Перейти к содержимому


Запретить прокат фильма "Сталинград" Ф. Бондарчука на территории РФ; запретить прокат этого фильма за рубежом, отозвать заявку на "Оскар".

сталинград ф. бондарчук запрет

  • Войдите для ответа
Сообщений в теме: 29

#21 Alan

Alan

    Пользователь

  • Сообщений 12
  • ГородСамара

Отправлено 09 December 2013 - 20:04

Просмотр сообщенияИспанская Роза (09 December 2013 - 19:02) писал:

Народ, я конечно не суперпатриот и рвать задницу за какую-то политическую идеологию рвать не стану... Однако ж правильно тут сказали — НА КОЙ снимать РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОЕ кино про войну?

Вот честно, мне было бы стыдно смотреть в глаза ветеранам, если бы я сняла кино про Сталинград ради развлечения. Этих блокбастеров, которые все как на одно лицо и так валом уже.
У тебя одно сейчас противоречит другому. Фильм развлекательный не в том плане, что это чуть ли не комедия. Это всего лишь фильм, который при просмотре должен лишь нагонять воспоминания. У тех, кто прошёл через всё это - ясную картину того что было, а для тех же, кого ещё не было в то время - лишь услышанные истории.
Изображение
Изображение
Изображение

#22 Handsome John

Handsome John

    Завсегдатай


  • Траст
  • Сообщений 123
  • Торрентов 87
  • ГородСамара

Отправлено 09 December 2013 - 23:39

Ребят, что за балаган тут происходит? Ну ей богу. У меня от этого всего столько всего накопилось, не могу. С каких пор,мы стали всех слушать, нет серьезно? С каких пор нам стали указывать, что нужно там что-то запрещать и так далее... Не, с Company of Herous 2, я согласен. Запретить надо, ведь там такое количество бреда. Но с Бондарчуком, позвольте. Во первых: я соглашусь с SanSan-ом. Фильм действительно хорошим получился, про отвагу и героизм. И в конце реально, я видел как люди выходят и плачут. Так что фильм, вышел не плохим. Во-вторых: Главный положительный герой- фашистский офицер Питер Кан, и что? Блин раньше, я думал, что фашистов надо казнить, сжечь и так далее... Но теперь с возрастом, я понял. Ведь и фашисты,и советы, и американцы и другие... мы все люди. Да, мы делаем ошибки, за которые расплачиваемся многим, мы творим немыслимые вещи,но мы ведь всем мы люди. Питер - по моему, персонаж не слишком плохой, да пускай он и фашист, но все-же он человек, и у него есть сердце. И когда он представлял ту русскую своей женой, он ведь реально горевал по своей жене. И блин, я могу говорить многое и многое, но я скажу. История есть История. Что было, То было. Сейчас надо жить нашим временем, а не прошлым. Надо чтить ветеранов, а не просто писать что-то в вк и других соц.сетях. И в конце-концов, за ошибки прошлого, мы все и всё получили сполна. И мы не должны их вспоминать, мы должны жить новой жизнью. Рассказывать детям реальные истории бабушек и дедушек, а не вести в кино. И пускай Михалков и другие снимают полный бред. Правду должны знать мы, и мы должный ее рассказывать, а не другие.

Вердикт:ZLOIZ- Чувак, ну ты ведь хорошие репаки кидаешь, ну так и кидай. И не убивай голову всякой ерундой. Сейчас в стране все лгут, да и те кто типо говорят правду, сами лгут. Живи своей жизнью чувак, заведи семью, детей и сделай для них хорошие будущие, А не забивай голову всяким бредом. Это всегда плохо кончается, поверь мне.
Второе:Народ, не забиваете свою голову мусором, хотите писать-пишите, не хотите-не пишите. Лучше сами в будущем снимите свой "нормальный" фильм, и все будет зашибись...
Третье: Фильм на мой взгляд получился хорошим, писать я нечего не буду. Так что, обижайте не обижаетесь. Мне все равно, я свою точку зрения высказал.

#23 XEPP Mk.II

XEPP Mk.II

    Новичок

  • Сообщений 9
  • ГородЧапаевск

Отправлено 28 December 2013 - 23:43

Статеечка больше похожа на спланированный вброс говна на вентиллятор) ZLOIZ, сначала посмотри фильм, а потом обсуждай его.

#24 ZLOIZ

ZLOIZ

    Монстр общения


  • Траст
  • Сообщений 612
  • Торрентов 622
  • ГородХабаровск "LoX" - Living Off Experience - "Жизнь за счет опыта"

Отправлено 29 December 2013 - 05:42

Просмотр сообщенияXEPP Mk.II (28 December 2013 - 23:43) писал:

Статеечка больше похожа на спланированный вброс говна на вентиллятор) ZLOIZ, сначала посмотри фильм, а потом обсуждай его.
:facepalm:
Изображение

#25 Leeroi4

Leeroi4

    Монстр общения


  • Траст
  • Сообщений 488
  • Торрентов 2
  • ГородХиммельсдорф

Отправлено 29 December 2013 - 10:34

Ой, а можно я тоже тут наброшу? Как раз фильм вчера посмотрел.

Цитата

Главный положительный герой – фашистский офицер Петер Кан.<...>Он добивается превосходства во всех боевых столкновениях
Да, особенно если вспомнить, что он трижды провалил штурм дома и в самом начале фильма намеренно не использовал возможность убить советского офицера.

Цитата

постоянно философствует
Говорить о шлюхах из Индии с 6 руками перед боем солдатам - верх натурфилософии, несомненно.

Цитата

Жители показаны нисколько не помогающими друг другу и, в частности, девушке Маше, за которой начинает ухаживать немецкий офицер Петер Кан.

Цитата

Маша, которая должна была, казалось бы, знать о том, что происходило в её городе – не уклоняется от ухаживаний немецкого офицера Петера Кана, который приходит к ней в подвал «Дома Громова», приносит консервы, занимается с ней любовью
А что ей, собственно помогать-то? В сцене, когда она идет за водой, ее трижды обзывают фашистской подстилкой, что соответствует реальности. И она сама вслух говорит, что ее расстреляют или свои, после взятия города, или фашисты. Идти ей уже не к кому.

Цитата

При каждом визите немецкого офицера Петера Кана и его сослуживцев в подвал в кадре появляется мальчик из местных жителей, приветствующий немецких солдат гитлеровским приветствием. Таких сцен в фильме целых три! Наличие этого мальчика в фильме никаким образом сюжетную линию не поддерживает, а также ею не обусловлено, в связи с чем создаётся такое впечатление, что он введён специально для демонстрации положительного отношения к немцам мирного населения.
Где связь между показательно неразумными действиями одного мальчика и всем населением? Как видно, люди постарше наоборот разбегаются при виде немцев.

Цитата

Среди советских солдат оказывается моряк, который заявляет, что, мол, поскольку он – моряк, то и подчиняется он морскому штабу, а не приказам штаба сухопутной дивизии, как командир Громов. Командир Громов сразу же после этой фразы его убивает – менее чем через секунду после произнесения моряком этой фразы! Безо всякого диалога!
Если вспомнить, что тот моряк помимо всего прочего мародер и собирается уйти из дома накануне его штурма - для сохранения субординации действительно проще было его убить или связать. А если бы с ним другие ушли? Время военное, некогда дипломатию разводить.

Цитата

Больше никто не выражает осуждения ни словами, ни внешним видом!
Какое к черту осуждение? Война, приказы не обсуждаются.

Цитата

Отношение немецких солдат к населению показано как хорошее.
И никто не догадывался, видимо, куда их повезут в этих вагонах. В курорты Краснодарского края, наверное.

Цитата

Когда Катя, прожившая месяц в доме, оккупированном немцами, принимает ванну, на её теле не видно ни одной царапины, ссадины, синяка или раны, что наводит на мысль, что немцы вели себя с ней очень гуманно.
Сама Катя объяснила причины того, почему ее не убили, кстати.

Цитата

То есть у снайпера есть выбор между девушкой и офицером вражеской армии – и снайпер решает подстрелить девушку (что у него получается).
Снайпер их заметил, когда они уже заходили в дом, возможности прицелиться у него толком не было. А прицелился он только тогда, как офицер был в укрытии, а девушка вышла из дома.

Цитата

Но никаких комплиментов по отношению к советским солдатам
Если вспомнить общее отношение фашистов к славянской нации, то неудивительно, что им никаких комплиментов не доставалось.

Как уже сказали - никто не обещал исторической достоверности фильма, это вполне себе развлекательное кино. И финансировался он государством лишь на треть.
Изображение
Изображение

#26 XEPP Mk.II

XEPP Mk.II

    Новичок

  • Сообщений 9
  • ГородЧапаевск

Отправлено 29 December 2013 - 12:16

Просмотр сообщенияZLOIZ (29 December 2013 - 05:42) писал:

:facepalm:
ну ты же не смотрел его, раз ты согласен со всем, что написано в "статье". Откуда столько негатива по отношению к этому неплохому фильму, вообще не пойму. Даже оспаривать тезисы, которые написаны в том бреде не хочется. Очень смахивает на троллинг или умышленное оклеветание фильма с целью создания ему дурной славы

#27 Handsome John

Handsome John

    Завсегдатай


  • Траст
  • Сообщений 123
  • Торрентов 87
  • ГородСамара

Отправлено 29 December 2013 - 13:32

Вот и снова здорова. Слушайте давайте лучше это тему закроем, пускай каждый думает, что хочет. Нет, я серьезно. Я понимаю каждого, но блин почему мы должны друг на друга кидать. Пускай каждый думает, что хочет. Если фильм понравился, То это твой выбор. Если нет, ну бывает. Давайте реально не будем из-за споров в настоящий балаган превращать. А тебе ZLOIZ я снова повторю. Забей на эту херню чувак, забей на фигню, ни слушай никого. Если тебе не нравится фильм, чтож ладно, но не надо сразу прислушаться к мнению других. И разум свой ты береги, а то у меня как-то был друг, и он тоже верил во все это. Ну в общем не буду рассказывать, вот знай теперь у него с жизнью полная беда, скажу я тебе. Так что забейте и все... Это мой вам всем совет.

#28 ZLOIZ

ZLOIZ

    Монстр общения


  • Траст
  • Сообщений 612
  • Торрентов 622
  • ГородХабаровск "LoX" - Living Off Experience - "Жизнь за счет опыта"

Отправлено 29 December 2013 - 18:51

Просмотр сообщенияStreeTJ (09 December 2013 - 23:39) писал:

Правду должны знать мы, и мы должный ее рассказывать, а не другие.
Тот, кто помнит прошлое - владеет будущим.

Просмотр сообщенияStreeTJ (09 December 2013 - 23:39) писал:

И не убивай голову всякой ерундой. Сейчас в стране все лгут, да и те кто типо говорят правду, сами лгут. Живи своей жизнью чувак, заведи семью, детей и сделай для них хорошие будущие, А не забивай голову всяким бредом. Это всегда плохо кончается, поверь мне.
Не надо направлять меня - в твоих советах нет надобности мне, лучше Е.Г.Э подучи.

Просмотр сообщенияStreeTJ (29 December 2013 - 13:32) писал:

А тебе ZLOIZ я снова повторю. Забей на эту херню чувак, забей на фигню, ни слушай никого. Если тебе не нравится фильм, чтож ладно, но не надо сразу прислушаться к мнению других. И разум свой ты береги, а то у меня как-то был друг, и он тоже верил во все это. Ну в общем не буду рассказывать, вот знай теперь у него с жизнью полная беда, скажу я тебе.
Ты так и норовишь паярчить - я уже забыл за тему, а ты всё обращаешься ко мне.(не актуально)

Просмотр сообщенияXEPP Mk.II (29 December 2013 - 12:16) писал:

ну ты же не смотрел его, раз ты согласен со всем, что написано в "статье". Откуда столько негатива по отношению к этому неплохому фильму, вообще не пойму. Даже оспаривать тезисы, которые написаны в том бреде не хочется. Очень смахивает на троллинг или умышленное оклеветание фильма с целью создания ему дурной славы
Я доступно изложил все свои соображения в комментариях - может кто и согласен, а кто то считает иначе, но сколько человек - столько и мнений.

Просмотр сообщенияLeeroi4 (29 December 2013 - 10:34) писал:

И финансировался он государством лишь на треть.
30 лямов так то...
Изображение

#29 Serveladkin

Serveladkin

    Монстр общения


  • Траст
  • Сообщений 1031
  • Торрентов 116
  • Мудрец 2011

Отправлено 29 December 2013 - 19:29

Цитата

Тот, кто помнит прошлое - владеет будущим.
Не так.
"Тот, кто управляет прошлым, управляет будущим. Тот, кто управляет настоящим, управляет прошлым." Оруэлл, 1984
No more reseed. Sorry.

#30 Leeroi4

Leeroi4

    Монстр общения


  • Траст
  • Сообщений 488
  • Торрентов 2
  • ГородХиммельсдорф

Отправлено 29 December 2013 - 21:49

Цитата

30 лямов так то...
Из твоей же другой темы:

Цитата

В 2013 году на отечественный кинематограф государство выделило 500 миллионов рублей. Финансовую поддержку получили 36 проектов. Получается примерно 13 миллионов на картину.
Фильм в прокате, кстати, окупился.
Изображение
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных