Перейти к содержимому


- - - - -

Сериалы (разные) - помощь с выбором к просмотру


  • Войдите для ответа
Сообщений в теме: 72

#21 Doc_

Doc_

    Пользователь


  • Траст
  • Сообщений 39
  • Торрентов 42
  • ГородTogliatti

Отправлено 25 January 2016 - 22:17

Полицейский отряд  - комедийный минисериал начала 80х с Лесли Нильсеном, на основе которого позже снималась трилогия Голый пистолет, туда же перекочевали и все шутки, так что смотреть наверное только поклонникам создателей Аэроплана и тд

Криминальная история /Crime Story - шикарный для своего как минимум времени 80х сериал (2 сезона)  о многолетнем противостоянии полицейского (Денис Фарина) с помощниками и харизматичного мафиози и его банды. Свою руку приложили Абель Феррара и Майкл Манн, в эпизодах куча известных лиц типа Спейси, Джулии Робертс и пр

Доминион  -по мотивам полнометражки Легион: что-то там про борьбу запершихся в нескольких городах людей с бесами, а так же ангелами, часть из которых за людей, а часть против. Вот такая вот муть и даже я может где и наврал, ибо осилил только несколько первых серий, где в основном шло обычное людское мыло в застенках апокалепсиса

#22 Serveladkin

Serveladkin

    Монстр общения


  • Траст
  • Сообщений 1031
  • Торрентов 116
  • Мудрец 2011

Отправлено 25 January 2016 - 22:35

Полицейский отряд aka Полицейский взвод - смотрел еще на видеокассете, отличная комедия. Однако же во время просмотра с приятелями один из них сказал, что это уже более поздний сериал с полным названием "Полицейский отряд / взвод - в цвете!", и что вроде как еще раньше якобы был довольно длинный черно-белый сериал с тем же названием. Это правда не?
No more reseed. Sorry.

#23 Doc_

Doc_

    Пользователь


  • Траст
  • Сообщений 39
  • Торрентов 42
  • ГородTogliatti

Отправлено 25 January 2016 - 22:45

Точнее этот сериал пародирует в том числе вот тот, который серьезный:
http://www.imdb.com/title/tt0050035/

А восклик В цвете! - это шутка )

#24 Serveladkin

Serveladkin

    Монстр общения


  • Траст
  • Сообщений 1031
  • Торрентов 116
  • Мудрец 2011

Отправлено 26 January 2016 - 07:10

С моей стороны вроде как все, может, еще и смотрел что, но уже не припоминаю.
В свою очередь, интересуюсь некоторыми костюмными сериалами по плюс-минус средневековью. Кто-нибудь может сказать что по поводу:

World Without End
The White Queen
The Pillars of the Earth
Reign

Историческая аккуратность мне побоку, главное, чтобы развлекательно было

Однако же вспомнил еще один.

Life on Mars / Жизнь на Марсе (Великобритания)
Довольно бодро начинавшийся сюр про полицейского из 2006, в результате аварии переместившегося в 1973.
Поначалу смотрибельно и даже весело, но в концовке слилось в мыло. Вроде как есть еще и американский римейк этого сериала, но я его не смотрел и не в курсе, что там и как. Еще вроде как есть сиквел, называемый Ashes To Ashes - я его опять же не смотрел.
No more reseed. Sorry.

#25 persefonka

persefonka

    Продвинутый пользователь

  • Сообщений 98
  • ГородСамара

Отправлено 26 January 2016 - 09:32

Видела по паре серий Белой королевы и Царство очень давно. Если о белой королеве мне сказать нечего( ни плохого, ни хорошего, ну не помню я), то Царство - ахтунг, розовые сопли, что не каждая 15-летняя девочка выдержит. Если кому понравилось царство, скажите, может там со второго сезона месиво начинается, не знаю, не видел.

Бесстыжие( американская версия). Сериал ,после просмотра которого, думаешь, что не так плохо ты и живешь)) Намешали все: алкоголь, наркотики, психические отклонения, гомосятину с хорошей долей юмора. Мне во основном не нравится, когда все подряд и в одном месте, но тут очень весело, задорно и ненудными нравоучениями, что так делать не надо) Первые сезоны были на уровне, потом скатились, но я все равно жду(один сезон в год)

Викинги. Почитала тут, что нужно осилить 2 сезона. Терпения мне. Люблю брутальных мужиков, красивые пейзажи, но никак не идет.

В продолжение к бесстыжим сериал молокососы английского производства. Более драматичный, проблемы подростков острее обсуждаются. Незатасканные негламурные лица привлекают. Сериал бесконечный, сезонов 7 точно. На все меня не хватило, но посмотреть можно.

#26 Serveladkin

Serveladkin

    Монстр общения


  • Траст
  • Сообщений 1031
  • Торрентов 116
  • Мудрец 2011

Отправлено 26 January 2016 - 10:09

Ясно, значит, Царство отпадает.
No more reseed. Sorry.

#27 Doc_

Doc_

    Пользователь


  • Траст
  • Сообщений 39
  • Торрентов 42
  • ГородTogliatti

Отправлено 26 January 2016 - 18:02

Просмотр сообщенияpersefonka (26 January 2016 - 09:32) писал:

Викинги. Почитала тут, что нужно осилить 2 сезона. Терпения мне. Люблю брутальных мужиков, красивые пейзажи, но никак не идет.
Сомневаюсь даже, что нужно терпеть)  Координально ничего не изменится..чуть больше динамики к концу

Последователи / The Following - консультант ФБР в лице Кэвина Бэйкона ищет и борется со сбежавшим изощренным маньяком (Джеймс Пьюрфой) и его последователями, коих тысячи кругом. К актерам претензий нет, даже наоборот, но вот сценарий частенько просто ад). На протяжении нескольких сезонов тыщи копов, ФБР и пр. демонстрируют тотальную некомпетентность и не в состоянии не то что, поймать главного антигероя, а даже банально справится с какими-то школолошными фанатиками - это уже не просто киношная условность, а бред; тем не менее отдельные эпизоды неплохие, достаточно много немотивированного насилия

Тупик / Dead Set - отличный британский минисериал про моих любимых зомби, в данной ленте образца 28 дней Спустя (то есть, которые rage). На этот раз напасти подверглись участники реалити-шоу запертые на студии. Ну а дальше как обычно кровь-кишки и вопли умирающих

#28 Serveladkin

Serveladkin

    Монстр общения


  • Траст
  • Сообщений 1031
  • Торрентов 116
  • Мудрец 2011

Отправлено 28 January 2016 - 00:12

Меж тем досмотрел Малыша Кенкена. Мощно, да, и при этом, я бы сказал - элитарно. Сериал даже не просто для любителей артхауса, а исключительно для тех, кто хорошо знает фильмы Дюмона. Я не слишком большой авторитет по этому режиссеру, но некоторую связь уловил. Собственно говоря, ИМО в сериал включено многое из того, что Дюмон показывал в своих предыдущих фильмах. Однако же наваять полноценную рецензию у меня способностей не хватит, соответственно вкратце: для любителей Дюмона - рекомендовано, для тех, кто не в курсе, кто это такой - строго противопоказано. Для зрителей вроде меня, то бишь  кто не эксперт, но более-менее в теме - странно, но смотрибельно.
No more reseed. Sorry.

#29 Пожертвовал 100.00zloSelina Moon

Selina Moon

    Добрейшая


  • Мега ЗЛОгрузчик
  • Сообщений 697
  • Торрентов 307
  • Мудрец 2012 Меломан 2012 Лучший журналист 2012 Лицо руководства 2011 Лучший журналист 2011
  • ГородMoon city

Отправлено 05 February 2016 - 00:11

Просмотр сообщенияpersefonka (26 January 2016 - 09:32) писал:

Видела по паре серий Белой королевы и Царство очень давно. Если о белой королеве мне сказать нечего( ни плохого, ни хорошего, ну не помню я), то Царство - ахтунг, розовые сопли, что не каждая 15-летняя девочка выдержит. Если кому понравилось царство, скажите, может там со второго сезона месиво начинается, не знаю, не видел.
Посмотрела почти весь первый сезон "Царства". Нравится мне историческое и псевдоисторическое кино. В частности, из-за красивых видов различных дворцов и замков, этикета и быта прошлых эпох и костюмов. Последние в данном сериале шикарны, что и говорить. Касаемо собственно сюжета: сопли, да, присутствуют. Но это не главная беда. Я бы это выдержала ради замков, костюмов и приятных мордашек исполнителей вымышленных персонажей и реальных личностей. В этой исторической драме туча, просто туча, исторических неточностей, которые меня, проще говоря, взбесили. Это царство. Царство фантазии создателей сериала.

Изображение

Servatis a periculum, servatis a maleficum


#30 Serveladkin

Serveladkin

    Монстр общения


  • Траст
  • Сообщений 1031
  • Торрентов 116
  • Мудрец 2011

Отправлено 05 February 2016 - 01:02

Просмотр сообщенияSelina Moon (05 February 2016 - 00:11) писал:

Нравится мне историческое и псевдоисторическое кино. В частности, из-за красивых видов различных дворцов и замков, этикета и быта прошлых эпох и костюмов.
Собственно, мне оно тоже именно из-за этого и нравится. Исторические точности-неточности для меня, как ни странно, роли не играют, ибо я к истории как к науке отношусь более чем скептически.
No more reseed. Sorry.

#31 Serveladkin

Serveladkin

    Монстр общения


  • Траст
  • Сообщений 1031
  • Торрентов 116
  • Мудрец 2011

Отправлено 10 February 2016 - 22:09

Меж тем досмотрел "Войну и мир". Вполне неплохо, хотя и несколько скомкано, особенно последняя серия. Как я уже писал - попадание в характеры основных героев чуть ли не стопроцентное.
Если есть время и желание посмотреть что-нибудь неэкшеновое и позитивное - этот сериал самое то.
No more reseed. Sorry.

#32 Пожертвовал 100.00zloSelina Moon

Selina Moon

    Добрейшая


  • Мега ЗЛОгрузчик
  • Сообщений 697
  • Торрентов 307
  • Мудрец 2012 Меломан 2012 Лучший журналист 2012 Лицо руководства 2011 Лучший журналист 2011
  • ГородMoon city

Отправлено 10 February 2016 - 22:33

Просмотр сообщенияServeladkin (10 February 2016 - 22:09) писал:

Меж тем досмотрел "Войну и мир". Вполне неплохо, хотя и несколько скомкано, особенно последняя серия. Как я уже писал - попадание в характеры основных героев чуть ли не стопроцентное.
Если есть время и желание посмотреть что-нибудь неэкшеновое и позитивное - этот сериал самое то.
Чей сериал?

Изображение

Servatis a periculum, servatis a maleficum


#33 Serveladkin

Serveladkin

    Монстр общения


  • Траст
  • Сообщений 1031
  • Торрентов 116
  • Мудрец 2011

Отправлено 10 February 2016 - 23:17

Британский, от BBC и иже с ними.
No more reseed. Sorry.

#34 Serveladkin

Serveladkin

    Монстр общения


  • Траст
  • Сообщений 1031
  • Торрентов 116
  • Мудрец 2011

Отправлено 13 February 2016 - 18:41

Еще один вспомнил.
Dracula / Дракула. Сериал 2013-14 гг с Рис-Майерсом в главной роли. Смотрел давно и сейчас уже впечатления от просмотра слегка стерлись, однако же если не ошибаюсь - не мегашедевр, но вполне смотрибельно. Начало как всегда довольно бодрое, ближе к концовке как всегда начинает буксовать. но вообще - все мрачно-красочно, по-викториански и Рис-Майерс вполне убедителен. Сексуальные сцены присутствуют, да, ибо про вампира же, там без этого нельзя.

И еще один, отсмотренный совсем недавно, но охотно и благополучно забытый.
The Pacific / Тихий океан. Про войну. Бегают, стреляют, лежат в госпиталях, эпизодически занимаются сексом. Для любителей фильмов про войну - возможно, прокатит. Лично мне не интересно ни разу, просто нужно было убить с полсуток времени - что я и сделал с его помощью.
No more reseed. Sorry.

#35 Serveladkin

Serveladkin

    Монстр общения


  • Траст
  • Сообщений 1031
  • Торрентов 116
  • Мудрец 2011

Отправлено 14 February 2016 - 01:05

У сериала длиной в десять лет никакой адекватности быть и в помине не может. Если не ошибаюсь, там герои память теряли по четыре раза каждый ибо иначе уже ничего увлекательного выдумать было нельзя
No more reseed. Sorry.

#36 Serveladkin

Serveladkin

    Монстр общения


  • Траст
  • Сообщений 1031
  • Торрентов 116
  • Мудрец 2011

Отправлено 14 February 2016 - 21:24

Маммон / Богатство. Все-таки заставил себя начать смотреть. Отсмотрел полторы серии, впечатление на настоящий момент - занудство жуткое. Использованы все самые расхожие триллерные выкрутасы. Да, вроде как во второй серии начинается как-то что-то раскочегариваться, но подспудно это все напоминает второй сезон Настоящего детектива, только за минусом харизматичных актеров. Ну и стрельбы, полагаю, будет значительно меньше, а то и вообще не будет. Зная скандинавское кино, можно навскидку ванговать, что речь пойдет о коррупции, возможно с примесью нацизма и некоторого фрейдизма. Первый сезон я все-таки попытаюсь досмотреть, второй смотреть вряд ли буду.
No more reseed. Sorry.

#37 Doc_

Doc_

    Пользователь


  • Траст
  • Сообщений 39
  • Торрентов 42
  • ГородTogliatti

Отправлено 17 February 2016 - 19:41

Эш против зловещих мертвецов / ash vs evil dead
Сэм Рейми и Брюс Кэмбелл реинкарнировали спустя >30 лет продолжение культовой трилогии Зловещие мертвецы (хотя точнее, дилогии - третья часть из-за проблем с правами никак не фигурирует). "Трэш, угар и содомия", бензопила и двустволка в комплекте. Весело и ностальгично. Только для ценителей)

Острые козырьки / Peaky Blinders
Своего рода британский ответ Подпольной империи. Бытие титульной (название сериала) банды в Бирмингеме. Несмотря на массу хвалебных отзывов и наличия Сэми Нила и Киллиана Мерфи не понравился совсем. Снято в трех декорациях. Все регулярно тычут друг в друга пистолетами, но никто не стреляет - сначала это утомляет, потом начинает раздражать. Хитросплетения сюжета искусственные и никак не интригуют. Во втором сезоне в роли еврейского мафиози появляется Том Харди и действительно зажигает, но для спасения сериала и этого мало.

#38 Serveladkin

Serveladkin

    Монстр общения


  • Траст
  • Сообщений 1031
  • Торрентов 116
  • Мудрец 2011

Отправлено 26 February 2016 - 02:38

И снова про Маммон / Богатство. Отсмотрел первый сезон (мыши и кактус, да). Попросту плохо. Во-первых - скукотища. Коррупция, слив инсайдерской информации, круговая порука. Тоска зеленая. В последней серии все становится чуть бодрее и даже пара-тройка выстрелов есть, но положение это не спасает. Во-вторых - ну нельзя такие сценарии делать, даже для сериалов. Такое впечатление, что создатели решили - чем больше мы нагородим, тем интереснее будет зрителям. Насколько мне известно, в хорошем сценарии должно быть два переломных момента, но никак не восемьдесят два. Серии примерно в третьей становится пофиг уже, кто там хороший, а кто злодей, и появляется стойкое желание сериал удалить. В-третьих - очень криво снято. Персонаж заходит в дом и при этом чуть ли не придерживает дверь, чтобы следом за ним туда зашел оператор с камерой. Другой персонаж подходит к сейфу сбоку, открывает его и начинает чуть ли не из-за угла вытаскивать оттуда содержимое - и все для того, чтобы не мешать оператору показывать зрителям, что там в сейфе. Сюр да и только.
Ну и наконец - небольшое дежа вю. Главный герой - журналист, в расследовании ему помогает тронутая на голову хакерша. Сдается мне - где-то это уже было.
ЗЫ: Самое ужасное - у сериала есть второй сезон, да еще и на две серии длиннее первого.

Add-On:
The Killing / Убийство. Вот поразительно мне стало везти на однообразную унылую чепуху. Случайно наткнулся на это творение, решил посмотреть ибо времени лишнего вагон - и жестоко раскаялся. Однозначно мыло, ибо модно же показывать, что полицейский/ая - это не просто машина для расследования преступлений, это человек с такой же как у всех личной жизнью, которая у него, как и у многих, не ладится, и так далее. Boooriiiing, почти сразу начал эту фигню проматывать. Далее, как и в предыдущем сериале - куча красных селедок, явный перебор с навороченностью сюжета. Плюс ко всему - многие селедки с моралью в стиле дедушки Льва Николаича Толстого, что не есть гут. Еще до кучи - действие происходит на фоне политоты, ибо по сюжету там перевыборы мэра - коррумпированного, разумеется. Какие-то люди ходят, болтают, интригуют и вгоняют в уныние. Ближе к середине начал и это проматывать. В итоге первый сезон заканчивается и зрителям предлагается посмотреть еще три сезона. Зачем - не знаю, развлекательная составляющая в сериале отсутствует напрочь. Зато занудно-поучающая - аж через край бьет.
No more reseed. Sorry.

#39 Serveladkin

Serveladkin

    Монстр общения


  • Траст
  • Сообщений 1031
  • Торрентов 116
  • Мудрец 2011

Отправлено 06 March 2016 - 20:53

Меж тем как вижу - начали выкладывать сериал Версаль. Кто-нибудь что-нибудь может про него рассказать не?

Add-On.
Раз никто не пишет - напишу сам. Вчера посмотрели две серии под шампусик. Впечатления - так себе. Сама по себе история, возможно, и была бы увлекательной, но вот актеров харизматичных нет, потому и не кусают не цепляет. В Тюдорах с первых серий тянули Рис-Майерс и Дормер, в Борджиа - Айронс, а там и сюжет раскочегаривался и начинал увлекать. Здесь - пустыня, глазу не за что зацепиться. Титульные актеры не сказал бы, что нонеймы, но какие-то вялые, как свекла. В общем и целом - продолжу смотреть в надежде, что сюжет разгонится. Если этого не случится - после первого сезона похороню.

Сообщение отредактировал Serveladkin: 08 March 2016 - 08:53
Таки начал смотреть

No more reseed. Sorry.

#40 Serveladkin

Serveladkin

    Монстр общения


  • Траст
  • Сообщений 1031
  • Торрентов 116
  • Мудрец 2011

Отправлено 27 March 2016 - 10:40

Убийство / Murder. Решил между делом глянуть ибо короткий и британский. С дичайшими усилиями выдержал первую серию. Никуда не годится. Хотя нет - может понравиться тем, кому по душе псевдодокументальные примочки, типа актеров, изображающих якобы настоящих полицейских / жертв / экспертов, будто бы дающих интервью в камеру персонально для зрителя. Но поскольку я любителем мокьюментари не являюсь, и даже совсем наоборот - для меня просмотр закончился на первой серии.

PS^ Продолжаю жевать кактус смотреть "Версаль". Восемь серий из десяти, уже должно было бы начаться интересное - ан нет, все так же вяло.
No more reseed. Sorry.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных