Перейти к содержимому


CES 2014: 500 Series AR Smart Rifle - умная полуавтоматическая винтовка, которая никогда не промахивается

винтовка оружие прицел цель поражение компьютер траектория выстрел trackingpoint 500 series ar smart rifle ces 2014

  • Войдите для ответа
В этой теме нет ответов

#1 ZLOIZ

ZLOIZ

    Монстр общения


  • Траст
  • Сообщений 612
  • Торрентов 622
  • ГородХабаровск "LoX" - Living Off Experience - "Жизнь за счет опыта"

Отправлено 13 January 2014 - 17:51

Изображение
В скором будущем, благодаря внедрению самых современных технологий в оружие, каждый человек, который даже не знает, как надо правильно обращаться с оружием, сможет стать непревзойденным стрелком-снайпером. Это станет возможным благодаря работе специалистов компании TrackingPoint, которая приобрела известность благодаря разработке интеллектуальной системы управления стрельбой Precision Guided Firearms и которая представила на выставке CES 2014 свое новое творение, полуавтоматическую винтовку 500 Series AR Smart Rifle, которая не сможет промахнуться даже находясь в руках самого неопытного человека.

Следует заметить, что первая информация о технологии Precision Guided Firearms появилась чуть больше года назад, в конце 2012 года. С этого момента времени технология претерпела ряд изменений и модернизаций, а ее применение уже позволяет получить самое точное оружие в мире на сегодняшний день, которое способно само поражать выбранные цели с точностью, превосходящей точность самых опытных людей-стрелков.

Как показали многочисленные испытания и сравнения, точность стрельбы, обеспечиваемая настоящим вариантом системы Precision Guided Firearms, минимум в пять раз превосходит точность стрельбы опытного стрелка, по крайней мере, на дистанции до 500 метров. Стрелку только необходимо пометить цель и начать целиться в необходимую сторону, а само оружие сделает все остальное в автоматическом режиме. Система может отслеживать цель и осуществлять прицеливание по цели, движущейся со скоростью 15 километров в час, а с учетом малого времени перезарядки в полуавтоматическом режиме стрелок за весьма короткое время сможет поразить сразу несколько целей.

Кстати, о самом оружии, винтовка 500 Series AR Smart Rifle является модернизированным вариантом распространенной полуавтоматической винтовки AR-15, которая, в свою очередь, является гражданским исполнением американской штурмовой винтовки M-4. В рамках серии 500 Series AR Smart Rifle будет представлено несколько моделей, отличающихся своими возможностями, а цена на младшую модель серии будет составлять 9950 долларов.

Следует заметить, что компания TrackingPoint, несмотря на свою область деятельности, не позиционирует себя, как только изготовителя необычного оружия. "Наша компания концентрируется на разработках различных инновационных технологий" - рассказывает Орен Шобл (Oren Schauble), директор по маркетингу компании TrackingPoint, - "Огнестрельное оружие остается практически неизменным уже в течение многих десятилетий, мы же, со своей стороны, объединяем самые современные технологии с технологиями вековой-полувековой давности. И самое, что интересное, что люди, которые уже заимели образцы нашего интеллектуального оружия, в основном руководители и работники верхнего звена различных организаций, связанных с технологиями, подсказали нам множество идей по использованию разработанных нами технологий в совершенно отличных от оружия областях. И это является главной причиной нашего присутствия на таком непрофильном мероприятии, как выставка CES 2014".


Источник
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных