Перейти к содержимому


Обзор на Rayman Legends от Tsetse специально для Zlofenix.org

крутая рецензия

  • Войдите для ответа
Сообщений в теме: 3

#1 Днепропетровец-ц

Днепропетровец-ц

    Пользователь

  • Сообщений 45
  • ГородДогадайся сам

Отправлено 12 September 2013 - 21:36

Изображение

Современная гейм-индустрия в большинстве случаев ориентируется лишь на развлечение. Тяжело сказать, хорошо это или плохо, ведь игры, по сути, изначально и создавались для отдыха, и только через немалый отрезок времени они «повзрослели», обретя тот или иной смысл. С одной стороны, расслабиться за игрой после тяжёлого трудового дня - это, конечно, неплохо. Но, с другой стороны, время сейчас стало очень ценным, разве стоит ли его тратить на бессмысленное времяпровождение?.. Платформер Rayman Legends как раз относится к категории тайм-киллеров, предназначение которых кроется уже в названии - «убийцы времени».

Сюжет в Rayman Legends носит лишь формальный характер и добавлен в игру «для галочки». С момента предыдущей части прошёл год, который наши главные герои - Рэйман и Ко - провели в объятиях Морфея. К сожалению, сон их придётся прервать, ведь Долине снов опять угрожает Большое Зло, с которым и придётся бороться.

Изображение

Суть этой игры, как вы уже могли заметить, заключается вовсе не в рассказываемой истории. Центральное место в Rayman Legends занимает сам процесс борьбы со злом. Представляя из себя самую обычную аркаду, ничего нового игра не привносит: необходимо прыгать с платформы на платформу да показывать наличие внимания и ловкости. Правда, разработчики сумели сделать игровой процесс увлекательным, превратив вот это «тривиальное и сто раз виденное» в очень интересное и захватывающее приключение. Заскучать на протяжении всей игры игроку не предоставят возможности, даже мысль нажать кнопку «выход» возникнуть право не имеет. Нельзя не отметить заданный быстрый темп, благодаря которому Rayman Legends можно смело занести в разряд экшн: некоторые уровни проходятся на бешеной скорости, затаив дыхание и уделив всё внимание игровому процессу. Наличие разнообразнейших локаций, различающихся между собой по всем параметрам: побывать придётся то на уровнях со съедобным ландшафтом, то в небесах, то в парящей в воздухе местности, то в подземелье, то вообще под водою - постоянно создаёт чувство новизны, тем самым не давая игроку отвлечься каким-либо образом. Музыкальные же уровни вообще невозможно описать словами - это надо видеть: музыка начинает принимать непосредственное участие в прохождении задания, а не просто звучит на фоне, она задаёт динамичность и драйвовость.

Изображение

Временами помогать сражаться со злом будет большая зелёная летающая муха, управление которой ложится на плечи игрока. К сожалению, иногда второй подопечный делает ошибки в виде передвижения не того предмета, который нужен игроку, а это всё-таки огорчает. Что касается сложности управления самим главным героем, то недочётов обнаружено не было, - оно достаточно удобное, поэтому причина всех неудач у игроков, жалующихся на сложность, лежит исключительно на их низком скилле и неумении мыслить нестандартно.

Изображение

Игра совершенно не пытается быть серьёзной, нотка юмора присутствует в каждой детали и в каждом моменте. Даже враги сами по себе смотрятся забавно, не говоря уже про боссов, на которых невозможно смотреть без улыбки. Приятный рисованный стиль создаёт тёплую атмосферу, а наивность происходящих событий вызывает у игрока ощущения спокойствия и доброты.

Изображение

Мультиплеер как таковой отсутствует, зато есть возможность поиграть вдвоём, втроём, а то даже и вчетвером на одном компьютере (или за одним телевизором). От этого хуже быть не может, а играть становится только веселее.

Вывод: претендовать на игру года Rayman Legends не может. Да и не надо это ей, ведь аркада эта создана лишь для отдыха и получения хороших эмоций, с чем игра справляется на «отлично». Однозначно один из лучших платформеров последних лет, на который рекомендуется обратить свой взор тем, кто любит тайм-киллеры и аркады как таковые. Любители интересных историй также могут поиграть в Rayman Legends, правда, в качестве передышки от игры в какой-нибудь серьёзный и увлекательный проект.
Оценка: 9.5 из 10.

By Tsetse
Тут могла бы быть картинка, но она не поместилась :С

#2 BifiDog

BifiDog

    Пользователь


  • Ученик
  • Сообщений 40
  • Торрентов 15
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 13 September 2013 - 01:10

Просмотр сообщенияДнепропетровец-ц (12 September 2013 - 21:36) писал:

... Оценка: 9.5 из 10. By Tsetse
твоя личная оценка или By Tsetse?
Изображение

#3 amatory

amatory

    Продвинутый пользователь


  • ЗЛОгрузчик 6lvl
  • Сообщений 67
  • Торрентов 215
  • ГородЧапаевск

Отправлено 13 September 2013 - 09:24

неплохо. хороший слог, приятно читать
SYSTEM OF A DOWN ( НАВСЕГДА В МОЕМ СЕРДЦЕ )

#4 Днепропетровец-ц

Днепропетровец-ц

    Пользователь

  • Сообщений 45
  • ГородДогадайся сам

Отправлено 13 September 2013 - 15:57

Просмотр сообщенияBifiDog (13 September 2013 - 01:10) писал:


твоя личная оценка или By Tsetse?
Tsetse - это и есть я. ;)
vk.com/herr_teufel - вот я в ВК. Просто Днепропетровец-ц - это мой основной ник, а под Tsetse я вот уже долгое время пишу обзоры, потому что эти шесть букв легче запоминаются.
P.S. "by" - это английское "это было сделано вот этим человеком". "By tsetse" - "это было cделано Tsetse". ;)

Просмотр сообщенияamatory (13 September 2013 - 09:24) писал:

неплохо. хороший слог, приятно читать
Благодарю. Рад, что понравилось. :)
Тут могла бы быть картинка, но она не поместилась :С




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных