Перейти к содержимому


* * * * * 3 Голосов

Джонни Депп / Johnny Depp


  • Войдите для ответа
Сообщений в теме: 18

#1 Dax007

Dax007

    Шуткач-трюкач

  • Сообщений 193
  • Торрентов 95
  • Загадка портала 2011
  • ГородТольятти

Отправлено 28 May 2010 - 14:00

Джонни Депп


Johnny Depp

Изображение


Джон Кристофер «Джонни» Депп II (англ. John Christopher «Johnny» Depp II, род. 9 июня 1963 года в Овенсборо, штат Кентукки, США) — известный американский актёр, режиссёр, сценарист и продюсер. Наибольшую известность получил за роли в фильмах Тима Бёртона, а также за роль капитана Джека Воробья в фильмах «Пираты Карибского моря».

Карьера Актер, Продюсер, Режиcсер, Композитор, Сценарист
Дата рождения 9 июня, 1963 (близнецы)
Место рождения Оуэнсборо, Кентукки, США
Жанры драма, документальный, комедия
Всего фильмов 105
Супруга
Лори А. Депп (развод)

Ванесса Паради

двое детей

Первый фильм Отель (сериал) (1983-1988)
Рост 1.78м


Знаете ли вы, что...


  • Во время своего романа с актрисой Вайноной Райдер сделал себе татуировку — Winona Forever. После разрыва отношений сократил её до Wino Forever (на сленге Wino — алкоголик).
  • Татуировка на руке Джонни в фильме «Пираты Карибского моря: Проклятие Чёрной жемчужины» была нарисована cпециально для съемок. Но после выхода картины Депп сделал настоящую татуировку, с той разницей, что птица на этой татуировке летит в другом направлении, и имя «Джек» символизирует его сына, а не Джека Воробья.
  • Полное имя — Джон Кристофер Депп II (John Cristopher Depp II).
  • В венах актера течет кровь индейцев чероки, ирландцев и немцев.
  • Разведен, был женат на Лори Энн Эллисон, находится в гражданском браке с французской актрисой и певицей Ванессой Паради.
  • Дети: Лилли Роуз Мелоди Депп (Lily Rose Melody Depp) и Джон Кристофер Джек Депп III (John Christopher Jack Depp III). Оба от Ванессы Паради.
  • Джонни Депп приобрёл несколько картин известного серийного убийцы Джона Уэйна Гейси (Убийца-клоун).
  • В детстве у него была аллергия на шоколад.
  • Подарил Ноэлю Галлахеру белую гитару с буквой «P». На этой гитаре Галлахер регулярно играет на концертах «Оазиса». «Пи» — это название группы, в которой Депп играл в то время.
  • Носит татуировку с именем своего сына Джека и фенечку из бисера, сделанную его дочерью Лили-Роуз.
  • Является преданным поклонником творчества Марлона Брандо.
  • Стал четвертым и последним ребенком в семье Бетти Сью Палмер и Джона Кристофера.
  • Помимо съемок в художественных фильмах, Джонни Депп пробовал себя в качестве режиссера клипов для Ванессы Паради, снимался в документальных лентах, а с 2005 года является официальным лицом компании Montblanc.
  • Расставшись в 1998 году с моделью Кейт Мосс, роман с которой длился около 4 лет, Джонни Депп вскоре познакомился на одной из светских вечеринок с молодой французской певицой/актрисой Ванессой Паради, и был покорен ею раз и навсегда.
  • В 13 лет мама подарила ему гитару, и он стал играть в гаражных рок-группах. По его словам, примерно в этом же возрасте он потерял девственность, а к 14 годам успел попробовать всевозможные наркотики.
  • На теле Джонни насчитывают 13 разнообразных татуировок.
  • В переводе с немецкого его фамилия означает «идиот, глупец», о чём сам Депп любит пошутить.
  • При дубляже фильмов с участием Джонни Деппа, по-русски Депп говорит голосом театрального актера Александра Баргмана.
  • Родители Джонни Деппа развелись когда ему было 16 лет.
  • В детстве актер очень много переезжал, и, по его словам, к 15 годам успел сменить около 20, а то и больше, мест жительства. Все дело было в том что его мать очень любила менять обстановку.
  • Джонни стал самым сексуальным мужчиной 2003 года по версии журнала «People».
  • Будучи ребенком, Джонни постоянно терпел издевательства сверстников, которые обзывали его Джонни Дип (от «dippy» — тронутый).
  • Любит абсент, рисовать, коллекционировать оружие и насекомых.
  • Кинодебютом Джонни cтал фильм «Кошмар на улице Вязов», где актер сыграл роль Глена.
  • Отец Джонни работал городским инженером, а его мать — официанткой; у него две сестры — Дебби и Кристи, и брат Дэниел.
  • В 2004 году Джонни купил один из Багамских островов в Атлантическом океане и называется он «Little Hall’s Pond Cay».
  • Брат Джонни Деппа, Дэниел Депп — писатель.
  • На съемках фильма «Суинни Тодд: Демон-парикмахер с Флит-стрит» Джонни Депп сам пел. Изначально планировалось записать голос Деппа на пленку, а потом во время съемочного процесса запустить ее, но потом решили, что Депп будет петь прямо во время съемок.
  • Его дочь, Лилли Роуз, родилась 27 мая 1999 года, а сын Джек — 9 апреля 2002 года.
  • Прижизненный бронзовый памятник Джонни Деппа установлен в небольшом сербском поселке Дрвенград, который был создан для одного из фильмов Кустурицы.
  • Джонни Депп получил звезду на аллее славы в Голивуде за вклад в развитие киноиндустрии. Его номер — 7018.
  • Фразы Джека Воробья о евнухе в фильме «Пираты Карибского моря: Проклятие Черной жемчужины» являются импровизацией Джонни Деппа.


Биография


Депп родился в Овенсборо (США, штат Кентукки). Его отец, Джон Кристофер Депп Старший, работал городским инженером, а его мать, Бетти Сью Палмер, — официанткой. У него две сестры — Дебби и Кристи, и брат Дэниел. Джонни с детства был очень близок с матерью. Кончина дедушки, с которым мальчик провёл всё детство, негативно повлияла на психику ребёнка. Тяжело Депп пережил и переезд во Флориду. С 12 лет он начал курить, употреблять алкоголь. После развода родителей, когда ему было 15 лет, он начал употреблять наркотики и вскоре его отчислили из школы. Скоро он нашел для себя другое увлечение — занялся музыкой. Мать подарила Деппу гитару, на которой он самостоятельно научился играть. Вскоре он вступил в группу «Детки» (англ. The Kids), выступавшую во флоридских ночных клубах. В возрасте 16 лет Депп бросил школу, желая посвятить свою жизнь музыке. Сейчас Депп играет в группе «Пи» (англ. «P»). Ещё одним увлечением Джонни является рисование, он был автором обложки альбома группы. Также Депп увлекается литературой, а одним из его любимых авторов является Джек Керуак (англ. Jack Kerouac), творчество которого сильно повлияло на мировосприятие Джонни в подростковом возрасте.

1980-е

В 20 лет Депп женился на гримёрше Лори Энн Эллисон (англ. Lori Anne Allison), которая была на пять лет старше его. Она познакомила Джонни с Николасом Кейджем. Кейдж уговорил Деппа встретиться с его агентом, которая устроила ему пробы на роль в фильме «Кошмар на улице Вязов», что и стало первой актёрской работой Деппа. Однако на первом месте для него все равно оставалась музыка. Он надеялся, что фильм станет хорошим подспорьем к его творчеству, но, вопреки надеждам Деппа, группа распалась. Далее Депп появился в ряде телевизионных шоу, а также в фильме Оливера Стоуна «Взвод» в роли переводчика. Однако в финальном варианте почти все сцены с его участием были вырезаны.
Телесериал «Джамп-Стрит, 21» подарил Джонни Деппу статус кумира девочек-подростков, который он терпеть не мог и всеми силами пытался от него избавиться.
Свою первую номинацию на «Золотой глобус» Депп получил за главную роль в фильме Тима Бёртона «Эдвард — руки-ножницы».

1990-е

В 1993 Джонни Депп сыграл главную роль в фильме Эмира Кустурицы «Аризонская мечта», получившем приз Берлинского кинофестиваля и имел большой успех во Франции (в отличие от США, где не был выпущен ни в одном из кинотеатров).
В 1994 году у Деппа завязался роман с фотомоделью Кейт Мосс. Карьера Деппа в кино шла в гору. Расставшись с Мосс в 1998 году, Депп знакомится с французской певицей и актрисой Ванессой Паради и переезжает во Францию. У пары двое детей — дочь Лили-Роуз Мелоди (27 мая 1999) (англ. Lily-Rose Melody) и сын Джек (9 апреля 2002). Имеет виллу на Юге Франции возле Сан-Тропе, дом в Лос-Анджелесе и небольшой особняк недалеко от Бата.
В 1995 году Депп сыграл главную роль в фильме Джима Джармуша «Мертвец».
В 1997 году состоялся режиссёрский дебют Деппа: он снял фильм «Храбрец», в котором также исполнил главную роль. Фильм был принят крайне холодно и не имел успеха.
В 1998 году на экраны вышел фильм Терри Гиллиама «Страх и ненависть в Лас-Вегасе», в котором Депп сыграл вместе с Бенисио дель Торо. Фильм, наглядно демонстрирующий феноменальные актёрские возможности Деппа, не встретил понимания у широкой аудитории, но у киноманов приобрел статус культового.
В 1999 году Депп снялся сразу в двух мрачных картинах: у Романа Полански в триллере «Девятые врата», а также в успешном фильме ужасов Тима Бёртона «Сонная лощина». Последняя стала первым фильмом-блокбастером в карьере Деппа.

2000-е

В 2000 году Депп принял участие в независимом кинопроекте — фильме Джулиана Шнабеля «Пока не наступит ночь», снятом по мемуарам кубинского поэта Рейнальдо Аренаса. Депп исполнил в фильме сразу две роли второго плана: тюремного трансвестита Бон-Бона и тюремщика-садиста, лейтенанта Виктора. В роли самого Аренаса снялся испанец Хавьер Бардем. Картина «Пока не наступит ночь» снималась в течение шестидесяти дней в Мексике. Джонни Депп работал все эти дни просто так, без оплаты. Фильм вышел в декабре 2000 года и был тепло встречен критикой.
В том же году Депп принял участие в картине Лассе Халлстрома «Шоколад», где выступил партнёром французской актрисы Жюльет Бинош. В этом фильме Депп сыграл цыгана.
Другим проектом Деппа на исходе тысячелетия стал фильм режиссёра Салли Поттер «Человек, который плакал». В этом фильме Депп в третий раз снялся вместе с актрисой Кристиной Риччи (предыдущие совместные работы Деппа и Риччи — картины «Страх и ненависть в Лас-Вегасе» и «Сонная лощина»). В «Человеке, который плакал» у Деппа вновь второстепенная роль: он играет цыгана-конокрада Чезара, влюблённого в героиню Риччи. Фильм вышел в неудачное время, 25 мая 2001 года, одновременно с такими кассовыми хитами, как «Лара Крофт: Расхитительница гробниц», «Роллербол» и «Мумия возвращается», собрав в результате лишь один миллион долларов.
В 2001 году Депп снялся также в фильме «Кокаин» у Теда Демме, племянника знаменитого оскароносного режиссёра Джонатана Демме. Этот фильм основан на реальной истории наркодилера Джорджа Джанга, которого Депп, готовясь к роли, даже посетил в тюрьме.
В 2004 году за роль Капитана Джека Воробья в блокбастере «Пираты Карибского моря: Проклятие «Чёрной жемчужины»» Джонни был номинирован на Оскар. Вторую номинацию он получил в 2005 году за главную роль в фильме «Волшебная страна». Третью свою номинацию получил за фильм «Суини Тодд: демон-парикмахер с Флит Стрит» в 2008 году.
У Джонни Деппа есть именная звезда на Аллее славы в Голливуде № 7020. Депп был трижды номинирован на Оскар и восемь раз на Золотой Глобус. В 1999 году получил награду «Honorary César» во Франции. В 2007 году Депп был награждён Золотым Глобусом за главную роль в фильме «Суини Тодд: демон-парикмахер с Флит Стрит», однако торжественная церемония вручения премий была отменена из-за забастовки сценаристов в Голливуде.
2 июня 2008 года на вручении премии MTV Movie Award присутствовавшие лицезрели выход Джонни Деппа на сцену дважды — Джонни Депп получил сразу две награды в категориях «Лучший экранный злодей» за исполнение роли Суини в фильме «Суини Тодд» и «Лучшая комедийная роль» за исполнение роли Джека Воробья в фильме «Пираты Карибского моря — 3: На краю света».


Сайты


http://depp-site.narod.ru/ - рус
http://www.johnnydepp.ru/ - рус
http://depp-film.ru/ - рус
http://www.johnnydeppfan.ru/ - рус
http://www.depp.ca/
http://www.depplovers.com.br/
http://www.johnny-depp.org/
http://www.johnnydepp.com/
http://www.j-depp.com/
http://johnnydeppweb.com/
http://www.ultimate-johnny.org/
http://www.thejohnny...collective.com/
http://johnnydepp.ws/
http://depponline.com/
http://www.ohjohnny.net/
http://www.johnnydeppzone.com/
http://www.johnnydepp-zone.com/
http://deppfan.info
http://johnny-depp.ucoz.net
http://johnnydeppreads.com/
http://www.deppmedia.info/
http://deppfan.info/
http://www.johnnydeppnow.com/
http://deppinlove.tripod.com/
http://johnnytim.com
http://www.deppaddicted.com/
http://www.deppimpact.com/
http://jdepp.org/
http://www.johnnydepponline.net/
http://www.johnnydeppfan.com/


Награды и номинации



Фильмография


Актер

2009 - Шантарам / Shantaram
2009 - Воображариум доктора Парнаса / Imaginarium of Doctor Parnassus, The
2009 - Враги общества / Public Enemies
2007 - Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит / Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street
2006 - Тайны подводного мира / Deep Sea
2005 - Чарли и Шоколадная Фабрика /Charlie and the Chocolate Factory/
2005 - Труп Невесты /Corpse Bride/
2005 - Распутник /Libertine, The/
2004 - Тайное Окно /Secret Window/
2004 - Волшебная Страна /Finding Neverland/
2003 - Однажды в Мексике /Once Upon a Time in Mexico/
2003 - Пираты Карибского Моря /Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl/
2001 - Из Ада /From Hell/
2001 - Кокаин /Blow/
2000 - Шоколад /Chocolat/
2000 - Человек, Который Плакал /The Man Who Cried/
1999 - Сонная Лощина /Sleepy Hollow/
1999 - Девятые Врата /The Ninth Gate/
1998 - Страх И Ненависть в Лас-Вегасе /Fear and Loathing in Las Vegas/
1997 - Храбрец /The Brave/
1997 - Донни Браско /Donnie Brasco/
1995 - В последний момент /Nick of Time/
1995 - Мертвец /Dead Man/
1995 - Дон Жуан де Марко /Don Juan DeMarco/
1994 - Эд Вуд /Ed Wood/
1993 - Бенни и Джун /Benny & Joon/
1993 - Arizona Dream
1990 - Плакса /Cry-Baby/
1990 - Эдвард Руки - Ножницы /Edward Scissorhands/
1986 - Взвод /Platoon/
1984 - Кошмар на улице Вязов /A Nightmare on Elm Street/

Продюсер

2011 - Шантарам /Shantaram/
2011 - Мрачные тени /Dark Shadows/
2011 - Длинная дорога вниз /A Long Way Down/
2011 - Cool Water (сопродюсер)
2010 - Ромовый дневник /Rum Diary/

Режиcсер

1997 - Храбрец /Brave/
1992 - Stuff

Композитор

2003 - Однажды в Мексике: Отчаянный 2 /Once Upon a Time in Mexico/

Сценарист

1997 - Храбрец /Brave/
Изображение
Изображение
Изображение

#2 Nidhogg

Nidhogg

    InFlames

  • Сообщений 63
  • Торрентов 17

Отправлено 30 May 2010 - 21:30

пираты карибского моря это его лучшее

и где в списке алиса в стране чудес? та которая 2010 он там шляпника играл
Изображение

#3 Shandi

Shandi

    Продвинутый пользователь

  • Сообщений 90
  • ГородТольятти

Отправлено 30 May 2010 - 21:55

А мне больше всего из его работ "Мертвец" и "Эдвард Руки-Ножницы" нравятся :)

#4 Пожертвовал 100.00zloSelina Moon

Selina Moon

    Добрейшая


  • Мега ЗЛОгрузчик
  • Сообщений 697
  • Торрентов 307
  • Мудрец 2012 Меломан 2012 Лучший журналист 2012 Лицо руководства 2011 Лучший журналист 2011
  • ГородMoon city

Отправлено 30 May 2010 - 21:56

Замечательный актёр! Даже не могу сказать, какая из его ролей мне нравится больше!   :)

Изображение

Servatis a periculum, servatis a maleficum


#5 Futurelife

Futurelife

    Завсегдатай

  • Сообщений 214
  • Торрентов 18

Отправлено 30 May 2010 - 23:34

Роль Джека Воробья в ПКМ ему далась просто на ура!
Изображение

#6 zeb

zeb

    Завсегдатай

  • Сообщений 192

Отправлено 01 June 2010 - 15:42

до пиратов карибского моря и не слышал о нем) там он конечно взорвал! крутой мэн

#7 Harek

Harek

    Пользователь

  • Сообщений 18

Отправлено 04 June 2010 - 12:47

на мой взгляд - пираты кариб. моря - его наихудшая работа.
потому что его игра как актера не отличается от его игры в Страхе и ненависти в Лас-Вегасе (его наилучшая роль, как и в фильме мертвец). Чтобы так играть в Страхе и ненависти в Лас-Вегасе Депп прожил некоторое время с автором одноименной книги Х. Томсоном, от которого скорее всего он и перенял подобный актерский стиль игры.

#8 Kashej

Kashej

    Пользователь

  • Сообщений 22
  • Торрентов 3

Отправлено 06 June 2010 - 23:11

"Пираты" - его лучшая игра ..

#9 Испанская Роза

Испанская Роза

    Монстр общения

  • Сообщений 309
  • ГородНовокуйбышевск

Отправлено 07 June 2010 - 15:47

Мне еще "Девятые врата" оч понравился. Но там не столько игра самого Деппа, сколько сам фильм интересен)))
Изображение
Изображение

#10 Юляшка63

Юляшка63

    Новичок

  • Сообщений 6
  • ГородТольятти

Отправлено 11 June 2010 - 18:51

Депп- вообще самый - самый клевый актерище!!!! оч нравится!!! симпатяга!!! ну а роль в пиратах - самая лучшая!!!!! :)
БЛондинКой -   быть не плохо    Изображение

#11 Lord63

Lord63

    Пользователь

  • Сообщений 10
  • Торрентов 2

Отправлено 15 June 2010 - 00:16

оо ваще актерище афигенный самы угарный

#12 Джин

Джин

    Пользователь

  • Сообщений 11
  • Городтлт

Отправлено 27 June 2010 - 00:51

Цитата

пираты - лу4шая работа

*скептицизм* лу4шая-не лу4шая, но самая известная уж то4но

#13 mahno

mahno

    Завсегдатай

  • Сообщений 152
  • Торрентов 45
  • ГородЧикаго

Отправлено 12 July 2010 - 12:04

По мне, его лучшая роль в фильме Суини Тодд: демон-парикмахер с Флит-стрит, шикарно играет, молодцом!!!
Изображение

#14 A.C.A.B.

A.C.A.B.

    Новичок

  • Сообщений 8
  • ГородLondon

Отправлено 25 July 2010 - 13:58

COCAINE!)
ИзображениеИзображение

#15 _z1ll10n_

_z1ll10n_

    Завсегдатай

  • Сообщений 122
  • Торрентов 3

Отправлено 12 September 2010 - 18:17

На мой взгляд, <Взвод>, <Бенни и Джун>, <Сонная лощина> ну и конечно же трилогия <Пиратов> - лучшие его роли :D
Изображение

#16 Уникумочка

Уникумочка

    Пользователь

  • Сообщений 16
  • ГородГрад Симбирск

Отправлено 22 December 2010 - 13:32

Красотулька в Кошмаре на улице Вязов!Я балдею!

#17 Blackout

Blackout

    Новичок

  • Сообщений 1

Отправлено 18 January 2011 - 23:25

Отличный актёр, мастер перевоплощения

#18 Eversors

Eversors

    Монстр общения

  • Сообщений 357
  • Торрентов 408
  • Софтварщик 2012
  • Городttt

Отправлено 22 January 2011 - 09:45

Страх и ненависть в ЛА и Эдвард-руки ножницы просто бесподобены. Ну и конечно же Пираты карибского моря.

Одно удовольствие смотреть фильмы с этим актёром.
Изображение

#19 MSON

MSON

    Пользователь

  • Сообщений 27
  • ГородSan Fernando

Отправлено 01 January 2012 - 15:37

Удачный фильм актера Пираты Карибского Моря :smile_ny:
Изображение
Изображение
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных