Перейти к содержимому


- - - - -

Недочёт в разделе игр.

недочёт в разделе игр.

  • Войдите для ответа
Сообщений в теме: 17

#1 GLU_IMAIGINE

GLU_IMAIGINE

    Новичок

  • Сообщений 5
  • Торрентов 34

Отправлено 07 December 2015 - 21:40

Я столкнулся с совершенно непонятной мне вещью: в разделе игры разрешения скриншотов для игр не должно быть меньше 800х600, для игр вышедших после 2000 года, и не меньше 640х480, для игр вышедших до 2000 года. Для компьютерных игр это ещё более менее понятно — там его в большенстве случаев можно изменять штатными средствами, при этом нельзя забывать старые игры, которые ещё могли использовать глайд и прочии муторные вещи; но для консолей изменить разрешение экрана практически невозможно! Я говорю не об нынешнем и не о прошлом поколении(wii исключение), а о позапрошлом или ещё n поколений назад. Вот стандарты телевещания, которыми распологают консоли: PAL — 720х576, при этом часть строк невидно; NTSC и его разновидности — 720х480 и тоже часть строк невидно. И где тут 800х600? Ещё не надо забывать о том, что это всё четырёхстрочная развёртка и всё изображение передаётся по одному кабелю. Конечно, особые умники могут полезть в википедию и вычитать, что playstation 2 поддерживат разрешение 1920х1080i, но оно поддерживается только в 3 играх + одной японской. Лучшее, что могло быть это компонентный кабель или SCART-RGB, а на позапрошлом покалении можно включить 480р, если, конечно, игра это поддерживает. А на playstation 1 большенство игр шли в разрешении 320х240, исключение составляют некоторые 2D игры. А psp и NDS вообще беда: они же всего лишь портативные приставки с маленькими экранчиками и растягивания этого маленького разрешения в разрешения по нормам — полная глупость. Исключением из всего этого является первый xbox — у него есть множество игр, идущих в 720р, но его даже на этом трекере нет.

Вообщем, правила нужно изменить в более логическую сторону.

#2 Azazelo

Azazelo

    Монстр общения

  • Сообщений 978
  • Торрентов 6758
  • Городы

Отправлено 07 December 2015 - 22:02

скрины изменяются в фотошопе за секунды до минимальных допустимых размеров. ну или можно попроще прогу найти. я через фотошоп правлю.

Сообщение отредактировал DGEk916: 07 December 2015 - 22:12
так так так


#3 GLU_IMAIGINE

GLU_IMAIGINE

    Новичок

  • Сообщений 5
  • Торрентов 34

Отправлено 07 December 2015 - 22:38

Я даже знаю название этой программы — Format factory, но растягивать изображения не есть хорошо.

#4 Azazelo

Azazelo

    Монстр общения

  • Сообщений 978
  • Торрентов 6758
  • Городы

Отправлено 07 December 2015 - 22:45

Цитата

Сообщение отредактировал DGEk916: Сегодня, 22:12
так так так
:biggrin:
к фильмам это не относится, а в играх насколько я знаю не запрещено

#5 ZLOFENIX

ZLOFENIX

    Администратор

  • Сообщений 1711
  • Торрентов 4
  • Лицо руководства 2010

Отправлено 08 December 2015 - 01:23

Наверно речь в правилах все же про ПК игры, про консоли - что есть - то есть.

#6 Azazelo

Azazelo

    Монстр общения

  • Сообщений 978
  • Торрентов 6758
  • Городы

Отправлено 08 December 2015 - 19:12

я бы еще HUD на скриншотах лицензий предложил отменить. ибо то что заливают codex, reloaded и прочая сцена в основном без скринов. а устанавливать каждую игру (лицензию) это как бы проблематично. а вот у репаков обязательно должны быть скрины с хадом. но я давно об этом уже прошу)

#7 GLU_IMAIGINE

GLU_IMAIGINE

    Новичок

  • Сообщений 5
  • Торрентов 34

Отправлено 15 December 2015 - 20:49

HUD служит доказательством того, что эта игра действительно работает. Ведь без HUD непонятно, игра это или чей-то рисунок.

#8 Azazelo

Azazelo

    Монстр общения

  • Сообщений 978
  • Торрентов 6758
  • Городы

Отправлено 15 December 2015 - 21:20

Цитата

HUD служит доказательством того, что эта игра действительно работает.
ерунда.
скрины берутся из интернета. или думаешь каждая игра к себе устанавливается и каждый фильм смотрится? а на сцене там нет скринов. поэтому пока не появляются репаки скрины с хадом вообще проблематично где-то взять.

#9 Serveladkin

Serveladkin

    Монстр общения


  • Траст
  • Сообщений 1031
  • Торрентов 116
  • Мудрец 2011

Отправлено 15 December 2015 - 21:38

Ерунда же. Скрины берутся из интернета, куда их кто-то все-таки положил. Если во всем интернете нет ни единого игрового скрина, а есть только обои - то где гарантия, что игра вообще запускается, даже лицуха купленная?
No more reseed. Sorry.

#10 Azazelo

Azazelo

    Монстр общения

  • Сообщений 978
  • Торрентов 6758
  • Городы

Отправлено 15 December 2015 - 21:57

Цитата

Ерунда же. Скрины берутся из интернета, куда их кто-то все-таки положил. Если во всем интернете нет ни единого игрового скрина, а есть только обои - то где гарантия, что игра вообще запускается, даже лицуха купленная?
ты далек от темы, как и где появляются взломанные игры. на большинстве русских ресурсов скрины с хадом требуют только от репаков. вообщем спорить бессмысленно.

#11 Serveladkin

Serveladkin

    Монстр общения


  • Траст
  • Сообщений 1031
  • Торрентов 116
  • Мудрец 2011

Отправлено 15 December 2015 - 22:43

Далек, да, но не вижу логики в том, что с лицухи нельзя снять скрин.
No more reseed. Sorry.

#12 Azazelo

Azazelo

    Монстр общения

  • Сообщений 978
  • Торрентов 6758
  • Городы

Отправлено 15 December 2015 - 23:13

Цитата

Далек, да, но не вижу логики в том, что с лицухи нельзя снять скрин.
новинки лицензий на первоисточнике заливаются ботами, безо всяких скринов и с NFO. и этих новинок может быть туча ведь не только ААА проекты ломают. потом все это растаскивают по трекерам и вставляют обычные скрины который раньше предоставляли разработчики (есть там хад или нет это не важно). и никто не будет себе устанавливать все эти игры, что-бы нащелкать скринов ибо от скорости появления релиза зависит популярность трекера. и релизеры они могут даже и не играть в игры совсем нафига им устанавливать кучи игр на комп?

а вот репакеры они уже делая репак для подтверждения его работоспособности выкладывают свои скрины.

когда взлом появляется на сцене значит оно работает, возможно через пень колоду или с бубном. если что то идет не так выпускают хотфиксы на кряки.

как то так :biggrin:


естественно это касается горячих новинок, а не лежалых пирожков двухдневной давности

#13 ZLOFENIX

ZLOFENIX

    Администратор

  • Сообщений 1711
  • Торрентов 4
  • Лицо руководства 2010

Отправлено 15 December 2015 - 23:31

Но ведь на лицухе УЖЕ будут скрины и горы их, до кряка.

#14 Serveladkin

Serveladkin

    Монстр общения


  • Траст
  • Сообщений 1031
  • Торрентов 116
  • Мудрец 2011

Отправлено 15 December 2015 - 23:45

Цитата

новинки лицензий на первоисточнике заливаются ботами
Бот пошел в магазин, купил диск, сломал защиту, не устанавливая игру, после чего, не проверив, сломалась защита или нет и установится ли игра с его таблеткой, тут же с разбегу выложил все это веселье на трекер, ага.

Репакер скачал игру, выложенную ботом и тут же сделал с нее репак - не проверив, та это вообще игра или нет, в заголовке же написано, что она - значит, так тому и быть.
No more reseed. Sorry.

#15 Azazelo

Azazelo

    Монстр общения

  • Сообщений 978
  • Торрентов 6758
  • Городы

Отправлено 16 December 2015 - 00:02

Цитата

веселье на трекер
причем тут трекеры?

Цитата

Бот пошел в магазин, купил диск, сломал защиту, не устанавливая игру, после чего, не проверив, сломалась защита или нет и установится ли игра с его таблеткой, тут же с разбегу выложил все это

какие магазины, какие диски? даже если и проверив за чем ему скрины делать? он взломщик а не релизер. боты используются для заливки взлома, а не самого взлома, во избежание повторения истории с Razor 1911.

Цитата

Но ведь на лицухе УЖЕ будут скрины и горы их, до кряка
конечно если игру не один день ломать будут, а если эмуляторы старые подходят то это дело 5 минут сам же знаешь.

#16 Serveladkin

Serveladkin

    Монстр общения


  • Траст
  • Сообщений 1031
  • Торрентов 116
  • Мудрец 2011

Отправлено 16 December 2015 - 00:23

Трекер, файлообменник, облако какое-нибудь - не суть.

Цитата

какие магазины, какие диски?
Лицуха не сама же у взломщика появляется, ему ее кто-то приносит. Если же ты о стим-рипах речь ведешь - это другой вопрос уже.

Цитата

боты используются для заливки взлома
Иными словами - бот залил куда-то взломанную игру. Кто-то ее оттуда скачал, поверил на слово, что это та самая игра, какая заявлена в заголовке, устанавливать не стал, а сразу выложил куда-то еще, при этом заявляя - а где я вам скрины возьму, их же еще никто не выложил. У него ее скачал кто-то еще, произнес ту же самую фразу и переложил еще куда-то и так до бесконечности. В итоге на огромной куче трекеров под названием "Игра года - новая часть франшизы" лежит сборник аркадных игр образца 1995 года, но никто об этом не знает, ибо лицухи никто не устанавливает же, их просто перекладывают с места на место ради спортивного интереса.
No more reseed. Sorry.

#17 Azazelo

Azazelo

    Монстр общения

  • Сообщений 978
  • Торрентов 6758
  • Городы

Отправлено 16 December 2015 - 00:39

Цитата

Кто-то ее оттуда скачал, поверил на слово, что это та самая игра, какая заявлена в заголовке, устанавливать не стал, а сразу выложил куда-то еще, при этом заявляя - а где я вам скрины возьму, их же еще никто не выложил
почему же. устанавливает много кто, только скринов не делают. зачем их делать если в правилах трекеров скрины с хадом для лицух не обязательны, а на почти всех забугорниках какие либо скрины (с хадом или без) вообще не обязательны. только на русскоязычных трекерах и снг хохлому в описании разводят с ббкодами и прочей ерундой.

#18 Serveladkin

Serveladkin

    Монстр общения


  • Траст
  • Сообщений 1031
  • Торрентов 116
  • Мудрец 2011

Отправлено 16 December 2015 - 00:53

Короче говоря, в крякерском бизнесе я один хрен толком ничего не понял, за исключением одного - наличие или отсутствие скринов с HUD целиком и полностью зависит от желания релизера делать их либо искать в сети.
So be it.
No more reseed. Sorry.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных