Изображение

Изображение

Шаг Девятый. Отщелкиваем по периметру верхнею часть крышки.
Изображение

Шаг Десятый. Отсоединяем шлейф от матрицы, питания, ODD, от колонок. И выкручиваем один винтик который держит материнскую плату.
Изображение

Шаг Одиннадцатый. Вынимаем Материнскую плату. После того, я вынул из корпуса материнскую плату увидел такое
Как было:
Изображение
Изображение

Как Стало:
Изображение

Шаг Двенадцатый. Откручиваем систему охлаждения, от материнской платы. И сам кулер от системы охлаждения.
Как было:
Изображение
Изображение
Изображение
Как стало:
Изображение
Изображение

Шаг Тринадцатый. Намазал термопасту как я(!) считаю правильно. Пользуюсь обычной термопастой кпт-8. Собираем систему охлаждения в обратном порядке.
Изображение
Изображение
Изображение

Разбор закончен. Сборка в обратно последовательности. Если у вас возникнут какие-то вопросы пишите, спрашивайте всегда отвечу на ваши вопросы.
Как было:
Изображение
Как стало:
Изображение
Изображение
Итого:
Продувка,прочистка системы охлаждения, замена термопасты, с полной разборкой ноутбука - 800р
Ремонт петли - 500р
Мелкий ремонт  Тачпада - Бесплатно.

#2 Rayman

Rayman

    Монстр общения

  • Сообщений 888
  • Длинный нос 2012
  • ГородТольятти

Отправлено 30 November 2013 - 12:04

жесть конечно, помню на асусе своем старом, там просто часть задней крышки снимаешь и все, уже можно скручивать кулер. а тут вообще весь ноут выпотрошить надо )))
Изображение Изображение

#3 Святогор

Святогор

    Завсегдатай

  • Сообщений 124
  • ГородРусь-Матушка

Отправлено 30 November 2013 - 12:24

Разница при разборке от g7-1054er сильно большая? За какое время столько пыли набралось?
Уважение к людям есть уважение к самому себе.

#4 Пожертвовал 190.00zloCapslock

Capslock

    Петросян


  • Ученик
  • Сообщений 378
  • Торрентов 129
  • ГородСамара

Отправлено 30 November 2013 - 14:32

Просмотр сообщенияСвятогор (30 November 2013 - 12:24) писал:

Разница при разборке от g7-1054er сильно большая? За какое время столько пыли набралось?
Думаю особой разницы прям не будет, возможно расположение винтов будет другим. Полгода, но это сильно зависит от условий в каких ноутбук находится и вообще кто им пользуется)

#5 Святогор

Святогор

    Завсегдатай

  • Сообщений 124
  • ГородРусь-Матушка

Отправлено 30 November 2013 - 15:19

Я свой в августе 2011 брал, думаю пришло время его почистить. Спасибо за инфу. :hi:
Уважение к людям есть уважение к самому себе.

#6 Пожертвовал 190.00zloCapslock

Capslock

    Петросян


  • Ученик
  • Сообщений 378
  • Торрентов 129
  • ГородСамара

Отправлено 30 November 2013 - 17:36

Просмотр сообщенияСвятогор (30 November 2013 - 15:19) писал:

Я свой в августе 2011 брал, думаю пришло время его почистить. Спасибо за инфу. :hi:
Не за что. Обращайся ^_^




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных