Перейти к содержимому


Система поглощения раздач


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 57

Опрос: Система поглощения раздач (42 пользователей проголосовало)

Нужна ли она?

  1. Да (26 голосов [63.41%])

    Процент голосов: 63.41%

  2. Нет (12 голосов [29.27%])

    Процент голосов: 29.27%

  3. Без разницы (3 голосов [7.32%])

    Процент голосов: 7.32%

Голосовать

#41 Leeroi4

Leeroi4

    Монстр общения


  • Траст
  • Сообщений 488
  • Торрентов 2
  • ГородХиммельсдорф

Отправлено 13 June 2010 - 21:53

Цитата

а кроме аватара есть еще?
Да сколько угодно. Терминатор: да придет спаситель сходу вспоминается, там примерно столько же, если не больше.
Насчет того, какая должна быть выбрана - не думаю, что кто-то сильно заморачивается, что качество еле-еле-еле лучше, если уже дубляж и BDRip, так что наверное проще брать ранее вышедший качественный релиз.
Изображение
Изображение

#42 KAMELOT

KAMELOT

    Киноман Лучший релизер фильмов 2010

  • Сообщений 71
  • Торрентов 216
  • Мастер тегов 2011 Мастер тегов 2010 ТВ-мастер 2010 Киноман 2010
  • ГородТольятти, Комсомольский р-он

Отправлено 13 June 2010 - 21:59

Цитата

А такие бывают? ;)
Схожий размер и существенное отличие в качестве может быть только если руки кривые.
Ещё как бывают.
Зависит не только от рук рипера, но так же от исходного материала, и от того сколько дорог будет (в контейнере), и какого качества...

Цитата

Личный пример: из качественных и относительно небольших БДрипов (2-3 гига), я предпочитаю качать от HQVideo и Hellywood. От последних нравятся больше :) Если нету, качаю от HQVideo.

Вот какая из этих условных двух раздач должна поглотить другую? При том, что размер и качество у обоих практически идентичны.
Скажешь? И по каким критериям.
Если качество и размер практически идентичны, то почему ты предпочитаешь релиз от Hellywood, нежели от HQVideo?
Значит различие имеется, и мне так думается различие не в красивом оформлении у одной из РГ.

Цитата

Тяжкое это дело-искать повторы,сравнивать качества,выбирать то,что надо поглощать...куча "несогласных" с поглощением точно будет.
А кто говорил что будет легко. :)
К тому же поглощать HDRip'ы, не значит обязательное удаление торрента, достаточно делать поглощённые релизы не доступными для скачивания. (практикуется на рутрекере)
Поглощённый торрент будет числится на трекере, и отображаться при поиске.
Таким образом можно убить двух зайцев:
1. Негодующих аплоадеров будет гораздо меньше, если их раздачи при поглощении не будут удаляться, а их будут просто закрывать. :)
2. Пользователь при выкладывании торрента, воспользовавшись поиском увидит - что на трекере уже имеется точно такой же торрент, и он поглощён более качественным релизом, который тоже отобразится в поиске.
И возможно ему захочется скачать для себя(в коллекцию) тот более качественный релиз, чем есть у него(при том же размере).  :)

#43 Sob

Sob

    Завсегдатай

  • Сообщений 223
  • ГородТольятти

Отправлено 13 June 2010 - 22:06

Просмотр сообщенияKAMELOT (13 June 2010 - 21:59) писал:

Ещё как бывают.
Зависит не только от рук рипера, но так же от исходного материала, и от того сколько дорог будет (в контейнере), и какого качества...
Да это всё понятно, кому ты рассказываешь :)
Ты ж говорил сам о "существенных различиях".
Я, собственно говоря, такой пример и привел. Когда с гигантским размером кладут телефонное качество.

Я вот Лирою задал вопрос, может ты тоже попробуешь ответить?
Какая раздача (например, из тех же HQVideo и Hellywood) должна поглотить другую, в случае, когда они практически идентичны? И почему?

Просто вся эта затея - как пушкой по воробьям.
Нет же никакой проблемы, зачем ее искусственно создавать и раскручивать?  ;)

Просмотр сообщенияLeeroy (13 June 2010 - 21:53) писал:

Да сколько угодно. Терминатор: да придет спаситель сходу вспоминается, там примерно столько же, если не больше.
А нормальные фильмы в твоем списке будут?  http://public.zlofenix.org/style_emoticons/default/laugh.gif

#44 Leeroi4

Leeroi4

    Монстр общения


  • Траст
  • Сообщений 488
  • Торрентов 2
  • ГородХиммельсдорф

Отправлено 13 June 2010 - 22:16

Цитата

А нормальные фильмы в твоем списке будут?
Примеры нормальных фильмов в студию. Я назвал наиболее популярные фильмы, которые большая часть пользователей трекера наверняка скачает. Понятное дело, никто не будет делать 15 рипов Full Metal Jacket.
Изображение
Изображение

#45 Sob

Sob

    Завсегдатай

  • Сообщений 223
  • ГородТольятти

Отправлено 13 June 2010 - 22:22

Просмотр сообщенияLeeroy (13 June 2010 - 22:16) писал:

Понятное дело, никто не будет делать 15 рипов Full Metal Jacket.
И очень жаль...  ;)

Просто не пойму, тебе чем условные 15 рипов различнейшего размера и качества терминатора на том же руторе не угодили?
В чем проблема-то? Глаза разбегаются или что?
За 5 секунд находишь из этой кучи, например, 5 штук размером в 2-3 гб, из них выбираешь с наибольшим количеством сидеров, качаешь быстренько, смотришь, идешь спать.
Где ПРОБЛЕМА?

#46 ZH-TLT

ZH-TLT

    Пользователь

  • Сообщений 11
  • Торрентов 7
  • ГородТольятти

Отправлено 13 June 2010 - 22:25

Внимательно почитал тут. Есть конечно хорошие идеи, но трудно реализуемые, ибо трудно провести четкую границу между что лучше, а что хуже.
И потому будет много возмущенных, доусрачки доказывающих, что их релиз аж на 10 kbps по битрейту лучше, чем тот ... и т.д. и т.п

Быть может действительно в отношении фильмов ограничиться поглощением только cam и ts рипов более качественным контентом? А вот во всем что лучше по качеству не вводить систему поглощения, а обязать юзеров выкладывающих новый фильм связываться с залившим ранее аналогичное на предмет либо договоренности кому удалить, а кому оставить, либо указания в своих описаниях взаимных ссылок на торренты друг друга, если договоренность достигнута не будет. Пользователи все равно же прежде чем выкладывать что-либо должны убеждаться в отсутствии аналогичной раздачи, так почему бы им не списаться в личке?

Т.е. должна быть система перекрестных ссылок. В идеале, чтобы можно было самому где-то в чужом торренте оставить ссылку на свой аналогичный, чтобы не беспокоить человека вынуждая его редактировать давно выложенный им торрент. Естественно здесь не подразумевается возможность свободного редактирования ВСЕГО торрента, а всего-лишь какого-нибудь одного поля. Но предназначенного только для ссылок на аналогичные релизы или, допустим, на предыдущие (последующие) серии и т.д.

Или хотя бы обязать отдельно указывать чем именно их релиз отличается от уже существующего.

ИМХО конечно и потому не сочтите за бред.... жара достала http://public.zlofen...tyle_emoticons/default/tongue.gif

#47 KAMELOT

KAMELOT

    Киноман Лучший релизер фильмов 2010

  • Сообщений 71
  • Торрентов 216
  • Мастер тегов 2011 Мастер тегов 2010 ТВ-мастер 2010 Киноман 2010
  • ГородТольятти, Комсомольский р-он

Отправлено 13 June 2010 - 22:26

Цитата

Я вот Лирою задал вопрос, может ты тоже попробуешь ответить?
Какая раздача (например, из тех же HQVideo и Hellywood) должна поглотить другую, в случае, когда они практически идентичны? И почему?
Отвечаю на твой вопрос, хоть ты и не ответил на мой.
На известном нам рутрекере, если бы был выложен первым релиз от HQVideo, а позже загрузили Hellywood с идентичны качеством и размером, то Hellywood скорей всего не прошёл бы модерацию, так как уже есть подобный релиз, и поглощения собственно не произошло бы.
Да, и Hellywood зная правила поглощения скорей всего даже не стали бы выкладывать свой релиз на рутрекере. ;)

Цитата

Где ПРОБЛЕМА?
Проблема в захламлении двойниками трекер. :)
_____________________________________________________________________________________________________________
ZH-TLT в чём то с тобой соглашусь. :)
З.Ы. Мы здесь всего лишь высказываем своё мнение, решение за главными. :)

Цитата

Быть может действительно в отношении фильмов ограничиться поглощением только cam и ts рипов более качественным контентом?
В принципе я не расстроюсь, если утвердят только такой вариант поглощения. :)

#48 Sob

Sob

    Завсегдатай

  • Сообщений 223
  • ГородТольятти

Отправлено 13 June 2010 - 22:36

Просмотр сообщенияKAMELOT (13 June 2010 - 22:22) писал:

Отвечаю на твой вопрос, хоть ты и не ответил на мой.
На известном нам рутрекере, если бы был выложен первым релиз от HQVideo, а позже загрузили Hellywood с идентичны качеством и размером, то Hellywood скорей всего не прошёл бы модерацию, так как уже есть подобный релиз, и поглощения собственно не произошло бы.
Да, и Hellywood зная правила поглощения скорей всего даже не стали бы выкладывать свой релиз на рутрекере. ;)
Не видел вопроса :) Или ты имеешь в виду почему hellywood а не hqvideo?
Не знаю, может название больше нравится :)
Имею право?
Судя по твоему ответу и твоей позиции - нет, не имею я, и любой другой пользователь, такого права. Права выбора.

Кстати, на рутрекере вроде бы и нет релизов от указанных RG. Или почти нет.
И в заголовках, названия RG, кстати, там не прописываются, в отличие от того же рутора.
Так что пример не совсем верный.

Еще раз повторяю - я не вижу проблемы. Вообще. Её нету.

Объясни мне - в чем проблема, если на злофениксе рядом будут лежать релизы одного и того же фильма от (вот ребятам икается наверное) HQVIDEO и HELLYWOOD?

Просмотр сообщенияKAMELOT (13 June 2010 - 22:26) писал:

Проблема в захламлении двойниками трекер. :)
Такой проблемы нет, и не нужно выдумывать.

И - ГЛАВНОЕ! - это не двойники.
Это разные раздачи и разные файлы.
Они идут с разными дорожками, субтитрами, от разных RG, с разным битрейтом и так далее.

У тебя, очевидно, что-то личное :)
Колись, кто дорогу тебе перебежал?  http://public.zlofenix.org/style_emoticons/default/cool.gif

#49 KAMELOT

KAMELOT

    Киноман Лучший релизер фильмов 2010

  • Сообщений 71
  • Торрентов 216
  • Мастер тегов 2011 Мастер тегов 2010 ТВ-мастер 2010 Киноман 2010
  • ГородТольятти, Комсомольский р-он

Отправлено 13 June 2010 - 22:41

Цитата

Кстати, на рутрекере вроде бы и нет релизов от указанных RG. Или почти нет.
И в заголовках, названия RG, кстати, там не прописываются, в отличие от того же рутора.
Так что пример не совсем верный.
Есть, есть, название РГ там указывается в описании торрента, а не в заголовке.
Так что пример очень даже верный.

Цитата

Такой проблемы нет, и не нужно выдумывать.

И - ГЛАВНОЕ! - это не двойники.
Это разные раздачи и разные файлы.
Они идут с разными дорожками, субтитрами, от разных RG, с разным битрейтом и так далее.

У тебя, очевидно, что-то личное ;)
Колись, кто дорогу тебе перебежал? http://public.zlofen...tyle_emoticons/default/cool.gif
Ну это пока нет.
Разные дорожки, битрейт, это ого-го какое различие, а ты писал про идентичность двух РГ.
Ничего личного, вобще предпочитаю RG AVC-Видео. http://public.zlofen...tyle_emoticons/default/cool.gif
Своё мнение я высказал, думаю на этом закруглюсь.

#50 fresh

fresh

    Монстр общения


  • Ученик
    48 Seconds
  • Сообщений 753
  • Торрентов 24
  • Мудрец 2010
  • Городnull

Отправлено 13 June 2010 - 22:52

Почитал я тут все ваши посты и пришёл к выводу: TSки,CamRipы  и HD-рипы со звуком ТS,CamRip, LINE(если уже есть HD-рип со звуком с лицензионки) удалять, остальное не трогать.

У юзера должно быть право выбора, так зачем же его лишать? Мы каждый день сталкиваемся с проблемой выбора, и ничего, а если юзер не может сам выбрать, то может просто думать не хочет, привык, что за него решают?

З.Ы. А ещё я против этой системы, ибо этим модерам заниматься: где нужно поглощать, где нет, сраться с аплоадерами по поводу поглощения их раздачи(каждый считает себя правым)...

З.Ы.Ы. Ещё 1 аргумент против: поглотит 1 фильм 2-й, на 2-м закроют скачку торрент-файла...прошло время...на 1-м сидов нет, на 2-м есть, а скачать торрент-файл нельзя. Тупик для юзера.


Иными словам -

Цитата

1. Cam-Rip, TeleSync, Telecine, DVDScreener, Workprint... заменяется DVDRip'ом, если у DVDRip'а звуковая дорога с [TS] или [LINE], то в будущем он будет поглощён DVDRip'ом [Лицензия].
Я только за это.

#51 Ulquiorra

Ulquiorra

    4th Espada

  • Сообщений 1326
  • Торрентов 147
  • Длинный нос 2010
  • ГородLas Noches, Hueco Mundo

Отправлено 13 June 2010 - 23:21

Просмотр сообщенияfresh (13 June 2010 - 22:52) писал:

З.Ы.Ы. Ещё 1 аргумент против: поглотит 1 фильм 2-й, на 2-м закроют скачку торрент-файла...прошло время...на 1-м сидов нет, на 2-м есть, а скачать торрент-файл нельзя. Тупик для юзера.[s]
А зачем закрывать скачку? Оповестить аплоадера и удалить

#52 Morgue

Morgue

    Меломан 2010

  • Сообщений 408
  • Торрентов 506
  • Меломан 2010
  • ГородСамара

Отправлено 13 June 2010 - 23:33

Цитата

А зачем закрывать скачку? Оповестить аплоадера и удалить
ты что, баттхёрт же будет дикий. На целый торрет меньше же. 95% юзеров фапают на свое кол-во торрентов, ты не знал?
Изображение

#53 Ulquiorra

Ulquiorra

    4th Espada

  • Сообщений 1326
  • Торрентов 147
  • Длинный нос 2010
  • ГородLas Noches, Hueco Mundo

Отправлено 13 June 2010 - 23:35

Просмотр сообщенияМорг (13 June 2010 - 23:33) писал:

ты что, баттхёрт же будет дикий. На целый торрет меньше же. 95% юзеров фапают на свое кол-во торрентов, ты не знал?
Знать то знаю. Ругань будет даже на удаление TS'ок и CAMRip'ов ..

#54 Serveladkin

Serveladkin

    Монстр общения


  • Траст
  • Сообщений 1031
  • Торрентов 116
  • Мудрец 2011

Отправлено 16 June 2010 - 10:14

Главное чтобы с разными звуковыми дорожками не поглощались. А то будет у одного релиза хреновый Line дубляж, но с наличием оригинальной дороги, а его заменят т.н. "качественный" дубляж и без оригинала, и нафига мне такое счастье?
No more reseed. Sorry.

#55 Гость_Anat53

Гость_Anat53
  • Гости

Отправлено 16 June 2010 - 12:51

Полностью согласен с Sob.Выложил кто-то свой рип,ну супер-пупер.Из-за него один закрыли,другой удалили.Дублей в DHT нет и раздает он свое чудо в час по чайной ложке.Кто его будет качать? Вот и проблема.
А вообще, меня поражает спрос на тряпки,кто их еще смотрит?

#56 Ulquiorra

Ulquiorra

    4th Espada

  • Сообщений 1326
  • Торрентов 147
  • Длинный нос 2010
  • ГородLas Noches, Hueco Mundo

Отправлено 16 June 2010 - 14:25

Просмотр сообщенияAnat53 (16 June 2010 - 12:51) писал:

Полностью согласен с Sob. Выложил кто-то свой рип, ну супер-пупер. Из-за него один закрыли, другой удалили. Дублей в DHT нет и раздает он свое чудо в час по чайной ложке.
Бред.
Дубли в DHT откуда берутся? Из воздуха?
Так же кто-то выкладывает "свой рип, ну супер-пупер" и в одиночку раздает "свое чудо в час по чайной ложке". Потом его торрент перевыкладывают на пачке трекеров - вот и DHT дубли.
Почему у нас не должно быть первоисточников рипов?
т.е. по твоим словам выходит, что у нас такой убогий трекер и мы без DHT ничего раздать не можем?

Просмотр сообщенияAnat53 (16 June 2010 - 12:51) писал:

Кто его будет качать? Вот и проблема.
Те кому этот рип нужен - будут качать. И неважно, с какой скоростью.

#57 Гость_Anat53

Гость_Anat53
  • Гости

Отправлено 16 June 2010 - 15:42

Я не брежу,уважаемый,чего и вам желаю!Пока хваленый рип не распостранится по DHT, скорости у него не будет.Пользователи все с нет.ру,как там сваливали с раздач,так и тут.Я уже в этом убедился.Первоисточники обязательно должны быть и раздавать их нужно быстро,тогда и появится сеть.А как быстро раздашь при мегабитном канале?Только при поддержке скачавших.
Трекер у нас не убогий,а молодой.И раздавать без DHT можно,но она ,в период становления,  помогает трекеру сохранить пользователей ИМХО

#58 Ulquiorra

Ulquiorra

    4th Espada

  • Сообщений 1326
  • Торрентов 147
  • Длинный нос 2010
  • ГородLas Noches, Hueco Mundo

Отправлено 16 June 2010 - 17:40

Извиняюсь, если обидел
Про нет.ру можно забыть. Да, там каналы отдачи были 60-120 кб/с из-за убогого ВТ, но сейчас у нас внешка. И уже есть пользователи с хорошими каналами - АИСТ и дом.ру
Таковые с раздачами и без DHT легко справляются в одиночку




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных