Перейти к содержимому


Компания Samsung – крупнейший рекламодатель украинских пиратских сайтов

украина «чистое небо» медиагруппы бренд samsung реклама

  • Войдите для ответа
В этой теме нет ответов

#1 ZLOIZ

ZLOIZ

    Монстр общения


  • Траст
  • Сообщений 612
  • Торрентов 622
  • ГородХабаровск "LoX" - Living Off Experience - "Жизнь за счет опыта"

Отправлено 08 October 2013 - 07:37

Изображение
Коалиция крупнейших медиагрупп Украины назвала Samsung крупнейшим рекламодателем двух крупнейших файловых обменников страны. Инициатива «Чистое небо» должна отсечь пиратству голову и рассматривает его финансирование известными международными брендами как одну из главных проблем. Получив данные об объемах медийной он-лайн рекламы, коалиция медиагрупп Украины требует срочного аудита рекламной деятельности нескольких брендов, среди которых, помимо Samsung, перечислены Nokia, Canon, Carlsberg и Coca Cola.

Украина завоевала плохую репутацию своим высоким уровнем пиратства, который не снижается на протяжении многих лет.

Чтобы противостоять пиратству на территории Украины, местные медиагруппы - Inter Media Group, «1+1 Медиа», «Медиа Группа Украина» и StarLightMedia – создали инициативу «Чистое небо». Инициатива создана летом 2013 года, ее цель – развивать рынок легального видеоконтента в Интернете и бороться с нелегальным распространением видео в сети. Но сначала партнеры «Чистого неба» решили разобраться с международными компаниями.

Медиагруппы использовали исследование компании InMind, чтобы изучить доходы от рекламы двух крупнейших украинских файловых обменников - Ex.ua и FS.ua. Оба сайта могут похвастаться миллионами посетителей в неделю, что говорит об огромных прибылях за счет рекламы, выплаты за которую, помимо прочих, осуществляют международные компании.

Судя по исследованию, около 10% всей рекламы на двух файловых обменниках финансируется известными международными брендами. Почти половина всей этой рекламы (4,2% от общего объема) исходит от компании Samsung.

«Исследование показало, что 15% всех рекламных объявлений Samsung на Украине размещаются на пиратских сайтах Ex.ua и Fs.ua», информирует «Чистое небо».

Samsung не единственный международный бренд, рекламу которого можно увидеть на пиратских сайтах. В двадцатку крупнейших рекламодателей также вошли Nokia, Canon, Carlsberg и Coca Cola.

Изучив данные исследования, можно говорить о том, что 40% населения Украины видят рекламу крупных международных брендов на файловых обменниках, что создает обманчивое представление о легальности этих сайтов.

Представители «Чистого неба» теперь намерены добиваться срочного аудита расходов на глобальные рекламные онлайн-кампании нескольких крупнейших мировых брендов с целью поддержки своих усилий по борьбе с пиратством.

Полная же картина доходов, которые получают файловые обменники от рекламы, пока не ясна. Некоторые эксперты считают, что только Ex.ua и FS.ua зарабатывают на рекламе миллионы долларов.


http://torrentfreak....e-sites-131004/  Источник
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных