Перейти к содержимому


Система поглощения раздач


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 57

Опрос: Система поглощения раздач (42 пользователей проголосовало)

Нужна ли она?

  1. Да (26 голосов [63.41%])

    Процент голосов: 63.41%

  2. Нет (12 голосов [29.27%])

    Процент голосов: 29.27%

  3. Без разницы (3 голосов [7.32%])

    Процент голосов: 7.32%

Голосовать

#21 Ulquiorra

Ulquiorra

    4th Espada

  • Сообщений 1326
  • Торрентов 147
  • Длинный нос 2010
  • ГородLas Noches, Hueco Mundo

Отправлено 08 June 2010 - 00:10

Да мы как бы и не собираемся возражать, ибо все примеры плановые  http://public.zlofenix.org/style_emoticons/default/laugh.gif
Лишь после возможного одобрения Злофениксом идеи можно будет сделать "правила" поглощения раздач, на примере того же Рутрекера

з.ы.

Цитата

Всем участникам раздач на данном трекере запрещается:
3.1. Создавать и размещать для скачивания раздачу, дублирующую то, что уже существует на rutracker.org. Дублирующей считается не отличающаяся ни по содержанию, ни по качеству информация
Далее ссылка Маверика, которая в принципе по содержанию нарушает это правило. Разве нет?

#22 Sob

Sob

    Завсегдатай

  • Сообщений 223
  • ГородТольятти

Отправлено 08 June 2010 - 00:18

Просмотр сообщенияМорг (08 June 2010 - 00:09) писал:

Лично видел ситуацию, когда HDRip Аватара на 4 с чем-то гига поглотили восьмигиговым рипом(знаю, бред, но это реально было)

UPD: на рутрекере
Аватар?
Ничего удивительного.
Видимо, модер тот был фанатом синеньких  http://public.zlofenix.org/style_emoticons/default/laugh.gif

#23 WORM

WORM

    Пользователь

  • Сообщений 23
  • Торрентов 1
  • ГородТотти

Отправлено 08 June 2010 - 00:18

А было бы неплохо создать что-то типа мультираздачи. Одно название для раздачи, внутри несколько... К примеру один юзверь выложил музыку 192, второй 320, третий во flac - раздачи идентичны по содержанию, значит объединяются в одну... Как это будет отображаться визуально, не представляю, но думаю было бы удобно. Кто как думает?
Изображение

#24 Sob

Sob

    Завсегдатай

  • Сообщений 223
  • ГородТольятти

Отправлено 08 June 2010 - 00:19

Просмотр сообщенияUlquiorra (08 June 2010 - 00:10) писал:

Далее ссылка Маверика, которая в принципе по содержанию нарушает это правило. Разве нет?
Не понял, ты хочешь сказать, что правила поглощения на рутрекере нарушают Правила самого рутрекера?
Может..эта.. тебе уже ко сну?  ;)

#25 Ulquiorra

Ulquiorra

    4th Espada

  • Сообщений 1326
  • Торрентов 147
  • Длинный нос 2010
  • ГородLas Noches, Hueco Mundo

Отправлено 08 June 2010 - 00:29

Цитата

во-вторых, подтверждай тогда и давай ссылку на крупный трекер, где есть этот идиотизм

Ссылочку на Рутрекер же Вам предоставили? Причем если моя без объяснений Вам не понравилась, то Маверик дал ссылку прямо на статью про поглощение
Какие еще претензии?

Цитата

Всем участникам раздач на данном трекере запрещается:
3.1. Создавать и размещать для скачивания раздачу, дублирующую то, что уже существует на rutracker.org. Дублирующей считается не отличающаяся ни по содержанию, ни по качеству информация
з.ы. вчитался в цитату
"ни по содержанию, ни по качеству"
Мы про это и говорим, что раздача с лучшим качеством поглотит раздачу с худшим качеством. "Дублирующей" она не будет из-за отличия в качестве

#26 Sob

Sob

    Завсегдатай

  • Сообщений 223
  • ГородТольятти

Отправлено 08 June 2010 - 00:36

Просмотр сообщенияUlquiorra (08 June 2010 - 00:26) писал:

Ссылочку на Рутрекер же Вам предоставили? Причем если моя без объяснений Вам не понравилась, то Маверик дал ссылку прямо на статью про поглощение
Какие еще претензии?
И что там, в той статье, коррелирует с предложениями KAMELOT'а или твоими?
Ты правила рутрекера не читал, о чем сам признался, а по ссылке-то хоть прочел текст?
Там вообще-то про музыку, если что. И конкретные моменты прописаны.
А ты эти моменты почему-то сталкиваешь с основными правилами самого рутрекера. И еще мне "шпыняешь" насчет претензий?
Кто тему-то затеял? Maverick? Или ты?

Просмотр сообщенияUlquiorra (08 June 2010 - 00:29) писал:

Ссылочку на Рутрекер же Вам предоставили? Причем если моя без объяснений Вам не понравилась, то Маверик дал ссылку прямо на статью про поглощение
Какие еще претензии?


з.ы. вчитался в цитату
"ни по содержанию, ни по качеству"
Мы про это и говорим, что раздача с лучшим качеством поглотит раздачу с худшим качеством. "Дублирующей" она не будет из-за отличия в качестве

Нет, не поглотит.
Не в любом случае, по крайней мере.
И уж точно не в части видео.
Я вроде советовал тебе поискать любое кино?
Ты попробовал?
Или опять только на чужих словах доказываешь?

Просмотр сообщенияUlquiorra (08 June 2010 - 00:29) писал:

Ссылочку на Рутрекер же Вам предоставили?
"Вам"? Да еще с большой буквы? ;)

Дешево как-то пытаешься прыгать :) По-детски.

#27 Morgue

Morgue

    Меломан 2010

  • Сообщений 408
  • Торрентов 506
  • Меломан 2010
  • ГородСамара

Отправлено 08 June 2010 - 00:39

Цитата

А было бы неплохо создать что-то типа мультираздачи. Одно название для раздачи, внутри несколько... К примеру один юзверь выложил музыку 192, второй 320, третий во flac - раздачи идентичны по содержанию, значит объединяются в одну... Как это будет отображаться визуально, не представляю, но думаю было бы удобно. Кто как думает?
на вате есть такое, но это надо движок затачивать специльно под это дело
Изображение

#28 WORM

WORM

    Пользователь

  • Сообщений 23
  • Торрентов 1
  • ГородТотти

Отправлено 08 June 2010 - 01:16

Просмотр сообщенияМорг (08 June 2010 - 00:39) писал:

на вате есть такое, но это надо движок затачивать специльно под это дело

Да, хотя не особо много добавлять надо, всё равно это очень сложно... А так, можно было бы вот как сверху, сделать вкладки... Было бы клёво. Можно было бы тогда добавлять мелкие торренты не нагромождая список раздач, например выкладывать сериалы по сериям, к игрушкам например всякие кряки, русификаторы, патчи и прочую лабуду... =) Но ZloFenix'у навряд ли будет дело до этого, или кто там занимается сайтом... ;)

Сообщение отредактировал WORM: 08 June 2010 - 01:19

Изображение

#29 Ulquiorra

Ulquiorra

    4th Espada

  • Сообщений 1326
  • Торрентов 147
  • Длинный нос 2010
  • ГородLas Noches, Hueco Mundo

Отправлено 08 June 2010 - 11:27

Просмотр сообщенияSob (08 June 2010 - 00:36) писал:

И что там, в той статье, коррелирует с предложениями KAMELOT'а или твоими?
Ты правила рутрекера не читал, о чем сам признался, а по ссылке-то хоть прочел текст?
Там вообще-то про музыку, если что. И конкретные моменты прописаны.
А ты эти моменты почему-то сталкиваешь с основными правилами самого рутрекера. И еще мне "шпыняешь" насчет претензий?
Кто тему-то затеял? Maverick? Или ты?
Прочитал правила Рутрекера, прочитал текст по ссылке.
Да, там только про музыку. Но и Камелот привел пример лишь с фильмами на аналогии с музыкой
"Конкретные моменты" никто сейчас не прописывает, мы еще добро на эту идею не получили. Если таковое случится, тогда, будьте уверены, распишем все как надо.
Данный момент я столкнул с основным правилами Рутрека лишь потому, что Вы назвали "поглощение" бредом. Однако этот бред живет на крупнейшем трекере.
Насчет претензий я никого не "шпыняю", лишь не вижу целесообразность дискуссии. Вам привели как кустарный вариант поглощения, так и официальный вариант поглощения с Рутрекера.
"Шпынять" можно меня за оговорку с "большинством" трекеров, тут Вы правы, ибо я имел в виду большинство тех, которые я посещаю.  
Тему поднял я, дискуссия открытая. Никто же не запрещает другим людям приводить аргументы за\против? Этим человеком оказался Маверик, не вижу ничего странного.

Просмотр сообщенияSob (08 June 2010 - 00:36) писал:

Нет, не поглотит.
Не в любом случае, по крайней мере.
И уж точно не в части видео.
Я вроде советовал тебе поискать любое кино?
Ты попробовал?
Или опять только на чужих словах доказываешь?
Поглотит, но, и правда, не в любом случае
В части музыка поглощались раздачи не раз, в частности с альбомами Rammstein. Альбомы качеством лучше поглощали альбомы качеством хуже, либо собирались в дискографию с средним качеством
Это мой пример, правда не на кино, а на музыке
Наблюдал сам и доказываю на своих словах

Просмотр сообщенияSob (08 June 2010 - 00:36) писал:

"Вам"? Да еще с большой буквы? ;)
Дешево как-то пытаешься прыгать :) По-детски.
Можно сказать и так. Я все-таки намного младше Вас

#30 Maverick

Maverick

    Среднестатистический сосед


  • Траст
  • Сообщений 490
  • Торрентов 61
  • Городракунсити

Отправлено 08 June 2010 - 11:56

Что то слишком часто стал мелькать мой ник в треде...

#31 axelofan

axelofan

    Завсегдатай

  • Сообщений 242
  • Торрентов 2
  • ГородТЛТ

Отправлено 09 June 2010 - 19:44

Ээээ ну пока единственное что всё таки следует ввести на данный момент - это дополнять раздачи каких либо сериалов в процессе выхода серий (перезаливать торренты можно) в итоге получим не кучку разбросанных серий а целые сезоны либо весь сериал в одном торренте

PS Насчёт фильмов оправдано исключительно удаление фильмов с заведомо плохим качеством (CamRIP, TS и прочее), остальное в принципе никому не мешает даже наоборот бывает весьма удобно

PPS Ну а музыка она и в Африке музыка (шибко плохого качества всё равно не выкладывают) Но я бы отдавал предпочтение дискографиям а не разбросанным альбомам с тем же качеством. 
 

#32 force22

force22

    Пользователь

  • Сообщений 47
  • Торрентов 26

Отправлено 13 June 2010 - 13:28

Против. (если я правильно понял)
Пример:
Человек А выложил фильм в HDRip на 1.46, на следующий день человек Б выложил тот же фильм в HDRip на 2.18. (а на третий день человек С выложил HDRip на 2.56 и тд. ;))
Вторая раздача поглащает первую? Если да, то это глупо. Мне например хочется скачать 3 фильма по 1.37(1.46) и записать их на диск. Вот не хочу я качать по 2.18 2 фильма и все. Почему в таком случае ограничается выбор?

Отсутсвие выбора/разнообразия ведет к потере пользователей и релизеров.

Цитата

CamRip заменяется DVDRip'ом

вот это логично. За это за.
Изображение

#33 Leeroi4

Leeroi4

    Монстр общения


  • Траст
  • Сообщений 488
  • Торрентов 2
  • ГородХиммельсдорф

Отправлено 13 June 2010 - 14:22

Цитата

Пример:
Человек А выложил фильм в HDRip на 1.46, на следующий день человек Б выложил тот же фильм в HDRip на 2.18. (а на третий день человек С выложил HDRip на 2.56 и тд. )
Вторая раздача поглащает первую?
Написали же в начале:

Цитата

2. Дальше, если будет выложен HDRip, размером к примеру 2.18 GB, а после кто-нибудь выложит близкий или такой же по размеру HDRip, но с более чистой картинкой(зависит от исходника), или более высоким битрейтом, отличие в звуковых дорожках в лучшую сторону и т.п., то первый HDRip идёт на поглощение.
(примечание: релизы HDRip (2.18 GB), не должны поглощаться HDRip'ом-AVC (2.18 GB) (могут существовать одновременно), т.к. правило в рипе без суффикса -AVC используются кодеки с которыми можно посмотреть фильм на обычном плеере, а рип с суффиксом -AVC обозначает что видео-поток в релизе сжат кодеком x264/H.264/VC-1... обычно в контейнере MKV, такие релизы не будут воспроизводится на обычных железяках).

Цитата

То есть смысл в том, чтобы поглощать релизы на похожие(по категории, близкие по размеру, использование кодеков), но существенно отличающиеся по качеству содержимого, в сторону лучшего.

Я только за. Да и честно говоря на допустим рутор.орг бесит по 15-20 рипов, не отличающихся практически ничем, но зато от разных РГ. Как уже предлагалось, должен быть DVDRip с лицухи, а что выше - рассматривается отдельно в каждом случае (если не получится ввести адекватные правила).
Изображение
Изображение

#34 Sob

Sob

    Завсегдатай

  • Сообщений 223
  • ГородТольятти

Отправлено 13 June 2010 - 19:08

Просмотр сообщенияLeeroy (13 June 2010 - 14:22) писал:

допустим рутор.орг бесит по 15-20 рипов, не отличающихся практически ничем, но зато от разных РГ.
то есть, допустим фильмы размером в районе 1.5-2 гб по 15 шт там лежат?
скинешь пару ссылок для примера? можно в личку.

только учти, я въедливый и посчитаю, действительно ли их 15-20, и что "не отличаются практически ничем".
иначе прошу взять свои слова назад ;)

force22
+1

#35 KAMELOT

KAMELOT

    Киноман Лучший релизер фильмов 2010

  • Сообщений 71
  • Торрентов 216
  • Мастер тегов 2011 Мастер тегов 2010 ТВ-мастер 2010 Киноман 2010
  • ГородТольятти, Комсомольский р-он

Отправлено 13 June 2010 - 20:00

Просмотр сообщенияforce22 (13 June 2010 - 13:28) писал:

Против. (если я правильно понял)
Пример:
Человек А выложил фильм в HDRip на 1.46, на следующий день человек Б выложил тот же фильм в HDRip на 2.18. (а на третий день человек С выложил HDRip на 2.56 и тд. ;))
Вторая раздача поглащает первую? Если да, то это глупо. Мне например хочется скачать 3 фильма по 1.37(1.46) и записать их на диск. Вот не хочу я качать по 2.18 2 фильма и все. Почему в таком случае ограничается выбор?
force22: Ты не правильно понял, читай внимательнее мой пост.
В моём посте я на примере файла весом 2.18 расписал как это будет выглядеть, по этому же принципу можно делать с HDRip'ом на 1.46.
Так как ты понял это не есть поглощение, замена 1.46 на 2.18 это просто абсурд, т.к. они даже близко не сопоставимы по размеру, про качество говорить излишне, ясен пень у второго оно в разы лучше.

повторюсь...

Цитата

То есть смысл в том, чтобы поглощать релизы на похожие(по категории, близкие по размеру, использование кодеков), но существенно отличающиеся по качеству содержимого, в сторону лучшего.


#36 fresh

fresh

    Монстр общения


  • Ученик
    48 Seconds
  • Сообщений 753
  • Торрентов 24
  • Мудрец 2010
  • Городnull

Отправлено 13 June 2010 - 20:37

Просмотр сообщенияSob (13 June 2010 - 19:08) писал:

то есть, допустим фильмы размером в районе 1.5-2 гб по 15 шт там лежат?
скинешь пару ссылок для примера? можно в личку.

только учти, я въедливый и посчитаю, действительно ли их 15-20, и что "не отличаются практически ничем".
иначе прошу взять свои слова назад ;)
Не утрируй.

#37 Sob

Sob

    Завсегдатай

  • Сообщений 223
  • ГородТольятти

Отправлено 13 June 2010 - 20:39

KAMELOT
А такие бывают? ;)
Схожий размер и существенное отличие в качестве может быть только если руки кривые.
Так такое и качать никто не будет.
Вон выкладывают фильмы 350х230 по гигу, со сборников 8 в одном, в формате мпег2.
Я бы вообще такое не пропускал :)

А то, что явно дублируется, модеры и так удаляют, уверен.

#38 ~KDS~

~KDS~

    Латентный Модераст


  • ЗЛОгрузчик 7lvl
  • Сообщений 388
  • Торрентов 217
  • Меломан 2012 Шутник 2010
  • Город7-ой круг Ада

Отправлено 13 June 2010 - 20:51

Я в общем,"за".
Но если фильмы более-менее ясно,хотя те же HD-Rip'ы(как и HD) разного размера могут существовать параллельно и иметь полное право "на жизнь".
С музыкой тоже понятно:дискографии будут поглощать новые альбомы(допустим,через месяц-не раньше),а альбомы качеством 320 kbps поглощать(или,скорее,просто заменять) то,что ниже.То,что в лосях тут неприкасаемо.
А программы?Существуют разные версии и далеко не всегда новая версия лучше старой.Игры тоже не представляю себе поглощение.
Анимэ,сериалы более-менее ясно,но при релизах тех же сериалов качества SATRip и SatRemux будут существовать параллельно.
Тяжкое это дело-искать повторы,сравнивать качества,выбирать то,что надо поглощать...куча "несогласных" с поглощением точно будет.
Изображение
Изображение

#39 Sob

Sob

    Завсегдатай

  • Сообщений 223
  • ГородТольятти

Отправлено 13 June 2010 - 20:55

Получил ссылку от Лироя в ЛС. На Аватар ;)
Думаю, лучше ответить сюда.

Leeroy
а кроме аватара есть еще?
аватар - это уже сектантство, охватившее всю планету :)
введи "аватар" на рутрекере - там вообще 453 результата выходит.

Личный пример: из качественных и относительно небольших БДрипов (2-3 гига), я предпочитаю качать от HQVideo и Hellywood. От последних нравятся больше :) Если нету, качаю от HQVideo.

Вот какая из этих условных двух раздач должна поглотить другую? При том, что размер и качество у обоих практически идентичны.
Скажешь? И по каким критериям.

Просмотр сообщенияfresh (13 June 2010 - 20:37) писал:

Не утрируй.
Хорошо, не буду :)
Просто преувеличивать проблему тоже не надо.
на мой взгляд, проблема выбора - гораздо лучше проблемы отсутствия оного.

#40 Ulquiorra

Ulquiorra

    4th Espada

  • Сообщений 1326
  • Торрентов 147
  • Длинный нос 2010
  • ГородLas Noches, Hueco Mundo

Отправлено 13 June 2010 - 21:33

Просмотр сообщенияSob (13 June 2010 - 20:55) писал:

Просто преувеличивать проблему тоже не надо
А кто ее преувеличивает? И каким образом?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных