Перейти к содержимому


Проблемы с настройкой utorrent'a


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 50

#21 Gman

Gman

    Пользователь

  • Сообщений 41
  • Торрентов 11
  • ГородН-ск

Отправлено 02 June 2010 - 20:09

В модеме порты пробрасывают когда модем в режиме роутера.
Файрволы, в том числе и Виндовский uTorrent знают и проты пропускают автоматически. Я например никогда ни в одном файрволе (а и сейчас почти в каждый антивирусный пакет добавляют) ничего не настраивал, они доверенные программы на автомате пропускают.
Да и Outpost кстати так себе файрвол и антивирь. Может поэтому у тебя и курсовик тырили  :rolleyes:  не в обиду.
Поставь что-нибудь получше

#22 Serveladkin

Serveladkin

    Монстр общения


  • Траст
  • Сообщений 1031
  • Торрентов 116
  • Мудрец 2011

Отправлено 02 June 2010 - 20:46

Была у меня та же проблема на работе, пофиксил путем исправления настроек прокси-сервера. Однако же, сдается мне, что у тебя проблема не в этом. В логах что написано об ошибке?

Сообщение отредактировал Serveladkin: 02 June 2010 - 21:04

No more reseed. Sorry.

#23 BlackRaiDe

BlackRaiDe

    Продвинутый пользователь

  • Сообщений 82
  • Торрентов 1
  • ГородRoad to ...

Отправлено 03 June 2010 - 09:35

Цитата

Да и Outpost кстати так себе файрвол и антивирь. Может поэтому у тебя и курсовик тырили  не в обиду.
Внимательнее читать надо  :(. Когда тырили, аутпоста еще в помине не было. Стоял KIS. Не помню точно какой 8 или 9. С тех пор я разочаровался как в их хваленом фаерволле, так и продукте в целом. Особенно когда чистил систему доктор вебом и находил десятки вредоносных объектов  :rolleyes:

Цитата

Поставь что-нибудь получше
:) Что же ты сам юзаешь? (Вообще понятие "лучше" в сфере антивирусов/фаерволов давно стало из разряда троллинга  :). Ничего личного. Просто нет ничего лучшего).
Я раньше еще Comodo исользовал. Но что-то не понравился он мне. Аутпост удобнее показался

Цитата

А брандмауэр винды проверял?
utorrent туда по умолчанию прописался. Еще в момент установки галку соответствующую ставил
Но что меня смутило. Я ради интереса отключил виндовый брандмауэр, а в окне Центра обеспечения ббезопасности продолжает гореть индикатор что брандмауэр работает :)

Цитата

Была у меня та же проблема на работе, пофиксил путем исправления настроек прокси-сервера
Да, прокси у меня нет. Прямое подключение. В модеме смотрел, не нашел ничего страшного. лишь Telnet заблокирован.

Сейчас, например.
Красный индикатор. Но идет закачка ~150 кб/с. И отдача примерно так же  :).
Если то, что ты хочешь сказать, не важнее молчания. Молчи.

#24 XAHT

XAHT

    Пользователь

  • Сообщений 20
  • Торрентов 4
  • ГородЯкутск

Отправлено 03 June 2010 - 10:25

BlackRaiDe какая винда стоит на вашей машине?
лично я бы отключил брандмауер и фаервол, если дело в них.
Сорок лет водил Моисей евреев по пустыне. И вдруг однажды остановился и провозгласил: “Стой, мой народ! Здесь “Мегафон” берет!”

#25 Гость_Anat53

Гость_Anat53
  • Гости

Отправлено 03 June 2010 - 13:15

BlackRaiDe,в Бранде,в исключениях удали уТоррент.Если ты переустанавливал несколько раз,их там пачка.Удали все.Потом добавь порт на котором работает клиент.

#26 BlackRaiDe

BlackRaiDe

    Продвинутый пользователь

  • Сообщений 82
  • Торрентов 1
  • ГородRoad to ...

Отправлено 03 June 2010 - 13:26

XAHT, я уже описывал ситуацию). При включеном бранде, у меня красный индикатор. А выключишь полность и выгрузишь из памяти - индикатор желтый. Зеленым вообще не становиться  :). У меня уже, если честно, руки чешутся, притащить из подвала старый комп, и вообще на голой винде запустить уторрент со своего подключения  :rolleyes:

А стоит у меня WinXP sp3

Anat53, это я пробовал. Пачки эти я регулярно очищаю. Сейчас заново правило создалось для него, но все по прежнему :). А порт, в ручную в правила, прописывать нет смысла. В автоматическом правиле разрешаются порты с 0 до 65535-го и по TCP и по UPD. Да хотя и в ручную создал правило. Не помогает http://public.zlofen...tyle_emoticons/default/laugh.gif. Мой уторрент проклят
Если то, что ты хочешь сказать, не важнее молчания. Молчи.

#27 Gman

Gman

    Пользователь

  • Сообщений 41
  • Торрентов 11
  • ГородН-ск

Отправлено 03 June 2010 - 16:02

Просмотр сообщенияBlackRaiDe (03 June 2010 - 09:35) писал:


:rolleyes: Что же ты сам юзаешь? (Вообще понятие "лучше" в сфере антивирусов/фаерволов давно стало из разряда троллинга  :). Ничего личного. Просто нет ничего лучшего).
Я раньше еще Comodo исользовал. Но что-то не понравился он мне. Аутпост удобнее показался



Вот поэтому я и не стал писать что юзаю...  :)
Ну совсем уж утверждать, что нет ничего лучшего наверное не стОит :)
Просто есть получше, есть похуже.
Comodo, кстати, сейчас очень даже достойные продукты выпускает, и к тому же бесплатные версии не хуже платных. У меня на семерке стоит для пробы - мне нравится.
На хр юзаю Avira Pss 10
К касперскому всегда относился негативно...

#28 BlackRaiDe

BlackRaiDe

    Продвинутый пользователь

  • Сообщений 82
  • Торрентов 1
  • ГородRoad to ...

Отправлено 03 June 2010 - 16:27

Gman, хм. Ну, в другой раз, если надумаю снова чистую винду поставить, быть може ти попробую Comodo. На счет Avir'ы ничего честно сказать не могу. Не сталкивался. Потому лучше промолчу  :).

P.S.
Сейчас выложил торрент. Раздаю. При этом красный индикатор как горел так и горит  :rolleyes:. Ну.... Надеюсь ничего не случиться  :) А то меня проклянут
Если то, что ты хочешь сказать, не важнее молчания. Молчи.

#29 Gman

Gman

    Пользователь

  • Сообщений 41
  • Торрентов 11
  • ГородН-ск

Отправлено 03 June 2010 - 17:58

Да не парься ты с этим индикатором! Я вообще редко на него смотрю, главное качает - раздает, остальное пофиг. У меня тоже бывает что красный горит, а работает норм :rolleyes:

#30 BlackRaiDe

BlackRaiDe

    Продвинутый пользователь

  • Сообщений 82
  • Торрентов 1
  • ГородRoad to ...

Отправлено 03 June 2010 - 18:50

:) Если б я особо парился, я б не сидел с ним добрых пол года. Это вот конкретно сейчас, на новой винде мне загорелось поковыряться.

Единственное лишь смущает то что раздача торрента идет со скоростью ~90-130 кб/с. Хотя канал позволяет большую скорость :rolleyes:. А мож качают так  :) Моё дело раздать и уйти
Если то, что ты хочешь сказать, не важнее молчания. Молчи.

#31 Sob

Sob

    Завсегдатай

  • Сообщений 223
  • ГородТольятти

Отправлено 03 June 2010 - 19:32

Просмотр сообщенияBlackRaiDe (03 June 2010 - 18:50) писал:

Единственное лишь смущает то что раздача торрента идет со скоростью ~90-130 кб/с. Хотя канал позволяет большую скорость :rolleyes:
и откуда у тебя канал шире 1 мбита на отдачу?  :)

#32 Вовчег

Вовчег

    Завсегдатай

  • Сообщений 187
  • Торрентов 4
  • ГородТольятти

Отправлено 03 June 2010 - 19:40

Цитата

и откуда у тебя канал шире 1 мбита на отдачу?

Да-да мне тоже интересно.... У меня вот например максимум было 90 кВ\сек, а  в основном 70-80.
Изображение
Изображение
Изображение

#33 BlackRaiDe

BlackRaiDe

    Продвинутый пользователь

  • Сообщений 82
  • Торрентов 1
  • ГородRoad to ...

Отправлено 03 June 2010 - 20:20

По идее, да. У меня тоже ADSL с ограничением в один мегабит. Просто раньше, когда в уторренте было ни много ни мало 20 активных раздач и общая скорость аплода достигала 200-300 кб/с я ожидал что и с одной единственной раздачей будет нечто в этом роде  :). Придется раздавать не выключая комп несколько дней  :rolleyes:
Если то, что ты хочешь сказать, не важнее молчания. Молчи.

#34 Sob

Sob

    Завсегдатай

  • Сообщений 223
  • ГородТольятти

Отправлено 03 June 2010 - 20:54

Просмотр сообщенияBlackRaiDe (03 June 2010 - 20:20) писал:

По идее, да. У меня тоже ADSL с ограничением в один мегабит. Просто раньше, когда в уторренте было ни много ни мало 20 активных раздач и общая скорость аплода достигала 200-300 кб/с....
:rolleyes: ну ты и сказочник  http://public.zlofenix.org/style_emoticons/default/laugh.gif http://public.zlofen...tyle_emoticons/default/laugh.gif http://public.zlofen...tyle_emoticons/default/laugh.gif

#35 BlackRaiDe

BlackRaiDe

    Продвинутый пользователь

  • Сообщений 82
  • Торрентов 1
  • ГородRoad to ...

Отправлено 03 June 2010 - 20:57

:rolleyes: Сам удивляюсь...
Если то, что ты хочешь сказать, не важнее молчания. Молчи.

#36 Anyone

Anyone

    Продвинутый пользователь


  • Траст
  • Сообщений 55
  • Торрентов 72
  • ГородСity

Отправлено 06 June 2010 - 14:46

Просмотр сообщенияSob (03 June 2010 - 19:32) писал:

и откуда у тебя канал шире 1 мбита на отдачу?  :)
Ничего странного. У меня тоже канал шире уже 3 год.

скорость до 140 кб/с

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  06.06_1.png   1.72К   Количество загрузок: 32


#37 Sob

Sob

    Завсегдатай

  • Сообщений 223
  • ГородТольятти

Отправлено 06 June 2010 - 15:26

Просмотр сообщенияAnyone (06 June 2010 - 14:46) писал:

Ничего странного. У меня тоже канал шире уже 3 год.

скорость до 140 кб/с
:D
У тебя-то канал чуток пошире, и скорость ему соответствует.
А у него канал 1 мбит, а говорит что раздавал будто у него 2.5 мбита.
Это две большие разницы :)

#38 Lord63

Lord63

    Пользователь

  • Сообщений 10
  • Торрентов 2

Отправлено 14 June 2010 - 23:53

там в уторренте на индикатор жмеш он находит порт и тестит скорость и должн становиться зеленым у мну так покрайней мере

#39 Sm@йL

Sm@йL

    Новичок

  • Сообщений 4

Отправлено 09 July 2010 - 20:50

Парни,помогите, у мя BITTORRENT 6.4 набирает скорость только до 200кб/с, а у остальных по 500 качает
Изображение

#40 Ulquiorra

Ulquiorra

    4th Espada

  • Сообщений 1326
  • Торрентов 147
  • Длинный нос 2010
  • ГородLas Noches, Hueco Mundo

Отправлено 09 July 2010 - 20:59

Провайдер\тариф какие ..




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных