Перейти к содержимому


Что такое DHT


  • Войдите для ответа
В этой теме нет ответов

#1 ZLOFENIX

ZLOFENIX

    Администратор

  • Сообщений 1711
  • Торрентов 4
  • Лицо руководства 2010

Отправлено 17 November 2011 - 22:51

Что такое DHT?
DHT (англ. Distributed Hash Table — «распределённая хеш-таблица») - Работает в независимости от трекера(-ов) и позволяет объединить все источники на раздаче. То есть другими словами если раздача работает с DHT и на трекере А есть 30 сидов на раздаче, на трекере Б еще 40 сидов на той же раздаче и на трекере В еще 30 сидов, то с помощью DHT, вы будете скачивать с всех 100-та источников.

По умолчанию DHT работает на всех utorrent клиентах и вам не надо его включать.
В utorrent внизу слева от зелёного значка статуса соединения отображается количество DHT узлов , нормальное состояние сети это 300 и более узлов:Изображение

Если вы качает с DHT в первый раз, ваш utorrent клиент должен обновить количество DHT узлов для нахождения дополнительных источников.

Проверить если торрент файл работает с DHT или нет, очень легко:
При открытии файла в utorrent, у вас выскакивает окно "куда сохранить", жмете на "дополнительно" и смотрите если стоит галка на "enable DHT"("включить DHT"), если стоит, то DHT работает на этом торрент файле.
На Картинке можете увидеть пример, когда DHT включен на торрент файле:
Изображение

Проверьте в настройках utorrent в "Bittorrent" если стоит галка на "Включить DHT сеть" и "Вкл. DHT для новых торрентов": (по умолчанию он всегда включен, обратное только если вы используйте какую-то модифицированную версию utorrent или выключали DHT ранее):
Изображение

DHT раздачи объединяют все трекеры их использующие и являются самими быстро доступными и долгоживущими раздачами торрент сети.

Источник: DHT-Tracker.Org




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных