Перейти к содержимому


На некомпетентном пользователе можно заработать до $500


  • Войдите для ответа
В этой теме нет ответов

#1 Испанская Роза

Испанская Роза

    Монстр общения

  • Сообщений 309
  • ГородНовокуйбышевск

Отправлено 08 February 2011 - 16:48

По мнению экспертов "Лаборатории Касперского", озвученных на пресс-конференции компании (26 января 2011, Москва), посвященной компьютерному андеграунду, злоумышленник может "поднять" на некомпетентном пользователе до 500 долларов.

Потенциальный доход делится на две большие части: заработок при помощи компьютера пользователя и непосредственное извлечение денег из "лоха".

К первой группе относятся, например, не совсем добровольная установка тулбаров и стартовых страниц в браузере, на чем можно зарабатывать до 5 долларов, но данные доходы достаточно незначительны по сравнению с деньгами, которые готовы платить сами юзеры.

Например, продажа среднего лжеантивируса, принесет злоумышленнику 50 долларов, за восстановление данных, зашифрованных трояном GpCode надо отдать 100 долларов, а прокачанный персонаж World of Worcraft, в которого пользователь может вложить много человекочасов, стоит полторы сотни долларов. Относительно неплохо "зарабатывают" вредители на блокерах - по несколько десятков долларов и троянах для мобильных устройств, которые отправляют несанкционированные SMS на короткие номера.

В целом, по итогам года ЛК отметила "достижения" Adobe, благодаря продуктам которой произошла большая часть инцидентов с использованием программных уязвимостей, появление вирусов для промышленного шпионажа и дискредитацию идеи цифровой сертификации программ - ключи могут быть как похищены злоумышленником, так и получены от центра сертификации под легенду о разработке легитимного софта.

Взято тут : http://roem.ru/2011/...derground_2011/
Изображение
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных