Перейти к содержимому


Финал сезона "Игры престолов" ставит новые рекорды

game of thrones рекорд пиратство

  • Войдите для ответа
В этой теме нет ответов

#1 ZLOIZ

ZLOIZ

    Монстр общения


  • Траст
  • Сообщений 612
  • Торрентов 622
  • ГородХабаровск "LoX" - Living Off Experience - "Жизнь за счет опыта"

Отправлено 17 June 2015 - 17:44

Изображение
Финальный эпизод "Игры престолов" установил новый рекорд по пиратству, 1.5 миллиона скачиваний за 8 часов. Кроме того эпизод установил рекорд по количеству людей одновременно раздающих файл.

5 сезон сериала стал самым просматриваемым за всю историю, как по официальным каналам, так и среди пиратов. Естественно было ожидать, что финал сезона поставит новые рекорды, и эти ожидания оправдались. Бурное обсуждение сюжетных поворотов в Сети привело к тому, что многие люди стали скачивать пиратские копии, появившиеся сразу после выхода серии в эфир.

По данным, собранным TorrentFreak, за 8 часов видео скачали 1.5 миллиона человек, в прошлом году для достижения такого же числа скачиваний требовалось полдня. Учитывая подобную популярность в ближайшие дни, эпизод скачают 10 миллионов человек. Самой востребованной стала копия в разрешении 480p, затем 720p и 1080p. География загрузок очень широка.

Хотя HBO начали в этом году рассылать предупреждения скачавшим нелицензионные копии, пиратство не снижается. Кроме рекорда по количеству скачиваний был побит и другой рекорд. По данным трекера Demonii файл одновременно раздавали 258131 человек, 181075 из которых уже скачали эпизод полностью.

В прошлые годы "Игра престолов" была самым популярным у пиратов сериалом, видимо этот год не станет исключением.


Первоисточник
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных