Перейти к содержимому


- - - - -

Сериалы (разные) - помощь с выбором к просмотру


  • Войдите для ответа
Сообщений в теме: 72

#61 Serveladkin

Serveladkin

    Монстр общения


  • Траст
  • Сообщений 1031
  • Торрентов 116
  • Мудрец 2011

Отправлено 27 April 2016 - 02:23

Между делом досмотрел первый сезон Case Histories. В общем и целом оказалось терпимо, хотя местами и излишне сентиментально. Первая пара серий - неплохо, вторая - несколько провальная, третья - снова неплохо. Сценарный трейдмарк, связывающий воедино казалось бы совершенно несвязанных персонажей - штука весьма спорная, но создатели сериала все же ухитрились вырулить и не свалиться совсем уж в полный бред.
Однако же, если нужен настоящий детективный сюжет с загадками-разгадками, расследованием, криминалистикой и прочей полицейской парафеналией - то за этим не сюда. Здесь психологизм, депрессняк, преступление и наказание, ну и осень жизни до кучи, уж пардон за клише. Думаю, второй сезон таки посмотрю.
No more reseed. Sorry.

#62 Serveladkin

Serveladkin

    Монстр общения


  • Траст
  • Сообщений 1031
  • Торрентов 116
  • Мудрец 2011

Отправлено 16 May 2016 - 04:06

Досмотрел и второй сезон Case Histories. Однако же - неплохо. Стабильные пессимизм, безысходность и одиночество. Фирменные фичи сериала сохранены, хотя в отличие от первой части одно давнишнее преступление все-таки оказалось раскрыто. Последняя серия несколько смазана, но на то она и последняя.
Любителям депрессухи - вполне рекомендуется.
No more reseed. Sorry.

#63 Doc_

Doc_

    Пользователь


  • Траст
  • Сообщений 39
  • Торрентов 42
  • ГородTogliatti

Отправлено 17 May 2016 - 21:57

american horror story season 5: Hotel / Американская история ужасов 5й сезон: Отель

Загадочный винтажный отель в Лос-Анджелесе населенный духами в нем убиенных людей и "живыми" вампирами во главе с Леди Гагой. Плюс детектив расследующий серию убийств в духе "Семь". Сюжетно понадерган из кучи тематического материала и вряд ли чем-то удивит в этом плане, но это не минус. Ярко, напыщенно, можно даже сказать гламурно, если бы не декалитры кровищи. В середине, как обычно в сериалах, слегка провисает, сценаристы убивают время. Но актерская труппа меня в каждом сезоне радует, даже Леди Гага не теряется, особенно проникновенна Сара Полсон, ну а Эван Питерс вообще адово зажигает в плане речи и акцента (впечатлиться можно только на английском). Забавно, что кишки с мозгами крупными планами показывать можно, а скромненько сиськи засветить, несмотря на обилие постельных сцен - нет )

#64 Serveladkin

Serveladkin

    Монстр общения


  • Траст
  • Сообщений 1031
  • Торрентов 116
  • Мудрец 2011

Отправлено 19 June 2016 - 19:06

Между делом попытался начать смотреть Ashes To Ashes. Выдержал примерно минут десять первой серии, после чего удалил. Основные эмоции - отвращение к персонажам и раздражение от идиотизма. Возможно, чуть позже там и начинается что-то увлекательное, но после такого начала я в этом очень сильно сомневаюсь.
No more reseed. Sorry.

#65 Serveladkin

Serveladkin

    Монстр общения


  • Траст
  • Сообщений 1031
  • Торрентов 116
  • Мудрец 2011

Отправлено 01 September 2016 - 03:47

Отсмотрел минисериал "Никого не стало" aka "And Then There Were None" по "Десяти негритятам" Агаты Кристи. Вполне так внушает. Достаточно мрачно, атмосферно, кастинг весьма удачный. Снято опять же все четко по делу, никакого мыла, никакой воды. В минус идет то, что история уже затерта по самое некуда и ни малейшим саспенсом там не пахнет. Ну и непогода показана не самым лучшим образом, вероятно, бюджета не хватило на то, чтобы дождаться настоящего шторма.
No more reseed. Sorry.

#66 Serveladkin

Serveladkin

    Монстр общения


  • Траст
  • Сообщений 1031
  • Торрентов 116
  • Мудрец 2011

Отправлено 27 November 2016 - 21:12

Молодой Папа / The Young Pope
Сериал от довольно интересного режиссера Соррентино. Смотрибельно, но не слишком увлекательно. Выдуманный Папа в современном мире. Проблемы веры и государственного управления.  Значение религии в современном мире. Для верующих католиков - возможно, что и интересно. Для меня - не особо. Из достоинств - хорошо снято, нет провалов в сюжете, нет ненужной воды, смотрится весьма бодро. Из недостатков - Папа слишком уж мэрисьюшный, ну и местами наблюдаются трюизмы. В сухом остатке: если есть лишнее время - посмотреть можно, если времени нет - можно и не смотреть, ничего особого не потеряете.
No more reseed. Sorry.

#67 Serveladkin

Serveladkin

    Монстр общения


  • Траст
  • Сообщений 1031
  • Торрентов 116
  • Мудрец 2011

Отправлено 23 January 2017 - 01:08

Книжный магазин Блэка / Black Books
Ситком, снятый в начале века. Ситкомы не люблю вообще, потому начинал смотреть с некоторым предубеждением, как оказалось - зря. Да, безусловно - декорации картонные, актерской игры никакой - все, как и положено в ситкомах. Однако же - смешно. Местами даже очень. Потому если душа требует не шедевр кинематографического искусства, а просто поржать - оно вполне годится.

Пустая корона / The Hollow Crown
Минисериал по пьесам Шекспира про английских королей. Наткнулся на него, разыскивая что-нибудь костюмное, посмотрел только первую серию, разочаровался. Долго и скучно, не очень красиво, сисек нету, да еще и в стихах. Для фанатов английского гения - возможно, пойдет. Для меня - скучно. Хотя покамест не удалил, попробую посмотреть остальное.

Табу / Taboo
Широко рекламируемый свежачок. Посмотрел первые две серии, выложенные на кинопоиске - ничего особо интересного не ожидал и оказался прав. Ну не люблю я триллеры про корпорации. Вот пофигу мне на то, кто там и как создавал торговые империи, кто с кем конкурировал и какие они там методы применяли. Ну сделали ставку на брутальность, ну и что? Сейчас не прошлый век как бы, сейчас какой сериал ни возьми - сплошные кровь/кишки. Плюс ко всему - не люблю Харди, а весь сериал по сути - его бенефис. В итоге - совершенно несмотрибельно. Для меня, разумеется.

Ну и напоследок - Шерлок, четвертый сезон. Многими раскритикован, и да, первому и второму сезону проигрывает однозначно, но на мой взгляд - получше третьего. Безусловно, спорные моменты есть, типа пробуждения человеческих чувств в парочке героев или ванильно-сентиментально-оптимистичной концовки, вторая серия явно переходная, соответственно - треть сериала коту под хвост, в третьей серии откровенный самоповтор - разгадывание загадок на время, помимо этого совершенно явная эксплуатация идеи "Пилы" - а я ее терпеть не могу. Однако же - смотрелось приятно. По идее, оставлена возможность для съемок пятого сезона, но надеюсь, что этого не произойдет. Заканчивать нужно вовремя.
No more reseed. Sorry.

#68 ZLOFENIX

ZLOFENIX

    Администратор

  • Сообщений 1711
  • Торрентов 4
  • Лицо руководства 2010

Отправлено 23 January 2017 - 19:27

За чтож ты так с дедушкой джигсавом-то?

#69 Serveladkin

Serveladkin

    Монстр общения


  • Траст
  • Сообщений 1031
  • Торрентов 116
  • Мудрец 2011

Отправлено 24 January 2017 - 08:44

Дык ИМО же чисто субъективное :pardon:
No more reseed. Sorry.

#70 pavel444

pavel444

    Новичок

  • Сообщений 3

Отправлено 18 April 2017 - 12:31

Я недавно посмотрел очень крутой сериал - ОА. Но это для любителей интеллектуальных сериалов и мистики, к просмотру однозначно рекомендую. Я хожу в зал, когда на беговой дорожке, все время сериалы смотрю) Взял себе под это дело наушники Harper HB-109 - http://harper.ru/hb-109/. Они как раз для зала, очень удобно, работают по беспроводному каналу. Так что фанам сериалов на заметку, чтобы можно было смотреть при любой возможности))))

#71 Doc_

Doc_

    Пользователь


  • Траст
  • Сообщений 39
  • Торрентов 42
  • ГородTogliatti

Отправлено 16 July 2017 - 16:42

Чтоб не глохла тема

Американские боги/American Gods- распиаренный проект ожидания скорее не оправдал. Да, есть психоделическая атмосфера и многие кадры можно хоть на стены вешать, есть сиськи и расчлененка, но они скорее чтобы показать "смотрите, мы как Игра престолов - у нас тоже все это есть". В каждой серии есть любопытные мини-истории попадания одного из богов в США; а вот основной сюжет вялый. Главный герой (унылый мискаст) вместе с Одином, после цинично-забавной смерти жены в день его (главного героя) выхода из тюрьмы, начинают в целом унылое роад-муви в поисках союзников в борьбе с современными богами. Отдельное путешествие мертвой жены и Лепрекона за компанию уже веселее.

#72 Serveladkin

Serveladkin

    Монстр общения


  • Траст
  • Сообщений 1031
  • Торрентов 116
  • Мудрец 2011

Отправлено 16 July 2017 - 18:20

Как раз тоже собирался продолжить. Только что отсмотрел третий сезон Фарго. На фоне остальной франшизы слабовато, но в целом смотрится неплохо, хотя и гораздо более морально-нравоучительно, чем предыдущие сезоны. Наличие абсолютного зла в лице героя Тьюлиса (вероятнее всего - неуничтожимого, как Моби Дик), наличие некоей высшей силы (иудейского б-га? сомнительно, но кто знает) в исполнении не знаю чьем. Бессилие человека перед абсолютным злом. Бессилие зла перед лицом справедливости. Право первородства, проданное за машину. Может и еще что есть - я в теологии не очень силен, мог и не разглядеть. Или разглядел, но не понял, потому как пара-тройка моментов показались странными если рассматривать их в обычном контексте - например, ненужный по большому счету персонаж по имени Голем или невидимость главной героини. Фантастические рассказы опять же не просто так приплетены, равно как и эпизод из прошлого первой жертвы. Помимо всей этой метафизики вероятно имеет место куча пасхалок, хотя явно я заметил только две - наличие глухонемого бандита в исполнении того же актера, что играл глухонемого бандита в первом сезоне и убийство парочки в автомобиле, мимопроезжавшей рядом с местом преступления. По-моему, там даже эпизод описывался теми же словами, что и аналогичный из полнометражного фильма. Правда, наличествует еще и туповатый шеф полиции, но не знаю, задумывался он как пасхалка или как просто тупой шеф безотносительно первого сезона. Можно еще отметить - кастинг как обычно весьма удачный, мискастом даже и не пахнет. Криминальная составляющая однако же так себе, на мой взгляд, ибо чисто субъективно не люблю про коррупцию и отмывание денег, скучно это. Собственно - все. Вроде бы сериал изначально планировался на три сезона и было бы неплохо, если бы так оно и оказалось. Хотя в принципе там можно еще сезон снять про года тридцатые-сороковые в нуарном стиле например, но не думаю, что создатели на это пойдут, слишком уж радикальное изменение стилистики потребовалось бы.
В сухом остатке - смотреть можно.
No more reseed. Sorry.

#73 Yobjesh

Yobjesh

    Новичок

  • Сообщений 6
  • ГородIntropolis

Отправлено 10 October 2017 - 00:00

Для любителей ситкомов очень рекомендую "Убить скуку". Тем, кому нравится ТБВ, рекомендую спин-офф "Детство Шелдона", пока вышел только пилот.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных