Перейти к содержимому


- - - - -

Сериалы (разные) - помощь с выбором к просмотру


  • Войдите для ответа
Сообщений в теме: 72

#1 Serveladkin

Serveladkin

    Монстр общения


  • Траст
  • Сообщений 1031
  • Торрентов 116
  • Мудрец 2011

Отправлено 19 January 2016 - 17:37

Филантропически облегчаем окружающим выбор сериалов к просмотру из огромной кучи ныне существующих. Древность / современность значения не имеют, единственное условие - описывать личные впечатления, а не пересказывать, что сосед говорил.
Пишем, что отсмотрели - понравилось / не понравилось, или что планируем отсмотреть - чем привлекло.
Спойлеры - руководствуемся здравым смыслом, если спойлерите совсем уж сильно - можно в начале поста сделать предупреждение для особо чувствительных.
Начну потихоньку для затравки.

Whitechapel / Уайтчепел / Современный потрошитель.
До четвертого сезона - пока сериал находится в рамках реализма - смотрибельно и даже захватывающе. Жестокие убийства, поиск идентичных преступлений в глубоком прошлом как визитная карточка сериала, парочка достаточно харизматичных персонажей - было вполне увлекательно. Обнаженки нету (парочка трупов не в счет), но она там, по большому счету, и не нужна.
В четвертом сезоне начинается плавное скольжение в мистику, завершающееся крутым пике. Сразу стало как-то уныло ибо запахло тривиальщиной.
В итоге - разочарование. Если бы кто-то внезапно возжелал сделать пятый сезон - смотреть не стал бы точно.

To Be Continued..
No more reseed. Sorry.

#2 Rayman

Rayman

    Монстр общения

  • Сообщений 888
  • Длинный нос 2012
  • ГородТольятти

Отправлено 19 January 2016 - 18:06

смотрел и смотрю теорию большого взрыва. Нравится простота и ненапряжность сериала. в меру шутки подходят для моего уровня понятия шуток, в меру глупости и комичности всех разыграных ситуаций, очень мало пляшут вокруг темы сисек, что в последнее время как--то стало поднадоедать, но тем не менее женщин в последних сезонах в достатке в сериале. в какой то степени показывают в принципе интересные штуки и места, про которые я не знал.
смотрю переодически Элементарно, по первости нравился, теперь уже не очень, ибо тема ну как-то особо не развивается.
смотрел Менталиста. Элементарно почти точная копия Менталиста, собтно менталист понравился, по этому и начал элементарно.
смотрел Хэмлок Гроув. По первости просто понравилась тетка Фамке Янсон))) в дальнейшем просто занятул сам сюжет. второй сезон вообще пошел ни о чем, по этому перестал смотреть
Изображение Изображение

#3 Serveladkin

Serveladkin

    Монстр общения


  • Траст
  • Сообщений 1031
  • Торрентов 116
  • Мудрец 2011

Отправлено 19 January 2016 - 18:16

Хэмлок Гроув о чем?
No more reseed. Sorry.

#4 Rayman

Rayman

    Монстр общения

  • Сообщений 888
  • Длинный нос 2012
  • ГородТольятти

Отправлено 19 January 2016 - 18:50

про парня оборотня и как он не помню уж как сдружился с чуваком из богатой семьи, а они оказались вампиры. вроде баян, но очень круто обыгранно, нет этих обязательных показушных клыков у вампиров или завываний у оборотня. вполне интересен первый сезон. особенно в конце понравился как сделали сон. реально прям бред полный как и сниться иногда))
Изображение Изображение

#5 Serveladkin

Serveladkin

    Монстр общения


  • Траст
  • Сообщений 1031
  • Торрентов 116
  • Мудрец 2011

Отправлено 19 January 2016 - 21:56

Luther / Лютер.
Не понравился. ГГ позиционируется как якобы резкий и чуть ли не жестокий коп, а по сути - рефлексирующий простофиля, склонный к припадкам ярости. Задуманные по сценарию будто бы неожиданные повороты сюжета настолько прозрачны, что развитие событий предугадывается на несколько серий вперед вплоть до судьбы некоторых персонажей. C диким напрягом отсмотрел первый сезон, дальше смотреть сил не хватило.

The League / Лига
Сериал для крайне немногочисленной у нас целевой аудитории - то бишь для любителей американского футбола, которые при этом знают, что такое фентези-футбол и к тому же ничего не имеют против шуток ниже пояса. Поскольку я в эту целевую аудиторию попадаю, то сериал считаю шедевральным. Правда, в последних сезонах начались пробуксовки, но все равно смотрится на ура. Фентези-футбол, неплохо раскрытая тема секса, местами обнаженка, огромное количество сортирного юмора - в общем, must see.

Fargo / Фарго
Весьма удачная эксплуатация замечательного фильма Коэнов, под их же чутким руководством. В обоих сезонах есть некоторые дыры в сюжете, не ясно зачем введенные персонажи и непонятная иной раз логика поступков, но в общем и целом к просмотру рекомендуется. Первый сезон на отлично, второй послабее и с моралью, но тоже неплохо.

Hell on Wheels / Ад на колесах
Шляпа. Первая пара-тройка серий первого сезона смотрелись неплохо за счет брутальности, но потом все встало на свои места - весь сериал суть символ на символе и символом погоняет. На примере строительства железной дороги показано становление американской нации, то, как в процессе общественной деятельности из кучи разрозненных народов через дружбу/вражду/любовь/ненависть создавался единый народ. Север, юг, негры, индейцы и скандалы на этой почве, ирландцы и возникновение ирландской мафии, немцы и организация немецких этнических сообществ, равноправие женщин - этапы большого пути, короче говоря. Единственное что - с норвежцами как-то неудачно вышло, возможно, в дальнейшем планировалось все же показать приличных норвежцев, заселивших Миннесоту. Осилил полтора сезона ибо скучно. Заванговал появление в сериале мексиканцев, китайцев и итальянцев и вытеснение итальянцами ирландской мафии, но проверять стало лень.

Сообщение отредактировал Serveladkin: 20 January 2016 - 12:37
Add-On

No more reseed. Sorry.

#6 Serveladkin

Serveladkin

    Монстр общения


  • Траст
  • Сообщений 1031
  • Торрентов 116
  • Мудрец 2011

Отправлено 21 January 2016 - 19:58

Продолжим монолог.

The Knick / Больница Никербокер
Сериал про становление современной медицины.
Поначалу показалось неплохо, однако же, чем дальше - тем зануднее. Плюс ко всему добавило унылости очередное педалирование межрасовых отношений.
Первый сезон досмотрел, смотреть дальше желания нет.

Ripper Street / Улицы потрошителя.
Сериал, рассказывающий о появлении криминалистики как таковой и о переходе от дилетантских методов расследования к научно-профессиональным. По крайней мере, поначалу так было. Опять же, сцены сексуального характера не то чтобы в изобилии, но пикантности добавляют. Первый сезон не сказать, чтобы был мегаувлекательным, но вполне так неплох. Во втором стало наблюдаться смещение от криминала к личностным взаимоотношениям героев, соответственно кому как, а мне стало скучно. Дальше второго сезона смотреть не стал, но крест на сериале еще не поставил, вполне возможно, что как-нибудь на досуге продолжу.

The Strain / Штамм
Перенесенный в современность "Дракула" Брэма Стокера. Поначалу очень понравился, довольно элегантно встроили старинный роман в современную реальность. Плюс ко всему - снимал Дель Торо, а он горазд монстров сочинять. Первые несколько серий посмотрел с удовольствием, однако же, чем дальше - тем все как обычно. Постепенно в ущерб основной линии стало появляться все больше и больше флэшбэков про войну - в итоге по времени их стало чуть ли не больше, чем нормального действия. Главный монстр, коего Дель Торо решил показать в последней трети первого сезона, откровенно не удался. Плюс ко всему нарисовались куча лишних персонажей, предназначенных, судя по всему, строго для разведения срача на экране с целью растянуть сезон штук на пять лишних серий. В итоге - ИМО сериал не достоин ничего, кроме осинового кола.

Penny Dreadful / Страшные сказки
Поначалу порадовал, потом надоел. Порадовал викторианской эпохой, Евой Грин и ее сиськами, сваливанием в одну кучу персонажей различных произведений (понятно, что постмодернизм и все такое, но смотрится вполне органично, разве что Шерлока Холмса не хватает), общей мрачной и депрессивной атмосферой. Однако же в итоге надоел местами из-за эпизодической затянутости, местами из-за трюизмов. Право слово, господа, тот неожиданный поворот, которым вы решили поразить зрителя в конце последней серии первого сезона - ну детский сад же. Он же вычисляется чуть ли не в первой паре серий. Дальше первого сезона смотреть не стал, но хоронить пока не думаю. Возможно, как-нибудь дам шанс второму сезону.

Сообщение отредактировал Serveladkin: 21 January 2016 - 22:35
Add-On

No more reseed. Sorry.

#7 Serveladkin

Serveladkin

    Монстр общения


  • Траст
  • Сообщений 1031
  • Торрентов 116
  • Мудрец 2011

Отправлено 22 January 2016 - 22:39

Ash vs Evil Dead / Эш против Зловещих мертвецов
Ничего так, разухабисто, брутально, весело. Черный юмор, море кровищи и эксплуатация сексуальной тематики - без обнаженки, однако же. Поклонникам культовой франшизы, культового режиссера и культового актера смотреть весьма рекомендуется, ничего принципиально нового там нет, но вспомнить старое будет приятно. Единственный минус - авторы сразу же решили, что будут снимать второй сезон, поэтому первый остался незаконченным.
No more reseed. Sorry.

#8 Azazelo

Azazelo

    Монстр общения

  • Сообщений 978
  • Торрентов 6758
  • Городы

Отправлено 22 January 2016 - 23:18

про Лилихамер можно так же развернуто, еще интересует Человек в высоком замке и Игра престолов остановился на 7 эпизоде 1 сезона (там дальше так же будут воду толочь в ступе? или может как то повернется все непредсказуемо, но пока скучно)

#9 Serveladkin

Serveladkin

    Монстр общения


  • Траст
  • Сообщений 1031
  • Торрентов 116
  • Мудрец 2011

Отправлено 23 January 2016 - 01:20

К сожалению, не смотрел ничего из этого, потому не могу ничего написать. Разве что кто-нибудь еще решит высказаться. Вот кстати меня лично интересует Индевор и Отец Браун. Кто-нибудь что-нибудь про них напишет не?
А меж тем продолжу.

P'tit Quinquin / Малыш Кенкен
Не побоюсь этого слова - артхаусный мини-сериал Бруно Дюмона. Отсмотрел на данный момент всего две серии - то бишь половину. Пока что нравится. Криминал плюс комедия плюс сплошной сюр. Криминал идет вторым планом, но реально озадачивает, комичные эпизоды весьма органично вписываются в действие и вызывают ржач, иной раз немалый, сюр воспринимается как должное. Фирменная дюмоновская манера - полное отсутствие саундтрека, красивые пейзажи, некрасивые люди. Всем, кого не пугает слово "артхаус", можно рекомендовать к просмотру.
No more reseed. Sorry.

#10 persefonka

persefonka

    Продвинутый пользователь

  • Сообщений 98
  • ГородСамара

Отправлено 23 January 2016 - 13:58

как тут интересно, ща занесу несколько сериалов в избранное)
капелька отсебятины об уже написанном.
ТБВ с первого раза не пошла, меня бесил закадровый смех и вообще не понимала юмора. Но зато после второго раза я влюбилась и уже не могла оторваться, смотрела сезоны целиком без перерыва. С появлением сразу нескольких женских персонажей и выдвигание на передний план любовных линий мой интерес поутих, но я его не забрасываю, иногда просматриваю. Я не чужда романтике, обожаю "гордость и предубеждение" с с Колином Ф. Но тут , я считаю, это излишне, пусть идет фоном.
Фарго. Нууу, даже и не знаю. Мне понравился. Не смогу четко дать определение и рассказать о деталях. Наверное, из-за того, что стоит особняком от других мыльных произведений.
Улица потрошителя. Их есть у меня 2 сезона на жд. Хороший детективчик на фоне трущобной вианской англии. Смотрела пару-3 серий, крови достаточно, ГГ адекватны, больше не скажу. Смотрю его очень редко, когда нет инета и не работает тв от антенны.
Пенни дредфул. Кардинально наоборот Сервеладкину. Первый сезон смотрел через силу из-за смешения "людей, коней". Понапихали всех героев и как-то попытались их связать. Еле досмотрела и думала, что за второй не примусь. Вот выходит второй, а тут что-то совсем глухо с сериалами стало, посмотрела иии... с нетерпением жду продолжения. Вот тут я была уже в теме, кто с кем когда и зачем, появление любовной линии только в плюс, короче все здорово, мне понарвилось
Странно, что никто не отписался по игре престолов)) я жду истинных фанатских оценок) Сериал канеш шикарный, но заглатывать сезонами его не могу,  становится скучно, несмотря на скандалы, интриги, расследования. Но не могу этого же сказать про серию романов ПЛиО. Начала читать году в 2009, закрывая последнюю страницу каждого тома, мысленно желаю здоровья писателю, чтобы он довел до конца. Часто бываю на формуах , посвященных ИП, интересно читать версии о том или ином событии , герое. Хотя в сериале чувствуется офигенный бюджет и актеров подобрали отлично, книга для меня лучше, она не надоедает.
Нарки Оберин Мартелл :wub:Это были мои первые слова и  предвзятая женская оценка без просмотра, опираясь только на картинку.  Не оспариваю точность в передачe событий, произошедших когда-то( как любят в настоящее время везде и всюду "основано на реальных событиях"), но основные моменты вроде как достоверны и первые серии впечатлили. Там, где море денег, конечно, будут реки крови. Да и в целом биография Эскобара довольна занимательна. Буду ждать продолжения!
p.s. оберин мартелл из игры престолов)
Улицы Потрошителя ошиблась во временном пространмтве,исправить не дает, конец 19 века.

#11 Serveladkin

Serveladkin

    Монстр общения


  • Траст
  • Сообщений 1031
  • Торрентов 116
  • Мудрец 2011

Отправлено 23 January 2016 - 14:20

Персефонка, рад видеть)
Продолжаем разговор.

True Detective / Настоящий детектив
Судя по всему, я - один из немногих, кому этот сериал не понравился. Весь первый сезон раздражал МакКонахи своей пустопорожней болтовней, взятой из сборника "Ницшеанство для чайников". Помимо всего прочего налицо был явный мискаст героев ибо персонаж МакКонахи изначально планировался здоровым дядькой, а не короткоруким дрищом и играть его должен был как раз Харрельсон. По какой-то причине роли поменяли, но сценарий менять не стали и некоторые эпизоды выглядели более чем нелепо. Еще до кучи - ход расследования показан настолько убого, что непонятно - то ли это сделано ради того, чтобы удлиннить сериал, то ли синьор Пиццолатто нихрена не понимает в криминалистике. Второй сезон начал смотреть исключительно чтобы глянуть, как там справится Колян Фаррел. Уже с первых серий понял, что начал зря. Попросту скучно. Тематика спекуляций земельными участками и коррупция в органах власти ну абсолютно мне не интересна. Вроде как в процессе съемок второго сезона Пиццолатто заявил, что третьего не будет - и слава б-гу.
No more reseed. Sorry.

#12 persefonka

persefonka

    Продвинутый пользователь

  • Сообщений 98
  • ГородСамара

Отправлено 23 January 2016 - 15:00

кааак ? не будет 3 сезона? а как же слухи про бреда Питта...ээххх
По теме. В восторге от мрачно-зелено-болотного 1 сезона; в недоумении от 2 сезона, где чересчур лихо закручен сюжет и когда он начинает раскручиваться, уже неинтересно. Надеялась, что в 3 сезоне исправятся и пойдет по накатанной.

#13 Serveladkin

Serveladkin

    Монстр общения


  • Траст
  • Сообщений 1031
  • Торрентов 116
  • Мудрец 2011

Отправлено 23 January 2016 - 15:11

Это на уровне слухов все. Вроде как Пиццолатто  говорил, что устал и хочет отдохнуть. Может, когда отдохнет - снова будет делать, может - передаст права кому-нибудь еще, а может быть и вправду все.

The Fall / Крах
Про маньяка и погоню за ним. Общие впечатления - как-то никак. Не скажу, чтобы что-нибудь ярко запомнилось, но и скуки не вызвал. Второй сезон как обычно слабее, но смотрибелен. Короче говоря - рекомендуется как сериал на безрыбье.

Sherlock / Шерлок
История Шерлока Холмса, перенесенная в наши дни. К просмотру весьма рекомендуется. Первые два сезона - просто шедевр. Третий сезон значительно слабее, ибо меньше времени уделено раскрытию преступлений, а больше решению вопроса - как же ему удалось выжить. Полнометражный фильм Sherlock: the Abominable Bride как переход от третьего сезона к планирующемуся четвертому тоже ничего так, хотя как самостоятельный фильм выглядит так себе.

Сообщение отредактировал Serveladkin: 23 January 2016 - 15:55
Add-On

No more reseed. Sorry.

#14 Doc_

Doc_

    Пользователь


  • Траст
  • Сообщений 39
  • Торрентов 42
  • ГородTogliatti

Отправлено 24 January 2016 - 00:11

Просмотр сообщенияServeladkin (21 January 2016 - 19:58) писал:

The Strain / Штамм
Перенесенный в современность "Дракула" Брэма Стокера. Поначалу очень понравился, довольно элегантно встроили старинный роман в современную реальность. Плюс ко всему - снимал Дель Торо, а он горазд монстров сочинять. Первые несколько серий посмотрел с удовольствием, однако же, чем дальше - тем все как обычно.
Собственно Дель Торо там только пару серий снял. Сейчас так модно, начинают проект с известными создателями и через пару серий они тупо числятся как исполнительные продюссеры. Спросить у Скорсезе сколько там уже сезонов Подпольной империи - он наверное и сам не знает ) И переносил Дель Торо даже не Дракулу а собственную  трилогию (ну параллели конечно какие-то можно провести). В итоге кроме интересных монстров и нет ничего в двух сезонах.

Просмотр сообщенияServeladkin (21 January 2016 - 19:58) писал:

Penny Dreadful / Страшные сказки
Поначалу порадовал, потом надоел. Порадовал викторианской эпохой, Евой Грин и ее сиськами, сваливанием в одну кучу персонажей различных произведений (понятно, что постмодернизм и все такое, но смотрится вполне органично, разве что Шерлока Холмса не хватает), общей мрачной и депрессивной атмосферой.
В принципе аналогично, есть светлые стороны, но можно делать раза в 2 короче. 2го сезона тоже касается

В тру детективе, во втором сезоне, есть шикарная перестрелка в 4й серии - а последние 2 серии вообще довольно убойные во всех смыслах, но ради этого надо перетерпеть все остальное ) Ну и весь второй сезон Lera Lynn поет песни в баре одна тоскливей другой, вообще атмосфера тотальной депрессухи там годная...
Первый для меня 10/10 )

В Лютере симпатичный персонаж (именно как персонаж) рыжей маньячки, наверное только из-за нее отсмотрел весь

Игру престолов смотрю всю. Местами провисает конечно, на то он и сериал - надо деньги делать на каждой серии) Но вообще эпично, богато. С каждым сезоном все больше всякой кровищи и обнаженки, герои мрут пачками - все по-взрослому; зомби опять же )

Ходячие мертвецы:  всегда была слабость к зомби ) ;  первые пару сезонов в целом унылы и в основном сопли, после обороты начали довольно резко увеличиваться, стали вкраплять даже артхаусные миниистории и по новой моде от игры престолов внезапно лишать основных героев жизни, кровища с экрана чуть-ли не на ковер выливается, последними пару сезонами (очередной начавшийся не считаю - не смотрю пока) доволен

Бойтесь ходячих мертвецов - ответвление вышеназванного, позиционируется как меньше кишков, больше отношений; на самом деле мыла на 6 серий не много, а смотреть "расширенную версию" как все начиналось довольно увлекательно. Для любителей жанра конечно же..

Больница Никербокер в плюсы жестокий натурализм и одурманенный Клайв Оуэн, в минусы да, некоторая занудность, наверное создатели не очень понимают куда двигать сюжет; то есть была идея а-ля Морфий/Записки юного врача со всеми полагающимися кровь-кишками, а что делать с этим на протяжении ряда серий не очень ясно

Фарго - строго положительно первый сезон, второй пока не смотрел

12 обезьян - осилил только 20 минут первой серии кощунственного сериала;  муть несусветная + раздражающее лицо главного героя, снято дешево, максимум крупных планов, чтобы над задниками не надо было работать.... надеюсь его закрыли )

Вершина озера (Top of the lake) - криминальная драма в живописно-тоскливых пейзажах Новой Зеландии от Джейн Кэмпион (Пианино) о поиске пропавшей девочки в небольшом городке с налетом феминизма. Начинается чуть-ли не с прицелом на Твин Пикс, но выдыхается, хотя в целом вполне приличный уровень, к тому же он не длинный

К Шерлоку равнодушен - посмотрел, не занудно, но все равно даже вспомнить не могу толком ничего, ну разве что Мартин Фриман запомнился )

Долина смерти   - комедийный треш сериальчик про спец подразделение в Лос-Анджелесе, борющееся с зомби, вампирами и оборотнями. Штук 12 серий по 20 минут, потом к сожалению закрыли, а вообще забавный, опять же для любителей жанра

#15 Serveladkin

Serveladkin

    Монстр общения


  • Траст
  • Сообщений 1031
  • Торрентов 116
  • Мудрец 2011

Отправлено 24 January 2016 - 08:48

Просмотр сообщенияDoc_ (24 January 2016 - 00:11) писал:

И переносил Дель Торо даже не Дракулу а собственную  трилогию (ну параллели конечно какие-то можно провести).
Про трилогию что-то слышал, но не шибко в курсе, что это такое. Про Дракулу сделал вывод ибо прибытие монстра в Нью-Йорк - это один в один прибытие графа в Лондон плюс имеется в наличии Абрахам Ван Хельсинг Сетракян, только что он не такой имбовый, как исходный Хельсинг.

Едем дальше.

War & Peace / Война и мир
Смотрю по мере выхода. Как убийца времени - вполне сойдет. По содержанию - абсолютно стандартно, никаких неожиданно-оригинальных трактовок за исключением явного намека на инцест. Попадание в характеры основных персонажей практически идеальное, разве что Элен не производит впечатление прожженой светской львицы ибо слишком молода. Из явных минусов - слишком быстрый темп, в течение одной серии дата может измениться чуть ли не на пару лет, как следствие - довольно поверхностное повествование. Типа обозначили эпизод, кто читал исходник - тут же вспоминает, что в этом эпизоде происходило, ага, понятно, погнали дальше. Кто не читал - тому и так сойдет. Но тут деваться некуда, количество серий не позволяет тянуть кота за хвост, а если сделать длиннее - вряд ли кто его смотреть будет. В общем - не шедевр, но смотрибельно.
No more reseed. Sorry.

#16 Doc_

Doc_

    Пользователь


  • Траст
  • Сообщений 39
  • Торрентов 42
  • ГородTogliatti

Отправлено 24 January 2016 - 12:25

едем)

Сонная лощина - сериал перенесен в наши дни вместе со Всадником без головы и Икаботом Крейном. В целом смотрится весьма глупо. Всадник из автомата поливается свинцом полицейские машины, Икабот в каждой серии ищет очередных монстров недели (процедурал то есть) - и это никак не увлекает; бросил на середине первого сезона

Легенды - для поклонников Шона Бина (остальным необязательно), где он играет агента под прикрытием и каждую серию перевоплощается в новую личность + есть сквозной сюжет с амнезиями, ЦРУ и тайными планами. В середине 1го сезона даже появляются русские мафиози, хим оружие, медведи с балалайкой   . Также есть симпатяга Эли Лартер. 2й сезон еще не смотрел. Ну и после него сериал закрыли насколько я знаю

Те, кто убивают / Those who kill - римейк датского Тот, кто убивает.  Хлоя Севиньи - детектив полиции + психолог-судмедэксперт ищут всяких серийных маньячил и глубоко погружаются в их головы, при этом у самих ворох психо и личных проблем; из-за этого сериал скатывается в мыло, да и вообще все как-то наигранно и сюжет зажеван уже не раз. Севиньи тоже совсем не тащит, что несколько неожиданно.

Крах / The Fall - очень крепкий достойный детектив/триллер. Джиллиан Андерсон играет (нет не Скалли) опять же детектива, ищущего серийного убийцу в Белфасте. На протяжении первого сезона очень детализировано показано расследование Андерсон (отличная актерская работа) и  "трудовые будни" маньяка (Джейми Дорнан тоже не подкачал). Эта глубина выделяет сериал из кучки сюжетно похожих. Во втором сезоне напряжение спадает, да и много всяких несуразностей, и можно было бы им и закончить, но вроде как третий на подходе

#17 Serveladkin

Serveladkin

    Монстр общения


  • Траст
  • Сообщений 1031
  • Торрентов 116
  • Мудрец 2011

Отправлено 24 January 2016 - 15:45

А вот перейду-ка я к старому.

The Tudors / Тюдоры.
Костюмный сериал про Генриха VIII, а также про его жен и его свершения. Один из моих любимых сериалов в принципе. Мало того, что красиво и интересно, так еще и в изобилии имеются сцены насилия и жестокости, равно как и сексуальные сцены. Плюс ко всему - очень удачный кастинг.
Must see.

The Borgias / Борджиа
Еще один костюмный сериал от создателей Тюдоров, на этот раз про Александра Борджиа и его родственников. Не настолько хорош, как Тюдоры, но тем не менее - любителям жанра весьма рекомендуется. Все составляющие увлекательного зрелища наличествуют. Собственно, что Тюдоры, что Борджиа понравились настолько, что будучи проездом, пришлось потратить время на посещение упомянутых в них мест, равно как и некоторых мест, где проходили съемки.

Camelot / Камелот
Опять-таки костюмный сериал, только на это раз основанный на мифах и легендах. По большому счету - никакой. Смотреть можно исключительно на Еву Грин, больше там смотреть не на что. Впрочем, возможно, кого-нибудь заинтересует любовная линия между главными героями. Меня не заинтересовала.

Сообщение отредактировал Serveladkin: 24 January 2016 - 18:06
Add-On

No more reseed. Sorry.

#18 Serveladkin

Serveladkin

    Монстр общения


  • Траст
  • Сообщений 1031
  • Торрентов 116
  • Мудрец 2011

Отправлено 25 January 2016 - 13:43

Продолжу несколько с похмелья.

Vikings / Викинги
Как очевидно из названия - костюмный сериал про викингов, о том, как из мелких разбойников они на пару веков превратились в грозу Европы. Не понравился, ибо серо, тускло и мелко. Серо и тускло - понятно, ради исторической правды, типа примерно так они и одевались в свое время. Но ИМО следовало бы наплевать на правду и сделать картинку чуть поярче, ибо не документальный все же фильм смотрим, а развлекуху. Насчет мелко - явно недостаточно массовки. Когда в одном из эпизодов викинги выстраивают свою стену будучи в количестве человек примерно десяти - это выглядит более чем нелепо. А когда об эту стену начинают биться войска англов (если не ошибаюсь) в количестве чуть большем, примерно с дюжину - выглядит даже не нелепо, а просто глупо. Еще в минус - нехаризматичные герои, что мужики вялые, как свекла, что женщины - вообще никакие, даже не смотря на некоторое количество обнаженки. Из положительных моментов - довольно приятные на вид пейзажи. Отсмотрел первый сезон, снес безжалостно.

Black sails / Черные паруса
Сразу подозревал, что шляпа, ибо про пиратов. Смотреть вообще не хотел, но так сошлись звезды, что пришлось чуть ли не трое суток сидеть за ноутбуком, тогда и посмотрел два сезона. Оказалось - не так уж и плохо. То, что про пиратов - детский сад, разумеется, однако же он весьма серьезно разбавлен сиськами и многочисленными сценами секса. Ещё из плюсов - довольно органично срастили выдуманных персонажей с реально существовавшими. Все остальное лично мне абсолютно не интересно, ибо к пиратам даже в детстве был равнодушен, соответственно, без каких-либо вынуждающих обстоятельств продолжать смотреть не буду. Однако же тем, кому пиратская романтика не чужда, к просмотру вполне пригодно.
No more reseed. Sorry.

#19 Doc_

Doc_

    Пользователь


  • Траст
  • Сообщений 39
  • Торрентов 42
  • ГородTogliatti

Отправлено 25 January 2016 - 17:58

Викинги - снимались для канала History или чего-то наподобие, поэтому да, больше похоже на документальную инсценировку/реконструкцию кучкой фанатов). При этом тем, кому нужна реальная историчность незачем смотреть много сезонов "замыленного" творчества, а тем, кто хочет художественных баталий... там их просто практически нет. В 3м сезоне (или в 4м - где нападение на Париж вообщем) чуть поживее, но общую картину это не спасает

Черные паруса - осилил 1 сезон, персонажи Стивенсона -  придуманные события до Острова сокровищ. Много бессмысленной беготни, у героев кругом одни проблемы и заботы, хитрые заговоры и тд, но в целом было скучно) Сисек честно говоря прям обилие не помню - ну так пару раз...

Спартак - вот где реально весь сериал состоит из обнаженки и тотального членилова - главная фишка. Даже "Зена-королева воинов" не особо стесняется ) Несмотря на трэшевость и некоторую комиксность (визионерство 300 спартанцев Зака Снайдера даром не прошло) с каждым сезоном бюджет вроде все увеличивался и в принципе даже смотрелось солидно. Актеры в массе унылы, но психодрамы разыгрывать и не требовалось, хотя персонаж Батиата очень даже забавный. Поклонникам бодрой мясорубки должно понравиться, лично мне да, главное не ждать что-то большее.

Рим - дорогой качественный сериал, где глазами двух легионеров зрители наблюдают за эпохальными событиями времен Юлий Цезаря, Марка Антония (Джеймс Пьюрфой очень хорош), Клеопатры и тд. В первый сезон зачем-то добавили юмор, который я не оценил - лишний он для исторической драмы, ко второму сезону претензий нет. К сожалению все декорации были уничтожены пожаром на студии, поэтому вторым сезоном все и закончилось, но сюжетно все же завершен.

#20 Serveladkin

Serveladkin

    Монстр общения


  • Траст
  • Сообщений 1031
  • Торрентов 116
  • Мудрец 2011

Отправлено 25 January 2016 - 21:47

Перейду к совсем уж старому, может, кто не видел.

Cracker / Метод Крекера.
Сериал про психолога, помогающего полиции расследовать преступления.
Начинал смотреть еще по молодости в телевизоре. Жутко он мне тогда понравился необычной для того времени брутальностью, вот только транслировать его перестали. Недавно пересмотрел еще раз, при повторном просмотре местами обнаружились недостатки типа эпизодической скомканности и мыльности, плюс не все серии выдерживают планку, иногда встречаются пробуксовки. Однако же посмотрел с удовольствием. Тем, кого не пугает некоторая архаичность - вполне рекомендуется.
No more reseed. Sorry.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных