Перейти к содержимому


- - - - -

Бета-версия Windows 8 для пользователей доступна

windows 8

  • Войдите для ответа
Сообщений в теме: 4

#1 Пожертвовал 100.00zlo(~0Refresh~)

(~0Refresh~)

    Пользователь

  • Сообщений 13
  • Торрентов 7
  • ГородСтаврополь

Отправлено 02 March 2012 - 15:41

Как и было запланировано, вчера на международной выставке MWC 2012 в Барселоне корпорация Microsoft представила бета-версию для обычных пользователей разрабатываемой операционной системы Windows 8 - Windows 8 Consumer Preview.


Напомним, в середине сентября 2011 года Microsoft уже выпускала предварительную версию новой ОС, которая была предназначена для ознакомления с возможностями платформы разработчиков и носила соответствующее название Windows 8 Developer Preview. Несмотря на довольно специализированный характер, Developer Preview скачали более 3 миллионов раз, то есть "опробовали" ее далеко не одни лишь разработчики.

Пока не известно количество закачек Windows 8 Consumer Preview, но те, кто все-таки решится установить данную предварительную сборку, нейдет здесь, по сравнению с бета-версией для разработчиков,  существенные изменения. В ходе вчерашней презентации на MWC представители Microsoft отметили, что ОС эволюционировала буквально во всех направлениях:

Улучшено управление с помощью клавиатуры, мыши и касаний. Повышена производительность, надежность и усовершенствовано качество работы всех подсистем и новых функций.
Интерфейс Metro. Серьезно изменился экран Пуск, который стал более интерактивным (сюда по желанию пользователя может выводиться наиболее актуальная информация). Для облегчения работы в режиме Metro были реализованы так называемые "Экспресс кнопки": "Поиск", "Общий доступ", "Устройства", "Параметры". Они обеспечивают быструю навигацию по основным задачам в Windows 8. Например, нажав на кнопку "Общий доступ", пользователь сможет быстро поделиться с другими людьми посредством электронной почты или интегрированного облачного сервиса Sky Drive интересной сведениями, картинками и т.д. Экспресс-кнопка "Устройства" позволяет получить фотографии с цифрового фотоаппарата, осуществить потоковую передачу видео на телевизор через Xbox или отправить файлы на устройство. Кнопка "Поиск" осуществлять поиск файлов и информации, как в Интернете, так и на компьютере, а кнопка "Параметры" открывает доступ к управлению настройками. Любопытно, что завершать работу с ПК также необходимо через эту экспресс-кнопку.Изображение

Рабочий стол в Windows 8 стал теперь также немного другим, хотя разработчики и постарались оставить нетронутыми "те ключевые компоненты, которые делали работу с Windows удобной на протяжении целых десятилетий". Такое стремление, в частности, проявилось в возможности сохранить привычные пользователю приложения для Рабочего стола при инсталляции Windows 8 на компьютер с другой Windows, сходных с предыдущими версиями ОС алгоритмах вызова меню (клик правой кнопкой мыши по пустому месту), закреплении программ на Панели задач, да и в целом Рабочий стол выглядит вполне привычно. Однако есть и исключения. Например, поиск, доступ к сетевым компонентам и файлам осуществляется с помощью "ленты". Были обновлены Диспетчер задач и Панель управления. И, конечно же, в Windows 8 исчезла кнопка "Пуск". Вызвать соответствующее меню необходимо нажатием клавиши Windows на клавиатуре или с помощью подведения курсора в левый нижний угол.
Изображение
Подключение к облаку. В Windows 8 Consumer Preview расширены возможности по интеграции данных из веб-служб и по работе с облачными сервисами, вообще. При входе на компьютер Windows 8 с использованием учетной записи Microsoft, пользователь получает доступ ко всем своим знакомым людям, файлам и настройкам, а также данным из Hotmail, SkyDrive, Facebook, LinkedIn и Twitter. Подключение к облаку возможно и на телефонах под управлением ОС Windows Phone.
Internet Explorer 10 Platform Preview 5. Для работы с Интернетом в Windows 8 был оптимизирован браузер Internet Explorer 10. В частности, был добавлен полноэкранный пользовательский интерфейс, который фокусирует все внимание на веб-контенте, а не на самом браузере. Для обеспечения лучшей производительности браузер использует аппаратное ускорение.
Изображение

Наконец, в Windows 8 Consumer Preview стала доступна бета-версия Windows Store. Здесь можно найти Metro-приложения, как сторонних разработчиков, так и самой Microsoft. На этапе Consumer Preview эти приложения доступны пользователям для ознакомления бесплатно. На портале Windows Store предоставляются индивидуальные рекомендации.


Вместе с презентацией Windows 8 Consumer Preview  в Барселоне разработчики продемонстрировали работу ОС на широком спектре нового оборудования на основе платформ x86 и ARM. Как уже было анонсировано ранее, это оборудование будет предоставлено избранным разработчикам для ознакомления и тестирования. Мы же - обычные пользователи - можем пока лишь посмотреть (ролик в конце заметки), как работает новая ОС на ARM-планшетах и попытаться установить Windows 8 на свои ПК, перейдя по этой ссылке. Минимальные требования к оборудованию таковы:

процессор с частотой 1 ГГц или выше;
1 ГБ ОЗУ (для 32-разрядной версии) или 2 ГБ ОЗУ (для 64-разрядной версии);
16 ГБ (для 32-разрядной версии) или 20 ГБ (для 64-разрядной версии) свободного места на жестком диске;
графическое устройство с поддержкой DirectX 9 и драйвером WDDM 1.0 или драйвером более поздней версии;
разрешение экрана не менее 1024x768.


ИзображениеИзображениеИзображение

#2 Пожертвовал 110.00zlovitektm

vitektm

    Пользователь

  • Сообщений 34
  • Торрентов 19
  • ГородТольятти

Отправлено 04 March 2012 - 09:38

поставил на виртуалбокс  ... первая мыслm **я где пуск. Вот ей богу кому он мешал ?
Для планшетов меню сделано. Т.ч. вызывалось с помощью меню по правому клику по выносили на панель. На компе это имхо не удобно, а на планшете спорно (там и без того экран маленький)

приложение метро- Погода нашло Тольятти по первым буквам ! + (но сложно его назвать +)
А вот диспетчер задач мне понравился. Хотя опять же некоторый функционал убрали из диспетчера.

Дольше всего искал как выключить/перезагрузить комп хорошо что помнил про alt+F4.  (оказалось надо мышкой по углам тыкать)
Отдыхайте в   :MOP030B: Краснодарском крае на арендованном авто!  :girl_devil:
Арендовать авто можно в СВС-АВТО Сочи и Адлере

#3 MSON

MSON

    Пользователь

  • Сообщений 27
  • ГородSan Fernando

Отправлено 07 March 2012 - 01:35

Очень сильно отличается от Windows 7
Изображение
Изображение
Изображение

#4 Пожертвовал 110.00zlovitektm

vitektm

    Пользователь

  • Сообщений 34
  • Торрентов 19
  • ГородТольятти

Отправлено 07 March 2012 - 08:41

Цитата

Очень сильно отличается от Windows 7
:slap_ny:
Ну расскажи тогда чем :happy_ny:

Предлгаю обсуждать тут http://forum.zlofenix.org/t4518 :mrgreen_ny:  (дабы не плодить темы)
Отдыхайте в   :MOP030B: Краснодарском крае на арендованном авто!  :girl_devil:
Арендовать авто можно в СВС-АВТО Сочи и Адлере

#5 axelofan

axelofan

    Завсегдатай

  • Сообщений 242
  • Торрентов 2
  • ГородТЛТ

Отправлено 07 March 2012 - 08:48

Ненужными свистоперделками. Если их убрать (что сравнительно легко), то система таки более менее.
 





С таким же тегом windows 8

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных