Перейти к содержимому


Украину признали самой пиратской страной в мире

интернет пиратство украина

  • Войдите для ответа
В этой теме нет ответов

#1 ZLOIZ

ZLOIZ

    Монстр общения


  • Траст
  • Сообщений 612
  • Торрентов 622
  • ГородХабаровск "LoX" - Living Off Experience - "Жизнь за счет опыта"

Отправлено 16 February 2016 - 17:02

IIPA: Украина – самая "пиратская" страна, Россия идет вслед за ней

Изображение
Украина заняла первое место в рейтинге государств, которые чаще всего нарушают права интеллектуальной собственности. Это следует из ежегодного отчета международного альянса интеллектуальной собственности (IIPA).

В Украине, по данным ассоциации, продолжают работать сайты, где размещен "пиратский" контент (в том числе крупнейшие торрент-трекеры). А некоторые интернет-пираты из других стран за последние несколько лет намеренно перенесли свои серверы в Украину.

Следом за Украиной идут Россия, Китай, Чили, Индия, Таиланд и Вьетнам – они попали в так называемый Priority Watch List, который означает, что за ситуацией с нарушением прав в этих странах организация пристально следит. Еще 9 стран также нарушают законодательство об авторских правах, но в меньшей степени, чем Украина и Россия. Это Бразилия, Колумбия, Гонконг, Индонезия, Мексика, Швейцария, Тайвань, ОАЭ и Канада.

Украина привлекла внимание IIPA в 2013 году, когда организация начала расследование нарушений прав интеллектуальной собственности в этой стране. За минувшие три года ситуация не улучшилась. Защиты интеллектуальных прав в украинском интернете практически не существует, сбор роялти в стране администрируется непрозрачно, а нелегальное ПО широко используется даже в государственных органах.

Напомним, в прошлом году Украине удалось избавиться от статуса самой "пиратской" страны в мире.

Что касается России, то авторы доклада настоятельно рекомендуют властям предпринять "решительные" меры по сдерживанию пиратов. Они должны включать в себя ликвидацию сервисов потокового видео в соцсетях Vkontakte и odnoklassniki.ru, закрытие сайтов, на которых можно скачать видеоконтент после оплаты, преследование тех, кто занимается пиратством видеоигр, а также закрытие BitTorrent клиентов и другие сервисов, которые предоставляют подобные услуги, вне зависимости от того, находятся ли они физически в РФ или нет.

"В России существуют несколько крупнейших BitTorrent клиентов", - подчеркивают авторы доклада. С их помощью скачивается большое количество авторских материалов, особенно кинопродукции и телевизионных программ, а также книг.


Источник
Изображение





С таким же тегом интернет, пиратство, украина

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных