Перейти к содержимому


Технологии будущего


  • Войдите для ответа
Сообщений в теме: 75

#1 Futurelife

Futurelife

    Завсегдатай

  • Сообщений 214
  • Торрентов 18

Отправлено 25 June 2010 - 00:38

Кидаю новость, можете обсуждать, потом следущую новость и т.д.
От сотовых телефонов до транспортных средств.
Выкладывать также может любой желающий, с интересной новостью.

Shadow Hawk – новое поколение транспортных средств

Изображение

Встречайте: автомобиль-монстр, автомобиль-мечта, гибрид болида F1, трофи-грузовика и танка, автомобиль, у которого приставка «супер» подходит к любой запчасти. Он ест хаммеры на завтрак! Он – Shadow Hawk!

Shadow Hawk — серия транспортных средств, которых так не хватало. Разработчики относят свое детище к классу Super Terrain Vehicles, что в переводе может звучать как «транспортное средство для любой местности». При этом, сделав упор на уникальную проходимость и впечатляющее соотношение мощности к весу, создатели не забыли о комфорте и низких эксплуатационных расходах. И хоть Shadow Hawk выглядит массивно на самом деле примерно такого же размера как Corvette.

Изображение

Для начала, это настоящий бигфут – штатными считаются 46-дюймовые колеса. Дорожный просвет при этом колеблется от 0 до 116 сантиметров. Первая в мире «гидро-пневматическая» подвеска способна поднимать по отдельности каждое колесо, перешагивая через препятствия (читай – другие автомобили). Более того, подвеска способна в реальном времени менять развал и кастер, обеспечивая лучшее прохождение поворота, или лучшие условия для преодоления бездорожья.

Изображение

Кузов – первый в мире титановый монокок. Благодаря этому суперджип весит две тонны (Hummer H2 – 3500 кг). Карбон отвергнут конструкторами как материал, плохо сопротивляющийся ударным воздействиям (например, пулям и осколкам). Shadow Hawk является первым и пока единственным транспортным средством, использующее несущий кузов из титана.

Изображение

Двигатель – дизельный V8 базовой мощностью 1100 л.с., с многочисленными вариантами форсирования.

Изображение

Трансмиссия – разумеется, полноприводная, построенная по первой в мире схеме с отдельным сцеплением на каждом колесе. Причём эти мистические сцепления действуют по фантастическому принципу «без применения трения», обеспечивая передачу от 0 до 100 процентов крутящего момента на любое колесо в любой момент времени.

Shadow Hawk («Темный ястреб») называется так в честь известного в США героя комиксов. Точнее – анти-героя. Этот злодей в черной броне меняет свои абилитис в зависимости от надетого костюма, обретая суперскорость, суперсилу, или пуленепробиваемость.

Первые Shadow Hawk будут доступны в конце 2011 года.
Изображение

#2 Serveladkin

Serveladkin

    Монстр общения


  • Траст
  • Сообщений 1031
  • Торрентов 116
  • Мудрец 2011

Отправлено 25 June 2010 - 07:53

Не знаю, как насчет всего прочего, но вот внешне страшен он аки смертный грех.
No more reseed. Sorry.

#3 Futurelife

Futurelife

    Завсегдатай

  • Сообщений 214
  • Торрентов 18

Отправлено 25 June 2010 - 17:57

Forcetek Xio – новый вид игровых контроллеров

Изображение

Как и было обещано, компания Forcetek представила инновационный игровой контроллер Xio и заявила, что первое поколение продукта появится для консолей уже в будущем году. Это нечто большее, чем последние творения Sony и Microsoft, ведь управление игровым процессом посредством движений — это еще полдела, новое творение Forcetek обеспечивает еще и силовую обратную связь. Контроллер Xio представляет собой фрагмент экзоскелета, две электронные перчатки, надеваемые непосредственно на руки пользователя.

Изображение

Технология, лежащая в основе разработки, заимствована из терапевтических систем реабилитации для людей с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Правда, применена она в несколько ином ключе: экранный персонаж повторяет все действия игрока, а игрок получает силовую обратную связь, например, отдачу при стрельбе.
Изображение

#4 Испанская Роза

Испанская Роза

    Монстр общения

  • Сообщений 309
  • ГородНовокуйбышевск

Отправлено 25 June 2010 - 22:57

ну и жуть....:excl:
Изображение
Изображение

#5 ~KDS~

~KDS~

    Латентный Модераст


  • ЗЛОгрузчик 7lvl
  • Сообщений 388
  • Торрентов 217
  • Меломан 2012 Шутник 2010
  • Город7-ой круг Ада

Отправлено 26 June 2010 - 00:19

А я всё жду летающих тарелок...
Изображение
P.S. Про перчатки смотрел сюжет где-то,не очень впечатлило.
А вот машинка ничё так,сгодится для сельской местности)
Изображение
Изображение

#6 Испанская Роза

Испанская Роза

    Монстр общения

  • Сообщений 309
  • ГородНовокуйбышевск

Отправлено 26 June 2010 - 12:21

КДС, а вот летающая тарелочка симпатичная. :excl:
Изображение
Изображение

#7 Futurelife

Futurelife

    Завсегдатай

  • Сообщений 214
  • Торрентов 18

Отправлено 26 June 2010 - 14:44

Дом нового поколения

Изображение

Студенты германского технического университета Карлсруэ создали вот такой уникальный модульный дом.
Дом состоит из трёх секций: кровать и стол.

Изображение
Изображение

Секция для перемещения дома:

Изображение

И кухня с раковиной:

Изображение

А вот как дом выглядит снаружи:

Изображение

Видимо, скоро немцы перейдут жить в вот такие "бочки", чтож пожелаем им успеха.
Изображение

#8 Futurelife

Futurelife

    Завсегдатай

  • Сообщений 214
  • Торрентов 18

Отправлено 26 June 2010 - 16:07

Немного отклонюсь от темы, и перечислю профессии, которые будут востребованы в будущем, как на западном рынке, так и на российском.

Профессии будущего

1. «Технари»
На лидирующие позиции выйдут специалисты промышленного производства. Уже на заводах и фабриках нашей республики ощущается острая нехватка профессиональных инженеров, технических специалистов и руководителей среднего звена. Особенно ценно (и нынче, и в будущем) сочетание технического и экономического или юридического образования, знание иностранного языка. Недостает на производстве и высококвалифицированных рабочих – причем оборудование будущего от них потребует не столько профессиональных навыков, сколько технических знаний. Рабочим также не обойтись без хорошего образования.
Медики нарасхват

2. «Вот это сервис!»
Учитывая опыт западных стран, социологи прогнозируют: будет возрастать и спрос на профессии сферы обслуживания. Хотя недостаток таких работников всегда ощутим, скоро дефицит достигнет самой высокой точки. Так что продавцы, бармены, парикмахеры, водители, воспитатели и многие другие специалисты этой сферы без работы не останутся. Но будет возрастать не только спрос, но и требования к сфере обслуживания.

3. Веб-дизайн
И сегодня многие серьезные компании готовы платить хорошие деньги тем, кто сделает их сайт оригинальным и привлекательным для пользователей Интернета. Со временем же сайт станет, пожалуй, основным элементом имиджа предприятия или фирмы. А веб-дизайнер, соответственно, одна из нужных и хорошо оплачиваемых профессий.

4. Нано-технологии
По прогнозам, будут востребованы все специальности, связанные с этой сферой деятельности человека. А страну, специалисты которой достигнут хороших результатов в области нанотехнологий, ждет мировое лидерство. Так что – дерзайте!
Электроники и биотехнологи

5. Маркетолог
Маркетолог — это стратег предприятия, компании, человек, смотрящий в будущее и «выискивающий» там потенциального покупателя. Он проводит исследование рынка, планирует ассортимент и объемы продукции, определяет цены, стимулирует сбыт. Особенно важен этот специалист, когда рынок товаров и услуг перенасыщен, а мы уже стремительно приближаемся к такому положению вещей.

6. Логистика
В целом логистика – это теория и практика управления материальными и информационными потоками в процессе товародвижения. Чтобы сделать успешную карьеру, потребуется аналитический ум и системное мышление, интуиция, умение быстро находить выход из сложных ситуаций, коммуникабельность. А также — знание математики, техники, действующего законодательства и принципов бизнеса.

7. Экология
Проблемы состояния окружающей среды уже стали глобальными, а в дальнейшем станут определяющими. А потому начнет повышаться спрос на профессиональных экологов. Причем потребуются специалисты с широким спектром знаний — физики, химии, биологии, компьютерного моделирования, проходящих в природе процессов. Профессия эколога станет одной из важнейших и востребованных

8. Химики
В будущем они будут особенно востребованы в сфере энергетики. Уже сейчас многие специалисты мудрят над развитием альтернативных источников энергии. К 2020 г. разработки и исследования в области экологически чистых источников энергии достигнут своего пика – тут-то и вспомнят о химиках.

9. Журналисты и турагенты — жертвы прогресса
Многие станут жертвами развития IT-технологий и распространения Интернета. А именно: производители нецифровых фотоаппаратов, уличных таксофонов, журналисты-газетчики, радиоведущие и турагенты. Число новых рабочих мест для программистов к 2014 году увеличится только на 2 процента. Это тоже связано с переводом работников этой сферы из США в зарубежные страны. В числе невостребованных окажутся ювелиры, фермеры, работники текстильной промышленности.


Вымирающие или редкие?

И все-таки, каковы бы не были прогнозы социологов, спрос и предложение на рынке труда или модные тенденции, попасть в «десятку», т.е. удачно выбрать профессию, сможет тот, кто реально, без амбиций, оценивает свои способности и таланты. Другое дело, что сделать правильный выбор, а тем более оценить свои способности в 17-18 лет очень сложно.

Те же, кому это удалось, со временем становятся мастерами своего дела. Такого специалиста не пугает то обстоятельство, что его профессия – мало востребована. Тем более что некоторые из них со временем становятся редкими и даже уникальными.

К числу редких, уже почти сказочных профессий относятся трубочисты, книгоноши, переплетчики, кузнецы, производители копилок (для монет), змееловы. В Японии редкой и вымирающей уже считается профессия гейши. Если в начале XX века их насчитывалось около 80 тысяч, то сейчас — не более двух. При этом профессия – почитаема и уважаема в Японии. Причина, наверное, кроется в стоимости: вечер с гейшей, проведенный в интеллектуальных беседах и в изысканной обстановке, стоит от 700 до 1000 долларов.
Изображение

#9 Futurelife

Futurelife

    Завсегдатай

  • Сообщений 214
  • Торрентов 18

Отправлено 29 June 2010 - 15:21

Летающая машина

Изображение

Изобретатель этого необычного транспортного средства не любит, когда его творение называют «летающей машиной«. Вместо этого он предпочитает использовать для обозначения своей хитроумной выдумки термин roadable aircraft (приспособленный для дороги самолет).

По словам создателя Карла Дитриха, студента Массачусетского технологического университета, модель Transition можно будет использовать в качестве воздушного такси для полета между 4,8 тыс. небольшими аэропортами в США.

Сейчас он и его команда разработала уменьшенную в 5 раз версию аппарата для проведения испытаний в аэродинамической трубе. Они надеются построить прототип в течение последующих двух лет. Первые полеты самолетов Transition запланированы к 2010 году.

Стоимость проекта разработчики оценивают в $150 тысяч. В режиме машины хвост модели убирается, открывается бампер. В модели есть два сидения, но отсутствует багажник. Двухметровая машина может достигать скорости обычных авто, несущихся по автобану. Работает автомобиль-самолет от газа, который можно найти на любой заправке. В воздухе Transition способен развить скорость до 190 км/час. При этом одной емкости с газом хватает на 800 километров.
Изображение

#10 Serveladkin

Serveladkin

    Монстр общения


  • Траст
  • Сообщений 1031
  • Торрентов 116
  • Мудрец 2011

Отправлено 29 June 2010 - 21:47

Во-первых, идея довольно-таки баянистая, подобный экспериментальный девайс уже создавался где-то в начале девяностых.
Во-вторых, спрос вряд ли будет огромным, ибо наверняка понадобятся права на управление маломестным реактивным самолетом + возможны проблемы с воздушными коридорами.
No more reseed. Sorry.

#11 Ibergard

Ibergard

    Принц на белом коне

  • Сообщений 70
  • ГородSmr

Отправлено 30 June 2010 - 12:31

решаемо... права можно получить, а коридоры, например, решаются простым ограничем высоты до 300 метров например и прописанием четких маршутов передвижения транспорта... и при отклонении больше чем на n метров - вплоть до лишения права управления.

Изображение


#12 Serveladkin

Serveladkin

    Монстр общения


  • Траст
  • Сообщений 1031
  • Торрентов 116
  • Мудрец 2011

Отправлено 30 June 2010 - 13:06

Права любые получить можно, тут другой вопрос - нужна ли человеку с правами пилота такая машина или проще купить самолет или вертолет. Насчет коридоров все гораздо хуже - есть зоны, запретные для полетов, и если на межгороде еще куда ни шло, то в городе - на каждом углу либо чья-то штаб-квартира или резиденция, либо какой-нибудь национальный резерв или секретный завод, либо посольство чье-то - то бишь, только взлетишь, как тебя тут же и свалят. Плюс еще частные угодья, над которыми пролет тоже не приветствуется, если не ошибаюсь.
No more reseed. Sorry.

#13 Futurelife

Futurelife

    Завсегдатай

  • Сообщений 214
  • Торрентов 18

Отправлено 30 June 2010 - 21:20

Первая в мире беспроводная светодиодная сеть

Изображение

Команда ученых из Китая решила разработать альтернативу традиционным технологиям беспроводной связи ближнего действия, заменив радиоволны мерцающими светодиодами. Такая система беспроводной оптической связи может быть встроена непосредственно в домашнюю или офисную систему освещения. Специалисты Института изучения полупроводников при Китайской академии наук представили первый прототип такой системы. На демонстрации были использованы синие светодиоды. Лэптоп с отключенным Wi-Fi продемонстрировал уверенный прием цифрового сигнала на скорости 2 Мбит/с с потоковым видео. Оптическая передача данных, помимо прочего, на корню отметает вопрос о влиянии Wi-Fi на человеческий организм.

Изображение

Что же касается самих светодиодов, то их мерцание происходит на столь высокой частоте, что человеческому глазу кажется, будто они просто горят.
Изображение

#14 Futurelife

Futurelife

    Завсегдатай

  • Сообщений 214
  • Торрентов 18

Отправлено 01 July 2010 - 22:53

Чайник будущего – чайник с Wi-Fi

Изображение

Если вы ярый любитель чая, но у вас нет возможности часто вскакивать с компьютерного кресла чтобы посмотреть, не кипит ли ваш чайник, то данный концепт под названием Twettle специально для вас. Этот концептуальный чайник будет оснащён Wi-Fi так, что вы всегда будете предупреждены о закипании воды, даже если вы полностью погружены в работу.

Изображение

Дизайнеры Бен Перман и Мурат Мулту утверждают, что этот чайник будет оснащён не только Wi-Fi ,но и информерами: Сколько раз чайник закипал за неделю и сколько воды выкипело. К сожалению, этот концепт ещё в задумке, но дизайнеры уже ищут инвестиции в 500000$, также они утверждают, что один такой чайник будет стоить 115$. Ну что же возможно у них всё и получится, а нам остаётся лишь ждать.

Изображение
Изображение

#15 Serveladkin

Serveladkin

    Монстр общения


  • Траст
  • Сообщений 1031
  • Торрентов 116
  • Мудрец 2011

Отправлено 01 July 2010 - 23:55

Полезная штуковина, еще бы такую микроволновку и еще какой-нибудь девайс для доставки пиццы и пива :unsure:
No more reseed. Sorry.

#16 Пожертвовал 10916.00zloDGEk916

DGEk916

    Продвинутый извращенец


  • ЗЛОгрузчик 3lvl
  • Сообщений 1237
  • Торрентов 119
  • Лицо руководства 2012
  • ГородSamara

Отправлено 03 July 2010 - 08:35

Intel разрабатывает технологию считывания мыслей

В будущем можно будет послать свои мысли в компьютерный интерфейс, без каких-либо специальных чипов, имплантированных в мозг.
Исследователи из Университета Карнеги-Меллона, совместно с Университетом Питтсбурга, работают над проектом Intel's Human Brain, который включает в себя передачу мыслей компьютеру.
Было бы интересно отметить, что проект использует ЭЭГ, МР-томографию и магнитоэнцефалографию для того, чтобы распознать о чем думает человек на основе его модели нейронной активности.
Изображение
Тем не менее, в настоящее время этот процесс может работать только с 1000 конкретными существительными, и лишь в состоянии указать разницу между двумя существительными в одно и то же время. Например, если человек думает о слове "рука" алгоритм не сможет определить это конкретное слово, если же пользователь на самом деле думал не о слове, а о понятии "рука" или "рубашка", то алгоритм распознает слово из лексикона, соответствующее образу, сообщает FastCompany.
По данным Intel, новый алгоритм довольно точен, будучи в состоянии понять мысли человека в 9 из 10 раз.
Компания надеется, что в будущем, пользователи смогут надеть специальные наушники, которые позволили бы им осуществлять контроль над различными компьютерными устройствами. В настоящее время технологии еще далеко не на коммерческой основе. Intel заявляет, что ее новая технология будет готова примерно через 10 лет, но только если все пойдет по плану.
press to win →
Все жалобы вот →сюдаFAQ для новичков

#17 fresh

fresh

    Монстр общения


  • Ученик
    48 Seconds
  • Сообщений 753
  • Торрентов 24
  • Мудрец 2010
  • Городnull

Отправлено 03 July 2010 - 11:49

Ради такого и 10 лет подождать можно, интересует лишь влияние на человеческий мозг ЭЭГ, МР-томографии и магнитоэнцефалографии, которые, я так понял, будут включены постоянно.

#18 Maverick

Maverick

    Среднестатистический сосед


  • Траст
  • Сообщений 490
  • Торрентов 61
  • Городракунсити

Отправлено 03 July 2010 - 12:01

вряд ли корпорация начнёт десятилетнюю разработку которую потом в одночасье прикроют из-за вреда здоровью

#19 Maverick

Maverick

    Среднестатистический сосед


  • Траст
  • Сообщений 490
  • Торрентов 61
  • Городракунсити

Отправлено 03 July 2010 - 12:09

Предложено необычное средство лечения кариеса. Гель вместо бормашины.


Метод лечения зуба путём введения в него специального геля разработали медики из французского национального института здоровья и медицинских исследований (INSERM).

Восстанавливающий гель не защищает от кариеса (то есть навсегда отказаться от ежедневной чистки зубов не удастся), зато, чтобы вылечить уже заболевший зуб, достаточно ввести в образовавшуюся "дырку" немного новой смеси или же наклеить близ неё специальную плёнку. Через месяц кариозная полость в прямом смысле зарастёт.

Этому поспособствуют особые пептиды – меланоцитстимулирующие гормоны, которые авторы разработки поместили в гель и на плёнку. Клетки тканей зуба под их влиянием начинают размножаться и самостоятельно залечивают повреждение. Никакого оперативного вмешательства, и не надо чистить каналы корней (в случае пульпита).

Правда, пока опыты проводили лишь на мышах: именно их зубы самостоятельно зарастили "дырки" спустя месяц после нанесения геля и плёнок.

Кстати, эта же разработка может восстанавливать костную ткань (и такие кости будут не чета тем, что создают из дерева, нанокомпозитов и печатают на принтерах).

#20 vbus

vbus

    Завсегдатай

  • Сообщений 222
  • ГородTlt

Отправлено 03 July 2010 - 15:24

Просмотр сообщенияMaverick (03 July 2010 - 12:01) писал:

вряд ли корпорация начнёт десятилетнюю разработку которую потом в одночасье прикроют из-за вреда здоровью

Продадут военным, поймают шпиона и скажут, не думай о твоей самой страшной тайне  :unsure:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных