Перейти к содержимому


Субтитры или русская озвучка (дабы)?


  • Войдите для ответа
Сообщений в теме: 84

Опрос: Субтитры или русская озвучка (дабы)? (48 пользователей проголосовало)

С чем вы предпочитаете смотреть аниме с субтитрами или русской озвучкой?

  1. Конечно русские дабы, они лучше! (14 голосов [29.17%] - Просмотр)

    Процент голосов: 29.17%

  2. Дабы, только когда нет субтитров (5 голосов [10.42%] - Просмотр)

    Процент голосов: 10.42%

  3. Предпочитаю субтитры (15 голосов [31.25%] - Просмотр)

    Процент голосов: 31.25%

  4. Проголосовал Я НЕНАВИЖУ дабы! Только субтитры! (11 голосов [22.92%] - Просмотр)

    Процент голосов: 22.92%

  5. Смотрю по японски без перевода т.к. знаю язык (3 голосов [6.25%] - Просмотр)

    Процент голосов: 6.25%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 BlackRaiDe

BlackRaiDe

    Продвинутый пользователь

  • Сообщений 82
  • Торрентов 1
  • ГородRoad to ...

Отправлено 12 June 2010 - 00:17

;) о майн год
Если то, что ты хочешь сказать, не важнее молчания. Молчи.

#22 DeadCross

DeadCross

    Анимешник 2010

  • Сообщений 108
  • Торрентов 21
  • Анимешник 2010
  • ГородТольятти

Отправлено 12 June 2010 - 00:23

основную массу(панцушоты,сиськи) может и можно смотреть с дабом, а вот на счет других не уверен
Изображение
Изображение <<- ссылка на MAL в профиле

#23 Ulquiorra

Ulquiorra

    4th Espada

  • Сообщений 1326
  • Торрентов 147
  • Длинный нос 2010
  • ГородLas Noches, Hueco Mundo

Отправлено 12 June 2010 - 00:29

Просмотр сообщенияSob (11 June 2010 - 23:34) писал:

Не понял?
А где вариант - "а что такое аниме?"
Поднимите, пожалуйста, глаза.
The Land of Twilight > Общение > Аниме
Вы, похоже, немного ошиблись веткой форума

п.с. у нас здесь не обсуждение, кто и за что любит\не любит аниме, а тема о сабах\озвучке
Для данного обсуждения жаждущие могут открыть соответствующую тему и там провести дискуссию

#24 GELOn

GELOn

    Пользователь

  • Сообщений 22

Отправлено 12 June 2010 - 01:10

Предпочитаю всегда сабы, т.к. профессиональную озвучку фиг найдёшь, а слушать всё противным голосом, где кавайная девица и Мужик с рожей серийного убийцы говорят ОДНИМ И ТЕМ ЖЕ противным женским ( или мужским похожим на женский)голосом ПРОСТО НЕ МОГУ... убивает напрочь (Особенно убило когда это увидел, вернее услышал в 1 адаптации алхимика, я плакал когда Винри, и Армстронг говорили такими голосами, слава богу успел сразу же найти норм версию)
Поэтому просьба к тем кто выкладывает аниме на трекере: ЕСЛИ выкладываете с русс. озвучкой, то только при условии что её можно вырубить.
(А то скачал Призрак в доспехах, как раз единственное что не успел посмотреть, а там тока русс. озвучка... Садюги!!!)
"В мире чудес не бывает...
Есть только случайность, неизбежность и то, что люди делают сами."

#25 Ulquiorra

Ulquiorra

    4th Espada

  • Сообщений 1326
  • Торрентов 147
  • Длинный нос 2010
  • ГородLas Noches, Hueco Mundo

Отправлено 12 June 2010 - 01:17

Просмотр сообщенияGELOn (12 June 2010 - 01:10) писал:

А то скачал Призрак в доспехах, как раз единственное что не успел посмотреть, а там тока русс. озвучка... Садюги!!!
Если ты про мой торрент, то там терпимая профессиональная озвучка  ;)
Просто просили выложить, а другого варианта на болванках не нашел  :)

#26 incorrect

incorrect

    Завсегдатай

  • Сообщений 188
  • Торрентов 2
  • ГородМосква

Отправлено 12 June 2010 - 01:54

 Что удивительно, озвучка от Кубы77 "Devil May Cry" нисколько не напрягла. Потом только узнала, что его очень не любят Ъ-анимешники. Заметила такой эффект, что во время просмотра смысл фраз воспринимала из его озвучки, а вот интонации и вообще голоса в целом - из оригинальной дорожки. Такие дела. 

#27 Isaro

Isaro

    Пользователь


  • Траст
  • Сообщений 21
  • Торрентов 54
  • ГородЖигулёвск

Отправлено 12 June 2010 - 03:58

Просмотр сообщенияGELOn (12 June 2010 - 01:10) писал:

а слушать всё противным голосом, где кавайная девица и Мужик с рожей серийного убийцы говорят ОДНИМ И ТЕМ ЖЕ противным женским ( или мужским похожим на женский)голосом ПРОСТО НЕ МОГУ... убивает напрочь
Тут я полностью с тобой согласен.
Зачастую такие энтузиасты, своими переводами, портят все впечатление от просмотра.

Просмотр сообщенияGELOn (12 June 2010 - 01:10) писал:

А то скачал Призрак в доспехах, как раз единственное что не успел посмотреть, а там тока русс. озвучка... Садюги!!!
В поддержку Ulquiorra, в его раздаче нормальная, профессиональная озвучка.
Даже не знаю, чем она тебе не понравилась.
Изображение

#28 Shandi

Shandi

    Продвинутый пользователь

  • Сообщений 90
  • ГородТольятти

Отправлено 12 June 2010 - 11:38

Цитата

Что удивительно, озвучка от Кубы77 "Devil May Cry" нисколько не напрягла. Потом только узнала, что его очень не любят Ъ-анимешники
Это 1 из 3ех аниме которые я смотрел с дубляжом. И тоже не испытывал дискомфорта. Х.з чем он им не нравится..

А так.. позавчера начал смотреть Darker Than Black. Если отойти от моника метра на полтора-два, то сабы перестают отвлекать от картинки.

#29 Isaro

Isaro

    Пользователь


  • Траст
  • Сообщений 21
  • Торрентов 54
  • ГородЖигулёвск

Отправлено 12 June 2010 - 14:53

Просмотр сообщенияShandi (12 June 2010 - 11:38) писал:

Если отойти от моника метра на полтора-два, то сабы перестают отвлекать от картинки.
Я только так и смотрю.
От меня до монитора обычно где-то 2 - 2,5 метра и я спокойно могу и читать сабы (даже мелкий шрифт) и видеть саму картинку.
Изображение

#30 GELOn

GELOn

    Пользователь

  • Сообщений 22

Отправлено 12 June 2010 - 16:58

Так, говорю сразу, никаких претензий к Ulquiorra не имею, наоборот огромное спасибо за то что столько аниме выкладываешь. (У мя у самого очень много на винте, не зря на терр приобрел, но мне лень раздачи оформлять и всё такое, НО кому нуна могу прислать приблизительный список того что имеется)
А на счет озвучки, просто уже до того привык к оригинальной японской, что русскую, даже профессиональную иногда тупо не воспринимаю, о чем они там говорят ;) Эт уже не лечится Хддд
Кстати на счет Призрака... А кто нить может посоветовать где скачать, или кто может выложить с оригинальной звук. дорожкой? :)
"В мире чудес не бывает...
Есть только случайность, неизбежность и то, что люди делают сами."

#31 Ulquiorra

Ulquiorra

    4th Espada

  • Сообщений 1326
  • Торрентов 147
  • Длинный нос 2010
  • ГородLas Noches, Hueco Mundo

Отправлено 12 June 2010 - 20:03

Просмотр сообщенияGELOn (12 June 2010 - 16:58) писал:

Кстати на счет Призрака... А кто нить может посоветовать где скачать, или кто может выложить с оригинальной звук. дорожкой? :)
Первый сезон можно забрать тут - [TV - 1][без хардсаба][RUS(ext),JAP+SUB][BDRip][1080p][16.71 GB] - русская дорога внешними файлами, их можно не качать. Один минус - нехилый размер

#32 Yukari

Yukari

    Продвинутый пользователь

  • Сообщений 63
  • Торрентов 5
  • ГородНовокуйбышевск

Отправлено 13 June 2010 - 03:23

Цитата

а слушать всё противным голосом, где кавайная девица и Мужик с рожей серийного убийцы говорят ОДНИМ И ТЕМ ЖЕ противным женским ( или мужским похожим на женский)голосом ПРОСТО НЕ МОГУ...
неспорю в том случае если озвучивает какойнить валенок который всё произносит тупым текстом без всякой интонации и т.д.
Согласитесь если человек озвучивает от души т.е. поддерживает интанацию,кагда надо там может и голос грустным зделать или наоборот,вот это др дело и смотреть приятно и даже незамечаешь что ты с одноголостником смотришь
Изображение

#33 incorrect

incorrect

    Завсегдатай

  • Сообщений 188
  • Торрентов 2
  • ГородМосква

Отправлено 13 June 2010 - 11:55

Просмотр сообщенияYkari (13 June 2010 - 03:23) писал:

неспорю в том случае если озвучивает какойнить валенок который всё произносит тупым текстом без всякой интонации и т.д.
Согласитесь если человек озвучивает от души т.е. поддерживает интанацию,кагда надо там может и голос грустным зделать или наоборот,вот это др дело и смотреть приятно и даже незамечаешь что ты с одноголостником смотришь

Ещё очень приятно, когда человек ставит знаки препинания и вообще грамотно пишет.

#34 alker

alker

    Пользователь

  • Сообщений 31
  • Торрентов 5
  • ГородКинель

Отправлено 15 June 2010 - 15:11

Ужос убейте меня если я ещё раз стану смотреть аниме с дабом. Лучше уж без сабов на лунном, чем с дабом.
Изображение

#35 Fearmen

Fearmen

    Новичок


  • Траст
  • Сообщений 8
  • Торрентов 8
  • ГородТольятти

Отправлено 16 June 2010 - 19:36

единственный нормальный озвученный перевод я встретил в первом сезоне Харухи Судзумии
все остальное было тем еще шлаком
Изображение

#36 Гость_blackhole

Гость_blackhole
  • Гости

Отправлено 16 June 2010 - 22:46

Я предпочитаю сабы, потому что мне приятно слушать японскую речь. К  тому же уже приспособился воспринимать картинку в целом...

Цитата

Что удивительно, озвучка от Кубы77 "Devil May Cry" нисколько не напрягла. Потом только узнала, что его очень не любят Ъ-анимешники. Заметила такой эффект, что во время просмотра смысл фраз воспринимала из его озвучки, а вот интонации и вообще голоса в целом - из оригинальной дорожки. Такие дела.  

А мне когда первый раз смотрел очень даже понравилось. ;) Потом еще больше понравился оригинал...

#37 menma

menma

    Новичок

  • Сообщений 5
  • ГородЧебоксары

Отправлено 19 June 2010 - 02:00

сабы конечно)
А по счет озвучки аниме то могу сказать:
"Не умеешь не делай"
К примеру ,Persona99 смотреть аниме с ее переводом лично для меня не воозможно... голос у нее жутко пискливый. Во время просмотра больше внимание обращаешь на пищание Persona99, чем на само аниме...
или бог школоты и быдло-анимешников Cuba77 тоже такой же тип... эмоции в его переводе вообще отсутствуют… идет бой или какая ни будь трогательная сцена ему начихать голос остаётся такой же какой и был ничуть не изменился в тональности...
но есть и исключения...
прекрасный пример «Реанимедиа» вот это реально профессионалы смотреть аниме с их озвучкой одно удовольствие...
да и Анакорд неплох...

#38 max

max

    Пользователь

  • Сообщений 22
  • Торрентов 32

Отправлено 20 June 2010 - 18:51

нащёт персоны да это гомно ещё то а куба мне кажется норм а анкорд так сойдёт но иногда слушать его неохото
Изображение 

#39 Yukari

Yukari

    Продвинутый пользователь

  • Сообщений 63
  • Торрентов 5
  • ГородНовокуйбышевск

Отправлено 20 June 2010 - 21:37

Цитата

анкорд так сойдёт
Накл тебя с таким вырожением ;) вот кубу да а анкорд всегда на высоте,найдите лучше него
Изображение

#40 Koshak

Koshak

    Пользователь

  • Сообщений 47
  • Торрентов 6
  • ГородСамара

Отправлено 22 June 2010 - 01:36

Согласен абсолютно с menma.Если смотреть с озвучкой, то только от Реанимедиа.Там конечно голоса тоже часто невтемные бывают, но хотя бы пол нужный и интонации меняются. Вчера смотрел в их озвучке "5 сантиметров в секунду" и "Девочка, покорившая время", озвучено очень и очень качественно. А вот однажды довелось мне смотреть Devil May Cry в озвучке Кубы77 - я плакалъ.Мало того что анимэ не фонтан, так еще и этот ужасающих слух голос :excl: Жуткость в общем.

А вообще субтитры руляд, да:(
Изображение
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных