Перейти к содержимому


Телесигнал


  • Войдите для ответа
Сообщений в теме: 3

#1 Rayman

Rayman

    Монстр общения

  • Сообщений 888
  • Длинный нос 2012
  • ГородТольятти

Отправлено 11 December 2015 - 21:08

Какае-то нездравая проблема постигла. Дома стоит два телика подключенных через сплитер. В сплитер воткнута антена обычная, висящая на балконе и ловящая 20 штатных каналов в цифре. Почему-то переодически отваливаются каналы с 11 по 20, где всякие Пятницы, Мир, СТС, тнт и прочие. Вроде пошевелишь контакнт на том телике где перестали и чет промелькивает, НО - первые 10 каналов показывают всегда ровно, даже не колыхаются. В итоге ниче не выходит, поматерюсь с дня 3-4 и все снова показывает отлично, даже сколько бы я не дергал контакты. Ессесно в начале думал на то, что гдет коннект отходит, но блин первые 10 каналов показывают всегда при включенной антене, только с 11 по 20 накрываются. И так переодически то на одном, то на другом телике, т.е. на первом бывает падают, на втором отлично, или на втором падают, на первом работают в это время. И мне вообще не понятно че эт такое. Может есть какие то светлые умы этой области с подсказкой?
Изображение Изображение

#2 persefonka

persefonka

    Продвинутый пользователь

  • Сообщений 98
  • ГородСамара

Отправлено 11 December 2015 - 22:20

Постою, послушаю. Второй мультиплекс чаще отваливается, чем все сразу ( бывает и такое). Я думала на вещательную станцию, разные же пакеты. Но у меня телек один, не было возможности проверить, чтобы на одном вещало, на втором - нет.Антенна домашняя, ее не трогаю, телек с тюнером.
Хм... ну сама проблема не так часто возникает, как понимаю из твоего поста. Замечала пару-тройку раз месяца за 3 Но и тв не постоянно включено, вечерами сериальничаю или орелирешничаю)

Ты забыл упомянуть про канал "Спас"))

Сообщение отредактировал persefonka: 11 December 2015 - 22:25


#3 Rayman

Rayman

    Монстр общения

  • Сообщений 888
  • Длинный нос 2012
  • ГородТольятти

Отправлено 12 December 2015 - 11:44

ну... я чесно говоря вообще по части этих телевизионных соединений не силен и хз че там с мультиплексом)) просто вообще по факту отваливается ну раз в месяца полтора где т. Но отваливание именно мультиплекса в прицнипе объяснило это) вопрос теперь: почему?
Изображение Изображение

#4 Serveladkin

Serveladkin

    Монстр общения


  • Траст
  • Сообщений 1031
  • Торрентов 116
  • Мудрец 2011

Отправлено 14 December 2015 - 15:43

Эээ.. прошу прощения, что вмешиваюсь, но - Персефонка, ты и вправду понимаешь все эти слова, кои употребила в своем посте?
No more reseed. Sorry.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных