Перейти к содержимому


Проблема с производительностью ПК


  • Войдите для ответа
Сообщений в теме: 4

#1 Tellst

Tellst

    Новичок

  • Сообщений 8
  • Торрентов 7
  • ГородSamara

Отправлено 24 September 2014 - 16:07


Добрый день. У меня появилась проблема с производительностью в играх, а точнее в мелких паузах (лаги). Недавно сделал апгрейд своего ПК, почти всё поменял. По началу всё стабильно работало, проблем не было. Спустя, примерно, неделю появился дискомфорт в играх (мелкие лаги каждые 3 секунды). Железо у меня такое: intel i7-4770 quad 3,4ghz; 8GB Ram DDR3 1333ghz, NVIDIA GeForce GT 640 DDR3 128-bit и материнская плата asus b85m-g. Винду переустанови утром, и всё равно проблема не решилась. Вот интересует не сколько вопросов:

1. +73.0 градусов - это много?Изображение

1.1 Если много, то как это исправить?

2. В чём может быть проблема, что игры немного лагают? (настройки убавил, не изменилось)


#2 fresh

fresh

    Монстр общения


  • Ученик
    48 Seconds
  • Сообщений 753
  • Торрентов 24
  • Мудрец 2010
  • Городnull

Отправлено 24 September 2014 - 19:04

1) Лучше измерить температуру процессора во время какой-нибудь ресурсоёмкой игрушки, можешь прогой AIDA воспользоваться, если будет выше 85-90, то точно проблема в охлаждении. Но вообще 70 градусов из под EFI(считай BIOS) уже многовато будет. Ожидаемое значение 35-50 градусов. Удали всю термопасту с проца и кулера и нанеси заново тонким равномерным слоем.

2) А видеокарта GT 640 вообще не слабовата ли для такого системника-то? В том смысле, что проц стоит мощный, а видеокарта вообще начального уровня. С высоким fps не поиграешь. Надо было взять i5 и gt 660, например, и то лучше было бы(чисто моё субъективное мнение).

#3 Tellst

Tellst

    Новичок

  • Сообщений 8
  • Торрентов 7
  • ГородSamara

Отправлено 24 September 2014 - 19:13

Просмотр сообщенияfresh (24 September 2014 - 19:04) писал:

1) Лучше измерить температуру процессора во время какой-нибудь ресурсоёмкой игрушки, можешь прогой AIDA воспользоваться, если будет выше 85-90, то точно проблема в охлаждении. Но вообще 70 градусов из под EFI(считай BIOS) уже многовато будет. Ожидаемое значение 35-50 градусов. Удали всю термопасту с проца и кулера и нанеси заново тонким равномерным слоем.

2) А видеокарта GT 640 вообще не слабовата ли для такого системника-то? В том смысле, что проц стоит мощный, а видеокарта вообще начального уровня. С высоким fps не поиграешь. Надо было взять i5 и gt 660, например, и то лучше было бы(чисто моё субъективное мнение).

у меня большой нагрев идёт

#4 fresh

fresh

    Монстр общения


  • Ученик
    48 Seconds
  • Сообщений 753
  • Торрентов 24
  • Мудрец 2010
  • Городnull

Отправлено 24 September 2014 - 21:59

Просмотр сообщенияTellst (24 September 2014 - 19:13) писал:

у меня большой нагрев идёт
Меняй систему охлаждения тогда, если термопаста свежая и контакт между процом и кулером хороший, то убедись, что у тебя воздух выходит наружу, не циркулирует в системнике - осмотри остальные кулеры на вдув-выдув. В идеале воздух должен с передней панели поступать и через заднюю выходить.

#5 Tellst

Tellst

    Новичок

  • Сообщений 8
  • Торрентов 7
  • ГородSamara

Отправлено 24 September 2014 - 23:08

Просмотр сообщенияfresh (24 September 2014 - 21:59) писал:

Меняй систему охлаждения тогда, если термопаста свежая и контакт между процом и кулером хороший, то убедись, что у тебя воздух выходит наружу, не циркулирует в системнике - осмотри остальные кулеры на вдув-выдув. В идеале воздух должен с передней панели поступать и через заднюю выходить.

Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных