Перейти к содержимому


detecting DRAM size


  • Войдите для ответа
Сообщений в теме: 11

#1 Rayman

Rayman

    Монстр общения

  • Сообщений 888
  • Длинный нос 2012
  • ГородТольятти

Отправлено 24 June 2015 - 22:24

товарищи знатоки, если совсем в крадце, то разобрал комп, купил новый корпус, собрал комп, при включении стал выдавать "detecting DRAM size". трижды такое пишет с резетом последующим, на 4 раз включается.
мать гигбабайт ga-x58a-ud7
проц и7 - 950
память - не помню, если надо, вскрою еще раз системник и посмотрю

если не в крадце, почитал в интернетах русских, там только одно путное было, в биосе посмотреть какие активные планки. там пишет, что блин 2 планки неактивные. у меня щас стоит 10гигов, это 5 планок по 2 гига. когда то было 6 планок давноооо, но методом тыка выясилось, что она битая, и когда она стоит, то ось не может ничего прочитать из нее, и потом благополучно комп работал на этих 10 гигах. а щас пишет 10 гигов (доступно 6). ПРИЧЕМ, вытаскиваю одну крайнуюю планку памяти, он начинает писать, что уже другие 2 планки неактивны и доступно 4 гига. Втыкаю все 3 планки в белый разъем - пишет 2 гига доступно, втыкаю только в голубой - вообще дико пищит спикером и не запускается. почему так - лично я вообще не допираю, как и че с ним произошло. кмос обнулять пробовал, как часто встречалось в тех же интернетах, не помогло
Изображение Изображение

#2 fresh

fresh

    Монстр общения


  • Ученик
    48 Seconds
  • Сообщений 753
  • Торрентов 24
  • Мудрец 2010
  • Городnull

Отправлено 28 June 2015 - 14:32

А проц не снимал? Вот тут проблема была в кривом пине. А при сборке порядок вставки планок был такой же как и раньше?

#3 Rayman

Rayman

    Монстр общения

  • Сообщений 888
  • Длинный нос 2012
  • ГородТольятти

Отправлено 29 June 2015 - 20:32

кароче да. и прочитав тот форум и полистав еще парочку и прокрутив в голове все че я делал и в итоге сняв проц и хорошо посмотрев я тоже увидел у себя там погнутые усы и выгнуть обратно их никак, нужна материнка новая в итоге



зы уж больно дорогие материнки и процы под новые сокеты, одна мать от 10-20к, проц столько же, оператива еще тырок 4-6. выходит сорокет только основа, даже если все остальное я старое воткну, все-равно жаба задушит трижды
Изображение Изображение

#4 Azazelo

Azazelo

    Монстр общения

  • Сообщений 978
  • Торрентов 6758
  • Городы

Отправлено 29 June 2015 - 20:46

только из-за контактов получается все менять надо? охренеть. я тут пасту собираюсь сам поменять, теперь что-то очкую(

#5 Rayman

Rayman

    Монстр общения

  • Сообщений 888
  • Длинный нос 2012
  • ГородТольятти

Отправлено 29 June 2015 - 20:54

что б пасту сменить, проц снимать не надо, можно и так аккуратно вытереть старую и сверху намазать новой

зы, на алиэкспересе оказывается даже чисто сам сокет продают отдельно 1366))) вот уж не ожидал что даже такое продается. НО! снова вопрос к знатокам, даже если я его закажу и его привезут, как блин его вообще крепить и снимать старый? дома то можно такой магией пользоваться? а то чет вообще не представляю как это можно сделать
Изображение Изображение

#6 Azazelo

Azazelo

    Монстр общения

  • Сообщений 978
  • Торрентов 6758
  • Городы

Отправлено 29 June 2015 - 21:22

Цитата

то б пасту сменить, проц снимать не надо, можно и так аккуратно вытереть старую и сверху намазать новой
:)
мой тебе совет на тытрубе полазать. я там видал как кристалл то-ли ртутью то-ли чем то еще уже не помню охлаждают. где то с год назад смотрел. есть там такой умелец который с процесорами (и сокетами соответственно) по всякому извращается

#7 Visitor

Visitor

    Завсегдатай

  • Сообщений 210
  • ГородЛес

Отправлено 29 June 2015 - 23:11

Просмотр сообщенияRayman (29 June 2015 - 20:32) писал:

кароче да. и прочитав тот форум и полистав еще парочку и прокрутив в голове все че я делал и в итоге сняв проц и хорошо посмотрев я тоже увидел у себя там погнутые усы и выгнуть обратно их никак, нужна материнка новая в итоге
Почему никак? Пробуй,отломишь,значит отломишь.С другими только старайся не замкнуть.При правке главное соблюдай горизонталь(ровный ряд).А вертикаль ,если чуть выше будет ,не страшно.https://youtu.be/QNnzfPslOlw

А сокет новый поставить,это не проц воткнуть.Старый отпаять,ничего не спалив,новый припаять.Тут спец нужен,с паяльной станцией,флюсами и прочими приблудами

#8 Rayman

Rayman

    Монстр общения

  • Сообщений 888
  • Длинный нос 2012
  • ГородТольятти

Отправлено 30 June 2015 - 17:51

Цитата

Почему никак? Пробуй,отломишь,значит отломишь.С другими только старайся не замкнуть.При правке главное соблюдай горизонталь(ровный ряд).А вертикаль ,если чуть выше будет ,не страшно.https://youtu.be/QNnzfPslOlw
да пробовал я уже. с виду вроде прям все ровненько, но на практике всеравно не видит память, пока пытался еще лучше сделать, одну ножку прям на бортике там по середине задел так, что обратно вообще не выгинается никак, по этому чисто своими силами не могу выправить так, что б работало. да и чесно говоря уже давно задумывался о смене матери с процем и тд) но не думал что такие цены будут
Изображение Изображение

#9 Visitor

Visitor

    Завсегдатай

  • Сообщений 210
  • ГородЛес

Отправлено 30 June 2015 - 19:37

Ну тогда попробуй обратиться сервисный. У вас в городе их достаточно. Мож и сокеты  есть.
А поменять железо,даже если на i5 пересядешь ,ой-ой.Можно ,правда, на 8 ядер АМД подсесть-самый дешевый вариант.

#10 Rayman

Rayman

    Монстр общения

  • Сообщений 888
  • Длинный нос 2012
  • ГородТольятти

Отправлено 02 July 2015 - 17:50

да я чет в начале начал смотреть на 2011- v3 сокете, а там проц вроде 20к стоит, но вот материнка, стоит ровно как проц))) по этому и смутился, сейчас про 1055 сокет подумываю, там и проц около 15-20к, и материнка ~10к
Изображение Изображение

#11 Visitor

Visitor

    Завсегдатай

  • Сообщений 210
  • ГородЛес

Отправлено 02 July 2015 - 18:49

Чет ты напутал. Сокет 1155 (не 1055) уходит в бытие,хорошие материнки пропали.Ты ,наверное, 1150 смотрел.

#12 Rayman

Rayman

    Монстр общения

  • Сообщений 888
  • Длинный нос 2012
  • ГородТольятти

Отправлено 02 July 2015 - 19:26

да да, его
Изображение Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных