Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Кристиан Бэйл / Christian Bale


  • Войдите для ответа
Сообщений в теме: 2

#1 Пожертвовал 15.00zlo-=Hooli G@n=-

-=Hooli G@n=-

    Реальный поцЫк


  • ЗЛОгрузчик 9lvl
  • Сообщений 254
  • Торрентов 276
  • ГородSamara City

Отправлено 19 June 2010 - 01:00

Кристиан Бэйл
Christian Bale

Изображение


Кри́стиан Чарльз Фи́лип Бэйл (англ. Christian Bale, Christian Charles Philip Bale; р. 1974) — британский киноактёр родом из Уэльса.


Карьера: Актер, Продюсер
Дата рождения: 30 января 1974
Место рождения: Хаверфордвест, Пембрукшир, Уэльс, Великобритания
Жанры: Драма, триллер, боевик
Всего фильмов: 50
Супруга: Сиби Блэйзик
...один ребёнок


Кристиан Бэйл родился 30 января 1974 года в Пембрукшире на западе Уэльса. Из-за профессий родителей (отец — пилот гражданской авиации, мать — артистка цирка) семья неоднократно меняет место жительства, детство Бэйла проходит в Великобритании, Португалии и Америке (в Калифорнии).

Творчество

Бэйл начинает свою актёрскую карьеру в девять лет, снимаясь в 1983 году в рекламном ролике для британского телевидения. Год спустя происходит театральный дебют Бейла — в спектакле «Кретин» (The Nerd) он играет вместе с известным комиком Роуэном Аткинсоном. Дебютом Бейла в большом кино становится роль в совместном советско-скандинавском — фильме «Мио, мой Мио» (1987). В этой картине, поставленной Владимиром Грамматиковым по мотивам детской сказки Астрид Линдгрен, начинающий актёр играет друга главного героя Мио.

Всемирная известность приходит к Бэйлу в конце 1987 года после выхода второй картины с его участием — драмы Стивена Спилберга «Империя солнца». Действие фильма, снятого по одноимённому автобиографическому роману Джеймса Балларда, происходит во время Второй мировой войны в оккупированном японской армией Китае. Герой Бейла — английский подросток Джим, живущий со своими родителями в Шанхае, — после начала войны оказывается в чудовищных условиях японского концентрационного лагеря. Бэйл получает награду «Выдающаяся работа юного актёра» от Национального совета кинокритиков США, однако он тяжело переносит испытание внезапной славой и на некоторое время уходит из кино.

Возвращение Бэйла на киноэкраны происходит в картине «Генрих V» (1989) — экранизации пьесы Уильяма Шекспира, предпринятой Кеннетом Браной. Затем следуют две работы в телевизионных фильмах, также являющихся адаптациями литературных произведений, «Остров сокровищ» (1990) по роману Роберта Стивенсона и «Убийство по-джентльменски» (1991) по детективу Джона Ле Карре.

Первой «взрослой» работой Бэйла становится главная роль в ретро-мюзикле 1992 года «Продавцы новостей», готовясь к съёмкам, он обучается пению и танцам. Попытка студии Disney возродить классический голливудский жанр оглушительно проваливается, однако критика отмечает прекрасную игру молодых актёров, занятых в фильме. Своё новоприобретёное умение танцевать Бэйл вовсю использует в следующей картине. В антивоенной музыкальной драме «Свингеры» (1993) актёр участвует в нескольких сложных хореографических сценах наряду с профессиональными танцорами.


Знаете ли вы, что...

*Полное имя — Кристиан Чарльз Филип Бэйл.
*Роль Кристиана Бэйла в «Американском психопате» первоначально предназначалась для Леонардо ДиКаприо. Бэйл был приглашен на роль лично режиссером картины Мэри Хэррон и Бретом Истоном Эллисом, писателем, по роману которого был поставлен фильм.
*29 января 2000 года Кристиан женился на Сиби Блазик. Свадьба состоялась в Лас-Вегасе.
*После того, как Кристиана пригласили сниматься в мюзикле «Продавцы новостей», он в течение 10 недель профессионально учился танцам и боевым искусствам.
*Ему с легкостью удается имитировать акценты, и в каждом своем фильме он говорит с иным произношением.
*В фильм «Маленькие женщины» (на очень желанную для него роль Лори (Теодора Лоуренса)) его пригласила Вайнона Райдер, исполнительница главной роли в этом фильме.
*Кристиан принимает активное участие в работе многих общественных организаций, включая Ark Trust, Гринпис, фонд в защиту дикой природы, фонд защиты горилл Дианы Фосси, заповедник дроздов, миссию «Счастливое детство» и школу для уличных детей в Рио-де-Жанейро.
*Впервые он появился на экране в 1983 году в возрасте 9 лет в британском рекламном ролике зернового хлеба.
*Из-за профессий родителей (отец — пилот гражданской авиации, мать — артистка цирка) семья неоднократно меняла место жительства, детство Бэйла проходило в Великобритании, Португалии и Америке.
*С будущей женой Сиби Блейзик его познакомила Вайнона Райдер, Сиби долгое время работала её агентом.
*У Кристиана трое старших сестер: Эрин — музыкант, Шэрон — компьютерный специалист и Луиз — режиссер и актриса.
*Участвовал в кастинге на роль Джека Доусона в «Титанике», однако его кандидатуру режиссер Джеймс Кэмерон отверг в числе первых, так как по сценарию главными действующими персонажами должны были стать американцы. Кэмерон решил, что с него хватит и одной «неамериканки» Кейт Уинслет.
*Кристиан первый актер неамериканского происхождения (по национальности — валлиец), исполнивший главного героя в экранизации саги про Бэтмена.
*За 10 лет до выхода «Бэтмен: Начало» Бэйл пробовался на роль Робина в фильме «Бэтмен и Робин».
*Его кандидатура рассматривалась на роль Уилла Тёрнера в фильме «Пираты Карибского моря: Проклятие Черной жемчужины».


Фильмография

Награды и номинации


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#2 _z1ll10n_

_z1ll10n_

    Завсегдатай

  • Сообщений 122
  • Торрентов 3

Отправлено 11 September 2010 - 21:15

Отличный актёр, выделю такие фильмы как <Бэтмен: начало>, <Престиж>, <Тёмный рыцарь>, удивил фильм <Машинист>, особенно, худоба Кристиана - ну и пришлось же ему попоститься)), фильм хоть и немного нудноват при просмотре, но очень не обычный имхо :D
Изображение

#3 Crisis

Crisis

    Завсегдатай


  • ЗЛОгрузчик 9lvl
  • Сообщений 296
  • Торрентов 292
  • Мастер тегов 2012 Киноман 2012 Киноман 2011
  • ГородНовокуйбышевск

Отправлено 28 November 2011 - 18:32

Просмотр сообщения_z1ll10n_ (11 September 2010 - 21:15) писал:

Отличный актёр, выделю такие фильмы как <Бэтмен: начало>, <Престиж>, <Тёмный рыцарь>, удивил фильм <Машинист>, особенно, худоба Кристиана - ну и пришлось же ему попоститься)), фильм хоть и немного нудноват при просмотре, но очень не обычный имхо Изображение
Не дождусь походу 3-ю часть!
Изображение <тык   
Изображение <тык
Изображение <тык




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных